Гость
Статьи
Почему женщины без …

Почему женщины без косметики не чувствуют себя красивыми?

Почему много женщин, которые ощущают себя красивыми только после всяческих косметических процедур (маникюр, педикюр, много макияжа, тотальная эпиляция и пр.)? Неужели они сами по себе не чувствуют себя самодостаточными людьми? То есть людьми красивыми от природы и интересными благодаря своему развитию. Решительно не понимаю. Хотелось бы услышать мнение других людей.

102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Человек это ощипанная курица

Грызу семки
#3

В основном у многих есть проблемная кожа и вместо того чтобы это все устранить, они замазывают. У меня есть небольшие круги под глазами, с этим ничего не поделаешь, гены, я их немного замазываю, добавляю немного румян, так как моя кожа очень бледная. Ни потому что я больная, просто тон кожи такой. А маникюр мне просто нравится. Средней длины и ухоженные ногти, нет в этом ничего ужасного.

Гость
#4

Потому что вокруг накрашенные, не накрашенные выглядят хуже.

Дмитрий Анатольевич
#5

Зависимы от маркетинга, чужого мнения, моды и прочей чепухи. И на этом богатые дяди делают миллиарды долларов :)

Для мужиков таких программ нет, вот мы и ходим пузатые, но довольные)

Гость
#6

ты ж мужик, тебе и не понять.
женщине важно украшать себя и весь мир вокруг. это мужлу до минимальной эстетики не дорасти за всю жизнь, а у женщин понимание красоты врожденное.

Гость
#7

это все борьба с пьянством и уменьшение употребления (мужчинами) алкоголя

Гость
#8

Маникюр и педикюр - это элементарный уход за собой, как почистить зубы. Не путайте с покрытием лаком ногтей.

#9
Грызу семки

В основном у многих есть проблемная кожа и вместо того чтобы это все устранить, они замазывают. У меня есть небольшие круги под глазами, с этим ничего не поделаешь, гены, я их немного замазываю, добавляю немного румян, так как моя кожа очень бледная. Ни потому что я больная, просто тон кожи такой. А маникюр мне просто нравится. Средней длины и ухоженные ногти, нет в этом ничего ужасного.

Мне интересно только одно:ты же понимаешь что только что перечислила все свои комплексы? Я **.***, если ты не понимаешь

#10

Потому что им так сказали из всех телевизоров страны.

#11
Гость

Потому что вокруг накрашенные, не накрашенные выглядят хуже.

Если баба, то ты и накрашенная и не накрашенная страшная потому что взгляд у тебя потухший, а в душе у тебя YГ, а если ты мужик то заведи себе резиновую куклу:дёшево и скорее всего не изменит

Гость
#12

В Ютьюбе есть канал Блестючка,глядани на досуге.
Хотя...роликов до и после макияжа дофига в сети.Истинно красивых ,безупречных внешне женщин ничтожное количество.

Грызу семки
#13
Видеосос

Мне интересно только одно:ты же понимаешь что только что перечислила все свои комплексы? Я 0х.yeю, если ты не понимаешь

Уход за собой это теперь комплексы называется? Буду знать

#14
Гость

ты ж мужик, тебе и не понять.
женщине важно украшать себя и весь мир вокруг. это мужлу до минимальной эстетики не дорасти за всю жизнь, а у женщин понимание красоты врожденное.

Женщине не важно украшать мир, ей важно пису продать подороже. Вообще-то размалёванность не делает красивее, она делает заметнее, но, поскольку разукрашены все поголовно, парадоксальным образом заметнее ненакрашенные. А красота - она либо есть, либо нет, нарисовать не получится.

Гость
#15
Видеосос

Мне интересно только одно:ты же понимаешь что только что перечислила все свои комплексы? Я 0х.yeю, если ты не понимаешь

и причем здесь комплексы?

#16
Дмитрий Анатольевич

Зависимы от маркетинга, чужого мнения, моды и прочей чепухи. И на этом богатые дяди делают миллиарды долларов :)

Для мужиков таких программ нет, вот мы и ходим пузатые, но довольные)

С первым пунктом согласен. Со вторым нет, так как мужикам впаривают алкоголь, сигареты, необходимость иметь лощеную женщину, увеличение полового органа, всякие мастер классы как стать хозяином жизни, крутые тачки прочую хэрню и, как следствие, давление общества требует от мужика много зарабатывать, быть успешным и пр. Так что для каждого ослика своя морковка.

Гость
#17

Это навязано обществом.. Начиная от рекламы косметики и накрашенными звездами заканчивая до личных комплексов , уоторве яеловек желает нужным скрытью. Ну и конечно ты сама видишь что с тональником лицо свежее, с помадой губы ярче, с тушью ресницы четкие и длинные. И вокруг тебя все красятся.

Я бы лично не рекомендовпла использовать много косметики, она вредит коже. (Тональник например проникает в поов и кожа не дышит)

#18
Гость

ты ж мужик, тебе и не понять.
женщине важно украшать себя и весь мир вокруг. это мужлу до минимальной эстетики не дорасти за всю жизнь, а у женщин понимание красоты врожденное.

Именно поэтому Малевич и нарисовал чёрный квадрат, ибо ниче не понимал в эстетике.

#19
Гость

это все борьба с пьянством и уменьшение употребления (мужчинами) алкоголя

Ответ хорош, но осуждаю

#20

Мне лично иногда нравится красится. Я люблю себя такой, какая я есть. Чувствую себя красивой без косметики, так как у меня нету оттеков, нету прыщей, потому что я слежу за питанием, косметолог в помощь. Максимум, что у меня действительно есть - тёмные круги под глазами.

Гость
#21
Палосич

Женщине не важно украшать мир, ей важно пису продать подороже. Вообще-то размалёванность не делает красивее, она делает заметнее, но, поскольку разукрашены все поголовно, парадоксальным образом заметнее ненакрашенные. А красота - она либо есть, либо нет, нарисовать не получится.

тебе-то откуда знать, мужик?
женщины украшают не только себя, но и свои дома, свои странички в соцсетях, свои машины, даже компы свои. красота - это для женщины важно.
это *** всякую тошноту, примитивизм и пошлятину любит, а женщинам нужна эстетика.
для мужиков никто не старается, не надейся. да оно и не надо. мужики ж животные - ему просто сиську показать можно, и он уже бежит. ваще не обязательно маникюр делать.

#22
Грызу семки

Уход за собой это теперь комплексы называется? Буду знать

Выполняю обещание: ***.

Дмитрий Анатольевич
#23
Видеосос

С первым пунктом согласен. Со вторым нет, так как мужикам впаривают алкоголь, сигареты, необходимость иметь лощеную женщину, увеличение полового органа, всякие мастер классы как стать хозяином жизни, крутые тачки прочую хэрню и, как следствие, давление общества требует от мужика много зарабатывать, быть успешным и пр. Так что для каждого ослика своя морковка.

Я свободен от этого, ну на сколько это возможно)
Всё что я делаю - делаю для себя. Читаю книги, путешествую, играю в компьютерные игры. Мне сраать, что подумает обо мне социум :)
Мне мало чем интересны тачки, бабки, большие члены и куча женщин.

Гость
#24

И еще. Женщина не обязана красится. Она не статуя, чтобы выполнять роль какого-то украшения. Она не обязана умываться в тональнике и поливать себя блестками чтобы быть красивой для кого-то или "украшать обстановку".

Гость
#25

У любой девушки самой красивой, я отвечаю, можно найти косяк в ее внешности. Такой; который она не сможет никогда изменить! Косметика помогает скрыть такие косяки во внешности и тешить свое самолюбие что "я самая идеальная" Ага конечно...

#26
Гость

и причем здесь комплексы?

Тебе не обещал, но ***.

Гость
#27
Гость

Маникюр и педикюр - это элементарный уход за собой, как почистить зубы. Не путайте с покрытием лаком ногтей.

У нее могут быть ногти кривые и не красивые и скрывать их за маникюром и педикюром - не ухаживание за собой а скрыть недостатки.😄

#28
Гость

Это навязано обществом.. Начиная от рекламы косметики и накрашенными звездами заканчивая до личных комплексов , уоторве яеловек желает нужным скрытью. Ну и конечно ты сама видишь что с тональником лицо свежее, с помадой губы ярче, с тушью ресницы четкие и длинные. И вокруг тебя все красятся.

Я бы лично не рекомендовпла использовать много косметики, она вредит коже. (Тональник например проникает в поов и кожа не дышит)

Давай по новой, миша, все *.*.**.**

Гость
#29
Гость

И еще. Женщина не обязана красится. Она не статуя, чтобы выполнять роль какого-то украшения. Она не обязана умываться в тональнике и поливать себя блестками чтобы быть красивой для кого-то или "украшать обстановку".

так это не обязанность, это увлечение, призвание, талант.
кому не дано - тот не красится.

Гость
#30
Видеосос

Мне интересно только одно:ты же понимаешь что только что перечислила все свои комплексы? Я **.***, если ты не понимаешь

Она может не знать о своих комплексах если ее с дества приучают к килограмму штукатурки на тело. Она станет секси символов.

Гость
#31
Гость

У любой девушки самой красивой, я отвечаю, можно найти косяк в ее внешности. Такой; который она не сможет никогда изменить! Косметика помогает скрыть такие косяки во внешности и тешить свое самолюбие что "я самая идеальная" Ага конечно...

А зачем менять что-то в своей внешности? Для вас - косяк, для других - несомненное достоинство. Можно любить свои кривые ноги или плоскую грудь и считать их идеальными.

Гость
#32
Гость

У нее могут быть ногти кривые и не красивые и скрывать их за маникюром и педикюром - не ухаживание за собой а скрыть недостатки.😄

Вы посмотрите в словаре, что такое маникюр🤦

Гость
#33

"От природы" красив жалкий процент людей. Основная масса - симпатичные, но блеклые-уставшие-невыспавшиеся-возрастные, т.е. чтобы эту симпатичность вытащить, нужно чуть-чуть над собой поработать. И я не вижу в этом ничего плохого и сложного.

Я ощущаю себя красивой, когда я минимально ухожена. Маникюр - чтобы не было заросших кутикулой кривых грязных ногтей, но лаком не крашу. Эпиляцию тоже люблю, в подмышках и паху - это в первую очередь гигиена, волосы ведь держат запахи, ну и ноги тоже не повредит. Много использую уходовой косметики, из декоративной - только для кожи, т.к. мне не нравится неровный тон с покраснениями, синяки под глазами, плоское как блин лицо без акцентов (румяна, хайлайтер), так накраситься - вопрос 5 минут. Укладку тоже делаю, занимает около 10-15 минут. Мне этого времени на себя не жалко.

Все вышеперечисленное никак не мешает мне получать очередное образование, расти в карьере, читать книги, иметь нормальную семью и другими способами "развиваться" (терпеть не могу это претенциозное слово). И не понимаю тех, кому мешает. Если у человека есть мозги - он приведет себя в порядок, по той простой причине, что быть красивым и здоровым - лучше, чем страшным и больным. Для того, чтобы это понять, даже не надо быть особо "развитым". И не надо подменять внешнюю красоту внутренней, это разные очень вещи и самое главное - никак друг другу не противоречащие. Если вы почистите зубы, побреете подмышки и подстрижете ногти - ваша высокодуховность никуда не денется, поверьте.

#34
Эвелина 🌱

Мне лично иногда нравится красится. Я люблю себя такой, какая я есть. Чувствую себя красивой без косметики, так как у меня нету оттеков, нету прыщей, потому что я слежу за питанием, косметолог в помощь. Максимум, что у меня действительно есть - тёмные круги под глазами.

Да.. Доширак лучше не есть. Даже, когда этот Доширак рекламируют, я не рекомендую его есть. Лучше съесть обычные макароны, отваренные, свежие, которые покупают с магазина. Вот.

#35

Ну да, куда как красивее с непрокрашенными седыми патлами, мохнатыми ногами, обгрызенными ногтями, волосатыми подмышками. Ну красотка. Согласна. Сейчас в тренде бодипозитив!

Гость
#36
Гость

А зачем менять что-то в своей внешности? Для вас - косяк, для других - несомненное достоинство. Можно любить свои кривые ноги или плоскую грудь и считать их идеальными.

Вот именно. Она страшная со своими недостатками без косметики.
Я видел фотографии знаменитостей без макияжа. Мне стало страшно.
И таких девушек полно у них кривые ногти на ногах, которые они скрывают за педикюром некрасивые икры. Если грудь еще можно нарастить то у нее не красивый палец указательный на правой руке а именно не красивый ногти. Да пусть она считает себя кем хочет мне пофиг.
Я чисто могу о недостатках женских говорит в области ног долго. И никто меня не остановит.

#37
Видеосос

Да.. Доширак лучше не есть. Даже, когда этот Доширак рекламируют, я не рекомендую его есть. Лучше съесть обычные макароны, отваренные, свежие, которые покупают с магазина. Вот.

Это к чему?

Гость
#38

Маникюр и педикюр, кстати, для многих ничего не решает. Просто дополнение к образу. И кстати, их далеко не все делают. Также как и краситься - дело добровольное.

Кто-то написал, что ногти могут быть "кривые и некрасивые". Открою секрет, мастер может изменить форму. До и после наращивания могут быть совершенно разные формы - от квадрата до полукруга. И " кривые и некрасивые " ногти за маникюром никто не скрывает. Любое твое "хочу" , и мастер переделает твои ногти как ты хочешь.

#39
Гость

У любой девушки самой красивой, я отвечаю, можно найти косяк в ее внешности. Такой; который она не сможет никогда изменить! Косметика помогает скрыть такие косяки во внешности и тешить свое самолюбие что "я самая идеальная" Ага конечно...

Арбузер детектед...

Гость
#40

Тоже мне принцессы нашлись. Девушки я понимаю что вы считаете себя идеальными но вы забыли о реализме.

Гость
#41
Гость

тебе-то откуда знать, мужик?
женщины украшают не только себя, но и свои дома, свои странички в соцсетях, свои машины, даже компы свои. красота - это для женщины важно.
это *** всякую тошноту, примитивизм и пошлятину любит, а женщинам нужна эстетика.
для мужиков никто не старается, не надейся. да оно и не надо. мужики ж животные - ему просто сиську показать можно, и он уже бежит. ваще не обязательно маникюр делать.

Большинство архитекторов, художников, дизайнеров одежды – мужчины. Действительно, фигню всякую понастроили, понарисовали, понакроили. Фу.

Гость
#42
Гость

Тоже мне принцессы нашлись. Девушки я понимаю что вы считаете себя идеальными но вы забыли о реализме.

а чем тебе мешает жить идеальность девушки?

Гость
#43
Дмитрий Анатольевич

Я свободен от этого, ну на сколько это возможно)
Всё что я делаю - делаю для себя. Читаю книги, путешествую, играю в компьютерные игры. Мне сраать, что подумает обо мне социум :)
Мне мало чем интересны тачки, бабки, большие члены и куча женщин.

Респект и уважение с такой жизненной позицией.

Гость
#44
Гость

Вот именно. Она страшная со своими недостатками без косметики.
Я видел фотографии знаменитостей без макияжа. Мне стало страшно.
И таких девушек полно у них кривые ногти на ногах, которые они скрывают за педикюром некрасивые икры. Если грудь еще можно нарастить то у нее не красивый палец указательный на правой руке а именно не красивый ногти. Да пусть она считает себя кем хочет мне пофиг.
Я чисто могу о недостатках женских говорит в области ног долго. И никто меня не остановит.

так, может, уже хватит в интернетике сидеть и на фотки наддрачивать?
сходи на живых людей посмотри.

Гость
#45
Гость

А зачем менять что-то в своей внешности? Для вас - косяк, для других - несомненное достоинство. Можно любить свои кривые ноги или плоскую грудь и считать их идеальными.

Плюсирую

Гость
#46
Гость

а чем тебе мешает жить идеальность девушки?

Какая еще идеальность? У нее не красивая форма ногтей на руках ладно на ногах слишком большой указательный палец на ноге. У дрогой некрасивые икры на ногах. У другой...
Какая еще идеальность? Действительно Почему девушки без косметики считают себя не идеальными?

Гость
#47
Гость

Респект и уважение с такой жизненной позицией.

так врет же. он на бабском форуме сидит, свои комплексы компенсирует.

Гость
#48
Гость

Вы посмотрите в словаре, что такое маникюр🤦

А почему в словаре, а не в энциклопедии?

Гость
#49
Гость

так, может, уже хватит в интернетике сидеть и на фотки наддрачивать?
сходи на живых людей посмотри.

На девушек с косметикой?

Гость
#50
Гость

так это не обязанность, это увлечение, призвание, талант.
кому не дано - тот не красится.

Ну да