Гость
Статьи
Быть женщиной это …

Быть женщиной это ужасно...задело за живое

Навеено здесь про тему о том как девушке беременной с двоейней, муж изменял с любовницей. Большинство дам советовали сохранить брак простить, быть мудрой и.т.д. С одной стороны можно понять, куда ей с двумя детьми и кому она нужна. С другой стороны понимаешь, насколько мы женщины зависимы от мужчин и от этого так тошно. Ведь сколько женщинам изменяют им приходится терпеть, а если же находятся такие что дают пинка под зад, то тут же любовница рада и потирает ручки и подбирают это "добро" А жена типа как дура одна одна осталась ...Идет какая то борьба за мужчину. Ну почему же так, почему им можно изменять и гулять, за это его обзовут всего лишь козлом, а что делать женщине в таком случае? Изменять в отместку? Бред! А если изменит она опустится в глазах общества. Все и мужчины и женщины обзовут ее шаловой и будут правы. А почему тогда мужикам можно, ведь неважно кто изменил мужчина или женщина, боль от предательства измены, у всех одинакова и они и мы испытваем одинаковые чувства унижения и боли. Но все равно нам надо терпеть. А про так называемый " короткий бабий век" уже можно отдельную тему писать.. Стареющая женщина никому не нужна, всем 99% мужикам подавай молодых и красивых...А если я не родилась красивой, а молодость и свежесть уходить, то ее не за какие миллионы не купишь. За что так? Мужикам не обязательно иметь внешность, им важно лишь делать деньги и все будет у их ног, то есть их судьба в их руках, а женщин дулю, повезет родится красивой будешь жить, не повезло, будешь существовать...Мне самой сейчас 30, разведена, без детей и понимаю как мое время уходит, то что замечаю что мужики уже как бы меня не замечают, ведь полно других 20 летних красоток. Так паршиво...допишу потом

Дилемма
475 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это так....

DST
#2
Дилемма

А если я не родилась красивой, а молодость и свежесть уходить, то ее не за какие миллионы не купишь. За что так? Мужикам не обязательно иметь внешность, им важно лишь делать деньги и все будет у их ног, то есть их судьба в их руках, а женщин дулю, повезет родится красивой будешь жить, не повезло, будешь существовать...

А если вы будете делать деньги - ничего у ваших ног не будет? Почему?

катя
#3

ох, 20ти летние красотки только мозг выносить умеют и претензии предъявляют, мол, почему ты мне только 76 смс написал, я ж тебе 87 отправила...

Гость
#4

Вот поэтому родителям девочек надо землю грызть, но обеспечить дочерям свое жилье. Потому что хорошую работу женщине найти реально, а вот на свое жилье заработать и при этом успеть замуж выйти, родить и т.п. - практически нереально. Свое жилье - практически 50% залог к нормальной дальнейшей жизни. Не прогибаться не под мужа, не под свекровь, не терпеть мужа-гуляку или грубияна, потому что идти некуда с детьми. К тому же, при крайней нужде можно самой снять комнату, а квартиру сдавать.

Короче, есть жилье - есть нормальная жизнь, нет жилья - будешь жить как приблуда.

#5
DST

А если вы будете делать деньги - ничего у ваших ног не будет? Почему?

потому что мужчина ценит женщину красивую, а богатую игнорируют или только альфонсы налетают

Гость
#6

Лишь делать деньги - это вообще-то непросто, потому что 1) всегда есть тот, у кого денег больше сделано, 2) не всем мужикам это дано

DST
#7
Издевка_3

потому что мужчина ценит женщину красивую, а богатую игнорируют или только альфонсы налетают

Ну и в чём принципиальная разница с мужчинами? Они точно в таком же положении. А Автор почему-то сетует на несправедливость мира.

Гостья
#8

Ну если все счастье и смысл жизни заключается только в мужиках,то да,придется только существовать...

DST
#9
Гость

Лишь делать деньги - это вообще-то непросто, потому что 1) всегда есть тот, у кого денег больше сделано, 2) не всем мужикам это дано

Речь об авторе. Кто ей-то мешает делать деньги?

#10

быть женщиной просто супер! когда я было совсем мелкой и поняла,что я девочка и мальчиком мне не быть-я не пойду на войну,не обойду весь мир пешком(так же не доберусь "на северный полюс на сломанных лыжах"(с)) я грустила,но потом поняла что у нас другие плюсы в жизни,мы хранительницы очага,мы можем носить под сердцем детей,мы более эмоционально открыты,можем быть хрупкими и нежными,заботливыми именно по женски -безгранично....Быть женщиной,это дарить счастье мужчине(сильному,смелому,заботливому)Есть ,конешн ,и косяки и там и там,но теме не менее,Хорошо быть женщиной,если не стремиться(или не приходится )быть настоящим мужиком.

Дилемма
#11

У меня есть свое жилье, но от этого не холодно не жарко...Молодость и красоту не вернешь, не купишь

Рожденная змеей
#12

Не вижу ничего ужасного. Никто не запрещает женщинам зарабатывать деньги, и быть независимыми. Зачем беременной муж? так ли нужен детям такой отец? Нет, конечно, нужны деньги, нужна помощь. А были бы собственные средства - летел бы изменник дальше, чем видел, а на его место нашелся бы другой

#13
DST

Ну и в чём принципиальная разница с мужчинами? Они точно в таком же положении. А Автор почему-то сетует на несправедливость мира.

к внешности мужчины нет такого числа требований.

Lirika
#14

Ну если вы называете себя стареющей женщиной в 30 лет, мне тогда нечего ответить на ваш пост. Вы сами себя кагбы подвели под все эти стереотипы. А прощать измену беременной женщине пришлось из-за того что деваться некуда, нужда поддержка в первые месяцы жизни младенца. Если б она не была беременна или вообще была ЧФ, то и проблемы такой не было бы. Смотрите в корень всех проблем, а это рождение и воспитание ребёнка, этот процесс делает женщину зависимой от мужа и практически парализованной в жизни.

DST
#15
Издевка_3

к внешности мужчины нет такого числа требований.

листаем форум и что же видим? "ну ладно бы он апполон был, а так - хоть деньгами взять"

Короче, ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы нет. Непривлекательному внешне мужичку точно так же пришлось бы "покупать" общество красивых девушек.

Так что - если автор считает, что судьба мужчины в его руках, то я не вижу особых препятствий для неё так же взять судьбу в свои руки. Препятствиями могут быть разве что собственная тупость, лень и часто встречающийся женский таракан о задолженности мира перед ней, любимой

Гостья
#16

на самом деле мужикам тоже не сладко,только в другом вопросе:если у него в голове дыра и он ничегошеньки не умеет делать, или не хочет и зарабатывает среднестатистическую з/п,то он нафиг никому не нужен,некоторым мужчинам даже нормальная девушка попросту не даст, и они довольствуются девушками "мне все равно с кем", а вы думаете счастья это прибавляет? нет конечно, ну разрядиться мужчиок, а все равно засматриваться он будет на статных красавиц,которые ему не по зарплате.Это тоже от стереотипов общества.

А насчет зависимости жены от мужа- поэтому люди ип придумал штамп и алименты,да шанс их невыплаты есть,но согласитесь что он значительно выше чем при ГБ.

Гость
#17

тетки, ну что вы так зависимы от внимания мужиков-то?

DST
#18
Гость

тетки, ну что вы так зависимы от внимания мужиков-то?

Внимание для них означает возможность манипулирования теми, кто это внимание проявляет :) Нет внимания - нет возможности манипулировать. А это трагедия :)

Дилемма
#19

12, ну найдете вы другого он опять изменит или заведет молодую любовницу лет на 10 вас моложе и что дальше, Иногда думаешь, что женщине нужно лишь по молодости родить дитя и растить и жить для него. А мужики будут в вечном поиске искать молодую для зачатия. Не так действительно получается как на жизнь посмотришь. Это лежит в натуре мужчин. С этим ничего нельзя поделать. Пока тут все замужем или имеют уже детей, то вам конечно хорошо говорить что вы рады быть женщиной. А попрубуйте быть одной, без детей?

Наталья
#20

автор, ваш пессимизм от того, что вы - как и большинство наших соотечественниц - никак не отойдете от стереотипа, что дескать женщина должны быть при штанах, то бишь при мужике. Каком никаком, но мужике.

Но слава богу, мы не в 18-м веке живем, когда действительно в плане женской независимости (в данном случае о материальной стороне жизни говорю) все было крайне печально. Когда женщина сначала зависила от своих родителей или родственников, которые ей их заменяли, потом ее буквально что "передавали в руки" мужу и уже этот мужчина становился хозяином ЕЕ жизни.

Сейчас же другое время. Если хотите быть независимой личностью и самостоятельно определять собственную жизнь (в т.ч. не мириться с кобелем-мужем, не прощать и не ложиться с ним *через не могу* в супружескую постель) - так будете ею, этой свободной личностью! Будьте! Кто вам не дает?

Но вы ведь сами палец о палец не ударите. Многие даже самих себя содержать не могут, п.ч. мозгами думать не хотят, а только попами крутят (образно говоря) и думают, что этим обеспечат себе достойную жизнь. Да, замуж их может и возьмут, если кого охомутают... но только это не гарантия счастливой жизни! Ваша счастливая жизнь в ваших руках, вот и действуйте, не сидите тихо в своем углу, намытывая сопельки на кулак и вещая слезливые истории на женских форумах. Работайте на своей жизнью, работайте над собой, кто же вам не даёт? У вас своя голова на плечах, так думайте ею!! а не просто кудряшки накручивайте)

Суровая
#21

Женщина:

1.может не бриться каждый день(ей, богу, лучше раз родить, чем каждый день шкрябать по морде бритвой)

2.может работать и зарабатывать деньги, может не работать и сидеть на шее у мужа.Мужчина, сидящий на шее у жены- сильно порицаемое в обществе существо:-))

3.может рожать , может не рожать:-))Мужик хоть враскоряку встанет-только один вариант.

4.Она более устоичива в психологическом плане к стрессам и депрессиям.До банальности- жизнь меняет цвет от покупки нового флакончика лака для ногтей, мужики гораздо слабее и воспримчивее к стрессу.А стресс у нас, на минуточку, так или иначе всю жизнь.

Как следствие, женщины живут дольше.Что само по себе прекрасно.

5.Ей дано испытать, что такое новая жизнь, которая появляется "из ничего, из пустоты".Это ж просто с ума можно сойти!.

6.Она может изменить свою внешность, если ей это необходимо или просто хочется.Мужики -практически никогда.

и т.д. и т..п.

А по поводу пинков под зад или "все мужья заводят любовниц"- во-первых, не все, во-вторых женщины тоже нередко дают отставки, причем невзирая на "квартиры-машины и прочие кастрюли" и живут потом счастливо и с чувством собственного достоинства.Уважайте себя и верьте в свои силы.Хотя в общем и целом я за любовь и дружбу между полами:-)))

Гость
#22

Ну так и вы делайте деньги, чего на мужиков-то надеяться?

Дилемма
#23

Взять мою ситуацию, мне 30 лет, работа хорошая, есть кое какие сбережения. Но нет любимого мужчины рядом, мне детей и семью хочется. Теперь представьте на это место мужчину 30 лет, да это совсем молодой мужчина, с работой с начинающей карьерой да за таким очередь стояла бы и он конечно предпочел молодую 20 летнию. Вот где справедливость в мире? я жить хочу, хочу что то новое предпринять, а общество списывает тебя уже в утиль, лишь потому что я женщина

Рожденная змеей
#24
Дилемма

12, ну найдете вы другого он опять изменит или заведет молодую любовницу лет на 10 вас моложе и что дальше, Иногда думаешь, что женщине нужно лишь по молодости родить дитя и растить и жить для него. А мужики будут в вечном поиске искать молодую для зачатия. Не так действительно получается как на жизнь посмотришь. Это лежит в натуре мужчин. С этим ничего нельзя поделать. Пока тут все замужем или имеют уже детей, то вам конечно хорошо говорить что вы рады быть женщиной. А попрубуйте быть одной, без детей?

А попробуйте быть с детьми. Вы сейчас ноете, что Вам плохо - представьте, что с ребенком Вы вообще ни представляете интереса для мужчин.

Гость
#25
Суровая

Женщина:

1.может не бриться каждый день(ей, богу, лучше раз родить, чем каждый день шкрябать по морде бритвой)

Ну-ну, тебе только морду шкрябать, а нам почти все тело, уж ноги, бикини и подмышки точно.

влада
#26

А кто сказал, что если красивая, то у нее счастья полные карманы? На личном опыте знаю, да,красивая,да чуть за 20, а еще сейчас вся в слезах, обманутая и несчастная(((((

Мурзилка хвостатая
#27

И что еще обиднее - при всем при этом букете несправедливостей обиды на мужчин неизменно ведут к гинекологическим заболеваниям, зачастую к хроническим! Как говорится - вдобавок и Бог наказывает!

А жить "для дитя" - тоже не дело - вырастают эти дети и кому мы нужны на страрости лет - обуза и только! Будут потом ждать-дожидаться, когда квартира наконец освободится...

В общем, живите, девочки, для себя!

Мальвина
#28
Суровая

Женщина:

1.может не бриться каждый день(ей, богу, лучше раз родить, чем каждый день шкрябать по морде бритвой)

Вот это меня убило, кто умер от бритвы? А от родов? то тоже какая глупость, бриться не надо каждый день, то есть у девушек не растут на ногах волосы, под мышками и в интимных местах. Такой бред мог сморозить только идиот. Никто не берет в расчет месячные, когда альгоменория (болезненные месячные), рвет, тошнит, болит живот так, что складываешься пополам и пытаешься выковырять яичники, думаешь как хорошо мужикам. А он жалуется на бритье.

Наталья
#29
Дилемма

Взять мою ситуацию, мне 30 лет, работа хорошая, есть кое какие сбережения. Но нет любимого мужчины рядом, мне детей и семью хочется. Теперь представьте на это место мужчину 30 лет, да это совсем молодой мужчина, с работой с начинающей карьерой да за таким очередь стояла бы и он конечно предпочел молодую 20 летнию. Вот где справедливость в мире? я жить хочу, хочу что то новое предпринять, а общество списывает тебя уже в утиль, лишь потому что я женщина

да наплюйте вы на общество, которое списывает вас в утиль) У этого "общества" своя жизнь, им по большому счету глубоко нас.рать на всех остальных и их жизни.

Живите своей жизнью, полноценной жизнью! без постоянной фанатичной мысли "ох, как бы замуж... кто бы замуж-то меня возьмёт". И будет вам счастье, когда его найдете в самой себе. Отношения с мужчинами - это конечная важная составляющая часть жизни, но не единственная и не самая главная. Когда вы это осознаете до мозга костей, тогда и дышать сможете полной грудью, тогда и человека своего встретите - несмотря на то, что вам уже давно не юные 20лет, и что по каким-то там меркам общества вы уже типа "не удел".

Гость
#30

Да в России женщина между конем и ослом. Согласна. Зависимость вообще зло. Я дочери твержу. Не правда что нельзя вырастить детей самой, можно, можно и заработать. Зато радость материнства мужчине не познать. я как то держусь от них подальше, неплохо зарабатываю, живу правда с матерью но убогой себя не чувствую. Содержите себя и своих детей и шлите лесом всех кто вас не ценит и не уважает.

Лав ю
#31
Гостья

Ну если все счастье и смысл жизни заключается только в мужиках,то да,придется только существовать...

+1000000000000

Дилемма
#32

Вы не понимаете, что мужчины только имеет деньги то все он уже царь и бог. Ведь обеспеченный мужчина это действительно важная черта в мужчины, точно такая же важная как и красота и молодость в женщине. А несправедливость состоит в том что деньги дело наживное, а красота нет вот в этом самая несправедливая роль для женщин. Только ненадо говорить что женщина имеющая деньги тоже может купить, может но за это ее любить не будут.

Наталья
#33
Гость

Ну так и вы делайте деньги, чего на мужиков-то надеяться?

+1. Да и это тоже. Хотите независимости, хотите не прогибаться под те обстоятельства, которые вам навязывают мужья, содержащие вас. Так делайте деньги сами, своим умом, своей работой.

Так нет же, легче плакаться о несчастной женской доле... Еще раз повторюсь - сейчас уже давно не те времена, что раньше. И сейчас женщина может быть хозяйкой своей жизни. Это реально.

Лав ю
#34
Дилемма

У меня есть свое жилье, но от этого не холодно не жарко...Молодость и красоту не вернешь, не купишь

ВЫ ЧТО ТАКОЕ ГОВОРИТЕ? ))))) абсолютная молодость до 35 лет! и в эти годы можно и несложно при желании выглядеть как девчонка!

#35

Ну в принципе все так и есть. Такова жизнь. Учитесь играть по этим правилам, ведь для чего то вы родились женщиной.

Наталья
#36
Дилемма

Вы не понимаете, что мужчины только имеет деньги то все он уже царь и бог. Ведь обеспеченный мужчина это действительно важная черта в мужчины, точно такая же важная как и красота и молодость в женщине. А несправедливость состоит в том что деньги дело наживное, а красота нет вот в этом самая несправедливая роль для женщин. Только ненадо говорить что женщина имеющая деньги тоже может купить, может но за это ее любить не будут.

ну что же вы такая зацикленная прямо, на молодости и красоте. Ну да, вот так несправедливо, что в женщине ценится ее красота и так она оценивается, а молодость не вечна... Ну убейтесь теперь ап стену из-за этого (шутка конечно).

Неужели не можете ценить себя как человека, как личность, а не просто как красивое тело?? Неужели других интересов у вас самой нет, чтобы не зацикливаться на вопросах вечной молодости (которая не достижима) и безупречной внешней красивости?

Сами себя уважайте как человека, тогда и жизнь увидите в новых красках.

Гость
#37

Да в России женщина между конем и ослом. Согласна. Зависимость вообще зло. Я дочери твержу. Не правда что нельзя вырастить детей самой, можно, можно и заработать. Зато радость материнства мужчине не познать. я как то держусь от них подальше, неплохо зарабатываю, живу правда с матерью но убогой себя не чувствую. Содержите себя и своих детей и шлите лесом всех кто вас не ценит и не уважает.

Вы что, не в курсе как в обществе относятся к безотцовщинам?

Гость
#38
Дилемма

Вы не понимаете, что мужчины только имеет деньги то все он уже царь и бог. Ведь обеспеченный мужчина это действительно важная черта в мужчины, точно такая же важная как и красота и молодость в женщине. А несправедливость состоит в том что деньги дело наживное, а красота нет вот в этом самая несправедливая роль для женщин. Только ненадо говорить что женщина имеющая деньги тоже может купить, может но за это ее любить не будут.

Согласна в том, что деньги можно заработать, а красоту не купишь.

DST
#39
Дилемма

Только ненадо говорить что женщина имеющая деньги тоже может купить, может но за это ее любить не будут.

А покупающего мужика любят? :) Именно за него самого, а не за то, что он имеет возможность покупать? Будут его любить так же, если он не будет покупать?

Нет принципиальной разницы.

Дилемма
#40
Рожденная змеей

А попробуйте быть с детьми. Вы сейчас ноете, что Вам плохо - представьте, что с ребенком Вы вообще ни представляете интереса для мужчин.

Да лучше быть с ребенком чем совсем одной. но и ребенка то нет, а чтобы зачать ребенка опять нужен мужчина... Замкнутый круг. Ах ну да, сейчас меня пошлют в банк за спермой

Шепот
#41
Дилемма

Мужикам не обязательно иметь внешность, им важно лишь делать деньги и все будет у их ног, то есть их судьба в их руках, а женщин дулю, повезет родится красивой будешь жить, не повезло, будешь существовать...

Не так. если женщина заработала денег, то у ее ног будет куча кавалеров, в том числе молодых ))) Посмотрите на наших артисток, которым по 35 и больше - гуляют с молодыми мальчиками. Та же Пугачева.

На деньги и успешность всегда во всех полах найдутся поклоннники. Так что все в ваших руках, как говорится ))

Знаю одну пару: она бизнесвумен с трехкомнатной квартирой, дачей и машиной, а он просто красивый приезжий парень. Ей слегка за 30, она полная и некрасивая, ему 25 - в итоге они поженились, родили ребенка, и он с ребенком сидел, а она работала ))))

Но, правда, очень понятно, почему эти мальчики с этими женщинами. Вовсе не по чистой и светлой любви.

Рожденная змеей
#42
Дилемма

Да лучше быть с ребенком чем совсем одной. но и ребенка то нет, а чтобы зачать ребенка опять нужен мужчина... Замкнутый круг. Ах ну да, сейчас меня пошлют в банк за спермой

Если проблема найти мужчину для оплодотворения - то в банк, конечно. Но Вам все не нравится, и так плохо, и эдак.

Лав ю
#43
Гость

Согласна в том, что деньги можно заработать, а красоту не купишь.

Красота хоть и зависит от молодости,но есть красивые женщины,которые стареют красиво и все равно красивы. а как это даже даже для самой себя настроение поднимает,что ты раскрасавица!))) а уж те,кто грамотно корректирует недостатки старения при помощи эстетической медицины и молод душой(а не хнычит про какую-то старость и при этом не старается ее остановить) ,те вообще красотки!

Гость
#44

37 господи какое общество.... Общество волнует только тех у кого своего мозга нет вот и живут чужими. Безотцовщины сейчас половина. У кого свалил у кого развелся или умер. Я своей матери никогда не прощу что с алкашом жила 10 лет и не расходились, а потом просто свалила к любовнику и мне достался этот урод на мою шею. У меня руки до 25 лет тряслись.

#45
Рожденная змеей

Если проблема найти мужчину для оплодотворения - то в банк, конечно. Но Вам все не нравится, и так плохо, и эдак.

Не верь ты ЕМУ, автору "этой"

))))))))))))))

Лола
#46

Дилемма, потому что в России патриархат, женщины себя так мало ценят и так задешево продают, а уж права свои совсем не защищают. Вот если бы пришлось тому мужу платить алименты НА ЖЕНУ и на детей, да отдавать больше половины своей зарплаты, пока дети маленькие, подумал бы 33 раза, как себя вести, прежде, чем изменять. А так бабы дерутся из-за одного нестоящего мужика, а молодые не понимают, что старость не за горами. Мне российских женщин очень жаль, живу за границей, тут женщины больше умеют за себя постоять и мужчины их больше уважают.

Рожденная змеей
#47
Джоли_

Не верь ты ЕМУ, автору "этой"



))))))))))))))

Че, опять дурят нас? А я тут исписалась вся, доказывая, что не так нам и плохо))

#48
Рожденная змеей

Джоли_Не верь ты ЕМУ, автору "этой"



))))))))))))))Че, опять дурят нас? А я тут исписалась вся, доказывая, что не так нам и плохо))

Дурят.

Однозначно.

Перечитай все посты именно автора здесь.

DST
#49
Лола

Дилемма, потому что в России патриархат, женщины себя так мало ценят и так задешево продают

А зачем продавать-то? Вы кто, человек или товар?

Дилемма
#50
DST

А покупающего мужика любят? :) Именно за него самого, а не за то, что он имеет возможность покупать? Будут его любить так же, если он не будет покупать?



Нет принципиальной разницы.

DST

А покупающего мужика любят? :) Именно за него самого, а не за то, что он имеет возможность покупать? Будут его любить так же, если он не будет покупать?





Нет принципиальной разницы.

А вот именно что разница есть, обеспеченнный мужик значит хорошая основа для создания семьи, будет заботиться о тебе и детях, если есть деньги то и значит положение в обществе, хорошие связи.Это очень привлекает. И я верю что молодые женщины могут в таких влюбится так как это неосознано заложено у них найти обеспеченного самца для потомства. А обеспеченная женщина что, ну допустит лет ей так 40-50 и что да только альфонсы на нее клюнут. Деньги больше мужчин украшают но ни как не женщин