Гость
Статьи
Неделю не пользуюсь …

Неделю не пользуюсь косметикой, кожа стала лучше

Раньше постоянно ухаживала за собой, кожа проблемная и ретинол и кислоты и французкая и корейская и все что угодно. Получала удовольствие. Эффект был всегда, кожа хорошая. Но потом задумалась, а что если не будет всех этих средств, что если останется только белорусская косметика, как я буду выглядеть.
И плюс от ретинола, кожа постоянно шелушилась, была раздражённой, не здоровой иногда, макияж сделать было сложно.
В общем сгребла я всю косметику в мешки и убрала в дальний шкаф. Подумала ну будет хуже достану. Декоративку тоже убрала. Оставила мыло, недорогой шампунь и зубную пасту. Это все что было на полке в ванной, так же зубная щетка и бритва, все. Далее декоративку тоже всю вообще убрала, оставила тушь и биби, с условием что не буду им пользоваться только на крайний случай. Все блески для губ и бальзамы убрала, все кремы убрала, оставила немного масла и сделала себе тоник из лимонной кислоты. Вы не поверите уже на 3-4 день поняла что губы перестали сохнуть а кожа больше не шелушится и поры не забиваются. Есть некоторые высыпания, но их буду прижигать салицилкой, они и раньше бывали.
В общем косметика это конечно хорошо и я буду ей пользоваться, но перебарщивать с ней тоже не стоит.

Королева божьих коровок
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это типа советы для жизни эконом - класса? Или продвижение белорусской косметики? Мылом, зубной пастомюй не обойдешься. Да, шампунь можно заменить хозяйственным мылом)))

Королева божьих коровок
#2
Гость

Это типа советы для жизни эконом - класса? Или продвижение белорусской косметики? Мылом, зубной пастомюй не обойдешься. Да, шампунь можно заменить хозяйственным мылом)))

А вот я обошлась мылом и пастой и шампунем

Гость
#3
Королева божьих коровок

А вот я обошлась мылом и пастой и шампунем

Флаг в руки, барабан на пузо. Речь о долгосрочной перспективе. Чтобы после 40 кожа не выглядела, как кирзовый сапог.

Гость
#4

Моей жирной коже мало что подходит. Но чем меньше я её пичкаю любой косметикой, тем меньше она жирнится. Мы тратим свои деньги на ненужные вещи. И не только с косметикой так.

Королева божьих коровок
#5
Гость

Моей жирной коже мало что подходит. Но чем меньше я её пичкаю любой косметикой, тем меньше она жирнится. Мы тратим свои деньги на ненужные вещи. И не только с косметикой так.

Неговорите, ухаживать нужно конечно, но с умом в меру

Гость
#6

Да можно и туалетную бумагу не покупать, да и спать на ковре из осенней листвы…
Автор, хорошо, что вы готовитесь к худшему, но зачем такие крайности
И противоречие, пользовались всем- кожа хорошая прекрасная, и тут же оказывается из-за ретинола шелушилась аж макияж не нанести🤔

Королева божьих коровок
#7
Гость

Да можно и туалетную бумагу не покупать, да и спать на ковре из осенней листвы…
Автор, хорошо, что вы готовитесь к худшему, но зачем такие крайности
И противоречие, пользовались всем- кожа хорошая прекрасная, и тут же оказывается из-за ретинола шелушилась аж макияж не нанести🤔

Ну ретинол такое дело, кожа шелушится от него сильно, потом когда шелушения распаришь, она идеальная потом опять шелушения появляются, тональник сложно нанесли сверху, даже если нет шелушений с виду с тоналкой они есть всегда.

От бумаги туалетной отказываться нет смысла, хотя подмываться намного гегиеничней и правда.

Королева божьих коровок
#8

Я просто рассказываю как много ненужнвх вещей мы покупаем, жертвуя личным временем на работе и отпуском в Тайланде.

Гость
#9

Каким образом уходовая косметика портит кожу? Подбирать надо правильно для своего типа. Декоративные средства лучше минимизировать, это да.

#10

Первый раз я задумалась о том, какой косметикой лучше пользоваться, когда вышла на работу. В отделе была женщина за 40 с великолепной кожей лица. Не могла не поинтересоваться.Она пользовалась только детским кремом. Им же всю жизнь пользовалась и моя мама. До 80 лет практически не было морщин.
Подруга из-за широких пор на носу не вылезала смолоду из косметического салона.
Всё индивидуально. И точно, что то, что подходит одной, не обязательно поможет сохранить кожу другой.Важно умываться с детским мылом, а потом наносить крем в соответствии с типом кожи. Если сухая, или нормальная, то достаточно увлажняющего крема.
Большинство кремов-это химия. Сейчас пользуюсь крымской натуральной косметикой. Делаю упор на увлажняющие кремы, тоник, сыворотку. Больше действительно ничего и не надо.
Но шампунь и ополаскиватель желательно японские, или корейские. Волосы сложнее даже бывает сохранить, чем кожу лица.

Гость
#11

Значит косметика у вас была хренового качества или неправильно подобрана, вот и все. От хорошей качественной косметики кожа и волосы становятся лучше. Я это вижу в отпуске, когда не беру большую часть у ходовой косметики-сразу и кожа сухая, и волосы блеск теряют и хуже укладываются.

Королева божьих коровок
#12
Гость

Значит косметика у вас была хренового качества или неправильно подобрана, вот и все. От хорошей качественной косметики кожа и волосы становятся лучше. Я это вижу в отпуске, когда не беру большую часть у ходовой косметики-сразу и кожа сухая, и волосы блеск теряют и хуже укладываются.

Так и думала что это писать начнут, косметика плохая, уход не такой. У меня была комсметика лучших брендов. От израильских, до сша и кореи. Вообще всех. Я не говорю что косметика совсем не нужна, просто без косметики кожа такая же или даже лучше. Цвет лица хороший и липидный баланс восстановлен.

Королева божьих коровок
#13
Гость

Значит косметика у вас была хренового качества или неправильно подобрана, вот и все. От хорошей качественной косметики кожа и волосы становятся лучше. Я это вижу в отпуске, когда не беру большую часть у ходовой косметики-сразу и кожа сухая, и волосы блеск теряют и хуже укладываются.

На море от солнца и соли у вас волосы плохие косметика тут не причем

Королева божьих коровок
#14
Гость

Значит косметика у вас была хренового качества или неправильно подобрана, вот и все. От хорошей качественной косметики кожа и волосы становятся лучше. Я это вижу в отпуске, когда не беру большую часть у ходовой косметики-сразу и кожа сухая, и волосы блеск теряют и хуже укладываются.

Да кстати волосы у меня хорошие стали, а точнее никак не изменились, они всегда хорошие были, даже когда вообще раз в неделю мыла в детстве. Потому что природа дала без всякой косметики.

Гость
#15
Королева божьих коровок

Так и думала что это писать начнут, косметика плохая, уход не такой. У меня была комсметика лучших брендов. От израильских, до сша и кореи. Вообще всех. Я не говорю что косметика совсем не нужна, просто без косметики кожа такая же или даже лучше. Цвет лица хороший и липидный баланс восстановлен.

Да это неважно, какие бренлы. Намного важнее, подходит ли она лично вам. Бывает, очень простая, дешёвая косметика творит чудеса там, где бессильны бренды

Гость
#16
Королева божьих коровок

На море от солнца и соли у вас волосы плохие косметика тут не причем

Кто вам сказал, что я только на море езжу?

Гость
#17

Я давно поняла,что все беды с кожей у людей от косметики.Сама всегда имела хорошую кожу,но после 30 лет решила попробовать сделать её ещё лучше,выбрала разрекламированную тогда аптечную Виши,Ля Рош позе,сперва по немногу увлажняла,питала,потом начали высыпания появляться единичные,кожа стала больше сохнуть,а я меняла тюбики с одного ухода на другой,пока меня совсем не обсыпало и я не превратилась в бардовое прыщавое нечто...пришлось идти к дерматологу,проходить очень длительный курс лечения,а заодно лечить нервы,ибо психика моя пошатнулась изрядно.
Сейчас уже много лет минимум ухода и кожа боле менее в порядке.

Гость
#18
Королева божьих коровок

Да кстати волосы у меня хорошие стали, а точнее никак не изменились, они всегда хорошие были, даже когда вообще раз в неделю мыла в детстве. Потому что природа дала без всякой косметики.

Ну, если я хоть один раз без маски/бальзама помою, у меня гнездо воронье.

Королева божьих коровок
#19
Гость

Да это неважно, какие бренлы. Намного важнее, подходит ли она лично вам. Бывает, очень простая, дешёвая косметика творит чудеса там, где бессильны бренды

Мне она точно подходила, причём идеально. Но и без нее все отлично.

Королева божьих коровок
#20
Гость

Да это неважно, какие бренлы. Намного важнее, подходит ли она лично вам. Бывает, очень простая, дешёвая косметика творит чудеса там, где бессильны бренды

Лично я больше деньги тратить даже не буду.что есть то есть чего нет то и не надо

Гость
#21
Королева божьих коровок

Так и думала что это писать начнут, косметика плохая, уход не такой. У меня была комсметика лучших брендов. От израильских, до сша и кореи. Вообще всех. Я не говорю что косметика совсем не нужна, просто без косметики кожа такая же или даже лучше. Цвет лица хороший и липидный баланс восстановлен.

Ну, вот вы для себя вывели идеальную формулу ухода. Но это вариант не для всех. У меня, например, кожа сухая. Если я буду пользоваться только мылом, она превратится в прах.

Королева божьих коровок
#22
Гость

Кто вам сказал, что я только на море езжу?

Жаль что у вас плохие гены, я когда на природу езжу, у меня вообще все идеально, прям комплименты получаю. На море соль смывать если тоже все хорошо.

Королева божьих коровок
#23
Гость

Я давно поняла,что все беды с кожей у людей от косметики.Сама всегда имела хорошую кожу,но после 30 лет решила попробовать сделать её ещё лучше,выбрала разрекламированную тогда аптечную Виши,Ля Рош позе,сперва по немногу увлажняла,питала,потом начали высыпания появляться единичные,кожа стала больше сохнуть,а я меняла тюбики с одного ухода на другой,пока меня совсем не обсыпало и я не превратилась в бардовое прыщавое нечто...пришлось идти к дерматологу,проходить очень длительный курс лечения,а заодно лечить нервы,ибо психика моя пошатнулась изрядно.
Сейчас уже много лет минимум ухода и кожа боле менее в порядке.

Виши и Ля рош это вообще шарлатаны ходячие.

Королева божьих коровок
#24
Гость

Ну, если я хоть один раз без маски/бальзама помою, у меня гнездо воронье.

Ну значит волосы у вас плохие, или плонд паленый или кудрявые. У меня нет никакой разницы, хотя тоже крашу.

Королева божьих коровок
#25
Гость

Ну, вот вы для себя вывели идеальную формулу ухода. Но это вариант не для всех. У меня, например, кожа сухая. Если я буду пользоваться только мылом, она превратится в прах.

А вы попробуйте так же эксперимент на пару недель. Не обязательно мылом если не хотите, пенку оставьте вашу, вместа крема масло, шампунь без бальзама, без помад и тд, только тушь по утрам.

Гость
#26

Перебаршивать вообше ни с чем не стоит, не только с косметикой. Дело тут не в косметике которая безусловно нужна, а в голове пользовательницы. Фанатизм в любом случае опасен. Особенно женский.
Вы,автор, видимо косметикой до опупения пользовались, теперь весы качнули в другую сторону, вы всю её сгребли в шкаф 😀😀😀 действуете на эмоциях, как тот британец из статьи про украинскую беженку Софью😀😀😀, сначала свою семью разрушил ради любовницы, а теперь разочарованный выселить зазнобу из страны пытается, вот куда эмоции заводят!

N.B. НЕТ ЛУЧШИХ АТЕИСТОВ, ЧЕМ БЫВШИЕ ВЕРУЮШИЕ.

#27
Королева божьих коровок

А вы попробуйте так же эксперимент на пару недель. Не обязательно мылом если не хотите, пенку оставьте вашу, вместа крема масло, шампунь без бальзама, без помад и тд, только тушь по утрам.

Самым вредным для кожи оказался тональный крем. Сестра пользуется всю жизнь пудрой, а я как-то 5 лет наносила тональный крем цвета лёгкого загара каждое утро.. Красиво, но кожа очень сильно испортилась. Прекратила, вылечила, теперь на живую кожу наношу только пудру.

Королева божьих коровок
#28
Гость

Перебаршивать вообше ни с чем не стоит, не только с косметикой. Дело тут не в косметике которая безусловно нужна, а в голове пользовательницы. Фанатизм в любом случае опасен. Особенно женский.
Вы,автор, видимо косметикой до опупения пользовались, теперь весы качнули в другую сторону, вы всю её сгребли в шкаф 😀😀😀 действуете на эмоциях, как тот британец из статьи про украинскую беженку Софью😀😀😀, сначала свою семью разрушил ради любовницы, а теперь разочарованный выселить зазнобу из страны пытается, вот куда эмоции заводят!

N.B. НЕТ ЛУЧШИХ АТЕИСТОВ, ЧЕМ БЫВШИЕ ВЕРУЮШИЕ.

До опупения не пользовалась, у меня денег столько нет

Гость
#29
Королева божьих коровок

Жаль что у вас плохие гены, я когда на природу езжу, у меня вообще все идеально, прям комплименты получаю. На море соль смывать если тоже все хорошо.

Вот видите, людям с плохими генами ваш метод уже не подходит. А вы думаете, у большинства они хорошие? Зачем тогда продвигаете эти идеи в массы? Так и скажите: у меня от природы прекрасные кожа/волосы, я убрала всю уходовую косметику и они стали только лучше. И никаких вопросов не будет.

Королева божьих коровок
#30
Гость

Вот видите, людям с плохими генами ваш метод уже не подходит. А вы думаете, у большинства они хорошие? Зачем тогда продвигаете эти идеи в массы? Так и скажите: у меня от природы прекрасные кожа/волосы, я убрала всю уходовую косметику и они стали только лучше. И никаких вопросов не будет.

Да откуда вы знаете что у вас они плохие, многие девушки себя не дооценивают. Попробуйте сначала а потом скажете, просто начните бальзам использовать все реже и реже на волосах. Красьте щадащими красками, маслом кончики смазывайте и посмотрите эффект. Потом о генах поговорим, скорее всего волосы ваши не изменятся никак

Королева божьих коровок
#31
Гость

Вот видите, людям с плохими генами ваш метод уже не подходит. А вы думаете, у большинства они хорошие? Зачем тогда продвигаете эти идеи в массы? Так и скажите: у меня от природы прекрасные кожа/волосы, я убрала всю уходовую косметику и они стали только лучше. И никаких вопросов не будет.

Кожа у меня плохая от природы и зубы не очень, но косметика им никак не поможет, только кошелькам владельцев брендов поможет

Автор 1
#32
Гость

Да это неважно, какие бренлы. Намного важнее, подходит ли она лично вам. Бывает, очень простая, дешёвая косметика творит чудеса там, где бессильны бренды

Соглашусь, что скорее всего автору просто средства не подходили. Или с ними перебарщивали. Это 100%. у меня наоборот без косметики и морщины начинают "лезть", и прыщики. Пользуюсь только умывалкой и ночным кремом + самомассаж и маски 2 р-неделю. Отлично поддерживает кожу, прям вижу. но к этому долго шла.

Королева божьих коровок
#33
Автор 1

Соглашусь, что скорее всего автору просто средства не подходили. Или с ними перебарщивали. Это 100%. у меня наоборот без косметики и морщины начинают "лезть", и прыщики. Пользуюсь только умывалкой и ночным кремом + самомассаж и маски 2 р-неделю. Отлично поддерживает кожу, прям вижу. но к этому долго шла.

Морщины у вас от плохого образа жизни лезут, у меня нет морщин

Ольга
#34

А почему вы решили уйти от косметики? Какая реальная причина? Просто я пользуюсь косметикой в небольшом количестве. И если честно отказываться не хотела бы. Косметика у меня классная, качественная, класса люкс, беру в Рив Гош, там и акции классные и скидка у меня от подписки огонь, елси без акций хотелки. Крашу в основном ресницы, губы и полноценный уход за кожей делаю. Если убрать даже эти мелочи, мне кажется я себя уважать перестану

Гость
#35

Много лет ничем не пользуюсь практически, раньше тоже было стопицот умывалок и кремов, а ещё было акне и сухость с шелушением. Умываюсь просто водой, очень редко бб крем, единственное что крашу немного это брови и губы бальзамом натуральным с лёгким оттенком. Выглядеть стала свежее и моложе.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема