Гость
Статьи
Визажист, макияж …

Визажист, макияж невесте

Невесте не понравился макияж ?
Добрый день. Я начинающий мастер (занимаюсь макияжем около 6 месяцев на профессиональном уровне). Работы у меня хорошие, набираю много моделей, оттачиваю навыки . Бывают записываются и на платной основе. Всегда старательно подхожу к своей работе, стремлюсь сделать идеально. Недовольных клиентов и моделей не было никогда . И тут .. 😔
Записалась невеста , предложила прийти на пробный, тк максимально хочется угадать с образом и сделать красивый образ.
На пробном всё уточняла у невесты, каждый этап проговаривала и тестировали много продуктов на руке , чтоб макияж уж точно вышел именно таким , как ей хотелось.
По итогу ей всё понравилось , договорились что работаем и в день свадьбы. Чуть позже я ей написала уточнить детали по времени и адресу . Она написала что ей понравилось , всё было красиво , но , якобы это не её стиль и что маме не понравилось и что в моих услугах не нуждается. Очень переживаю по этому поводу , хоть и понимаю что не стоит . Как на это реагировать , стоит ли принимать на свой счёт , ведь всё же это бьёт по самооценке? #макияж

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это рабочий момент и дело вкуса. И ещё. Вы зачем мучаете клиента кучей выбора . Предлагайте два-три варианта и уверенно ведите в стиле сами. Она может из вежливости не могла возмутиться, что устала уже выбирать. Вы фото своих работ показываете? Попросите модель какую-то и явно накрасьте ее в беж , нюд или как там, вообщем милашка/стервозина/умница/кокетка и тд. И для портфолио сделайте на одной девушке все варианты. А потом ещё эти же варианты на нескольких девушках другой фактуры. Чтобы клиент могла найти девушку своего типажа и на ней посмотреть разные варианты макияжа по стилю. Попробуйте.

#2

Просто такая у вас работа, не принимайте не свой счёт. У всех разные вкусы и виденья макияжа)
В еще найдёт своих клиентов

Гость
#3

Будьте готовы и к таким ситуациям. Главное не растерять веры в себя. Наверняка у вас много благодарных клиенток. Их скорее всего большинство.💐

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: