Гость
Статьи
Крем для лица

Крем для лица

Как часто вы пользуетесь кремом для лица? Если его наносить каждую ночь, улучшится ли тон кожи? #крем

19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Крем для лица важен в первую очередь для создания гидро - липидной мантии на коже. Увлажняющие компоненты улучшают гидрорезерв кожи, липидные компоненты крема препятствуют испарению влаги с поверхности кожи, особенно в зимний период, когда воздух сухой и тянет влагу на себя. Поэтому в зимний период ДНЁМ правильно сбалансированный по гидро - липидным компонентам ( кому -то надо больше увлажняющих и меньше липидных составляющих, кому-то наоборот) крем максимально важен, вечером можно наносить кремы и сыворотки с активными компонентами, которые будут ещё и улучшать текстуру кожи, насыщать активами. Это как раз следующая задача кремов - активы в них влияют на цвет, текстуру кожи. К активам относятся - фруктовые кислоты, ретинол, вит С, пептиды, антиоксиданты, вещества тормозящие образование пигмента, лимфодренажные компоненты.
Какой крем по гидро - липидному балансу и с какими активами вам необходим расскажет грамотный косметолог на очном осмотре.

аз
#1

смотря какой крем и для чего, я пользуюсь только увлажающим на ночь - мне помогает

Автор
#2

Если на ночь - будут отёки.

Гость
#3

У меня жирная и проблемная кожа. Пользуюсь крем-гелем Дуо Серацин Либридерм только по утрам каждый день. Он очень хорошо матирует кожу, жирного блеска нет. Прыщи практически все прошли, тон ровнее стал.

Гость
#5

Я не пользуюсь ночным кремом. У меня крем кларанс, хорошо увлажняет и матирует кожу, выравнивает цвет лица. Даже лучше, чем холи ленд.

Гость
#6

Сыворотками пользуемся, с ретинолом или с бакучиолом, аналогом ретинола. Ежедневно и ежевечерне. Потом что то с спф, чтоб не покрыться пигментными пятнами. Да, лучше и цвет лиц, и кожа в целом, чем если опуститься и ничего не делать.

Гость
#7

от типа кожи зависит, что требует, то и давайте ей) у меня постоянно хочет увлажнение, так как воды пью мало, восполняю наружным уходом. Беру просто Гиалуроновую сыворотку librederm, она и на зону вокруг глаз и лицо с шеей, прям супер увлажняет

#8

Утром и вечером увлажняю кремом, и не только лицо, тело, руки, стопы тоже. А при активном солнце всегда спф

Галина
#9

Я и утром и вечером наношу. На ночь использую пожирнее. Плюс спф крем, когда выхожу на улицу. Внутрь обязательно витамины. Сейчас даже карнозин эваларовский пью курсом, чтобы защищать кожу от внешних раздражителей. В общем одного крема мало будет, нужен целый комплексный уход.

Гость
#10

На тон кожи много всего влияет, крем наверное в меньшей степени

Гость
#11
Гость

На тон кожи много всего влияет, крем наверное в меньшей степени

А что тогда в большей?

Гость
#12
Гость

А что тогда в большей?

Питание, витамины, ну и уход помимо крема в том числе

Гость
#13

Каждый день использую, как раз обычно на ночь

Гость
#14
Гость

Каждый день использую, как раз обычно на ночь

И какие ощущения?

Гость
#15
Гость

И какие ощущения?

Кожа более нежная становится, так как это питательный крем

Гость
#16
Гость

Кожа более нежная становится, так как это питательный крем

А как называется? Я бы как раз что-то новое попробовала

Гость
#17
Гость

А как называется? Я бы как раз что-то новое попробовала

Буренка Horse force

Знакомая
#18

Крем не улучшает тон, он только увлажняет и из-за этого и тон лучше становится особенно если высыпаешься) на ночь лучше наносить лёгкий крем и за 2 часа до сна, мне нравится флюид на ночь использовать aravia laboratoriesс мочевиной, он лёгкий и увлажняет хорошо

Диана Элл
#19

Ночным не пользуюсь, обычно дневной беру. Swiss Image. Его одного пока в принципе хватает, чтобы кожа выглядела свежее. Недавно в магазине фитомаркет.ру по скидке сразу две упаковки купила)