Гость
Статьи
Молодо выглядеть - …

Молодо выглядеть - недостаток?

Вот многие пишут, что молодовыглядящим завидуют. По идее должно быть так, но у меня было всё наоборот. Окружающие считали это недостатком, иногда доходило до обидных шуток, дразнили то малолеткой, то велосипедом. Да, у меня мелкая кость, я долго была худенькой и стройной, потом бросила курить и поправилась немного. Для коллег я уже стала не худой, а "нормальной", а недавно встречаю бывшую одноклассницу на рынке, а она мне заявляет "а ты всё так же молодо выглядишь?"
Почему окружающие никак не могут оставить в покое чужую внешность? Или я должна выглядеть так, как они? #молодость #красота

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ну ты хоть курила, а других ещё за зож травят и за то, что не астеники. Начинай снова курить, людям это нравится.

#2

Но ведь одноклассница вам комплимент сделала, разве нет? Сейчас вы уже взрослая женщина, а не школьница и то, что выглядите молодо - это огромный плюс

Гость
#3

Молодо выглядеть – это весьма растяжимое понятие. Одно дело когда просто хорошо сохранились, а бывает люди выглядят моложе своих лет, потому что они производят такое впечатление благодаря тому, что в их поведении и внешнем облике сохраняются черты характерные для более ранних возрастных этапов, что вовсе не обязательно свидетельствует об инфантилизме и каком-либо недоразвитии. Второе свойство не ставит в выгодное положение. Но даже слабая выраженность возрастных изменений может создавать проблемы. В любом случае люди которые выглядят сильно моложе своих лет часто подвержены предвзятому и фамильярному обращению со стороны окружающих потому, что многие их воспринимают сильно моложе себя.

Гость
#4

- Когда я была молодой, то была такой дуррой.
- Ты и сейчас молодо выглядишь.(с)

Золотая Рыбка
#5

Если мне говорят, что я молодо выгляжу, то это мне за комплимент и я радуюсь.

Гость
#6

Вам просто завидуют, поэтому достоинство выдают за недостаток

Гость
#7

Они вам завидуют, как вы этого не можете понять? Бабы страшно завидуют тем, кто выглядит моложе своих лет.

Гость
#8
Гость

Вам просто завидуют, поэтому достоинство выдают за недостаток

+++
У меня была баба одна отбитая, которая говорила, что это ненормально, что я выгляжу моложе своих лет. У меня случился б..дь разрыв шаблона. Завидовать мужику и такое ляпнуть. Люди всю жизнь мечтают о лексире вечной молодости.

#9

В юности и молодости хочется побыстрее повзрослеть. По крайней мере у меня так было. Лет до 35 выглядел ,как подросток ,и это доставляло мне неописуемые страдания. Зато сейчас,очень рад,что выгляжу лет на 15-20 моложе своих сверстников. Одного моего друга,который старше меня лет на 5 ,уже не раз принимали за моего отца.

#11
Гость

Я больше скажу. Я как-то встречался с ровесницей, и её подъё...ли, что, мол, это твой сын? Это шутка конечно была, но в каждой шутке...

У мння был тоже подобный случай. Поехал несколько лет назад на родину на встречу одноклассников. Стояли на подходе к школе с одной одноклассницей,тут подошла другая. Они шумно поприветствовали друг дружку,обнялись,поцеловались,а со мной вторая просто сухо поздоровалась. Потом ,первая у нее спрашивает: а ты что,не узнала нашего ...? Та в шоке: я думала,что ты с сыном!))

Гость
#12

Для мужика это недостаток, для женщин хз.

Гость
#13

Они от зависти))

Гость
#14

Не мелкая кость, а тонкая, а ты, автор, явно не астеник и выглядишь, небось, лет на 10 старше.

Гость
#15

А фамильярное обращение и тд, говорит только о невоспитанности и хамстве именно таковых и то, выглядит человек хорошо (моложе) или плохо (старше) абсолютно ни при чем.

Гость
#16
Гость

Для мужика это недостаток, для женщин хз.

Сейчас бы молодость считать недостатком. Старость она конечно лучше смотрится.
Откуда же, б..дь, вы такие отбитые берётесь?

Гость
#17
Гость

Сейчас бы молодость считать недостатком. Старость она конечно лучше смотрится.
Откуда же, б..дь, вы такие отбитые берётесь?

Какая разница как смотрится, главное то, кто ты есть на самом деле...
Молодые должны выглядеть молодыми, а старые старыми, так задумано природой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: