Гость
Статьи
Ненавижу своё лицо

Ненавижу своё лицо

Ненавижу своё лицо. У меня явная дисморфофобия. Многие подруги подмечали, что у меня длинный нос с опущенным кончиком, что лицо на мальчика похоже, а один маленький ребёнок сказал, что я некрасивая девочка (это вообще было очень больно слышать. От ребёнка). Фигура неплохая, но вот как только хочу приводить её в порядок, ухаживать за собой, стройнеть и заниматься спортом, я вдруг снова вспоминаю все свои недостатки на лице и у меня опускаются руки…

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное,фигура. Займитесь ею. А лицо это уже второстепенно. Хорошая фигура и волосы это 80% успеха. Плюс чувство юмора и общительность. Легкость.
Если хорошая фигура мужчины обращают внимание. Плюс любая одежда хорошо сидит. Это дает уверенности в себе.

Гость
#2

Здравствуйте, Автор
В детстве я считала свою маму некрасивой. Да, все дети считают своих родителей красивыми. А я думала вот так. Это потому, что у моей мамы была стрижка пикси. А мне говорили, что у красивых девушек - обязательно длинные волосы. Сейчас, много лет спустя, я смотрю на фото и понимаю, что моя мама была офигенной в молодости! Модной, стильной и не обычной. И это то при том, что у нее в дедушку большой нос и не ровный зуб. Пока она это не говорит, на фото видно, что она лишь красотка.
В паблике ввк "Натуральные лица" оч крутой формат постов. Люди выкладывают свои фото без мейка и фильтров и с ними. И пишут истории о себе. И как удивительно читать, когда реально красивые люди пишут о том, сколько буллинга и нелестных коментарием по поводу внешности, и как по поводу этого загонялись. Почитайте, поделитесь своими фото и историей, получите поддержку от людей и аргументы, почему ваше лицо нормальное.
Внешность вообще не главное, красота не вечна, все лбди стареют.
Совет лично от меня: полюбите себя, пока вы здоровы, пока ваше тело выполняет все свои функции, радуйтесь жизни, любите и дарите любовь! Не отказывайтесь от возможностей, только потому что считаете себя недостойными этого. Вы не знаете, что с вами будет завтра, а случиться может всякое... Можно однажды обнаружить, что красота не то, что нужно, чтобы жить полной жизнью... Если нет здоровья, то никакая красота больше не пригодится и не спасёт.

#3

Не слушайте никого, всяких там детей, любой человек прекрасен в чем то, у меня допустим нос вздернутый и большеватый, губы маловатые, меня всегда буллили в школе что там нос картошкой, шнобель. Я постоянно плакала из за этого, но сейчас мне 18 и я понимаю что это всё фигня, люди говорят плохие вещи потому что у них своя жизнь скучная.

Можете попробовать найти свой стиль в одежде, одежда многое решает, подбирайте что подходит вам по телосложению и тд

Еще есть вариант сходить к психологу, в наше время это конечно дороговато. Я как начала ходить от первых занятий уже чувствую хоть какой то но прогресс

Гость
#4

Ну и что, длинный нос. Многие с такими недостатками о себе считают... Дело не во внешности. Кстати, гадины, которые тебе вещают про твой нос сами прям без недостатков? Обычно у таких недостатки ещё хуже длинного носа. И если они тебе прям ни с того, ни с сего об этом вещают, то специально, естественно. Это их вообще не должно волновать.

Автор
#5
Гость

Ну и что, длинный нос. Многие с такими недостатками о себе считают... Дело не во внешности. Кстати, гадины, которые тебе вещают про твой нос сами прям без недостатков? Обычно у таких недостатки ещё хуже длинного носа. И если они тебе прям ни с того, ни с сего об этом вещают, то специально, естественно. Это их вообще не должно волновать.

Ну да, те кто говорили мне это сами были стрёмные. Либо толще меня и с носом картошка, либо с зубами как у Колывана из мультика

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема