Гость
Статьи
Прыщи на лице

Прыщи на лице

аааа. много лет мучают прыщи на лице, что только не пробовала. На лбу особенно много. Именно не как акне, а как отдельные прыщи. Замазываю пудрой, мажу левомиколью. Уже не знаю что делать

14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня мало было в юношестве прыщей на лице.
Я мыл лицо мылом, так как кожа лица была жирной.
Возможно поэтому у меня не было проблем с прыщами.
Если у тебя кожа лица тоже жирная, просто мой её каждое утро мылом. И больше ничего не мажь и не пудрись, пока прыщи сами не исчезнут.

Гость
#2

оказывается легкую форму акне и средней тяжести можно вылечить ретинолом. Купила ср-во с адапаленом - дифферин. Юзаю 3 неделю, лицо чистое, но хотя бы месяц буду делать. Мало того что он мне ямки выровнял от постакне, которые не брал пилинг 12 и 15%, он и цвет кожи выровнял хорошо, опять же лучше предыдущих домашних пилингов. А я так мучилась все время с этими прыщами, а тут б-л-я-т-ь надо было крем за 1000 рублей купить.
Короче, советую.

Лапа
#3

Откажись от молочных продуктов. У сына была проблема, ничего не помогало. Отказался от молочки и с каждым месяцем лицо становилось чище, а через год прыщи и вовсе исчезли.

Гость
#4

1. Перестать использовать левомиколь. Это антибиотик, блин. Зачем вы его используете просто так?
2. Сходите к дерматологу. Выпишет какой-нибудь гель с ретинолом и адекватный уход.

Гость
#5

когда поняли, что демодекоз, а не просто прыщи, тогда стали лечить кожу пенкой, лосьоном и крем-активом Эпидерил, они с метронидазолом и шикарным купажем растительным, только так кожа стала очищаться. Сдайте тоже соскоб на демодекоз

#6
Гость

1. Перестать использовать левомиколь. Это антибиотик, блин. Зачем вы его используете просто так?
2. Сходите к дерматологу. Выпишет какой-нибудь гель с ретинолом и адекватный уход.

я на лицо его наношу не просто так

Юлиана
#7

Попробуйте прекратить пользоваться пудрой. Кто бы не говорил, что пудра "королева" косметики, но не всем она подходит. И, как вариант, тоже может тоже закупоривать поры.

Лариса
#8

Я бы тоже посоветовала на время отказаться от пудры. А прыщи - смазывать Ретасолом. Он эффективно подсушивает. Лицо постепенно становится чистым, без высыпаний.

Ира
#9

Левомеколь нельзя наносить на лицо. Будет только хуже. От косметических средств стоит отказаться когда лечитесь. От прыщей помогла Ретиноевая мазь, но ее нужно курсом наносить, строго на ночь. А днем солнцезащиту

Гость
#10

идите к врачу. не обижайтесь, но у здорового взрослого человека не должно быть прыщей. это скорее всего болит ЖКТ или яичники... или демодекоз/стафилококк. короче, надо долго муторно искать причину. так как очень даже возможно, что вам быстро и просто правильный анализ не поставят. будьте готовы и к этому тоже. нельзя уставать.
не мойте лицо мылом, не пользуйтесь просто так тем, что вам тут советуют. надо определить первопричину.

Гость
#11
Ира

Левомеколь нельзя наносить на лицо. Будет только хуже. От косметических средств стоит отказаться когда лечитесь. От прыщей помогла Ретиноевая мазь, но ее нужно курсом наносить, строго на ночь. А днем солнцезащиту

солнцезащитка может забить поры. все солнцезащитные крема жирные. как и ретиноевая мазь.
подберите нормальный уход вместе с косметологом.
пусть будет на водной основе

#12
Гость

идите к врачу. не обижайтесь, но у здорового взрослого человека не должно быть прыщей. это скорее всего болит ЖКТ или яичники... или демодекоз/стафилококк. короче, надо долго муторно искать причину. так как очень даже возможно, что вам быстро и просто правильный анализ не поставят. будьте готовы и к этому тоже. нельзя уставать.
не мойте лицо мылом, не пользуйтесь просто так тем, что вам тут советуют. надо определить первопричину.

мне 12 лет

Любовь
#13

Не нужно замазывать, ещё хуже делаете. Проделайте курс пилингов, особенно химические пилинги хорошо отшелушивают. В домашнем уходе используйте тоник с кислотами, энзимная пудра хорошо очищает. Уход хороший за проблемной кожей есть у Аравии, линейка анти акне.

Ольга
#14

Могу вам посоветовать отличный центр (НДЦ Ретиноиды), специализирующийся на лечении кожных заболеваний. Моему сыну там помогли вылечить угревую сыпь, мальчишка избавился от комплексов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: