Гость
Статьи
Уходовая косметика — …

Уходовая косметика — деньги на ветер?

Услышала такое мнение, что правильное питание, прием БАДов и спорт намного эффективнее, чем все эти баночки от диор и прочее. Пользуетесь ли вы всеми этими «нужными» средствами? Сыворотки, тонеры, кремы дневные, ночные и тд #косметика

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

Питание, образ жизни, сон, спорт все конечно зависит, но и уходовая косметика помогает поддерживать лицо, тело, волосы, уход о себе прежде всего тоже важен.
У меня всего понемногу, лучше пользоваться хорошими средствами, чем иметь кчу полок с тем что не даст результата.

Гость
#2

Нет, и с кожей все хорошо. Проблемы, которые были решались с косметологом. Далее следить за гормональным фоном и здоровьем. Уходовая косметика - это максим увлажение, а в некоторых случаях закупорка пор, если средство подобрано неправильно.

Гость
#3

После увлажняющей (или питательной) маски, сыворотки моя кожа выглядит лучше, после приминения масла-волосы мягче, поэтому пользусь. До 30 можно было не пользоваться уходовой косметикой, после нужна подпитка, по крайней мере в моем случае

Гость
#5

Да, все фальш в красивой упаковке, вызывает отеки кожи и прыщи)) Всемирный на.. б торгошей. Так же как аптека и лекарства.

Гость
#6

Не пользуюсь. Потому что все это не работает, если организм не здоров.

Гость
#7

Все наверно зависит от типа кожи и возраста - у меня жирная кожа - хороший дневной / ночной крем необходим тк постоянный блеск лица и забиваются поры сильнее . Так же в зависимости от сезона тонер. Крем вокруг газ если реально хороший и хранится в холодильнике то снимает «недосып с глаз».

Гость
#8

👍 Обман, таблы, крема Сама работаю там, из мела делаем вам отраву, покупайте))

Гость
#9

Умывалка и просто какой-нибудь крем все-таки нужен, чтобы мазаться хотя бы иногда, когда кожа сухая.

Гость
#10

Т.е. для Вас бальзам для волос ненужное средство? Это бред.

Гость
#11

Я не согласна. Одно не исключает другого. Уходовая косметика в первую очередь помогает не давать кожа пересыхать, т.е. сохранять влагу. Можно подобрать какой-то оптимальный уход, состоящий из минимума средств. Также отшелушивание позволяет более эффективно увлажнять и придавать коже гладкость, ухоженный вид. Ретинол подтягивает кожу.

Гость
#12
Гость

👍 Обман, таблы, крема Сама работаю там, из мела делаем вам отраву, покупайте))

Где там то !? Сейчас даже банальный диор и Евсен завозится с Китая - Вы на китайском заводе в Китае сидите ?

Гостья
#13

Пользуюсь. И витамины пью и спортом занимаюсь и вредного мало жру и в ночи не жру. И массажи лица делаю и пилинги всякие и иные косметологические процедуры(уколы пока нет). Но я не "ухоженная" по вуманским меркам- сегодня вот гуляла- только блеск для губ из декоративной косметики и волосы в пучок.

Гостья
#14
Гость

👍 Обман, таблы, крема Сама работаю там, из мела делаем вам отраву, покупайте))

Вы из Китая, или Белоруссии вещаете?

Гость
#15
Гостья

Пользуюсь. И витамины пью и спортом занимаюсь и вредного мало жру и в ночи не жру. И массажи лица делаю и пилинги всякие и иные косметологические процедуры(уколы пока нет). Но я не "ухоженная" по вуманским меркам- сегодня вот гуляла- только блеск для губ из декоративной косметики и волосы в пучок.

А какие они ухоженные женщины по вуменским меркам?

Гость
#16

Там половина компонентов спирты, нефтепродукты и тп. Сомнительная польза для кожи.

Гость
#17
Гостья

Пользуюсь. И витамины пью и спортом занимаюсь и вредного мало жру и в ночи не жру. И массажи лица делаю и пилинги всякие и иные косметологические процедуры(уколы пока нет). Но я не "ухоженная" по вуманским меркам- сегодня вот гуляла- только блеск для губ из декоративной косметики и волосы в пучок.

Какая кому разница то с чем вы гуляете !? С пучком или блеском !? 🤣🙈

#18

Не считаю, что деньги на ветер. Кожу нужно увлажнять и очищать. А если кожа проблемная, так тем более. Пользуюсь микроотшелушивающим гелем для умывания Серацин , для моей кожи, склонной к высыпаниям очень хорошо, потом увлажняю кремом ультрауспокаивающим Серацин тоже, восстанавливаю кожу после лечения от прыщей

Гость
#19

и бады нужны хорошие и косметика

Гость
#20

Полисорб мажу на лицо в бане, больше ничего не делаю ибо эффекта 0

Бабкины трусы
#21

Так говорят мужчины. Вообще, по жизни, мне мужчины только мешают. Один был - та можно и хоз мылом умываться, состав везде одинаковый. Жених - ты охренела, маска за 700 р!

При чём, ни один из них, ни копейки не дал.

Ах, да, жених ещё был против спортзала. Назвал эгоисткой. Говорит, лучше чебуреки мне сделай, ты меня дома оставишь, и пойдёшь в спортзал. Одиот косорукий.

Как то проще и легче без мужчины. Всё равно не обеспечивают. Хожу в спортзал. Массаж. Косметика люкс уровня. Если и муж, то только такой, чтоб комфортно было с ним, чтоб мозг не выедал. Как в молодости, терпеть не буду. Только рот раскроет, сразу получит под зад.

Гость
#22
Бабкины трусы

Так говорят мужчины. Вообще, по жизни, мне мужчины только мешают. Один был - та можно и хоз мылом умываться, состав везде одинаковый. Жених - ты охренела, маска за 700 р!

При чём, ни один из них, ни копейки не дал.

Ах, да, жених ещё был против спортзала. Назвал эгоисткой. Говорит, лучше чебуреки мне сделай, ты меня дома оставишь, и пойдёшь в спортзал. Одиот косорукий.

Как то проще и легче без мужчины. Всё равно не обеспечивают. Хожу в спортзал. Массаж. Косметика люкс уровня. Если и муж, то только такой, чтоб комфортно было с ним, чтоб мозг не выедал. Как в молодости, терпеть не буду. Только рот раскроет, сразу получит под зад.

А зачем вообще им маски свои показывать, цены рассказывать?

Дина
#23

Необязательно тратиться на баночки от диор. Есть косметика меньше по стоимости и эффективнее. Та же Aravia, например. На себе вижу отличный результат

Любовь
#25

Обязательно за кожей лица и тела нужно ухаживать, элементарно мыть его и увлажнять. Можно подобрать уход по доступным ценам, просто должен подходить. Я так подобрала уход онлайн по тесту, на сайте у Аравии и пользуюсь теперь больше года

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: