Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать комплексовать из-за недостатояного количества навыков для ухода за собой?

Д 22. Как перестать комплексовать из-за того что поздно начал заниматься собой?
Большинство девушек лет с 14, а то и раньше начинают за собой ухаживать.
Учатся делать себе брови, маникюр, маски, крема, красить волосы и тд.
Учатся краситься
Я же на данный момент ничего вообще не умею
И я понимаю что даже если начну чем-то интересоваться/заниматься то между нами огромная разница
И я на их фоне выгляжу отвратительно
Особенно если пытаюсь что - то сделать
Маникюр страшный
За брови засмеяли недавно потому что не правильно сделала
В том плане то что обычно этот этап проходят в подростковые годы когда что-то сделал правильно/неправильно
А мне то что делать теперь
Теперь нет права на ошибку
Будет работа, мне никто не простит мой внешний вид
Парни не захотят знакомиться с неухоженный (у меня парня нет)
Им нужны королевы
#красота  #уходзасобой 

Лидия
13 ответов
Последний — Перейти
#1

На маникюр к мастеру и на брови. Все за тебя сделают.

#2

То, ты не хочешь выработать навыки "ухода за собой", а хочешь, чтобы мужики сами изъявили желание знакомиться с тобой, но так, чтобы ты не прилагала к этому никаких усилий, мечтай дальше

Гость
#3
IQ1000

То, ты не хочешь выработать навыки "ухода за собой", а хочешь, чтобы мужики сами изъявили желание знакомиться с тобой, но так, чтобы ты не прилагала к этому никаких усилий, мечтай дальше

И опять лишь бы брякнуть непопад😹😹🤦
Иди проспись

Гость
#4

А кто тебе мешает дома практиковаться, пока никто не видит? Ну, на крайняк можно к мастерам сходить, или на курсы. Не все умеют в маникюр и макияж. А нытье ничему не поможет

Гость
#5

Не знаю, с меня даже брови пишут. И очень красиво и стильно получается, к слову. Вот что значит - спецы и мастера.

#6

У меня ни бровей, ни маникюра, ни макияжа, чувствую себя нормально. А вы, автор, хотите быть такой "ухоженной" только ради внимания окружающих? Собственный комфорт уже на второй план отходит, что ли?

Гость
#7
Полина

У меня ни бровей, ни маникюра, ни макияжа, чувствую себя нормально. А вы, автор, хотите быть такой "ухоженной" только ради внимания окружающих? Собственный комфорт уже на второй план отходит, что ли?

За аву уважение)
А вообще можно ощущать себя красивой и без всего этого, или накрашенной чувствовать себя уродиной. Тут надо с головой разбираться и поменьше думать о мнении других не им вашу жизнь жить

Гость
#8

Автор, да не парьтесь. Я тоже поздно начала всем этим интересоваться. Хотя всегда парням нравилась, была стройной, привлекательной, но не красилась почти вообще. Мама у меня сама никогда за собой особенно не следила, у меня не было примера. Но это вообще не такая сложная наука - научиться брови делать, маникюр, краситься. При желании этому можно научиться всему за месяц. Не говоря уже о том, что есть мастера, которые быстро Вам могут сделать и брови, и накрасить отлично.

#9
Гость

За аву уважение)
А вообще можно ощущать себя красивой и без всего этого, или накрашенной чувствовать себя уродиной. Тут надо с головой разбираться и поменьше думать о мнении других не им вашу жизнь жить

Спасибо)
Тут вопрос в том, почему автор начала думать о маникюре и макияже только сейчас. До 22-х же жила себе спокойно, как раз интересно, почему вообще появились переживания

Гость
#10
Полина

Спасибо)
Тут вопрос в том, почему автор начала думать о маникюре и макияже только сейчас. До 22-х же жила себе спокойно, как раз интересно, почему вообще появились переживания

А мне как раз понятно. Может, потому что более активно противоположным полом начала интересоваться, ну и взрослеть. В школе мне, например, вообще было на это пофиг, я бегала по кружкам разным. Стала оформляться как женщина, захотелось выглядеть привлекательнее.

Гость
#11
Полина

Спасибо)
Тут вопрос в том, почему автор начала думать о маникюре и макияже только сейчас. До 22-х же жила себе спокойно, как раз интересно, почему вообще появились переживания

Да а может влюбилась просто, а на неё внимание не обращают в ответ, с другой общается, а ей обидно вот и думает что дело во внешности исправит её и сразу обратит внимание, но ладно, спекулировать не хочу

Гость
#12
Гость

А мне как раз понятно. Может, потому что более активно противоположным полом начала интересоваться, ну и взрослеть. В школе мне, например, вообще было на это пофиг, я бегала по кружкам разным. Стала оформляться как женщина, захотелось выглядеть привлекательнее.

Меня наоборот это всё так интересовало в школе и институте, а потом пофиг стало 😁
Так что и 22, и 32, и 42, и даже 72 - норм, чтобы изучить что-то интересное для себя, например макияж.

Гость
#13

НАВЫКИ, лол
Делать себе макияж - это уж не квантовой физикой заниматься, не перегибайте.))
Гуглите в интернете названия косметики и как их подобрать под ваш тон кожи, цвет волос и глаз. Затем идете в магазин, набираете косметоса. Дома открываете Ютуб и учитесь. Там этих уроков, как сделать тот или иной макияж очень много.
Красить волосы - идете в салон. Маникюр - аналогично.
Брови? Перманентный макияж/ окрашивание хной/ татуаж вам в помощь. Изучаете, чем отличаются все процедуры, выбираете, что больше нравится и тоже в салон к мастеру.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: