Гость
Статьи
Осень и кожа

Осень и кожа

У меня с приходом осени стала очень сухая кожа. Еще и какое-то покраснения. Вроде ничего не чешется, но на ощупь как будто шершавая. Бесит прям. Чем помазать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины пропейте, наверное не хватает Вам. Хотя это не единственная причина сухости кожи. У меня она в принципе всегда кожа сухая. Мажу эмолентами, а еще иногда люблю принимать ванну с эмульсией Нафтадерм. Она благоприятно влияет на кожу, после такой ванны кожа как будто наполнена влагой. А еще после такой ванны прекрасно спится))

Хочу в Крым
#2

Не мазать, а кушать. Скумбрию, селедку или рыбий жир

Гость
#3

купите сыворотку хорошую и альгинатную маску, лучше большой пакет, чтобы сделать курс и делайте через день.

Гость
#4

возьмите из серии Церафавит уход, эти средства от сухости кожи и для атопичной кожи, лучшее, что пробовала

Гость
#5

У кого шершавый нос, словно ёжик шишку нёс?

Виктория
#6

Эмоленты попробуйте, они очень хоршо увлажняют кожу. Мне ещё прием витаминов помогает. Из эмолентов сейчас пользуюсь кремом УрокрЭм5. Он легкий, не жирный и при этом хорошо увлажняет.

Гость
#7

самое простое и дешевое - крем пантенол, в любом магазине и аптеке есть, недорогой и эффективный. А так - дерматолог (по ОМС они у нас бесплатно), он посоветует. Мне хорошо зашла аптечная косметика по его назначению.

Gala
#8

Осень это отличное время для пилингов, чтобы выровнять рельеф, убрать скопившиеся несовершенства) Пилинг для сияния кожи с комплексом кислот 10% всесезонный у Аравия лабораториес, он действует волшебно)) Пользоваться строго по инструкции

Рая
#9

Мазь Видестим попробуйте, для меня в осенне-зимний период это спасение. Она увлажняет гипер сухие участки кожи, заживляет трещинки, которые у меня иногда от холода появляются

Яна
#10

Для сухой кожи нужны питательные крема, а не увлажняющие. Подруга косметолог, она в этом разбирается. Еще можно гиалуроновой кислотой изнури кожу увлажнить. Есть недорогая у эвалар. Дозировка хорошая 150мг и в составе оба вида как положено. По капсуле в день пить нужно.

Мария
#11

С такой же проблемой столкнулась, купила себе крем успокаивающий от физиогель из красной линейки. Он и увлажнение дает классное и от мелких высыпаний удалось избавиться с его помощью

Елена
#12

В последнее время я себе покупаю эваларовский коллаген в батончиках. Он без сахара и чувство сытости даёт, всего 150 калорий (я худею) и помогает улучшить кожу. Вкус приятный, хороший состав и цена нормальная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: