Гость
Статьи
Жирная кожа. Я больше …

Жирная кожа. Я больше не могу

Лицо постоянно блестит от жирного блеска. Я так больше не могу. Наношу макияж, а через 2,5 часа уже это жирный блеск! Подскажите, что делать. Целый день на учёбе макияж не держится(

10 ответов
Последний — Перейти
#1

А слабо со своей жирной кожей подружиться? Это твой организм, понимаешь? Он работает по своим законам. Будешь их нарушать - сдохнешь раньше времени.

Гость
#2

Попробуйте матирующую пудру или матирующий крем

Гость
#3

У меня от жирности сыворотка с азелаиновой кислотой Серацин librederm, можно даже поверх макияжа наносить для матирования, отлично для жирной кожи и в жару особенно

#4
Гость

Попробуйте матирующую пудру или матирующий крем

У меня матирующая пудра. Максимум 2 часа держится

Гость
#6

Гумилёва! Нужен комплекс мер!
- Умывание прохладное водой с кусковым мылом от Клиник.
- Ополаскивание кожи лица и головы отваром ромашки с соком лимона, это всё подсушивает и уберет лишний себум.
- Маски из глины, из белой хны даже на лицо и на скальп. 2 раза в неделю.
- Матирующие кремы и серум. Тоник.
- Матирующая бесцветная основа под макияж.
- Матирующая компактная пудра МАC
- Матирующие салфетки Шисейдо
-Матирующая рассыпчатая минеральная пудра Ponds.

#7
Гость

Гумилёва! Нужен комплекс мер!
- Умывание прохладное водой с кусковым мылом от Клиник.
- Ополаскивание кожи лица и головы отваром ромашки с соком лимона, это всё подсушивает и уберет лишний себум.
- Маски из глины, из белой хны даже на лицо и на скальп. 2 раза в неделю.
- Матирующие кремы и серум. Тоник.
- Матирующая бесцветная основа под макияж.
- Матирующая компактная пудра МАC
- Матирующие салфетки Шисейдо
-Матирующая рассыпчатая минеральная пудра Ponds.

Ох, ну нифига...

Катя
#8

Когда то салфетки матирующие спасали, в течения дня удобно ими пользоваться. Но они не решают проблему. Лечила лицо лосьоном Ретасол, у меня кроме перманентно жирной кожи были еще прыщи. Лосьон нормализовал работу сальных желез, пошлый блеск на носу, лбу и подбородке прошел.

Гость
#9

У меня так тоже было, потом кожа наоборот стала сохнуть сильно (а по центру все равно блестела и жирнилась ).. Прошло, как стала пить больше чистой воды в день. До этого пила именно воды очень мало

Любовь
#10

Вы иссушили кожу, вот она и выделяет жир. Попробуйте поменять уход , жирную кожу надо увлажнять чтобы она меньше выделяла сала, посмотрите линию анти акне от Аравии, мне подходит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: