Гость
Статьи
Паразиты. Были ли у …

Паразиты. Были ли у вас проявления на коже ?

уже несколько лет мучаюсь аллергией на лице, плюс акне , да и вообще какие только мне не ставили диагнозы дерматологи. Слышала о паразитах. Сейчас ко всем моим бедам ещё и присоединилась экзема на ноге , думаю возможно причина в паразитах. Кто с ними сталкивался ? Были ли у вас проявления на коже ? Как вы их лечили? #здоровье #красота

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Роза на окошке
#1

сейчас есть натуральные бады для профилактики паразитоза (там в составе часто гвоздика, экстракт грецких орехов, травы), поищите, почитайте, пропейте что понравится, сразу поймёте - ваше или нет.

Гость
#2

Для начала анализы надо на них сдать, без этого вы не поймете есть они или нет. У меня в детстве были, были экземы из-за них и лишай. Чем лечила естественно не помню, мама скорее всего тоже

Елена
#3

Думаю, Вам стоит для начала пересмотреть рацион питания и соблюдать диету. Что касается экземы, то посоветую негормональную мазь Нафтадерм. Почитайте в интернете про эту мазь. Она помогает при псориазе, экземе, дерматите и др. кожных проблемах.

#4

Прежде чем придумывать себе диагнозы и прописывать препараты и лечение сходите и сдайте анализы, от этого результата ваш лечащий врач и будет отталкиваться в постановке диагноза и пропишет лекарства в необходимой дозировке. Тоже самое качается экземы, уверены ли вы что это именно она? Обратитесь к дерматологу и не надумывайте лишнего. Выздоравливайте

#5

Обратитесь к дерматологу, он назначит анализы. Паразиты сейчас просто выявляются. Да и лечить не так долго. Но вот экзема вряд ли от паразитов. Обычно там другие причины. Я со своей экземой сейчас без гормонов справляюсь, делаю примочки березовым дегтем Берестин. Может у Вас это и не экзема вовсе. Поэтому, первое, что надо сделать -сходить к врачу.

Мария
#6

Не фантазируйте, сходите и сдайте анализы. Для кожи пропейте Эвисент витамины, мне кожу быстро они в порядок приводят. Проанализируйте, что вы едите. Экзема, высыпания - тесно связаны с питанием

Гость
#7
Роза на окошке

сейчас есть натуральные бады для профилактики паразитоза (там в составе часто гвоздика, экстракт грецких орехов, травы), поищите, почитайте, пропейте что понравится, сразу поймёте - ваше или нет.

Купила тройчатку и энтерос гель, принимаю с мужем по инструкции , практически через несколько дней применений скрутило у двоих животы, а на голодный желудок если пить тройчатку как написано появляется изжога

Гость
#8
Елена

Думаю, Вам стоит для начала пересмотреть рацион питания и соблюдать диету. Что касается экземы, то посоветую негормональную мазь Нафтадерм. Почитайте в интернете про эту мазь. Она помогает при псориазе, экземе, дерматите и др. кожных проблемах.

Что меня больше удивляет что раньше я питалась вообще не очень , чипсы, доширак майонез и прочие продукты студентов и всё было отлично, а сейчас когда ограничиваешь себя в химозе, правильный завтрак уже на постоянной основе , питаешься разнообразно, и куча кожных проблем. И все говорят, уберите молочку, уберите то, да я всю жизнь это ела , а кожа стала плохой как года 4 назад, а мне уже 30. Сейчас я не ем и половину той фигни что позволяла себе раньше. А знаете почему все говорят о питании , потому что они советуют того что человек в жизни не осуществит , ну продержится он месяц , а ему скажут надо было 3, а всё потому что не знают как помочь , и бояться в этом признаться.

Гость
#9
HaVa

Прежде чем придумывать себе диагнозы и прописывать препараты и лечение сходите и сдайте анализы, от этого результата ваш лечащий врач и будет отталкиваться в постановке диагноза и пропишет лекарства в необходимой дозировке. Тоже самое качается экземы, уверены ли вы что это именно она? Обратитесь к дерматологу и не надумывайте лишнего. Выздоравливайте

Здравствуйте, коротко говоря, я давно уже под наблюдением дерматолога.
Мой вопрос касался паразитов , я спрашивала тех людей кто с ними сталкивался , влияли ли они на кожу лица.

Гость
#10
Мурзик

Обратитесь к дерматологу, он назначит анализы. Паразиты сейчас просто выявляются. Да и лечить не так долго. Но вот экзема вряд ли от паразитов. Обычно там другие причины. Я со своей экземой сейчас без гормонов справляюсь, делаю примочки березовым дегтем Берестин. Может у Вас это и не экзема вовсе. Поэтому, первое, что надо сделать -сходить к врачу.

У меня уже давно стоит диагноз дисгидротическая экзема. Меня уже не первый год волнует воспалительный процесс на лице он не связан с экземой . Как то один дерматолог мне назначила небольшими дозами антибиотик на месяц , воспаления ушли, но по окончанию курса вновь вернулись через пару недель. Если бы вы знали мою историю, сколько я поменяла врачей , сколько потратила на это денег, вы бы мне не писали прописные истины, что нельзя заниматься самолечением. Я пришла на форум чтоб послушать истории людей, кто возможно прошел то что прохожу я.

Яна
#11

У меня была экзема, но не связанная с паразитами и не знаю есть ли между ними связь. На тот момент я меняла питание, не ела некоторые продукты, кожу лечила дегтем березовым Берестин, он зуд хорошо снимал и уменьшал высыпания, но к нему надо привыкнуть, запах не самый приятный.

Гость
#12

Мне хорошо помогает бад гордеев грибок минус. Убирает с лица все покраснения. Живот пепестает урчать, появляется легкость в кишечнике.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: