Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …

Есть ли здесь те, кто принимал ретиноиды от акне?

Думаю, понимаете, о каких таблетках речь. Помогло ли вам лечение, прыщи ушли совсем? Были ли серьёзные побочки? Не было ли рецидива? Не стала ли кожа слишком сухой, что способствовало раннему проявлению морщин?

У меня степень акне ближе к лёгкой, но всё равно состояние кожи, откровенно говоря, плохое... Врачи говорят, что помочь полностью могут только ретиноиды, каких средств только не перепробовала уже! Но смущают побочки и то, что кожа может стать слишком сухой.

#Акне

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так если кожа будет слишком сухой или еще какие побочки, уменьши дозу в день.
Это даже в инструкции написано.

Гость
#2

Побочки все дозозависимые.
Начни с 8 мг акнекутана в день.
Если норм, то повышай до 16 мг в день.
90%, что на таких дозах побочек не будет.

Гость
#3
Гость

Побочки все дозозависимые.
Начни с 8 мг акнекутана в день.
Если норм, то повышай до 16 мг в день.
90%, что на таких дозах побочек не будет.

Вы применяли? Насколько я поняла, кожа в любом случае станет более сухой. На склонность к морщинам сухость кожи никак не повлияет? Простите, просто я немного в замешательстве - не перевесят ли неминуемые побочки позитивный эффект от лекарства.

Гость
#4
Гость

Вы применяли? Насколько я поняла, кожа в любом случае станет более сухой. На склонность к морщинам сухость кожи никак не повлияет? Простите, просто я немного в замешательстве - не перевесят ли неминуемые побочки позитивный эффект от лекарства.

Сухость зависит от дозы.
Если не жрать по 40 мг, то никаких корок не будет.
Но в любом случае роаккутан снижает жирность кожи.
Т.к. причина акне - слишком вязкое сало, которое не может нормально вытечь на поверхность, воспаляется или просто торчит черными точками.
Роаккутан разжижает сало и снижает его выработку.
Такой механизм лечения.
Так что тебе надо выбрать.
Либо кожа станет более сухой, зато без акне.
Либо живи с жирной кожей с акне, зато без гипотетических будущих морщин.

Гость
#5

Вообще такого, что прям очень сухая кожа навсегда, не будет.
Наоборот, многие бабы жалуются, что даже после набора кумулятивной дозы, через 2-3 года кожа начинает опять жирнеть постепенно.
Убить сальные железы в ноль не получится.

Гость
#6

От роаккутана тяжелые последствия. Я проклинаю его.

Автор
#7
Гость

Сухость зависит от дозы.
Если не жрать по 40 мг, то никаких корок не будет.
Но в любом случае роаккутан снижает жирность кожи.
Т.к. причина акне - слишком вязкое сало, которое не может нормально вытечь на поверхность, воспаляется или просто торчит черными точками.
Роаккутан разжижает сало и снижает его выработку.
Такой механизм лечения.
Так что тебе надо выбрать.
Либо кожа станет более сухой, зато без акне.
Либо живи с жирной кожей с акне, зато без гипотетических будущих морщин.

Да, я понимаю вас. Я хотела спросить девочек, которые пользовались, как у них в итоге с кожей. Практика отличается от теории всё же. Вот такая болячка противная(( Вроде прыщей гораздо меньше стало после других методов лечения под контролем врачей. Перепробовола все наружные средства, витамины и бады, дорогую корейскую уходовую косметику для проблемной кожи и т.д. Степень теперь лёгкая, иногда появляются покраснения на лице, гнойничковые прыщики редко, но всё равно бывают, правда маленького размера, а не как раньше, но быстро проходят - за 1-2 дня. Ещё спина в красных высыпаниях без гнойников, тоже неприятно, но меня, конечно, лицо беспокоит в первую очередь.

И вот врачи говорят, что с возрастом могут пройти, а может и нет. Единственное оставшееся лекарство ретиноиды, чтобы прыщей вообще не было. Извините, что загрузила вас так, всё никак не могу решение принять - стоит оно того или нет.

Автор
#8
Гость

От роаккутана тяжелые последствия. Я проклинаю его.

Вы его принимали под постоянным контролем врача? Не расскажите поподробней: сколько месяцев, какие результаты?

Гость
#9
Автор

Вы его принимали под постоянным контролем врача? Не расскажите поподробней: сколько месяцев, какие результаты?

Принимала под контролем. Это давно было, подробности помню плохо. Вроде месяца 2-3. Здоровье просело от него сильно.

Гость
#10

Лёгкая степень того не стоит. К тому же после отмены все возвращается как было постепенно, нужен уход и косметолог. Лёгкая степень - достаточно ухода и косметолога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: