Гость
Статьи
Побочки при приёме …

Побочки при приёме системных ретиноидов

и есть ли какие-то лайфхаки их избежать? Врач говорит, что мне надо принимать, иначе мое акне никуда не уйдёт

Инна
2 ответа
Последний — Перейти
Мирослава
#1

У меня из побочек была сильная сухость, насколько знаю это почти у всех так. Перфэктоин крем очень спасал, мазала им все, даже губы, сохли очень сильно тоже и гегиенички не спали, а вот крем отлично помогал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#2

Ну смотря что значит жуткие по вашему) Да побочки есть конечно, это серьезные препараты, назначаются только после обследования и врач индивидуально рассчитывает дозировку на курс, от этого кстати тоже зависит будут побочки и какой степении ну и от самого препарата. Я пила Акнекутан врач говорил что он более современный и должен легче переносится. У меня была сильно выраженная сухость кожи, крема увлажняющие улетали только так. Кстати если будете принимать, то прям советую закупиться кремом Перфэктоин, меня только он спасал. А так скорее есть еще ряд ограничений в период лечения (нельзя активный спорт с сильными нагрузками, беременеть это из основного). А так жить можно, главное что по итогу будет результат. А раз врач говорил что только ретиноиды вам помогут, то стоит прислушаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: