Гость
Статьи
Уход за кожей. Неужели …

Уход за кожей. Неужели всё это от ухода?

Многим знакома ситуация, когда она: использует миллиард средств, меняет наволочки, не трогает лишний раз кожу лица, а получает сухость, воспаления, бесконечные проблемы с кожей, и он: умывается шампунем и вытирает лицо полотенцем для всего тела, трогает лицо всегда и везде, ничем не мажет, имеет совершенно нормальную кожу без высыпаний. Как думаете, почему так? Я вот не крашусь, вообще, исключительно уход, который состоит из: умывание гелем, тонер/крем (зимой особенно), периодически маски. В итоге я мучаюсь с проблемами с кожей, неужели всё это от ухода? Причем от ухода максимально хорошими, аптечными средствами с доказанной эффективностью?
Неужели производители всего этого просто убивают женскую кожу специально, чтобы мы бесконечно сидели на всех этих умывалках и кремах, отдыхая в те короткие моменты, пока кожа нормальная (а у меня это так и есть! я периодически ловлю моменты, когда всё идеально, это где-то неделю, но потом всё по кругу).

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Кем или чем доказана эффективность ваших средств? Или про эффективность вы в рекламе прочли?)))
2. Средства для ухода надо подбирать строго в соответствии с вашей кожей. Что идеально подошло вашей подружке не всегда хорошо для вас.
3. Нельзя слишком фанатеть в нелегком деле ухода за кожей. На излишнее количество кремов кожа вполне может отозваться сыпью и воспалениями.

Гость
#2

Да,я не мыла лицо 2 недели( нельзя) ,только протирала хлоргексидином и оно было чистое
Начала косметикой пользоватся вылез страшный дерматит,кожа растрескалась и болела

Гость
#3

У меня лучше стала кожа после того как я начала правильно ухаживать. Кому-то везет и она у них без ухода эластичная, без прыщей и увлажненная

Гость
#4

Кожа это орган. Проблемы в состоянии организма, а не в уходе. Проверьте здоровье.

Гость
#5
Гость

1. Кем или чем доказана эффективность ваших средств? Или про эффективность вы в рекламе прочли?)))
2. Средства для ухода надо подбирать строго в соответствии с вашей кожей. Что идеально подошло вашей подружке не всегда хорошо для вас.
3. Нельзя слишком фанатеть в нелегком деле ухода за кожей. На излишнее количество кремов кожа вполне может отозваться сыпью и воспалениями.

Доказано учеными, дорогая. Всем известные роше позэ, авене, ля рош, сераве - аптечные средства с кучей доказательств работы) Причем тут подружки непонятно вообще, не фантазируйте. Косметику подбираю по своему типу исключительно.

Гость
#6

Я думаю больше зависит от здоровья, питания и витаминов которые вам поступают. Стресс туда же. Никакая косметика не спасет если вы плохо питаетесь или не здоровой едой

Гость
#7
Гость

Кожа это орган. Проблемы в состоянии организма, а не в уходе. Проверьте здоровье.

вот согласна ! все изнутри идет и ухаживать надо приемом препаратов внутрь коллаген, гиалурон, омега и питание конечно очень влияет. а из ухода только соль, глина (в разных вариациях) и просто хороший увлажняющий крем.

Гость
#8
Гость

Я думаю больше зависит от здоровья, питания и витаминов которые вам поступают. Стресс туда же. Никакая косметика не спасет если вы плохо питаетесь или не здоровой едой

Ну это, конечно, да. Но всё же мои проблемы не очень подходят под раздел неправильного питания или стресса. К примеру ужасная сухость и шелушения...)

Гость
#9
Гость

вот согласна ! все изнутри идет и ухаживать надо приемом препаратов внутрь коллаген, гиалурон, омега и питание конечно очень влияет. а из ухода только соль, глина (в разных вариациях) и просто хороший увлажняющий крем.

Соляная кислота желудка разрушает гиалуроновую кислоту...) Гиалуронку есть смысл наносить непосредственно на кожу, так она будет удерживать влагу ибо создает пленку хотя бы и препятствует испарению влаги.

Гость
#10
Гость

Кожа это орган. Проблемы в состоянии организма, а не в уходе. Проверьте здоровье.

со здоровьем всё отлично, не считая из года в год фразы "ну все живут с поликистозом и эндометриозом, ниче страшного"

Гость
#11

У меня никогда не было проблем с кожей,даже прыщей в юности,но после покупки аптечных средств Виши,Ля Рош Позе они появились.Благодаря этим средствам я стала обладательницей чувствительной кожи,теперь у меня чуть что высыпания и в добавок сосуды стали видны.Раньше вообще протирала лицо коеечной огуречной и розовой водой и горя не знала,видимо продавцы дорогой косметики специально портят людям кожу,говорят они туда гормоны добавляют.Уже не первого человека встречаю,у кого проблема от аптечной косметики.

Гость
#12
Гость

У меня никогда не было проблем с кожей,даже прыщей в юности,но после покупки аптечных средств Виши,Ля Рош Позе они появились.Благодаря этим средствам я стала обладательницей чувствительной кожи,теперь у меня чуть что высыпания и в добавок сосуды стали видны.Раньше вообще протирала лицо коеечной огуречной и розовой водой и горя не знала,видимо продавцы дорогой косметики специально портят людям кожу,говорят они туда гормоны добавляют.Уже не первого человека встречаю,у кого проблема от аптечной косметики.

Я даже не помню момент, когда у меня стала чувствительная кожа. Но в подростковом возрасте я ее убивала по незнанию, по классике: мыла до скрипа пенкой ядреной, протирала салицилкой, периодически мазала кремом нивеей, которые вызывал прыщи.

Сейчас же плюс минус только тонер cosrx медовый помогает, что удивительно, ну и крем авене на минут 15))))

Забавляет как аптечная косметика, которая по сути должна ХОТЬ ЧТО-ТО за ночь делать, с утра просто смывается, а под ней все та же сухая, потрескавшаяся кожа.....

Зато летом вот с сухостью все ок, но зато прыщи....

Гость
#13

Вы не написали что именно за проблемы с кожей у вас. Что тут посоветуешь? Единственное, что остается, это эксперимент: на пару месяцев убрать всё, кроме умывалки, и посмотреть что будет. Потом добавлять уход по одному средству, и наблюдать. В целом, да бывает, что уход делает хуже, например, забивает поры. Ну, смотрите, следите.

Gala
#14

Может у вас уходовые вызывают конфликт? Так бывает, когда компоненты не совмещают друг с другом. Например нельзя в уходе сочетать ретинолы и пептиды одновременно. У меня домашний ход Аравия, подбирала методом проб и ошибок, но в итоге все работает)

Ольга
#15

Возраст какой? Может питание? Гормоны или еще что? Странно вообще
У меня всю жизнь вообще тоже с кожей беды, но мне уход и питание хорошо помогают. Из ухода очень пилинги советую с кислотами. Беру пилинг Буренка, он мультикислотный, кожа с ним стала лучше намного. Прыщи теперь редкость, даже поры кажутся более узкими

Гость
#16

Да, рекомендуют даже делать детокс для кожи. Это когда умываешься только водой и не красишься.

Гость
#17

Тоже смотрю на кожу мужа и завидно
Думаю, может вовсе попробовать не краситься

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: