Гость
Статьи
Ужасная кожа лица

Ужасная кожа лица

Девочки , помогите !! 😭. Просто крик души . Какой то ужас творится с моей кожей . С подросткового возраста страдала от прыщей , все лицо было в прыщах . Сейчас мне уже 18 и они до сих пор до конца не прошли , а на том месте , где они пропали , остались пятна и сразу видна неровность кожи . Плюс , у меня начала сильно шелушится кожа , не знаю от чего . Не пользовалась средствами , чтобы сушить . Наношу тональник и у меня сразу начинают забиваться поры и она скатывается сразу . И шрамы тоже есть немного . Помогите девочки , кто сталкивался с такой ситуацией !! Плачу , смотреть не могу на себя в зеркало . У всех подруг гладкая кожа . Даже у 40 летних кожа лучше , чем у меня … #кожа #лицо #уход #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

К косметологу скорее. И никакого тональника, Вы что!

Гость
#2

Проблему нужно решать изнутри. Почитайте о цинке халат или цинке пиколинат. Это Бад, с той проблемой , что у вас мне помог. Не панацея!
Плюс уход за кожей соответствующий, могу порекомендовать Mixit сыворотку себорегулирующую в составе опять таки с цинком и к ней гель для умывания этот же. Помогает, но дороговато. Забудьте о гарниерах, чистой линии, Нивеа, после них ещё больше высыпаний. Сама постоянно борюсь с этой проблемой, ужасная кожа, мне 30...
И ещё можно курсом пребиотики для желудка, йогурт, полезные бактерии, почистит желудок от токсинов, все в комплексе

Гость
#3

Переходите на умывание мициляркой, у меня нивея с розовой крышкой для чувствительной.
Никакого тональника,никаких кремов (можете с витамином с сыворотку купить какую-нибудь но чтобы она прыщей не вызывала по отзывам).
Обязательно купите алоэ растение,на рынке продается у бабок. Кусочком протирать лицо после того как лицо помыли
Гель Траумель ещё на воспаление мазать

Гость
#4

Сдавайте на гормоны , пейте витамины , много воды, пп, никакой газировки и сладостей. Уход аптечный люкс без отдушек

Гость
#5

ну я вам советую обратиться к косметологу как минимум, можно даже и к дерматологу, все у всех очень индивидуально.
насчет постакне, насколько я знаю их можно убрать проф. пилингами у косметолога или др процедурами
что бы шрамы от проблем с кожей убрать, тоже есть спец. процедуры у косметологов
насчет шелушения возможно не хватает питания и увлажнения коже, попробуйте использовать увлажняющие, питательные крема для лица и пить больше воды
а вот насчет засорения пор от тона , тут вам нужно его сменить однозначно. и использовать хорошую умывашку как минимум. очень многие тональные не очень качества засоряют поры, особенно тональник за 400-600 р или ниже, например от мейбелин
советую вам сменить косметику на более качественную (ту что соприкасается на прямую с кожей - тон консилер пудра как минимум)
и использовать хорошую умывашку
если нет возможности сменить тон пудру консилер сразу, купите хотя бы хорошую базу под макияж, что б она закрывала так скажем ваши поры, перед нанесение тона и поры не засорялись, и в дальнейшем, когда поменяете косметику, тоже лучше продолжайте ей пользоваться, как защиту от пыли, грязи на улице, которые тоже могут засорять поры
насчет того какую косметику купить, я в целом могу посоветовать мэнли про , мне нравится , а умывашку, если не профессиональную, то пайот или кларанс, кто то еще клиник хвалит

Гость
#6

Начните с питания, пейте больше воды, уберите чипсы, уменьшите сладости, маонезы. Большн ешьте фрунров и овощей. Отдохните от тональника, вы молодая. Сходите к дерматологу, косметологу

Гость
#7

Гель куриозин аптечный. Витамины с цинком.
Если шелушится, то это может быть аллергия( например на сладкое). Отдельно нужно проверять.

Гость
#8

очищение трёхэтапное без пересушивания, потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм

Вера
#9

Сначала к эндокринологу, это могут быть гормоны, если все в норме, то к косметологу, самолечением не занимайтесь, не так уж и дорого вылечить !

Ирина
#11

Я бы посоветовала Вам на время отказаться от тоналки. Она не скрывает недостатки, а только их подчеркивает. Постакне можно постепенно убрать при помощи пилингов. Если у Вас сухая кожа, то для такой процедуры лучше брать Ретиноевую мазь: наносить ее на кожу ежедневно, несколько дней, после чего верхний слой отшелушится и кожа станет чище.

#12

Дерматолог лечит прыщи, можно и в квд обратиться, там хорошие врачи. Зинеридерм мне назначали курсом мазать. Цинк вообще здорово воспаление снимал, сорбенты пила. Наладилось, прошли прыщи.

Минни
#13

У дерматолога вы были? Есть различные методы избавления от прыщей, улучшения кожи. Мази, процедуры, диеты. По интернету, не видя, давать советы не имеет смысла. Надо найти хорошего врача, который распишет уход. Про шрамы могу сказать, что их хорошо уменьшает гель кело-коут, в аптеках продается, в инструкции все написано

Лора
#14

Идите к дерматокосметологу и выбирайте схему для вашей проблемы и лечение при необходимости. Мне кажется. вы просто неправильно подобрали косметику, оттого тональник скатывается - много силиконов в креме и он не впитывается и ложится пленкой. Я потому наношу Аравию с мочевиной перед макияжем и все ок

#15

Слыхали про НДЦ Ретиноиды? Серьезное заведение, с толковыми врачами и всеми условиями для лечения и диагностики. Обращался к дерматологу, лечил грибок, сейчас проблема в прошлом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: