Гость
Статьи
Ужасная кожа лица, …

Ужасная кожа лица, помогите, поделитесь советами!

Здравствуйте! ═Мне 15, борюсь с прыщами лет с 12. Я, конечно, понимаю, что все это скорее из-за переходного возраста, но все же обидно, когда вокруг все девушки с красивой кожей а я....нет.═
Наверное, сейчас кожа пошла на поправку. Прыщей стало меньше, но зато на коже остались многочисленные следы от прыщей, полученные в результате сковыривания всего этого дела... Весь лоб в пятнах, причем таких темных, выглядит ужасно. Еще беспокоят комедоны(вроде это так называется)-выглядят как меееелкие прыщики. Попробовала избавиться самостоятельно и зря- в итоге развела снова такоооое на лбу(
Подскажите, как вы избавились от таких проблем, какие есть средства народные и химические?? ( К врачу идти сейчас нет возможности и желания, поэтому прошу делиться любыми другими вариантами..) Что Вам помогло? Как быть? Я думаю, что многие меня поймут! Из-за всех этих проблем у меня заниженная самооценка, еще пришлось стричь челку, которая абсолютно не идет. Иногда даже с людьми стараюсь не разговаривать, появляется ощущение, что они смотрят именно на мою кожу(а вообще- то так и есть) и что им неприятно :( в общем, прошу помочь, ═т.к. большинство меня понимает, какого это(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, в первую очередь не ковыряйте прыщики. дайте всем самим подсохнуть и пройти, а потом уже если не боитесь сильного шелушения кожи лица можете от застаревших пятнышек попробовать маску из бадяги (но не наносите ни в коем случае на воспаленные прыщи, только на оставшиеся пятнышки), маску из белой глины с добавлением масла розмарина, протирайте лицо отваром зелени петрушки или же настойкой из корня петрушки. а с приходом весны-лета, ваше поправившееся личико осторожненько подсушите на солнышке и тон лица сравняется. желаю удачи в этом непростом деле!!

Гость
#2

К дерматологу сходите, сейчас какой только аппаратуры нет для выравнивания кожи и цвета лица.

мия
#3

Возьмите за правило делать домашний скраб . на распаренное лицо (когда принимаете ванну) наносите мыльную пену и ватный тампончик мокаете в смесь питьевой соды и немного мелкой соли. И растираете по круговым линиям. пару минут. потом смыть. И пройти лицо салициловым спиртом. Ежедневно умывайтесь утром и вечером специальным мылом и протирайте лицо кубиками льда из раствора ромашки.

Adriana
#4

От прыщиков и комедонов избавляйтесь с помощью косметической петли (купите себе ее, она недорогая). Выглядит вот так - http://www.manikur-z.ru/products_pictures/13076-1.jpg

И после ванны/душа по распаренному лицу пройдитесь - и гадость всю наружу вытащите, и кожу сильно не травмируете (следов т.е. лишних не оставите), и заживет быстрее...

От имеющихся пятен маски - Отбеливающая маска от Вiтекс (дешевая, до 100 р), маска-пилинг с фруктовыми кислотами от Кора, рассасывающая маска от Салонная Косметика (супер вещь! из этой же серии отличная "Антиугревая сыворотка")

И еще, вы говорите, у вас "меееелкие прыщики". Подозреваю, что у вас такая же проблема как у меня - жирная кожа лица, и из-за недостаточного очищения грязь скапливается в порах и возникают эти прыщички. Уж сколько я с ними не боролась, сколько денег потратила на все "чудодейственные" средства. А помогли мне дегтярное мыло копеечное и пенка для умывания Сто рецептов красоты с виноградом. Очищения этими средствами моей коже хватает и, тьфу-тьфу-тьфу, пока кожа хорошая...

Сама страдала такой же проблемой долгое время, желаю и вам победы в этой нелегкой борьбе :)

Карга
#5

Мне 18. Та же с итуация. Помог только Зинерит! Продается в аптеках, стоит около 500 р. Сейчас прыщики вообще не появляются, пользуюсь им около полугода, но обидно, что не начала пользловаться раньше и теперь все лицо в следах от прыщиков, в рубцах небольших... Так что удачи!

#6

Бадягу не в коем случае не используйте. С глиной тоже не переусердствуйте, если не хотите в итоге получить обезвоженную и жирнящуюся в результате кожу лица. И скрабы не использовать на коже с прыщами.

Сходить к гинекологу обязательно. У моей сокурсницы все лицо было в прыщах, она делала химические пилинги, все лицо покрыто шишечками от прыщей. Оказалось, проблема была гинекологическая, все прошло бы без следов, если бы куда надо обратилась.

Гость
#7

От пилингов может стать еще хуже. При наличии прыщей они могут быть противопоказаны.

Бодягой тоже не советую увлекаться, можете еще больше изуродовать кожу при неумелом применении.

Сходите к дерматологу, гинекологу-эндокринологу и гастроэнтерологу. Только там смогут определить, в чем именно заключается причина возникновения прыщей.

#8

Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Попробуйте почистить организм сорбентом Полисорб, действие которого направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения. Применяйте в виде масок и внутренне!

Гость
#9

Попробуйте Ретиноевую мазь или Ретасол (он на спиртовой основе).Все зависит от типа вашей кожи. Самое главное - следов от прыщей не остается. Мазь безвредная, но действенная, на основе витамина А.

Гость
#10

От самих прыщей я избавилась с помощью крема Docacne очень эффективный, ноо пятна остаются , а от прышей очень хорошо помогает ))

Марта
#10

Проблемы идут изнутри организма, крема не помогут. Проходите курсами водородные ингаляции и кожа всегда будет в норме. Сайт: водородпомогает.рф

Гость
#11
Карга

Мне 18. Та же с итуация. Помог только Зинерит! Продается в аптеках, стоит около 500 р. Сейчас прыщики вообще не появляются, пользуюсь им около полугода, но обидно, что не начала пользловаться раньше и теперь все лицо в следах от прыщиков, в рубцах небольших... Так что удачи!

Не знаю как вам, но мне зинерит очень сушит кожу, теперь она у меня стянулась

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: