Гость
Статьи
У кого чувствительная …

У кого чувствительная кожа, поделитесь советом.

У меня очень чувствительная кожа лица. И я до сих пор не могу найти более подходящий способ ухода. Шелушение, сухость, стянутость, покраснения - это все мои спутники в любое время года. Особенно плохо влияет умывание ежедневное водой из крана, а если еще и воду отключали и потом дали и она идет беловатая, то просто ужас. Лицо стягивает, красные пятна сразу по всему лицу....Каких кремов я только не пробовала. В основном конечно все те, что продают в обычных магазинах. Это и Черный жемчуг и гарньер и чистая линия и натура сиберика и бабушки агафьи и т.п. Но ни одна из фирм меня особо не впечатлила так, чтобы я могла сказать - это мое. Прочитала, что особо чувствительную кожу нельзя умывать водой из крана, а только следующим образом: очищающее молочко и затем тоник и крем и всё. Но мне почему то кажется,что без умывания водой она не будет такая чистая. Подскажите. И ещё прочитала тут про умывание овсянкой. С вечера залила овсянку водой теплой. Утром умылась - кожу опять же стянуло и я смыла все водой. Наверное я что то не так сделала...Помогите советом!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пользуюсь только доливой, и крем и умывалка, вроде довольна

Гость
#2

в идеале - сходитьк косметологу или дерматологу

Трололо
#3

Не умываюсь водой, протираю лицо водой Биодерма Сенсибио, она и макияж снимает и тушь смывает с глаз

Упс
#4

У меня такая же кожа, и то раньше редко шелушилась а в последнее время просто ужасно было, перестала умываться пенками и мазать кремы, щас всё сошло, купила какой то дешёвый вроде всё норм...

Анна
#5
Гость

в идеале - сходитьк косметологу или дерматологу

если дерматолог не помогает, а косметологи без образования явно

Гость
#6

У меня тоже капризная кожа. Поэтому пользуюсь только средставами Eldan для чувствительной кожи.

Катя
#7

Я, как и Трололо, умываюсь мицелярной водой Биодерма(или Виши, или Ля Рош Пазе) и уже не представляю себе умавания хлорированной водой, непонятно чем и как очищенной! На душ поставила фильтр от хлора. Иначе кожа покрывается пятнами и шелушится. Попробуйте мицелярку, к хорошему быстро привыкаешь)))

Гость
#8

мне по таким же причинам как у вас, автор, подходит только один крем. он дорогой, но его надолго хватает - Shiseido, bio performance, advanced super revitalising (но не самый дорогой который от морщин).

Жесть
#9

Автор, вы где? Разводка опять?

Гость
#10

ля рош позе - флюид и молочко. уходит в момент. ооочень классное. я тоже так же страдаю..

Марина
#11

Автор, у меня такое ощущение, что вы пишете про мою кожу - точно такие же симптомы. Я нашла выход, сходив в клинику косметологии, с врачом на консультации мы подобрали профессиональную лечебную косметику по уходу за кожей, пользуюсь по сей день, оч. нравится и все устраивает

Марина
#12

ля роше позе тоже оч хорошая уходовая косметика, поддерживаю))

#13

Я стараюсь водой из под крана не умываться, но бывает и это. В основном замораживаю отвар ромашки, и потом этими кубиками умываюсь. Но косметолог сказала что так постоянно нельзя. Вот еще купила себе Физиогель средство для глубокого очищения, его можно и без воды, кожу после него не стягивает. Но полностью не могу отказаться от умывания водой, как-то не комфортно себя чувствую.

Гость
#14

Я спасаюсь 3 мя кремами.

Ля рош позэ толеран ультра, ля рош позэ толеран риш (это хороший жирный крем на зиму) и клиник комфорт он колл.

Умываюсь клиник реднесс солюшен.

Вот думаю может тоже перейти на всякие тоники, как тут рекомендовали выше, но у меня ещё прыщики иногда выскакивают, не забью ли поры, не умываясь?

Лика
#15
Sasha1111

Я стараюсь водой из под крана не умываться, но бывает и это. В основном замораживаю отвар ромашки, и потом этими кубиками умываюсь. Но косметолог сказала что так постоянно нельзя. Вот еще купила себе Физиогель средство для глубокого очищения, его можно и без воды, кожу после него не стягивает. Но полностью не могу отказаться от умывания водой, как-то не комфортно себя чувствую.

Неужели реально не стягивает? А этим Физиогелем ежедневно можно пользоваться? Я уже не знаю, что делать. Думала, летом кожа отойдет, но по-моему еще хуже стало. Шелушится и пересыхает. термальная вода еще хуже делает почему-то.

#16

У меня такая кожа, плюс еще и комбинированная, поэтому о молочках и прочих жирных эмульсиях вообще не может быть речи. Но я побеждаю в неравной схватке :)))

Мицел.вода

http://creativemaze.blogspot.com/2012/03/dior-eau-micellaire​-demaquillante.html#.T4fJlauRGbw

Супер-комфортный тоник

http://creativemaze.blogspot.com/2012/04/lancome-tonique-con​fort.html#.T43QbLOyZFg

Очень щадящая умывалка

http://creativemaze.blogspot.com/2012/05/yes-to-cucumbers-so​othing-daily-gentle.html#.T8p_ErCyZFh

Справляюсь )

#17
Лика

Неужели реально не стягивает? А этим Физиогелем ежедневно можно пользоваться? Я уже не знаю, что делать. Думала, летом кожа отойдет, но по-моему еще хуже стало. Шелушится и пересыхает. термальная вода еще хуже делает почему-то.

Ну просто лично мне это средство подошло

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема