Гость
Статьи
Прыщи на лице

Прыщи на лице

У меня такая проблема, мне 21 год, был один половой партнер 1,5 года назад( бывший молодой человек). Я не поддерживаю девушек, которые могут просто так с кем либо спать.
Обратилась к врачу с проблемой, высыпания на лице прыщей, он мне сказал, что это гормональное, что стоит либо пить гормональные таблетки, либо искать партнера. А я не хочу ни то, ни другое.
Опыт с гормональными таблетками у подруг я видела, не заинтересовал
А молодого человека пока не встретила
Можете ли мне, что то подсказать?!
Крема, мази от высыпаний помогают , но совсем не надолго

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ВАС акне? Или просто прыщи?

Гость
#2

К какому врачу обращались? Чёт фигню он вам сказал про секс и партнёра.

#3

Сходите к нормальному дерматологу, который использует в лечении признанные медицинские протоколы, а не даёт бабкины советы про интим. Гормональные таблетки тоже пить необязательно, если с гормонами у вас все в порядке - кстати и их проверьте. Отследите, есть ли связь между определёнными продуктами и проблемами кожи, возможно у вас какая-то непереносимость - молока, сахара, может яиц. Используйте хороший уход. Мне нравится косметика ла рош позе и азелаиновая кислота в виде геля - тот же Азелик. Ну и стандартные советы про то, что трогать лицо не надо часто, давить прыщи тоже, наволочку менять через день хотя бы

#4
Деловунка всклянь

Сходите к нормальному дерматологу, который использует в лечении признанные медицинские протоколы, а не даёт бабкины советы про интим. Гормональные таблетки тоже пить необязательно, если с гормонами у вас все в порядке - кстати и их проверьте. Отследите, есть ли связь между определёнными продуктами и проблемами кожи, возможно у вас какая-то непереносимость - молока, сахара, может яиц. Используйте хороший уход. Мне нравится косметика ла рош позе и азелаиновая кислота в виде геля - тот же Азелик. Ну и стандартные советы про то, что трогать лицо не надо часто, давить прыщи тоже, наволочку менять через день хотя бы

У меня лично от кофе, даже если он без сахара и молока, портится кожа быстро

Мечта
#5

Господи люди , вы кого слушаете. Какие такие прыщи от половых партнёров. Ну если вы моетесь и друг друга хватаете то конечно могут даже бородавки быть. У вас прыщи потому что вы едите не правильно, либо мало клетчатки и страдаете запорами, либо мало жидкости пьете, либо едите зачастую жирную пищу, высококалорийную, колбасы сосиски копчёности. Все что нашему организму трудно переварить, это отравляет ваш организм и происходят высыпания на лице. Отрегулируйте питание, тщательно соблюдайте гигиену лица, старайтесь чаще стирать наволочки и проблемы с прыщами уйдут, будет только два прыщика вскакивать во время пмс и все

Гость
#6

Думаю что прыщи на лице , не особо зависят от того есть половой акт или нет , у меня меня были прыщи и когда был регулярный , и когда родила и тд , пока не подобрала нормальный уход для лица , убрала вредные продукты , наладила питание , пропила витамины и лицо стало практически идеальным )

Гость
#7

Опыт с гормональными таблетками у подруг я видела, не заинтересовал

Это правильно, оценивать эффективность медикаментов не по результата клинических исследований, а по подругам.

Юлька
#8

У меня ни прыщей ни парня, все зависит от ухода. Если у вас сухой тип кожи пользуйтесь кремом для сухой, если жирный - для жирной, желательно подороже

Гость
#9

можно подобрать уход подобрать, на состав обращайте внимание. я брала линейку Серацин от Либридерм, умывалась гелем, протирала лицо лосьоном и наносила утром и вечером крем-гель Серацин Дуо, в составе его салициловая кислота, высыпания заметно уменьшились, покраснение спало и жирниться кожа меньше стала.

Человек
#10

У меня были прыщи хотите смейтесь или не верьте но когда я стала часто воду пить они прошли. Тоже ходила к эндокринологу и гастроэнтерологу ( не ходила только дерматологу) само прошло как наладила питание питьевой режим и ещё от стресса было) может у вас и так но все индивидуально.

Человек
#11
Человек

У меня были прыщи хотите смейтесь или не верьте но когда я стала часто воду пить они прошли. Тоже ходила к эндокринологу и гастроэнтерологу ( не ходила только дерматологу) само прошло как наладила питание питьевой режим и ещё от стресса было) может у вас и так но все индивидуально.

Это я продолжение пишу прыщей у меня не было когда был подростковый возраст только в 24 появились.... Я ещё геникологу ходила вдруг что...

Лариса
#12

Мое мнение отчасти совпадает с теми, кто уже высказался выше. Желательно следить за питанием, исключить фастфуд, сладости и пр. вредные продукты. Из наружных препаратов от прыщей помогает Ретасол (при жирной коже) или Ретиноевая мазь (если кожа склонна к сухости).

Галина Воронова
#13

Какой-то странный врач, нормальный такого не посоветует. Самое лучшее в этой ситуации, употреблять больше клетчатки и исключить сладкое в питание. Но и не менее важно, это подобрать хороший уход для кожи. Попробуйте эксфолиант Мари Кор "Белая лилия", для очищения кожи. Меня он избавил от высыпаний на лице буквально за неделю.

Маша
#14

Запишитесь в центр Ретиноиды, советую. У дочки угревая сыпь была, сначала народными средствами лечили, но безрезультатно, только время упустили. Лечение у дерматолога куда эффективнее.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: