Гость
Статьи
Обдирание губ

Обдирание губ

Девочки, скажите, я одна вечно обдираю и кусаю губы? Это уже бесит, но руки сами тянутся или же губы. Они у меня сохнут вечно, корочки сухие появляются и я их отдираю. Вот и щас отодрала до крови, теперь загоняюсь, что это приведёт к чему-то страшному. Я сама по себе очень мнительная, у меня чуть какая-то ранка и я уже себе надумываю черт пойми что, а тут ещё и губу ободрала до ранки. Есть ли у вас такая дурацкая привычка? Что с ней делать и как вы с ней справляетесь? Чем лучше ранку обрабатывать или мазать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое уже 45 лет. Это с нервами беда. Мазать хорошо Левомеколь мазь. Быстро заживает, и горькая, кусать не захочете.

Гость
#2

Сходите к косметологу на увлажнение губ, вообще сохнуть не будут

Гость
#3

У меня в основном зимой сохнут губы. Тоже тянет отодрать корочки. Обычно мажу мазь Видестим, она быстро заживляет и увлажняет.

Гость
#5

Я тоже губы грызу с детства, и часто также до крови...я думаю дело именно в тревожности, вообще у меня высокий уровень нейротизма, у вас возможно тоже, слова о мнительности и постоянных предчувствиях чего-то страшного это подтверждают, но сам себе диагноз ставить такое себе (хотя, нейротизм это и не диагноз, потому что это не болезнь, а просто особенность личности)
Вообщем, если в корне захотите пофиксить это, то к психологу - работать с тревожностью и нейротизмом (я сама пока не дошла, хотя понимаю, что надо), скорее всего, это далеко не единственная ваша тревожная привычка (я сама в разное время, то думала, что умру во сне и у меня были "ритуалы", типа как в ОКР, то эпизоды компульсивного переедания, но они все прошли, а вот грызение губ до сих пор со мной - думаю, потому что, это очень просто и легко осуществлять, но если снизить тревожность, губы грызть уже и не захочется, вне зависимости от того, сухие они или нет

Бабкины трусы
#6

Одна. Я постоянно наношу бальзам. Кармекс хороший. Спать ложусь - наношу. На улице - наносите бальзам. Ваша проблема от недостаточного ухода.

Наташа
#7

Бальзам для губ липидовосстанавливающий Церафавит Либридерм, он с церамидами и витамином F 12, хорошо и быстро кожу губ при обветривании приводит в порядок

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: