Гость
Статьи
Домашний уход. …

Домашний уход. Очищение и увлажнение лица

Всем добрый день. Сегодня узнала, что у меня розацея. Взяла консультацию у дерматолога. Она прописала мне очень щадящее мягкое средство для умывания и сказала пользоваться уже сейчас spf 50. Но я забыла уточнить, разве spf не смывается только гидрофильным маслом? Его же нужно очень тщательно убирать( А мягкие средства порой даже обычную декоративку плохо убирают.
Еще такой момент. Прописала мне 2 сыворотки. И обе нужно применять ежедневно. Кто-нибудь наносит по два продукта подрядна лицо, даже 3 если считать с увлажняющим кремом? Простите за идиотские вопросы, просто я до 30 лет вообще за собой не ухаживала, а теперь понимаю, что это уже неприлично. Поделитесь пожалуйста опытом. Благодарю. #уходзасобой

...
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз такое слышу что spf не смывается обычными средствами. .

Гость
#2
Гость

Первый раз такое слышу что spf не смывается обычными средствами. .

Чтобы их смыть, нужно использовать средства, которые будут растворять жир: гидрофильное масло, бальзам или мицеллярную воду. Мицеллы — это компоненты, которые содержат в себе жир, и при контакте с кожей раскрываются. Только так можно смыть SPF. - ну вот, необязательно использовать гидрофильное масло, достаточно обычной мицелярки

Валентина
#3

У меня уходовые самые простые. Для увлажнения лица и рук пользуюсь УрокрЭМ5. Интенсивно увлажняет и не вызывает раздражения. За счет мочевины, входящей в состав, влага удерживается в глубоких слоях кожи.

...
#4
Гость

Чтобы их смыть, нужно использовать средства, которые будут растворять жир: гидрофильное масло, бальзам или мицеллярную воду. Мицеллы — это компоненты, которые содержат в себе жир, и при контакте с кожей раскрываются. Только так можно смыть SPF. - ну вот, необязательно использовать гидрофильное масло, достаточно обычной мицелярки

Спасибо Вам большое!

Gala
#5

Тонер спрей, затем гиалуронку на лицо, глаза, шею и декольте, затем сыворотка и патчи, затем крем, домашний уход подбирала долго у Аравии, в зависимости от сезона меняю

#6

Предпочитаю натуральный уход для лица. Много чего перепробовала, наткнулась на использование минералов в средствах по уходу. Сейчас пользуюсь уходом от зерапи. У них есть различные линейки, для разных типов кожи.

#7

SPF можно снимать мицеллярной водой, она в целом для удаления макияжа. Я пользуюсь очищающей мицеллярной водой для удаления макияжа Буренка, отлично удаляет макияж без остатка. Потом уже пенкой умываюсь тоже этой линейки

Алена
#8

Мицеллярной водой все хорошо смывается. Вечером ватным диском с мицелляркой очищаю лицо, потом крем розамет наношу для лечения розацеа. Утром также мицелляркой, потом снова розамет, а минут через 15 спф. Воспалений меньше стало. У меня еще прыщики есть. Врач сказал, что если они с таким уходом не будут уходить, то придется таблетки пить. Но пока наблюдаем

Гость
#9

Прям подряд не надо использовать. Хотя бы минут 30 перерыв между средствами. Я очищаю лицо тоником на травах, жду 10 минут, затем использую сыворотку лора стволовые клетки эдельвейс для антиэйдж эффекта, потом жду 30-40минут, наношу крем лечебный поверх с цинком. Средства не перемешиваются и дают каждое свой результат.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: