Гость
Статьи
Польза и вред SPF

Польза и вред SPF

Напишите свое мнение по поводу спф. Видна ли разница, как влияет на веснушки и пигментные пятна.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кожа склонна к появлению пигментации летом, в прошлом году брала крем для лица и тела против пигментных пятен солнцезащитный SPF50 Bronzeada Librederm, ни одного пятна не было, хорошо защищает. Но при этом был ровный, красивый загар.

Ксения
#2

Конечно влияет. Очень важно защищать кожу от прямых солнечных лучей. Это и убережет от появления пигментных пятен, веснушек и предотвратит преждевременное старение. Сейчас особенно важно использовать крема с защитой спф. Я лично пользуюсь кремом Edelweiss spf 20 от Cholley. Это бренд уже больше 30 лет на рынке и очень хорошо себя зарекомендовал. Состав в косметике природный, это важно для состояния и качества кожи

СмехоПролетарий
#3

Я считаю, спф нужен, особенно после 30. Лицо надо спасать от пигментации. Носить кепки. На лицо наношу спф ля Рош он как вода. А на тело спф "моё солнышко". Смывать с лица обязательно гидрофильным маслом.

Виктория
#4

Только польза, никаких отрицательных моментов не припомню. Давно использую крем Лора SPF 50+, хорошо питает и увлажняет кожу, качественная защита от солнца, летом часто его использую

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: