Гость
Статьи
УЗИ: вред и польза

УЗИ: вред и польза

Девочки вот я тут начиталась в инете что не доказан вред УЗИ, но все таки он есть, что оно разрушает ДНК и что когда делают узи ребенок слышит звук такой же который мы слышим при визге поезда((( вот я на 12 неделе, делала УЗИ аж 5 раз, но 2 делала: один для учета а первый(6-7н) чтоб подтвердили, а те 3 была угроза и смотрели как там все продвигается. Но я своего врача спросила он говорит никакого вреда нет, и все врачи говорят и подруга в мед инст учится говорит никакого вреда, говорят что из за моб. больше...как вы думаете, и что вы знаете о вреде УЗИ? да а польза на лицо))) ИЗвините за ошибки, я не русская)))) Спасибо)

Багира
18 ответов
Последний — Перейти
таня
#2

пее

Лина
#3

Автор, скажите, каким образом ультразвук может повлиять на структуру ДНК? И как выглядит ребенок с разрушенной ультразвуком структурой ДНК?

Я делала 7-8 раз (точно не помню) за первую беременность и 4- раза за вторую. Два абсолютно здоровых ребенка.

Насчет звуков, ну не знаю: а откуда эти ваши бабушки узнали, что "ребенок слышит звук такой же который мы слышим при визге поезда"? Им дети рассказали? У меня в большинстве случаев во время УЗИ дети спали и не просыпались.

Albina
#5

Если делать УЗИ на протяжении суток, то может и разрушиться структура ДНК и будет вред, но Вас же смотрят всего пять десять минут. Не переживайте, сама делала много узи за две беременности.

Жужу
#6

Я тоже сделала пять раз примерно на вашем сроке, тоже переживаю, но что делать... Не одобряю мамочек, которые делают УЗИ просто чтобы убедиться, что все нормально, типо после УЗИ они успокаиваются.

Мартовская
#7

Я уже высказывалась на соседней ветке.

Гость
#8

автор, мой муж разбирается в физике и химии, говорит, что с высоты своих знаний, вредить там просто нечему, я у него правда не спрашивала всех подробностей, ну он правда хорошо разбирается, и в технике и в звуке. Вот. Ну а смысл вашей темы? Вы же уже сделали все эти узи, другой вопрос,если бы вы только раздумывали, делать или не делать. А так,что уж говорить, вы ше ни от собственной прихоти. Хотя я честно не понимаю смысла стольких узи, может он и есть конечно, я не спорю. Просто от того,что врач увидит, он же фактически не приклеит вам ребёнка,уж извините, я так думаю, чему быть, того не миновать...

Ололо
#9

Как и любое другое вмешательство, ультразвук бывает так сказать в разных дозировках. Доза ультразвука при УЗИ настолько мала, что никакого вреда малышу принести не может. Естественно, если вы будете его сутками мариновать, то это ни разу не полезно. Однако УЗИ длится максимум полчаса.

Для сравнения: многие лекарственные препараты содержат яды растений и животных, которые, однако, в такой дозировке приносят только пользу.

Некоторые ещё любят приплести, что ультразвуком глушат рыбу. А водой вообще металлы режут, что ж её не пить теперь, такую опасную?

Гость
#10

Автор, да, узи разрушает ДНК, это правда и доказано(там как закипание происходит). С одной поправкой, разрушает здоровье эмбриона узи для производства, которые используются в промышленности.

Медицинское узи обладает совершенно другими характеристиками и для плода безопасно.

Во всем мире считается, что узи делать необходимо, его делают МИНИМАЛЬНО 3 раза, для исключения самых страшных патологий, чтобы либо прервать несовместимые с жизнью беды, или успеть что либо исправить(медикаментозно, либо в родах, либо вовремя прооперировать ребенка сразу после рождения, подготовить все нужное).

В остальные разы в развитых странах узи делают на каждом приеме, когда здоровая женщина приходит на консультацию. При неблагополучном протекании беременности узи делается при необходимости, хоть каждый день.

Тигра белая (с другого компа)
#11

Автор, вы сильно ошиблись. Люди НЕ СЛЫШАТ частоты ультразвука ни в каком возрасте, у нас органы слуха не развиты для этого. А если взрослый человек не может их слышать, то нерожденный ребенок, чьи органы слуха еще толком не сформировались, не слышит их тем более.

Гость
#12

к 11, ультразвук в медицине схож с ультразвуком, который выпускают дельфины.

Багира
#13

Люди добрые так я и не говорила что я думаю...я говорила что я прочитала в инете...и хотела узнать что вы знаете об этом, а так тему откры;а т.к. думаю скоро надо будет пол узнавать, пойти мне или подождать до след. консультации... спасибо

Гость
#14

Самый сильный "фон" вообще от фена))) Т.е. самое сильное э/м поле среди всех бытовых приборов. Тем не менее "продвинутые домохозяйки" почему-то боятся микроволновок и УЗИ.

не автор..
#15

Девочки. Делайте УЗИ!! То что может помочь предотвратить УЗИ, несравнимо с мистическими влияниями онного. И что за лицемерие. За компом целый день высижывать, а УЗИ вредно, епт.

не автор..
#16

и

Ольга
#17
Тигра белая (с другого компа)

Автор, вы сильно ошиблись. Люди НЕ СЛЫШАТ частоты ультразвука ни в каком возрасте, у нас органы слуха не развиты для этого. А если взрослый человек не может их слышать, то нерожденный ребенок, чьи органы слуха еще толком не сформировались, не слышит их тем более.

Извините, я вот тут тоже смотрела статьи о вреде и пользе УЗИ и наткнулась на интервью с акушером-гинекологом, отцом 9 детей. Приведу отрывок...

ВОПРОС: Сейчас женщины делают УЗИ достаточно часто, практически каждый месяц. Исходя не из каких-то медицинских показаний, а из желания узнать, что и как с ребенком. Как вы относитесь к этой практике?

ОТВЕТ: К этой практике я отношусь отрицательно. По одной простой причине. Информация о вреде УЗИ либо замалчивается, либо каким-то образом уходит в тень. Ссылаясь на Мишеля Одена, я могу сказать вот что. Один исследователь, друг Одена, измерял реакцию слухового нерва ребенка при ультразвуковом исследовании. И оказалось, что слуховой нерв ребенка получает сильнейшее раздражение, которое применительно ко взрослому человеку сравнимо с ощущениями, когда над вашей головой зависает работающий вертолет. Я встречался с таким вертолетом и могу сказать по своему опыту, что хочется немедленно закопаться в землю. Вот пример, чтоб было понятно, что испытывает ребенок, находясь в животе матери, когда ей делают УЗИ.

Гость
#18

Девоньки дорогие! УЗИ не просто вредно,а очень вредно и страшно!А замалчивается-это легко еще сказано!..Так же как и прививки усердно навязывают,когда во многих странах они просто-напросто запрещены! и от ЕГЭ уже давно отказались Франция,потом Америка,из-за интелектуального вреда. Те кто начал ходить на УЗИ,ходят всё чаще,так как здоровье всё хуже и хуже...Учёные,изучая волновые Космические потоки ПЛОДА зафиксировали 80совершенно фантастических по красоте звучаний!их назвали"песни Ангелов"!! После воздействия УЗИ - осталось ЧЕТЫРЕ из 84х!!..Происходит следущее-нити ДНК под напором УЗИ раскручиваются полностью, а потом, как в детском калейдоскопе-никогда не получишь то, что только что было, как ни крути!..Последствия как на физическом так и на тонком плане для ребенка необратимые. Здесь никакой физик-химик эти тонкости знать не может, этого ему в институтах не преподавали(никого не хочу обидеть ни в коем случае!).Девчата! Развивайте в себе чуткость,слушвайте свой ПЛОД, разговаривайте с ним ПОСТОЯННО, и вы САМИ будете ЗНАТЬ, как чувствует себя ваше дитя!!!Обязательно пойте еьу протяжные, ласковые песни.И не ставьте прививки!!хотя вас никто не спросит, когда на 2й день уже в роддоме ему впендюрят 1ю прививку(возможно уже с чипом), когда во всём мире запрещено это делать до срока 8дней! я не пользуюсь феном, на мониторе у меня защита,да и "выхожу" лишь по необходимости,по сотовому-только СМС, с направленным в сторону экраном- просто стараюсь быть разумной, и не умереть в установленные нам "кем-то" сроки 60-70 лет!Женщины,милые,хорошие, не нужны нам техники новомодные-они ПРОТИВНЫ ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА!! БЛАГОДАРЮ!!! Да, немного об этом есть в "Играх Богов"посмотрите,раз уж интересуетесь!!!

Елена
#19
Ольга

Извините, я вот тут тоже смотрела статьи о вреде и пользе УЗИ и наткнулась на интервью с акушером-гинекологом, отцом 9 детей. Приведу отрывок...

ВОПРОС: Сейчас женщины делают УЗИ достаточно часто, практически каждый месяц. Исходя не из каких-то медицинских показаний, а из желания узнать, что и как с ребенком. Как вы относитесь к этой практике?

ОТВЕТ: К этой практике я отношусь отрицательно. По одной простой причине. Информация о вреде УЗИ либо замалчивается, либо каким-то образом уходит в тень. Ссылаясь на Мишеля Одена, я могу сказать вот что. Один исследователь, друг Одена, измерял реакцию слухового нерва ребенка при ультразвуковом исследовании. И оказалось, что слуховой нерв ребенка получает сильнейшее раздражение, которое применительно ко взрослому человеку сравнимо с ощущениями, когда над вашей головой зависает работающий вертолет. Я встречался с таким вертолетом и могу сказать по своему опыту, что хочется немедленно закопаться в землю. Вот пример, чтоб было понятно, что испытывает ребенок, находясь в животе матери, когда ей делают УЗИ.

Совершенно верно! Только самые современные УЗИ аппараты не вредят ребенку, лучше экспертного класса. Узнать их легко: такие аппараты маленькие, размером с обувную коробку! Когда делают узи на таких аппаратах, детки наоборот поворачиваются лицом, раскрываются как цветочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Барбара
#20

недавно видела передачу вообще про ультразвуковые увлажнители, и была такая фраза, что тем кто дома выращивает рептилий (ящериц и прочих), нельзя их использовать, т.к. рептилии слышат эти звуки и пугаются. То есть мы не слышим, но это не значит что воздейстия нет, как и рентген! Когда его только изобрели люди не подозревали про вред, и сам иобретатель рентгена умер от рака костей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: