Гость
Статьи
Витафон польза или …

Витафон польза или вред?

У меня уже много лет дома лежит Витафон. Вчера на него наткнулась, и поняла что не знаю помогает он в борьбе с болезнями или вредит? Кто что про него знает?

673 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде как приток крови дает к больному месту

Kiss
#2

А моя подруга загорелась Парацельсом (тут где-то есть такая тема). Самое страшное, что она хочет его для ребенка 4 лет! Видите ли слишком много денег уходит на лекарства для него.

Вот где страшно, так страшно. Хорошо, что муж адекватный и ещё не согласился на покупку этого чудо-агрегата.

Витафон у меня тоже дома валяется лет 8. Родители пользуются. Я нет. Не доверяю я что-то всем этим Чудо-Приборам. Вспомнилась ещё машинка, которая стирала бельё без порошка и т.д. на ультразвуке что-ли ))

гость
#3

своим визгом писком он заставляет дрожать все внутри, вероятно это улучшает ток лимфы и перетряхивает содержимое клеток, как в миксере.

В инструкции все написано и умно и красиво. Меня он тоже слегка смущает.

Гость
#4

Фигня все это.И ни пользы,ни вреда.Завывает впечатляюще,как шаман изгоняющий злых духов хвори.

Ореховая Соня
#5

у нас тоже валяется, маман моя долго с ним игралась, ну и я пробовала - помню перед выпускным в школе прыщик на лбу хотела им убрать. По поводу результата согласна с Гостем 4 - *** и фигня все это

Гость
#6

Отек от комариного укуса проходит моментально. Наверное и против другого должен помогать.

Anfisa
#7

А мне он хорошо помог - снимает отеки после ушиба например или когда зуб болит и десна опухшая. Еще как то болела коленка от сильной нагрузки, тоже хорошо помог, всего после нескольких сеансов боль ушла. Против остальных болячек не пробовала.

Лёлька
#8

я сейчас им пользуюсь. по совету папы лечу насморк. Сегодня первый день

Иоанна
#9

Шикарный аппарат! Лечимся всей семьей, мужу потенцию восстановил почище Виагры.

Гость
#10

Когда-то Витафоном за 4 дня устранила боль в позвоночнике после ушиба, хотя врач сказал,что будет болеть не меньше месяца!

Гость
#11
Гость

Фигня все это.И ни пользы,ни вреда.Завывает впечатляюще,как шаман изгоняющий злых духов хвори.

продайте мне незадорого если не нужен.а то все пишут фигня,

развод и т.д. а как захочу купить, так никто не продает.

Андрей
#13

В кривых руках всё может стать фигнёй . А прибор уникален и возможности его высоки.Надо правильно инструкцию читать, а некоторые только картинки рассматривают.А кто правильно пользуется тот и эффект получает.А всё остальное только из-за лени.Считаю единственный аппарат и по цене и качеству!!!Думаю что многие согласятся.

Геннадий
#14

Забарахлила простата, купил Витафон 2 !!! Провел два сеанса!!! На мой взгляд помогло!!! Даже потенция повысилась!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Светлана
#15

Понимайте , как можете , но после применения витафона , через погода СОЭ в крови с 25 снизилось до 6 , может правду лимфу крови чистит .

А , как чуть поясница заболит , то витафонюсь , боль проходит надолго .

sergey
#16

а кто нить печень чистил витафоном

вася
#17

кто знает как лечить потенцию им

Геннадий
#18

В инструкции есть описание процедуры. Вроде помогает!!!

Соня
#19

У меня мама - гипертоник с 30-летним стажем, 2 года назад перенесла микроинсульт. Последнее время спасаемся только Витафоном, замечательный аппарат. Конечно, и таблетки пьет, но раньше без Витафона таблетки помогали плоховато, а с Витафоном - совсем другое дело.

Вася
#20

Гена давай!!!!!!!)))))))))

Александр
#21

У моего отца был перелом шейки бедра. Бате было 67 лет. При таком переломе 90%на кладбище. Витафон помог прекрасно срастись кости. Врачи офигевали.

Полезность при травмах офигенная,более не пробовали, слава Богу незачем.

Марина
#22

Те, кто не использует прибор или использукет неправильно, говорят - ерунда. Сначала надо разобраться, как он действует, и как вообще функционирует живой организм, тогда и сомнения уйдут. Все физиологично, никакого шарлатанства. Только надо следовать разработанным методикам и не ожидать, что как по волшебству все ваши болячки мгновенно исчезнут. Такого не бывает.

Татьяна
#23

Кто-нибудь знает,где можно починить прибор?у меня много травм с осложнением на суставы,прибор не только облегчил боль,но и снял опухоли,и достаточно быстро!Приборчик у меня старенький,запищал вдруг на одной ноте,а прерывать курс не хочется,хорошая такая жужжалка))) Напишите!

Марина
#24
Татьяна

Кто-нибудь знает,где можно починить прибор?у меня много травм с осложнением на суставы,прибор не только облегчил боль,но и снял опухоли,и достаточно быстро!Приборчик у меня старенький,запищал вдруг на одной ноте,а прерывать курс не хочется,хорошая такая жужжалка))) Напишите!

Я ремонтирую в Медтехнике. Можно, конечно, отослать в Витафон, они тоже ремонтируют. Но это будет долго.

Гость
#25

а целлюлит лечит витафоном?

владимир
#26

прочитайте пожалуйста официальную информацию-

08.12.08 Автор: Петр Образцов, газета "Известия", 13.10.99 г.витафон помогает абсолютно тнезначительно-если вообще помогает-была проведена официальная экспертиза!и вообще-люди-поймите-если б помогало-неужели бы было так дёшево?и стояли бы тогда давно эти аппараты в физио кабинетах,а не пылились у вас дома-так как не были бы доступны по цене!кончфйте быть наивными людьми и попадатся на уловки!все,кто здесь хвалит этот аппарат-это те,кто заинтерисован в их продаже! желаю всем добра и здоровья !

Марина
#27

Что Вы имеете в виду под "официальной информацией", датированной аж 99 годом? Что какой-то дядечка что-то сказал? За эти годы проведено множество научных исследований в официальных лкчебных учреждениях, которые подтверждают эффективность виброаккустической терапии. Проблема в том, что не стоит ожидать чудесного исцеления за 1 сеанс. Болезнь развивается много месяцев или лет, а восставновить организм хотите за раз? Так не бывает. Витафон не лечит в привычном понимании (и это утверждают его создатели), он дает ресурсы организму для самостоятельного восстановления. Вот что важно и ценно! Но Вас никто не заставляет им пользоваться, если не хотите. Травите себя таблетками, слепо доверяйтесь рекламе, которая обещает мгновенное исцеление. Ваша жизнь, Ваш выбор.

Ольга
#28

у меня вопрос,какой лучше из аппаратов брать,обычный или виафтон-5?

Марина
#29

Витафон - 5 - новая разработка. Конечно, он удобнее. У меня сейчас 6 штук обычных витафонов для убыстрения процедуры фонирования - одновременно фонируете почки, позвоночник и проблемную зону. Витафон-5 как раз позволяет это делать.

Гость
#30

А точно младенцам от коликов помогает? или "филькина грамота". кто-то пробовал?

Гость
#31

а помогает при пищевой аллергии?

Михаил
#32

получил травмы лица,ушибы и гематомы,прочитал в интернете что с помощью витафона можно избавится от гематом и синяков в 2-3 раза быстрее,взял витафон у родителей,проверю,о результатах отпишусь позднее.

Виктория
#33

У свекрови долго лежал. А тут у меня случилась беда - вышла коленная чашечка. Костоправ вправила, посоветовала куда обратиться, чтоб в дальнейшем подшить связки (человек не с улицы, с мед. образованием - не шарлатан точно), какой бандаж носить на колено. И помимо всего прочего порекомендовала попользоваться витафоном, для скорейшего снятия отёка. По её совету 2 день пользуюсь - результат просто на ноге - отёк спадает просто супер! Здорово расслабляет и позволяет спать без использования обезболивающих. Так что вещь! Кто то от лишнего веса его использовал? Нужно сбрасывать много лишнего - колени как видите страдают, а сейчас в движении ограничена, боюсь разнесёт.

Оксана
#34

А ребеку при атопическом дерматите может помочь?

Оля-╡гор
#35

Кто лечил ребенка, от пищевой аллергии?

Юрий
#36

Здравствуйте! У меня ВИТАФОН с 2000года.Лежит и я боюсь им пользоваться! Хотел бы иметь подробную информацию по фонированию для соответсвующей части тела и болезни соответствующей.Например, как фонировать подколенную артерию? И ли ступню, голень и т.д. Может где в инете уже есть такя информация, но я найти ее НЕ МОГУ? Спасибо за ответ.

Марина
#37

Юрий, вся полная информация о приборах, методиках лечения, воздействии на организм и многое другое можно найти на 2-сайтах www.vitafon.ru и www.vsegdazdorov.ru.

Кстати, если есть каки-то вопросы, то можно их задать специалистам на этих сайтах - мне всегда отвечают.

Гость
#38

Вылечила хронический гайморит. Болела более 10 лет. Если честно, не верила, что поможет. От безысходности попробовала. Лечила долго, двумя курсами, следовала точно инструкции. Спустя какое-то время пошла делать снимок, несколько дней болела голова, врач решил, что обострение опять. К моему огромному удивлению, мой обычный очаг над бровью уже не просматривался. Прошло 12 лет...больше не пригодился...

Тося
#39

Пользуясь Витафоном нечасто, т.к. просто забываю о существовании этого прибора. Вспоминаю, когда действительно ни одно лекарство уже не помогает. Несколько лет назад избавилась от болей геморроя (послеродовый). Боли были такие, что ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла, просто - ад! Ни одно лекарство, ни свечи не помогали. Уже во время первой процедуры Витафоном чувствовала облегчение, геморр. узлы как будто импульсировали, боль затихала. Выполняла процедуру утром и вечером по определенной схеме. Но сколько дней, не помню. С тех пор об этом заболевании я не вспоминаю. А прошло уже более 5 лет. Не давно лечила насморк и кашель. В начале было обострение. Кашель еще больше усилился, из носа ручьем потекло..... Но через день картина совершенно изменилась. Я очень довольна этим аппаратом! На сайтах www.vitafon.ru и www.vsegdazdorov.ru. специалисты всегда подробно отвечают на вопросы, и очень быстро, дают рекомендации. Большое им спасибо, и за прибор, и за ответы!

Ирина
#40

Мы с мужем на стройке сорвали спины,обострение было такое что диклофинак помогал на время.Нас с мужем вылечила моя сестра Витафоном.Мы провели пару-тройку сеансов.Да боль прошла не сразу,но прошла.Нам подарили Витафон,теперь он наш доктор.Помогает в любых ситуациях.К нему прилагается подробная инструкция,по ней и лечимся.А по поводу помогает не помогает-помогает!Когда сильная усталость просто берем виброфоны в руки,болят ноги приматываем к больным местам,боли во время месячных-в область яичников.Был случай заклинила челюсть,защемило нерв рот не открыть не закрыть.боль страшная.Вспомнила про Витафон,приложила к скулам на 15 минута а вдруг...Каково было мое удивление когда я через время почувствовала в гортани вкус солоноватой жидкости,как будто она сошла с больного места и буквально сразу мою челюсть расклинило.Вот так.Витафоном пользуемся около 10 лет.

Лариса
#41
Виктория

У свекрови долго лежал. А тут у меня случилась беда - вышла коленная чашечка. Костоправ вправила, посоветовала куда обратиться, чтоб в дальнейшем подшить связки (человек не с улицы, с мед. образованием - не шарлатан точно), какой бандаж носить на колено. И помимо всего прочего порекомендовала попользоваться витафоном, для скорейшего снятия отёка. По её совету 2 день пользуюсь - результат просто на ноге - отёк спадает просто супер! Здорово расслабляет и позволяет спать без использования обезболивающих. Так что вещь! Кто то от лишнего веса его использовал? Нужно сбрасывать много лишнего - колени как видите страдают, а сейчас в движении ограничена, боюсь разнесёт.

Юлия
#42

Очень нужен витафон, но деньги есть только на самый простой. Те, кто писал положительные отзывы, пользовались простым или навароченным? Спасибо.

Марина
#43

Принцип действия одинаков. Различие в том, что есть витафон с таймером - удобно. Есть с мнфракрасным излучением -= для определенных видов заболеваний, есть новый Витафон -5 с несколькими виброфонами и матрасиком - классная вещь, т.к. экономится время и можно "прорабатывать" несколько проблем одновременно. Но дорого. Так что покупайте пока один простой, потом можно еще один, чтобы его положить под почки, а второй прикладывать к большым местам.

Вася
#44

витафон крутая штука! те травмы, на лечение которых раньше я тратил до 2х месяцев, теперь лечу за неделю. ушибы, растяжения и.. у меня был хронический простатит 20 лет мучился - теперь забыл, что такое стоять над унитазом и кривиться от боли

Лилия
#45

Конечно очень интересно,если это правда,у моего сына 12 лет инсулинозависимый диабет 1 типа,я как мама хватаюсь за все,что может хоть как-то помочь моему ребенку. Подскажите - стоит ли мне в очередной раз надеяться на это чудо техники или это опять очередной развод. Кто с такой бедой столкнулся,знает,что это очень тяжело и не знаешь чем помочь своему ребенку. У меня вопрос-если все же эта штука помогает,то какой прибор лучше купить,чтобы и не навредить ребенку и если покупать,то чтобы он был все-таки более универсальный в применении,болячек хватает

Марина
#46

Лилия, зайдите на сайты vitafon.ru и vsedazdorov.ru. Во-первых, прочитаете подробно что к чему, ссылки на исследования. Сможете задать вопросы конкретно врачам. Как раз по диабету у них очень много было исследований и положительных результатов. Но Вам ведь нужно самой понимать механизм воздействия, чтобы не надеяться на волшебную кнопку или пилюлю.

Гость
#47
rat999

У меня уже много лет дома лежит Витафон. Вчера на него наткнулась, и поняла что не знаю помогает он в борьбе с болезнями или вредит? Кто что про него знает?

Классная вещица. Инструкция по применению в МЕДТЕХНИКЕ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Классная вещица. Инструкция по применению в МЕДТЕХНИКЕ.

влад
#49

Классная вещица. Инструкция по применению в МЕДТЕХНИКЕ.

ольга
#50

витофон спровоцировал рак яичников у моей мамы, она лечила тазобедренный сустав... вибрация может ли быть полезной? кстати аппарат я маме подарила.. вот как -то так