Гость
Статьи
Хочу покрасить волосы …

Хочу покрасить волосы в блонд, но вот глаза карие.

У меня русые волосы, но вот глаза карие, хочу осветлиться. А может это будет смотреться нелепо?

Алена
207 ответов
Последний — Перейти
Маленькая хозяка б. д.
#1

а чего нелепо то?

#2

обычно это смотрится шикарно)) во всяком случае многим эффектнее, чем со светлыми глазами) Но надо конечно конкретно смотреть - тип лица, прическу, оттенок русого, цвет кожи и т.д.

Алена
#3
Simone

обычно это смотрится шикарно)) во всяком случае многим эффектнее, чем со светлыми глазами) Но надо конечно конкретно смотреть - тип лица, прическу, оттенок русого, цвет кожи и т.д.

Кожа светлая, волосы длинные,лицо круглое

Маша Одесса
#4

2. Крашенные в блонд волосы с карими глазами смотрятся Ужасно. Зачем говорить, что обычно смотриться шикарно, если обычно как раз смотрится Ужасно.

Пример 2 практически клона, Грейс Келли и Катрин Денев. У 2-ой глаза карие и вот именно из-за этого она проигрывает Грэйс Келли

Маленькая хозяка б. д.
#5
Маша Одесса

2. Крашенные в блонд волосы с карими глазами смотрятся Ужасно. Зачем говорить, что обычно смотриться шикарно, если обычно как раз смотрится Ужасно.

Пример 2 практически клона, Грейс Келли и Катрин Денев. У 2-ой глаза карие и вот именно из-за этого она проигрывает Грэйс Келли

что же вы про бритни не вспомнили? )))) она яркий пример кареглазой блондинки ))))

Маша Одесса
#6

5. Бритни хорошо выглядела раньше))Это скорее исключение из кареглазых блондинок

дуся
#7

4, а мне наоборот, гораздо больше нравятся блондинки с карими глазами! и действительно, это смотрится эффектнее!! ровно, как и брюнетки с голубыми глазами мне гораздо больше нравятся, нежели с карими!

Маленькая хозяка б. д.
#8

я вот вспомнила актрису из сериала. я- маленькая была, она мне очень нравилась- начало 90-х, там еще сестра-близнец злая у нее была с уродливой половиной лица, жила в лесу в избушке, кажись экономка ей помогала...короче, очень красивая девушка, только губа у нее была чуть дерганая ))))так вот кареглазая блондинка с шикарными волосами, хотя у нее глаза ближе к черному, очень необычно

Маленькая хозяка б. д.
#9
Маша Одесса

5. Бритни хорошо выглядела раньше))Это скорее исключение из кареглазых блондинок

)))) да, раньше она ничего

Маленькая хозяка б. д.
#10

была

Маша Одесса
#11
дуся

4, а мне наоборот, гораздо больше нравятся блондинки с карими глазами! и действительно, это смотрится эффектнее!! ровно, как и брюнетки с голубыми глазами мне гораздо больше нравятся, нежели с карими!

Натуральные блондинки с карими глазами это бывает очень красиво.

Но когда крашенные, как-то сильно видно вмешательство в природу).

Когда красятся в блондинок со светлыми глазами гораздо более органично смотрится.

Ну бывает исключение, как Бриджит Бардо или Мишель Мерсье,им хорошо блондинками, даже с карими глазами

Южанка
#12

Особенно некрасивы такие кареглазые блондинки, как Мерилин Монро, Бриджит Бордо.. Из современных - Гвен Стефани..

Цвет глаз вообще не важен, важны европейские черты лица

ай
#13

я тоже хочу, но меня смущают не глаза, а брови. красить их жаль:(( что делать? а так, когда я брюнетка, я выгляжу уставшей и старше себя лет на 5.

татьяна
#14

я лично кареглазая блондинка!!!! я поверьте это очень красиво.

Гость
#15

Впервые слышу, что блонд с карими глазами - плохо. По-моему, очень красиво и необычно, как и брюнетки со светлыми глазами :-)

Гость
#16

самая красивая из блондинок-Бриджит Бардо! У нее как раз карие глаза. Это шикарно.

Гость
#17

кстати, мне всегда больше нравилась Катрин Денев чем Грейс.

Индира
#18

Причем тут цвет глаз - либо идет, либо нет...

4. А мне Шакира очень нравиться, по-моему всех крашенных и некрашенных блиндинок за пояс заткнет со своими карими....

Индира
#19

*блондинок =)

Leopardik
#20

На самом деле натуральные блондинки с карими глазами это очень большая редкость, гораздо большая, чем брюнетки с голубыми. Вот светло-русых с карими глазами гораздо больше. Основная масса блондинок с карими глазами - крашеные. Из них, тех, кому это идет - единицы. Из вышеперечисленных все крашеные, практически всем идет. Вот только Бритни ненатурально смотрится, но в общем и целом неплохо. Так что думайте, но имейте в виду, что за осветленными волосами серьезный уход нужен, чтобы это не выглядело дешево и вульгарно, как у продавщицы Мани с рынка.

Ася
#21

Автор, не обязательно именно тупо в белый. Можно бежевый ( не желтый!)сделать.

Гость
#22

у меня дочь- натуральная блондинка с карими глазами - красотуля!

#23

это называется яркая блондинка, когда с кариими глазами

мне нравится! только надо качественно красится, чтобы дешево-гидроперитно не выглядело

а вы видели крашеных японок блондинок? ой как красиво! ) хотя тоже казалось бы неестесственно

Гость
#24
Южанка

Особенно некрасивы такие кареглазые блондинки, как Мерилин Монро, Бриджит Бордо.. Из современных - Гвен Стефани.. Цвет глаз вообще не важен, важны европейские черты лица

Вы шутите про Бриджит Бардо и Мерелин Монро?? Они - красотки. А еще сейчас тупейший серил "Универ" идет, там блондинка тоже вроде с карими глазами, очень милая барышня. Особенно, когда она не в сериале. А фильм про девушку и сестру назывался "Мануэла", актриса Гресия Кольминарес. На самом деле, тут не столько цвет глаз играет роль, сколько цвет кожи и цвет бровей. Блондинка с черными бровями и смуглой кожей - вот это жесть! А кареглазые блондинки с нежным светлым тоном кожи и светлыми бровями смотрятся суперски.

Гость
#25

у меня темно-карие глаза. Красилась в блонд - мне не очень понравилось, не подошло. Потом снова в темный перекрасилась.

Лилит
#26

Это будет смотреться нелепо и неестественно если кожа смуглая и брови черные.

А если кожа относительно светлая - можно попробовать.

Автор, попробуйте светлый парик в магазине. Я перед тем как осветляться - примеряла парик - это помогло определиться.

Инна
#27

Автор, красьте волосы и никого не слушайте. Если уж не понравится, можно и перекрасится. Главное, чтоб цвет не желтый получился!

мирный атом!)
#28

еще примеры блондинок с карими глазами:дарья сагалова и Бузова:)решать вам*когда-то сама хотела покраситься в светлый,но что-то останавливает по сей день*

Psihulja
#29

Как парикмахер, могу сказать, что оттенок волос подбирается не по цвету глаз. Если у вас светлая кожа, то Вам безусловно подойдут светлые оттенки. Обладательница смуглой кожи и светлых волос будет выглядеть, по крайней мере, нелепо.

йолка
#30
Маленькая хозяка б. д.

я вот вспомнила актрису из сериала. я- маленькая была, она мне очень нравилась- начало 90-х, там еще сестра-близнец злая у нее была с уродливой половиной лица, жила в лесу в избушке, кажись экономка ей помогала...короче, очень красивая девушка, только губа у нее была чуть дерганая ))))так вот кареглазая блондинка с шикарными волосами, хотя у нее глаза ближе к черному, очень необычно

Мануэла фильм назывался:)) Актриса в впрямь очень красивая

Гость
#31

Кто там говорит, что ужасно? Мерайя Кери, Бритни Спирс, Джессика Симпсон!Ничуть не хуже, чем Памела с голубыми или Агилера! Если черты лица красивые, то карий цвет тут ни при чем! К слову, у меня глаз вообще серо-зеленые, по сути, тоже темные и блонд мне намного больше идет, чем какой-л другой цвет!

Гость
#32

Йолка, Гресия Кольменарес актрису зовут! Да, симпатичная очень! Блонинка, похоже, натуральная с карими глазами!

йолка
#33
Гость

Йолка, Гресия Кольменарес актрису зовут! Да, симпатичная очень! Блонинка, похоже, натуральная с карими глазами!

ага, знаю :) Но блондинка она не натуральная, а крашеная, хотя светлый цвет волос у нее смотрится намного естественнее чем ее родной, темный

Гость
#34

Йолка, ого! Ну не скажешь даже, что крашенные! А вы как просекли?)

йолка
#35
Гость

Йолка, ого! Ну не скажешь даже, что крашенные! А вы как просекли?)

В сериале Первая Любовь в самом начале у ее героини темно-русые волосы, с каждой серией они становятся все светлее и светлее :)))

Гость
#36

БОЛЬШИНСТВО БЛОНДИНОК КРАШЕННЫЕ!!! САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ЦВЕТ ГЛАЗ ЭТО КАРИЙ, ПОТОМУ КАРЕГЛАЗЫХ "БЛОНДИНОК" ПРУД ПРУДИ, НИЧЕГО КРАСИВОГО И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЭКЗОТИЧНОГО В ЭТОМ НЕТ ...

Маша
#37

Я лет 10 была блондинкой, меня потом долго не хотели воспринимать с родными волосами. Глаза у меня светло-карие, бровки тонкие, кажутся светлыми, блонд мне шел больше других цветов, так что красьтесь, не бойтесь.

Кристина
#38

Катрин Денев и Грейс Келли просто глупо сравнивать! Первая вот именно что роскошная (посотрите фотки Денев в молодости), а вторая- аристократичная.

Ёжа
#39

Если кожа не явно смуглая и тип лица не восточный,то пойдет! Но вообще тут все индивидуально, трудно сказать, не видя человека.

Ёжа
#40

Правильно написали, тут скорее надо смотреть не на цвет глаз, а на цвет кожи и черты лица! Если лицо европейское, то вполне нормально будет!

Гость
#41

если у вас типаж как у Авроры или Леры Кудрявцевой, то очень красиво

Гость
#42

Акиньшина очень красивая девушка, тоже блондинка с карими глазами

Катерина
#43

Верный способ понять, подойдет ли вам светлый цвет волос - это достать свои детские фотографии. Если на них вы светленькая - смело перекрашивайтесь!

Южанка
#44
Гость

Вы шутите про Бриджит Бардо и Мерелин Монро?? Они - красотки.

Я с иронией писала, конечно шучу))..

Вот тетя у меня - белокожая и с голубыми глазами.

Но армянка, каки я, и черты лица - отнюдь не европейские.. с темными волосами - красавица, а со светлыми я ее даже представлять не хочу, будет жутко неестественно и грубо.

Так что ни цвет глаз, ни цвет лица не важен, важны черты

Мурка недоделанная
#45

Цвет волос от цвета глаз не зависит. А зависит от цвета кожи и черт лица. Да и блонд бывает разный - и пепельный и золотой и холодный и бежевый.

#46

С рождения до 16 лет была натуральной кареглазой блондинкой, потом перекрасилась с дуру в каштановый, теперь сколько не крушусь не могу восстановить свой естественный цвет(что-то ближе к пепельному было, но не светло-русая, а именно блонд)на отращивание уже не решаюсь, жалко времени, так что совет предостеригите своих дочек, блонд очень трудно вернуть натуральный((((

Мариана
#47

Блондинка с карими глазами- очень красиво и необычно! Карие смотрятся гораздо эффектнее светлых, или, что еще хуже, водянистых глаз. Играйте на контрастах!!

P.S. Сама я голубоглазая шатенка, если что)

#48

Несоветую вообще осветлять волосы! потом будет не вылечить и не востановить, я вот тоже осветлила теперь мучаюсь с востановлением, ничего не помогает, волосы сожглись.

яяя
#49
Лилия

Несоветую вообще осветлять волосы! потом будет не вылечить и не востановить, я вот тоже осветлила теперь мучаюсь с востановлением, ничего не помогает, волосы сожглись.

вам видать с краской не повезло, или волосы были изначально ослабленные. Я уже лет 15 крашусь, когда сама, когда в салоне - ни разу волосы не портились и не жглись.

Регина
#50

Выше там девочки уже сказали,что глаза,блонд и т.д. это се второе,главное,то бы кожа и черты лица под блон нормально подходили,у меня глаза карие,кожа светлая,так блонд на моих волосах ужас тихий,только темный цвет волос идет,тогда яркая,сексуальная а с блондом колхозница с рынка,хотя мужу и другим особям мужского пола очень нравится, а я себя такой не воспринимаю и считаю ужасно выгляжу с таким цветом волос!