Гость
Статьи
Как сделать волосы …

Как сделать волосы жестче?

Существуют ли какие-нибудь средства, что бы сделать волосы жестче. У меня очень мягкие волосы.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
я
#1

сушить феном + укладывать с помощью пенки/спрея/лака для волос сильной фиксации. Волосы становятся гуще и жестче

Лена
#2

Побрить((

А так у марки Глис Кур есть такой бальзам,он после мытья наносится,для поврежденных волос,не смывается, он уплотняет волосы.

Гость
#3

та же фигня. Любая пенка сильной фиксации просто растворяется в мягких и гладких волосах... рукой провел - и объема ноль(

Гость
#4

Делайте маски из бесцветной хны. Бесцветная хна продается в магазинах сети "Подружка", "Ол гуд" и подобных. И в аптеках.

Лилу
#5

Шампунь Матрикс выпрямляющий для вьющихся волос Они после него реально жесткие Ну или аналогичный бальзам

Саша13
#6

начёс?

Веснуха
#7

а у меня от детского шампуня почему-о волосы жестче становятся.

Tora
#8

Что можно делать:

- маски из черного хлеба (заварить на несколько часов, потом как маску на час-два, смыть просто водой) - визуально немного утолщает волосы;

- мыть волосы горчицей (на 2 ст.л. горчицы добавлять 1 чайную ложку НАТУРАЛЬНОГО яблочного уксуса) - горчицы немного сушит, делает волосы жестче, они лучше держат объем, уксус помогает не пересушить волосы, сделать их блестящими, поддерживает естественную реакцию кожи, уменьшает зуд, очищает от перхоти;

- желатин: растворять в порции шампуня на 1 мытье столовую ложку желатина, и добавлять желток; держать 5 минут, смывать прохладной водой - утолщает волосы. Можно делать укладку с помощью желатина. Растворить ложку в трети стакана воды, добавить эфирные масла, хранить в холодильнике несколько дней, наносить на волосы маааленькими порциями - иначе будут выглядеть грязными;

- лимонный сок - растворяют в воде, смачивают волосы и укладывают - но лимонный сок сушит волосы, постоянно пользоваться не рекомендуется;

- отвар льняного семени: 2 чайные ложки на половину стакана воды, вскипятить, поварить несколько минут, смачивать волосы и укладывать - лен лечит волосы, но может их "пачкать", т.к. образуется слизистый отвар, и если много наносить, то может казаться, что волосы жирные, но секущиеся кончики лечит;

- если волосы жирные - мыть их отваром дубовой коры, она тоже делает волосы жестче за счет дубильных веществ.

Еще укладываются на крепко заваренный чай, пиво (может "пахнуть" во влажную погоду), можно растворить чайную ложку меда на стакан отвара трав и этой водой смочить волосы и уложить.

Tora
#9

Если же вы хотите придать волосам естественную, так сказать, жесткость, попробуйте сделать отвар корней лопуха. Отварите корень лопуха в воде около часа и ежедневно прополаскиваете полученным отваром волосы в течение двух месяцев. Так, они сделаются более упругими и жесткими.

Можно сделать из крапивы отвар, и также прополаскивать им волосы.

Еще хороший рецепт √ разведите 3 ложки бесцветной хны и пол ложки горчицы в кипятке до образования сметанной консистенции и нанесите на волосы, через 30 минут смойте. Волосы станут более жесткими и приобретут объем.

#10

волосы мыть холодной водой..проверено на себе

Гость
#11
ниффертити

волосы мыть холодной водой..проверено на себе

Причем без шампуня и мыла!

Ольга
#12

Хна утолщает волос...( бесцветная тоже)

А можно еще кондиционером и бальзамом не пользоваться..

Гость
#13

РЕАЛЬНО ДЕТСКИЙ ШАМПУНЬ, желательно Карапуз. Стоит копейки ок.35руб, хватит раз на 7)

лиса
#14

ниффертити

| 15.10.2009, 00:45:01

[3934493038]

волосы мыть холодной водой..проверено на себе

незнаю незнаю волосы от холодной воды наоборот пушистые если че так

ДИЛЯРА
#15

у меня наобарот очееень жесткие волосы,даже после бальзама

Гость
#16

авсриас

Серега
#17
я

сушить феном + укладывать с помощью пенки/спрея/лака для волос сильной фиксации. Волосы становятся гуще и жестче

Эта вообще дура

Kari
#20

SHU UEMURA ART OF HAIR СЫВОРОТКА МГНОВЕННО ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ ПЛОТНОСТЬ ВОЛОС. shampoosik.ru

Юлия
#21
ДИЛЯРА

у меня наобарот очееень жесткие волосы,даже после бальзама

и что? похвастались что ли? тут тема другая вообще-то. и мягкие волосы - проблема славян чаще всего, а вам на другой форум с другим типом волос

Айрин
#22
Юлия

и что? похвастались что ли? тут тема другая вообще-то. и мягкие волосы - проблема славян чаще всего, а вам на другой форум с другим типом волос

А при чем тут этническая принадлежность ( даже если вы написали "чаще")))))) я не славянка, и у меня ооочень жидкие волосы)))

Снежана
#23
Айрин

А при чем тут этническая принадлежность ( даже если вы написали "чаще")))))) я не славянка, и у меня ооочень жидкие волосы)))

Речь не о жидких волосах,а о тонких.Блин,читайте..

Снежана
#23
Юлия

и что? похвастались что ли? тут тема другая вообще-то. и мягкие волосы - проблема славян чаще всего, а вам на другой форум с другим типом волос

Плюсую :-) :-)

Снежана
#23
Юлия

и что? похвастались что ли? тут тема другая вообще-то. и мягкие волосы - проблема славян чаще всего, а вам на другой форум с другим типом волос

Плюсую :-)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема