Гость
Статьи
Покраска волос во …

Покраска волос во время беременности

Кто разбирается в радикальном перекрашивании, вопрос к вам:))) .У меня сейчас светлые волосы, корни отросли где-то на 1 см. Можно ли как-то перейти в рыжий, или просто какой-то темновато-русый, но без аммиачных красок???? Дело в том, что я беременна, и выяснилось, что нельзя пользоваться аммиачными красками. А безаммиачными корни не прокрасишь в светлый. Я себе представила, в какое пугало с темными корнями и светлыми концами превращусь за 9 месяцев О_0. Какие есть варианты? Может хна с басмой?

Кира
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я красила волосы последний раз на 5 месяце беременности в мокко Лондаколор - кстати, аммиачная краска по-моему, и все нормально. и подруга красила волосы, и тоже все ок. думаю, один раз покрасить волосы во время беременности - желательно ближе к своему цвету волос, чтобы хватило до конца беременности - не будет особого вреда для плода. хотя спорить не буду.

Ируся
#2

Блиииииииииин, та же проблема. Решила покраситься, когда пройдут первые 3 месяца, потом, говорят, побезопаснее. Слышала, что Лореаль (не помню разновидность) без аммиака, хотя сильно сомневаюсь.

Кира
#3

1, да вот непонятно, одни пишут, что можно краситься, другие что вредно. И ведь не проверишь же никак. А за 5 месяцев, ну или 4 уже, я в чучундру превращусь)))) Не хочется во время Б плохо выглядеть..

2, да, Лореаль кастинг без аммиака. Но я оооочень сомневаюсь, что эта краска сможет мне осветлить корни или наоборот затемнить все остальное, чтобы оно сравнялось с темно-русыми корнями. По-моему, она только на пару тонов может поменять цвет. А у тебя осветленные волосы?

тамара
#4

xна с басмои...

Кира
#5

тамара, а что получится, если на осветленные хну с басмой нанести? Страшноватенько, вдруг позеленею?)))

БезумнаЯ
#6

Если вы светлые волосы покрасите хной, то станете рыжей, а если с басмой, то можете позеленеть. Думаю, что вам лучше обратиться в парикмахерскую. Хотя есть варианты хна с чаем, с какао, скорлупой грецкого ореха. Но с другой стороны, что касается вреда, вы же ногти не бросили красить, помадой пользуетесь.

гостья
#7

я красилась и в первую беременность, и во вторую.

у меня были нормальные роды. здоровые дети.

вы думаете, на улице вы дышите абсолютно чистым воздухом? или это менее опасно, чем краска?

Аморка
#8

Автор, безаммиачная очень хорошая краска Young Professional ( это Revlon). Но насколько я знаю, она только в салонах применяется. И еще очень рекомендуют CHI (сама не пробовала - не знаю)

Гость
#9

Лореаль Кастинг из доступных, зайдите на сайт лореаля, подберите себе подходящий оттенок.

Гость
#10

да, кастинг нормально затемняет, смывается правда быстро, как и любая безаммиачная краска.

Гость
#11
Аморка

Автор, безаммиачная очень хорошая краска Young Professional ( это Revlon). Но насколько я знаю, она только в салонах применяется. И еще очень рекомендуют CHI (сама не пробовала - не знаю)

CHI - развод на деньги, как выяснилось, причем на немаленькие деньги.

Аморка
#12

Гость 11, а что с ней? Вымывается быстро?

Кира
#13

Девочки, спасибо вам за советы! Может и правда куплю какую-то из этих красок ревлон или лореаль, и попробую вначале на пряди что получится. А кто пишет, что и так много всего вредного и воздухом мы плохим дышим - это все конечно так, но это ж не повод вредить еще больше))) Если так рассуждать, то покурить немножко можно и пивка немножко тоже не навредит, ведь и так воздух загрязненный)))) Ну это я утрирую конечно) К тому же я очень мнительно отношусь к своей беременности, т.к. она мне очень и очень тяжело досталась.

Марина
#14

Я очень долго взвешивала все за и против,искала инфу в инете,отзывы,потом все-таки промелировала волосы,на 4 месяце(до этого с жутким токсикозом 1,5 месяца в больнице провалялась)и ничего нормально все.Еще как вариант против,то что гормональный фон меняется и краска может совсем не тот цвет дать,какой обычно

Кира
#15

Марина, а мелировать как раз можно, это пишут даже те, кто против покраски. При этом краска якобы не так въедается в голову.

Гость
#16

А как же во время беременности закрашивать седые волосы?? У меня их довольно много и нужно каждый месяц красить корни ((

Новая Муха
#17

А я как раз читала ,что во время Б не рекомендуется краситься потому что можно получить непредсказуемый оттенок - гормоны играют. А в кровь с кожей ничего не попадает ,чушь это, этак все 9 месяцев и кремом нельзя мазаться, и лаком ногти красить...

Новая Муха
#18

Сама задумалась ,как я буду корни темно-русые закрашивать, я блондинка. Вариантов 2 - 1. Покраситься на время Б в более темный, близкий к своему и поддерживать его. Светло-каштановый, например. 2. Плюнуть на все и поддерживать блонд, крася корни окислителем, авось пронесет и зеленой или розовой не стану. Еще как варианты - безаммиачная краска, по тону ближе к своим волосам, но держится она 2 недели. Еще есть хорошие пенки Шварцкопф Профессионал, в более темный запениться, но это дорого и постоянно придется раз-два в неделю краситься ими.

Новая Муха
#19

Да, Автор, не красьтесь хной или басмой!!!! Натуральный краситель на осветленных волосах вам такой оттенок на фоне гормонов может дать, ой ей ей. Розовый, лиловый, зеленый. Да и потом после натуральных красителей обычной краской нормально краситься вы уже не сможете ,придется срезать и отращивать свой волос.

#20

Новая Муха, ну я уже про хну и басму попустилась)))) Пока склоняюсь купить безамиачную и немного затемнить ближе к русому. Ну даже если быстро смывается, это лучше чем с огромными темными корнями ходить. Еще как вариант - прикорневое мелирование светлым, тогда может не будет такой разницы.. В общем, пока еще думаю)А волосы стали быстрее расти, кстати))) И ногти тоже)

Masha
#21

Melirovanie!!!

ксюша
#22

у меня сейчас рыжий цвет волос,корни ужасно отросли...я б хотела покрасить волосы в черный цвет...посоветуйте какую краску лучше брать..,?????

Гость
#23

https://www.instagram.com/salon_krasoty_guma_karakol/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: