Гость
Статьи
Кто брился наголо, у …

Кто брился наголо, у вас изменилась структура волос?

Станут ли они жестче и кудрявей, или одного раза недостаточно для этого?

417 ответов
Последний — Перейти
Морковка
#1

а что брить? голоу или лобок? ))

#2

Я брила, ничего не изменилось

Доктор Дик
#3

Каждый день брею. Жесткие, как дерево, блин.

Гость
#4

Вот блин кого у меня никогда не было, бритой налысо.

Спасибо, Дубинушка! Пошел искать свою Шиннед, нафинг кампээз ту ююююю....

u
#5

я брила один раз в 15 лет,тогда мода такая была .волосы стали волнистые и густые.

#6

Ничего не изменилось)

золотой телец
#8

4))))))))

u
#9
Дубинушка

u

я брила один раз в 15 лет,тогда мода такая была .волосы стали волнистые и густые.

А какие были изначально?

изначально и были волнистые.потом после покрасок ,обесцвечиваний стали прямые.а после бритья восстановились и стали как в детстве и даже больше стали кудрявиться

дурочка
#10

Брилась налысо этим летом, кожа головы стала лучше, а волосы - намного гуще.

красотка
#11

сделай рино

корзина_вазелина
#12

11- совсем уже? пластинку смени. сделай себе трепанацию черепа

Гость
#13
дурочка

Брилась налысо этим летом, кожа головы стала лучше, а волосы - намного гуще.

Новые луковицы появились, шоле?

Гость
#14

13 она ж их сбрила а не выщипала)))))))))

Колбаска
#15

У меня ничего не изменилось

Лика
#16

Брилась налысо два раза за этот год, сейчас мои волосы густые и красивые)))))

Гость
#17

Ничего не изменилось. Кроме того что я хорошо отдохнула пока волос отрастал. Это такой кайф словами не передать.

ЛюДь...
#18

А как вы ходили, девочки? С париком? Я даже не представляю, взять и просто так побриться, сколько они потом отрастать будут?

eugenie
#19

У меня структура волос реально изменилась, стали жестче и намного кудрявее, хотя вились слегка всегда. Брилась не один раз, а много, подряд. Но вообще-то я не уверена, что дело именно в этом. Просто не совсем сразу произошло. Могли быть и другие причины...

eugenie
#20

Дубинушка, а в чем причина интереса? Хочется кудряшки? :) С ними совсем не просто управляться...

eugenie
#21

ЛюДь, за год около 20 см отрастает. Если стимулировать, могут и быстрее. Правда, у всех своя скорость волос от природы...

Пи
#22

У меня в детстве, лет в 9, был лишай, волосы по нужде пришлось сбрить. В результате могу сказать что как были они жидкие так и остались(не особо заметно разницы), но вот то что до бритья они были блестящие и мягкие, а после стали жесткие и гораздо тусклее чем до этого это точно (Хотя может это хоз. мыло виновато которым мне мазь лечебную с лысой черепушки смывали)

Пи
#23

Как были прямые так и остались

)))))))
#24

я побрилась в конце декабря..ща такой кайф растут свои..эх ждусь не дождусь пока вырастут)))а до этого,были длинее лопаток..но я их так угробила...ппц..даж не о чем не жалею буду теперь знать что к чему ..мне 15))))

Елена
#25

девочки,а кто в парике ходил долго? или без него,когда побрился?

katrin
#26

Вы упали совсем? :)

Ну какие парики, что за бред? :)

Бриться налысо стоит только в том случае (я про внешний вид сейчас), если у вас правильная форма черепа. Тогда это будет смотреться и сексуально, и оригинально, да и просто красиво.

Либо если очень хочется новых ощущений. Потому что голова без волос - это, на самом деле, очень приятно.

Плюс, лучше бриться, всё-таки, ближе к лету. Во-первых, тепло :), а во-вторых, летом волосы быстрее растут.

katrin
#27

отрастают после бритья, кстати, достаточно быстро.

в октябре у меня был 1см на голове, сейчас уже 7-8 см. (то есть просто полноценная короткая стрижка). А ещё даже 4х месяцев не прошло.)

Гость
#28

В

eugenie
#29

katrin, а структура волос не изменилась?

eugenie
#30

Елена, парик я не носила, в первый раз побрилась в октябре, и ходила в шапке, т.к. холодно :) А на работе в косынке. Совсем лысой была два месяца, а потом после бритья очень-очень быстро отрастают волосы, и как 3-4 см отрастет, уже ничего не надо :) Вот, а во второй раз, это было в июне, через полтора года, на людях ходила обычно в платке, а дома, естественно, без ничего :) Вообще это незабываемые ощущения кайфа, очень классно, особенно в первое время. Сейчас я бы наверно отважилась ходить так, не стесняясь, но не бриться же еще раз ради этого :)Просто сейчас я отращиваю волосы, хочется длинные, давно не было, но это так долго... Эх, вот если бы за полгода отрастало см 30 (не вредно же помечтать), может и решилась бы - а то иногда тянет :) И конечно летом намного лучше это делать. А зимой вообще и парик может послужить вместо шапки.

katrin
#31

eugenie, на мой взгляд нет.

Как были мягкими и абсолютно прямыми, так и остались.

Говорят, что бриться полезно - волосы становятся гуще.

Я у себя не заметила) Хотя могу ошибаться)

Брилась два раза, оба раза осенью. И ничего, даже без шапки ходила. Ну, не жарко, конечно, но привыкаешь))

eugenie
#32

katrin, ну это было почти в конце октября, так что ноябрь-декабрь побритой наголо без шапки холодновато :) Ну и я стеснялась еще, конечно :)

eugenie
#33

katrin: "Как были мягкими и абсолютно прямыми, так и остались" - у меня были жестковатые волосы такой неровно-волнистой структуры, а стали очень жесткими и кудрявыми совершенно. Только не сразу от бритья, а постепенно... Когда отросли после первого раза см на 15, вились не так сильно, просто завитушки были местами... А летом просто постриглась очень коротко под мальчика. Уже тогда волосы казались жестче, чем раньше. Но вроде короткие жестче кажутся... Только чуть-чуть отросло - опять эти завитушки. Они раздражали, я еще короче обстриглась - не считая челки, вообще ежик один :) Вот после этой стрижки когда отросли, уже сильно стали виться. Хотя кудрявые еще не были. Потом сама выпрямляла из-за каре. А перед тем как второй раз побрилась - полтора года прошло, сзади волосы более короткие, уже как сейчас были - упругие спиральки жесткие, а сверху тоже кудрявые, просто не так сильно и помягче... Я еще думала, что вдруг после бритья распрямятся - новые же волосы. Но ничего не изменилось! Как отросли нормально, снова выпрямляла, а уже летом, через год, отрезала много (все крашенные), осталось чуть-чуть, и вот с этого "чуть-чуть" выросло "барашком" уже везде. Сейчас на макушке есть еще несколько прядей скорее волнистых, и то на кончиках только, по-моему. Вот так.

eugenie
#34

Некоторые считают, что так бывает из-за бритья. Потом еще где-то прочитала, будто если волосы сбрить бритвой 7 раз подряд, структура волос может измениться. А я эту норму много раз перевыполнила :) Хотя мне кажется, это миф. Ведь не сразу, а постепенно, и вообще получается все равно как бы: наголо брилась или просто подстригалась коротко - "прогресс" был одинаковый. Значит, причина в чем-то другом, а не в бритье...

eugenie
#35

Бриться полезно? Может быть :) Мне само качество свежих волос после этого понравилось, они растут быстро и здоровые, крепкие... Лично мне была такая польза: избавилась от некоторых комплексов. У меня вообще-то уши торчат :) Не слишком сильно, но заметно. Комплексовала еще с детства, когда очень коротко стригли (меня бывало принимали за мальчика и называли "лопоухим" - жесть...). Первый раз прям до истерики опасалась, что будет кошмар. А вышла совсем не так плохо, как казалось. И коротких стрижек, любых, перестала бояться. Вообще свободнее, смелее и уверенее начинаешь себя чувствовать после этого. Интересный опыт :)

Гость
#36

Брились то зачем?Вшей травили?

katrin
#37

eugenie, вряд ли это из-за бритья. Просто видимо структура волос сама по себе такая) У меня как были прямые так и остались))

MAILLLLL
#38

Оф, а меня мама сегодня оболванила)))

С утра у меня были мало того что свои до плеч(очень выжжены блондараном) так ещё и наращенные в 85 см, а теперь вот блестящая лысинка. Стриглась не для прикола,а просто хочу здоровые СВОИ волосы. надеюсь вырастут быстро))))

eugenie
#39

katrin, я тоже думаю не из-за этого. Просто структура не была такая как стала!

eugenie
#40

katrin, я тоже думаю не из-за этого. Просто структура не была такая как стала!

eugenie
#41

MAILLLLL, ха-ха, ну поздравляю! :)))) По крайней мере время года очень подходящее. Даже немножко завидую! ;) Отрастут конечно, быстро, но до плеч будут года через два, полтора...

Мариrа
#42

Я бы с удовольствием-у меня после этого волосы здоровее стали,но люди все-таки "интересовались". Я я их просто красками угробила и лаками.

Как вспомню реакцию-хотя ходила в бандане и бейсболке, но людииииии! Всем не все-равно, постоянно намекали, что наверное у меня рак.???

Мариrа
#43

Ощущение свежих волос как в детстве.Стуктура не поменялась.

Ирка
#44

я брилась на голо, через год все отросло, волосы стали наааамного гуще и лучше по внешнему виду, не выпадают.я рада!

MAILLLLL
#45

Да, уж...вот месяц прошел, а такого прям быстрого роста не наблюдаю((( Парень просто в истерике!!! Я уже сто раз пожалела...нужно было свои доходяги как-то лечить, не знаю...Но девушки-красавицы не БРЕЙТЕСЬ!!!

Emmi
#46

Vsem privet. Ya tozhe segodnya pobrilas'. Dumayu shto, rezultat zavisit ot nastroya cheloveka i myslei. Esli vy xotite i verite v eto u vas poluchitsya to shto vy zakazali. Nuzhno byt optimistom.

eugenie
#47

MAILLLLL, ну наберись терпения :) За месяц волосы отрастают всего на 1-2 см, ну 3 см (если очень стимулировать рост). Зато когда отрастут, это будут хорошие здоровые волосы! :) Назад сбритое все равно не вернешь :) А быстро отрастают только для стрижки под мальчика, и то хотя бы 2-3 месяца надо, а никак не один. Кстати, как у тебя сейчас?

Лейла
#48

у меня плохие волосы.ломкие, секутся.где то лет в 13 были очень густыми а сейчас мне 19 и очень редкие волосы.как вы думаете если поброюсь налысо что то измениться?

Ленок
#49

А есть ли большая разница - побриться наголо или можно 3-5 мм оставить??? Спрашиваю, потому как сама решила это сделать...завтра)))

eugenie
#50
Ленок

А есть ли большая разница - побриться наголо или можно 3-5 мм оставить??? Спрашиваю, потому как сама решила это сделать...завтра)))

Предыдущая тема