Гость
Статьи
Не жжет перцовая …

Не жжет перцовая настойка перца!!! Что делать?

В который раз пробую наносить настойку перца на кожу головы. Вообще не жжет и не греет. Девочки подскажите может что-то не так я делаю? Срок годности в порядке.

Лиза
108 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

test

Гость
#2

Да хватит поддаваться на всякие фиговые рецепты из интернета! Охота вам на себе все испытывать, ужас.

#3

У меня тоже не жгла и волосы от неё сильнее лезть стали.

Страшная сила!
#4

Чего???

Я себе этот рецепт уже месяца 3 делаю! Меня когда подруга увидела, непроизвольно глаза выпучила.

И начала расспрашивать, что я с волосами делаю?!!!

Страшная сила!
#5

У меня волосы еле- еле до груди доставали, а сейчас на 10см ниже лопаток,

Лиза
#6

Напишите, как делаете? Суть вопроса в этом

Лиза
#7
Гость

Да хватит поддаваться на всякие фиговые рецепты из интернета! Охота вам на себе все испытывать, ужас.

Вы наверное не в курсе, но данное средство рекомендуют любые специалисты, кроме тех, которые разводят на бабки. Мне может это не подходит по индивидуальным параметрам. Либо, что то делается не так.

Страшная сила!
#8

2 ст. л. воды

2 ст.л. репейного масла

2 ст.л. перца

Перемешиваете,

Час держите!

Страшная сила!
#9

1, 2 в неделю, не чаще!

Аннет
#10

Автор,в аптеках очень много поддельных настоек, в т.ч. и красного перца.Они производятся из спирта и краски для алконавтов. В них нет ни перца, ни боярышника...

Покупайте настойки Тверской фабрики (самые качественные) или Тульской. Отличные по качеству алтайские (по-моему, г. Бийск), но их в Москве нет уже несколько месяцев.

Лиза
#11

Спасибо за ответ! Не греть? ( и если можно - водой разводить зачем?)Спасибо

НастЯ
#12

Я тоже сначала нанесла-эффекта никакого, тоже думала, что не действует, а потом водой разбавила - супер, так жжет, но это приятно!

Страшная сила!
#13

Лиза не знаю,

Я просто очень много читала рецептов, и выбрала этот, по отзывам и готовки это самый оптимальный вариант)

#14

Страшная сила, греть надо?

#15
НастЯ

Я тоже сначала нанесла-эффекта никакого, тоже думала, что не действует, а потом водой разбавила - супер, так жжет, но это приятно!

Я сразу водой разбавляла, не фига не жгло, видимо подделка попалась:(

Страшная сила!
#16
LISSKA

Страшная сила, греть надо?

я не грею

Лиза
#17

Страшная сила! А не могли бы вы припомнить или посмотреть, как выглядит упаковка вашего средства. У меня написано "Перца стручкового настойка" ООО Гиппократ, г. Самара

Может у меня вообще не то...или подделка. Если у всех, у кого не греет такая же, значит нужно написать, чтобы ее не брали

Лара
#18

Ну, может она и не должна жечь, или может голову во что-нибудь завернуть

Кошко
#19

Я развожу в пропорции 1 часть перцовой настойки, 2 части воды. Обычно 3 ч.л. перцовки и 6 ч.л. воды. Ватным диском по проборам, стараюсь посильнее втирать, как массаж. Потом шапочку для душа, сверху платок, и хожу час. Вчера вот на ночь оставила, час попекло, высохло и перестало печь. Утром смыла.

Пока про результат ничего сказать не могу, делала только 2 раза. Волосы пока лезут страшно. Вчера купила Ревалид...

Лиза
#20
Лара

Ну, может она и не должна жечь, или может голову во что-нибудь завернуть

Обязательно заворачиваем, в политилен и в шапку

Страшная сила!
#21

Там зелёная упаковка, не помню что написано, с собой нет

Аннет
#22

Самарская настойка от Гиппократа- это подделка. Про этот Гиппократ показывали даже передачи по НТВ.

Налейте настойку в прозрачную посуду и посмотрите, какого она синтетического оранжевого цвета.

Лиза
#23

Аннет. Спасибо. Куда ж податься то... Я в своем районе только на такую и натыкаюсь. Кошмар

Лиза
#24

Нашла тверскую настойку. буду пробовать

Страшная сила!
#25

Юлин, я этой синтетической делаю, я видела рецепты, где девочки вообще спирт настаивают, но там что-то очень мутарно! И я не палочками себе по пробору делаю, а лью, прям из баночки по проборам! По всей голове! Потом пакет, полотенце и сижу час)

Лиза
#26

Девочки, я почему эту тему завела, три года назад, после родов, начали выпадать волосы. Подруга дерматолог, очень квалифицированный врач подсказала настойку. Я точно знаю, что она помогает.Тогда пекло нормально и девочка парикмахер дергала меня за отросшие новые волоски потом.

Но сейчас покупаю ее в который раз и эффекта ноль, не жжет и у подруги тоже не жжет, она такую же купила в той же аптеке. Я уже думала, что у меня кожа на голове отрафировалась, хорошо Собеседница подсказала о ПОДДЕЛКАх. Мне кажется это очень важная инфа.я видела много постеров в инете с такой же темой. Хорошо хоть последние волосы не отвалились, хрен его не знает чо они туда намешивают

Лиза
#27
Страшная сила!

Юлин, я этой синтетической делаю, я видела рецепты, где девочки вообще спирт настаивают, но там что-то очень мутарно! И я не палочками себе по пробору делаю, а лью, прям из баночки по проборам! По всей голове! Потом пакет, полотенце и сижу час)

У вас другого производителя настойка. Раз вы написали, упаковка зеленая. У меня белая с красной каймой. Если не трудно, посмотрите у себя дома, какой у вас производитель и напишите здесь. Все сразу встанет на свои места

Лиза
#28
Кошко

Я развожу в пропорции 1 часть перцовой настойки, 2 части воды. Обычно 3 ч.л. перцовки и 6 ч.л. воды. Ватным диском по проборам, стараюсь посильнее втирать, как массаж. Потом шапочку для душа, сверху платок, и хожу час. Вчера вот на ночь оставила, час попекло, высохло и перестало печь. Утром смыла.

Пока про результат ничего сказать не могу, делала только 2 раза. Волосы пока лезут страшно. Вчера купила Ревалид...

Ревалид хороший препарат, если не самый лучший. Но при условии, что с кишечником все в порядке и витамины усваиваются

Аннет
#29

Кстати, настаивать спирт или водку на красном перце- прекраснейший вариант. И совсем не муторно. Берешь бутылку темного стекла (можно из-под шампанского), туда заливаешь бутылку водки и кладешь штук восемь или десять перчиков (бабушки на рынке продают). Периодически встряхивать,через 10 дней готово. Перчины не вынимать при хранении, еще больше настоится.

Не хочу здесь писАть про Гиппократ, но вопрос про него поднимался на очень высоких уровнях, закрывали, но опять работает.Все сертификаты у них в порядке....

Ангелог
#30

5) грудь шо ли так отвисла? а вы настойку-то внутрь? али как

Лиза
#31
Ангелог

5) грудь шо ли так отвисла? а вы настойку-то внутрь? али как

а вы к нам с каким недомоганием? ежели с тем самым, то не поможет - отвалится на хрен)))так что не внутрь не снаружи использовать не советую

Бу
#32

Лиза, я тоже Гиппократом мазалась - эффекта ноль. Никакого жжения, только пару минут теплоты (наверно от спирта). У меня перец на водке настоялся, щас пойду намажу:-) Напишу про ощущения.

Лиза
#33

Хорошо. Пишите. Я попробую другую фирму и тоже напишу

Розовое вино
#34

Гиппократ ерунда. А вот тверская фабрика сила. Мне жжет если на влажные волосы нанести. Причем печет основательно:) На сухие и тверь не берет.

алмазик
#35

Аннет! а я перцы стручковые измельчала и залила смесью водки и коньяка. тоже не жжет, но волосы в пленку заматываю-просто тепло. кстати, заметила. что поменьше выпадают.

Аннет
#36

Если кому-то не жжет, а хочется)))), то попробуйте слегка (!!!!!) помассировать кожу головы при втирании.

Ольга
#37

Чуть димексида туда( расширяет поры)( сама так делаю)

гость
#38

Гиппократовская настойка (в белой с красным коробочкой) - фуфло...вообще ничего не почувствовала, хотя лила основательно и с водой разводила....ЭХ!только время зря потратила...Теперь буду искать какую-нибудь другую..

;)
#39

Я не пойму,вам мазахизма хочется?

Всё просто!Не жжёт,значит кожа головы не потрескана и не расчёсана!Кожа головы ЗДОРОВА!Есть ещё эффект привыкания.Совсем не означает,что не действует,это означает,что просто не жжёт:))

Если уже перцовую настойку подделывают,то действительно делайте сами.И не добавляйте ничего.Спирт и острый стрючковый перец.

;)
#40

Наносите по проборам,с глазами аккуратней и держите МАКСИМУМ 40 мин.,если без тепла.С теплом 20 мин.Сделайте лёгкий массаж головы.По сути-перц.наст.это и есть массаж,поэтому не увлекайтесь.

Если кожа головы сухая и нормальная ,то не увлекайтесь,чередуйте с миндальным маслом.Давайте голове отдохнуть,всё хорошо в меру.Больше месяца этим заниматься не рекомендую.Потом перерыв месяца 3.

Nata
#41

Вот блин.. я уже вторую бутылку заканчиваю этой самарской настойки. тоже не жгло, я думала, может кожа у меня такая нечувствительная. чОрт! только время зря потеряла.

Гость
#42

Сегодня купила тверскую настойку. Сделала. Правда, для усилия эффекта все-таки добавила Димексид - хорошая вешь. Пекло основательно...Что ж будем надеяться...

Гость
#43

Все-таки не подделку можно отличить по характерномуперичному запаху, от которого даже разбирает на чих и кашель...я думаю так

#44

А сами настойку сделать не пробовали??? Зачем химию покупать?

0,5 водки, 3-4 жгучих перца - настаивать неделю.

Потом ватным тампоном втирать в кожу головы - не жжет, всё натурально и волосы начинают расти как на дрожжах.

Juli
#45

Девочки,о чем вы? Вот вам пример-пришел мужчина в парикмахерскую в надежде на хоть какую-нибудь помощь.На голове залысины-спросили чем пользовался? Сказал что посоветовали втирать настойку перца,тоже жгло кожу головы!В итоге-говорят что сжег луковицы волосяные! Так что не увлекайтесь,берите пофессиональные средства где все компоненты в сбалансированных пропорциях.Я сейчас углубляюсь в эту тему,поэтому рассматриваем как раз вот такие вот случаи.А у некоторых выпадение вообще на генетическом уровне!

наносила спирт+ перец не жжет
#46
;)

Я не пойму,вам мазахизма хочется?

Всё просто!Не жжёт,значит кожа головы не потрескана и не расчёсана!Кожа головы ЗДОРОВА!Есть ещё эффект привыкания.Совсем не означает,что не действует,это означает,что просто не жжёт:))

Если уже перцовую настойку подделывают,то действительно делайте сами.И не добавляйте ничего.Спирт и острый стрючковый перец.

Гость
#47

От паразитов надо проводить очищение,тогда и волосы будут прекрасные!!!!!!

Гость
#48

"поддельные настойки перца продают" Вы в глазик глазик попробуйте капнуть,поверите ей Богу, что настоящие))))

Топаз
#49

Опять на вумане эта тема. Лень было писать, но сегодня напишу.

Как - тоя купила эту настойку, нанесла. Не жжет. Помассировала. Все равно не жжет. Пошла смывать, а в муж залез в душ, высокая влажность в ванной. И начал мне рассказывать про друга одну историю. Я стояла и слушала и вдруг...стало печь голову и оччень прилично, хотя я уже сняла шапочку ) Я ее быстро натянула и даже когда вышла с ванной, печь не перестало. Наверное надо разводить или создавать эффект парника.

Гость
#50

Я когда-то тоже получил у врача такой рецепт, для укрепления волос. И тоже мне показалось, что не жжет.

Стал втирать в корни волос неразбавленную настойку, концентрированную. В жар бросало так, что дыхание пресекалось от паров красного перца.

Так я впервые узнал, где находится желчный пузырь, и заработал обострение холецистита.

Девушки, перец не просто жжет - он же всасывается в кровь через капилляры кожи головы. И поступает в кровоток. Когда кровь протекает через печень - то печень обнаруживает, что в крови имеется чужеродное вещество, которое необходимо обезвредить.

При этом ваша печень - надрывается сама. Так что втирание в кожу концентрированного перца - в какой-то степени заменяет вам удар дубинкой по печени.

Втирать можно только то, что не токсично для организма. А не перец.