Гость
Статьи
как спомощью хны и …

как спомощью хны и басмы добиться черного или темного цвета?

в последнее время красилась в черный цвет хим. краской, волосы не в лучшем состоянии, поэтому хочу их красить хной, чтоб подлечить и улучшить внешний вид волос. Подскажите, как с помощью хны и басмы добиться черного или темного цвета?Может у кого то есть какие-нибудь варианты?Заранее спасибо!

зрачок
12 ответов
Последний — Перейти
#1

только вот хной не надо, цвет отвратительный - рыже-зеленый :/

#2

сама в детстве красилась басмой, дала темно-коричневый оттенок.

Гость
#3

народ, у вас эпидемия что-ли??? третья тема про черную хну за 2 дня. издеваетесь или серьезно??

Лина
#4

с помощью хны и басмы ЧЕРНОГО никак не добится!!!

только темно каштановый, есть индийская хна, в ее составе есть химия,но всё таки лучше чем краска, цвет чернее черного, и берется намертво!!

ДевочкаДурочка
#5

во первых, непользуйтесь индийской "черной хной", одна химия, причем самая дешевая, только волосы испортите (смесь хны и дешев химикатов), гадость жуткая

во вторых, краситься вам придеться в два захода: 1 - чисто хной, 2 - смесью хны и басмы или чисто басмой

ДевочкаДурочка
#6

1 - хна: попытайтесь достать максимально свежую или натуральную индийскую, она лучше всего. хну надо залить горячей, но не кипящей водой (чай, кофе..), выжать сок ок половины лимона, довести до консистенции густой сметаны и оставить в тепл месте на 2 - 6 часов, т к для ускорения реакции хне нужна кислая среда и тепло. как вариант - развести несвежим кефиром комнатной температуры, добавить сок лимона и поставить на водяную баню, а попросту в миску с гор водой, на неск часов.

на чистые и сухие волосы нанесете хну кисточкой или губкой, желательно от затылка ко лбу, замотаете пищевой пленкой, потом подотенцем или еще чем теплым и ждете хотя бы 2 часа. потом смоете теплой водой.

ДевочкаДурочка
#7

2 - басма: также мешаете, но просто горячей водой и наносите сразу, ничего добавлять в басму не надо. закутываете, ждете, смываете. потом неск дней голову не моете.

для просто темно каштанового можно смешать хну и басму, как минимум в соотношении 1:1, но басмы лучше взять больше, т к обычно схватывается она хуже хны, плюс обычно менее свежая.

не забудьте перчатки, а то вымажете все руки, застелите пол газетами,

Саша
#8

А моя мама красится хной так:берешь хну(желательно бесцветную)добавляешь туда 2 столовые ложки какао,чайную ложку витамина А(ретинола),табак от 2-х сигарет,чайную ложку растительного масла,чуть-чуть гвоздики,наносишь на 2 часа,заматываешь пакетом и сверху полотенцем,чтоб тепло сохранялось.Цвет не черный,но какой-то каштановый,и волосы питаются витаминчиками.Я делала так же только без какао и гвоздики,волосы выглядят здоровыми сияющими

Даша
#9

Одна часть хны - на 3 части басмы. Цвет глубокий, играющий. лучше чем от красок)))

Лар иса
#10

Хочу реабилитировать индйскую черную хну. Год назад мне привезли ее из ОАЭ, купили просто в супермаркете, год я не знала проблем - волосы блестели, седина закрашивалась, просто супер!

Потом бросилась искать в Москве, и что? Та, что продаётся в "индийских" магазинах - действительно гадость химическая, вонючая, кожа головы от нее горит с первых минут. Наш -самая оычная, красится пошло рыжим, летит хлопьями и т.д. Так что теперь надеюсь поехать в Египет и поискать там в супермаркете.

Просто удивительно, какую дрянь нам в родном отечестве подсовывают...

Олиса
#11

Девочки , если хотите длиные шкарные волосы и не хотите портить волосы наращиванием , то заходите ко мне на сайт!))) буду ждать))) http://volosi-na-zakolkah.tiu.ru/

Сюзанна
#12

Девочки доброго дня суток! Я не раз пользовалась басмой и никак не могла понять как добиться чёрного цвета, даже было время отказалась от неё вообще и перешла на обычную чёрную краску для волос,но всё таки здоровье волос важнее,так как у меня тонкие длинные ломкие на концах сухие на корнях чуть жирные и поняла выход один отращу свои родные,но на последок решила покапать отзывы ... И для себя сделала открытие! Басма без хны НЕ РАБОТАЕТ! А теперь подробнее ... бесцветную хну накладываем на волосы от 2х часов до бесконечности,хна в не вредит волосам! Смываем без ШАМПУНЯ И БАЛЬЗАМА на волосах останется частички хны и это хорошо, сушим волосы,завариваем басму кипятком добавляем в кашицу не менее 1чайной ложки майонеза и 2 ложки столовые уксуса,нанасим на волосы и ждём не меньше 2х часов,а лучше часов 6. И вуаля, ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ!!!

Гость
#13

Значит так, с помощью басмы можно добиться черного цвета волос (но не черного индиго, а простого черного). Сразу предупреждаю, что девушкам со светлыми волосами такой рецепт не подойдет, тут дорога только в салон т.к. гарантированно цвет волос станет зеленым.
Рецепт. 1 с.ложка хны + пачка басмы + завариваем крепким черным чаем. Размешиваем как следует и наносим на волосы пока не успела остыть. Держим как можно дольше не менее 3х часов. Смываем без шампуня! И вуаля - Черный цвет!
Но это не на долго т.к. с каждой мойкой головы, черный будет смываться и у вас в итоге будут шоколадно-красноватые оттенки. Басма смывается намного быстрее чем хна.
Что бы добиться черного цвета таким образом нужно годами красить голову басмой и тогда со временем вы получите желаемый черный цвет волос. Хватит ли терпения?!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: