Гость
Статьи
Стрижка или длинные …

Стрижка или длинные волосы?

Девочки, девушки, женщины, позвольте провести социологический опрос. Какие волосы вы предпочитаете: длинные или стрижку, и почему?

Клава
65 ответов
Последний — Перейти
Sunshine
#1

Длинные волосы - просто мечта! Свои отпустить не получается, приходится наращивать. надеюсь, когда-нибудь удастся отпустить свои.

Гость
#2

У меня всегда только длинные. ИМХО любая женщина с волосами красивее чем со стрижкой даже средней длины.

Гость
#3

Длинные сзади конечно красиво, только вот моё лицо они лучше не делают.

Диктатура моды.
#4

Только длинные.

Я безума от длинных волос, у меня они всю жизнь, не короче чем до плечь.

А сейчас до пояса.

Большинству МЧ так же нравятся длинные волосы у женщин.

#5

длинные и густые:)))

Гость
#6

у меня длинные волосы, чуть ниже пояса. Мужикам нравится, только когда я делаю простую косу или с пробором- похожа на простушку или катю пушкареву, (ну мне так кажется, делаю так когда нет настроения). А когда оно есть делаю тугой хвост, на голове все залачиваю и получается такой ровный длинный хвост. красиво, только так я становлюсь более строгой и думают, что я директор, особенно если платье такое деловое одеваешь. В общем не знаю какую нужно сделать прическу, чтоб мужчине понравиться и и не казаться директором и простушкой.

Гость
#7
Гость

Длинные сзади конечно красиво, только вот моё лицо они лучше не делают.

Вообще-то человек целиком воспринимается. И волосы делают образ женственнее и привлекательнее.

#8

Длинные. Всегда. Было дело обрезали по плечи... Красиво было, но... Сейчас по пояс.

Маммин Тролль
#9

А я люблю короткие. Очень короткие. Но они мало кому идут.

Anna
#10

длинные

Гость
#11

Длинные.

гость
#12

а я вот налысо хотела бы постричься, но боюсь - не оценят. А, вообще, я думаю, что это дело исключительно индивидуальное, т.к. у некоторых волосы не очень густые или краской испорченные, ломкие, сеченые или еще что, поэтому далеко не каждой стоит носить длинные волосы - уж пусть лучше короткие, но в хорошем состоянии и ухоженные, чем тусклые длинные)

LL
#13

длинные

#14

Мужчинам вообще все равно до качества волос, я заметила. Они в этом не разбираются вообще. Помню один так завил моей знакомой (у неё шикарная густая копна здоровых волос по плечи типа длинного каре) типа "ой, у тебя волос-то нет, вон у ани да, есть", а у ани три драных запутавшихся пересеченых волоса, но до попы, жаааалкое зрелище. И это не единственный пример.Так что, автор, ежели вам для образа, то длинные можно любого качества.=) Но кроме образа есть ещё и черты лица, далеко не всем идут длинные волосы, одной моей длинноносой подружке вообще не шло, а со стрижкой прям красивше стала, не заметен стал нос почти.

Гость
#15
гость

а я вот налысо хотела бы постричься, но боюсь - не оценят. А, вообще, я думаю, что это дело исключительно индивидуальное, т.к. у некоторых волосы не очень густые или краской испорченные, ломкие, сеченые или еще что, поэтому далеко не каждой стоит носить длинные волосы - уж пусть лучше короткие, но в хорошем состоянии и ухоженные, чем тусклые длинные)

между прочим уход за длинными волосами требует больше всяких средств для поддержания их красоты. ПОэтому совет "в хорошем состоянии и ухоженные" здесь неуместен. Неухоженными могут быть и короткие волосы, кто не моет их, не расчесывает и вся в перхоти. Так что ухаживать нужно как за длинными так и за короткими. Когда задумываешься о длине, мне кажется само собой подразумевается что в любом случае нужно ухаживать. А у вас мнение, что если длинные, то обязательно неухоженные.

Гость
#16

Длинные до попы.

Яна
#17

глупый опрос. Ясно, что большинство предпочтут длинные, густые, здоровые волосы. Только большинство их не имеют

fyjybv
#18

мне больше нравятся стрижки, очень короткие, но не всем такие идут

Вероника
#19

Длинный возможно красиво, только не всем они идут. Почему говорят, что длинные волосы это красиво иногда смотришь длинные волосы грязные, не уложенные, запутанные, просто кошмар. Вообще для каждого индивидуально. потому что и за стрижкой надо ухаживать и за длинными волосами. Красиво и женственно это когда волосы ухоженные, а не какой они длины!

Ёжа
#20

Лучше несколько подлиннее плеч или по плечи или стрижка - но не Типично Бабская! А если длиннющие - с распущенными в повседневности не походишь, а пучок только портит большинство людей!

#21

Только длинные!!! А на самом деле кому как идет))) Я ,например, и с длинными светлыми ходила, потом взяла и в черный покрасила, потом каре сделала. Приспичило вновь блондинкой стать, пошла в салон смывать черноту... Я чуть лысая не осталась. решила,что больше не буду мучить и стану отращивать. Сейчас волосы почти до лопаток)))

Девчонка
#22

Длинные. Даже если девушка с лица не очень, то длинные, густые, вообщем шикарные волосы её украсят. ну это как дополнительный плюс что ли :)

Оленька
#23

мне тоже кажется, что это дополнительное украшение.

С дуру обрезала свои, и в блонд красила и в темный, в итоге поняла что самый лучший мой образ- длинные натурального цвета волосы.( жаль что потемнели после краски)Теперь отращиваю, уже ниже лопаток.

А так у меня русые волосы, которые выгорают до белого аля мелирования, что с серыми( большими глазами) оч хорошо выглядит.

Я за длинные волосы!

Пупси
#24

Длинные, до талии. Потому что проходила с короткими все детство и раннюю юность, оказалось, длинные меня очень украшают. Я люблю все процедуры и священнодействия с волосами - уход, расчесывание, укладки, окрашивания, стрижки. Покупка, выбор косметики для волос доставляет мне удовольствие. Но длинные не значит нестриженые, предпочитаю хороший объемный каскад, иначе вообще с ними ничего не сделать было бы, а градуированные могу заколоть, закрепить хвост и т.п.

#25

Вот знаете, Холи Бери и с коротенькой стрижечкой очень красива и сексуальна, так что не в длине волос дело, а дело в том насколько комфортно сама девушка ощущает себя с такой прической. К тому же длинные волосы не всем идут, точно так же как и короткие стрижки и каре, так что каждая девушка должна быть уникальной, с прической, которая подходит именно ей, а не потому что так модно, или такие красивые волосы у Маши из соседнего подъезда и тоже очень хочется..

Справедливая до ужаса
#26

А я вот поняла что чем старше женщина тем короче должна быть стрижка т.к длинные волосы в уже не молодом возрасте ни кого не красили....

Триша
#27

26. опять же не у всех, знаю двух женщин в возрасте, у которых шикарные длинные волосы, естественно, они за ними ухаживают, одна может распустить шевелюру - вообще как молодая девушка выглядит, другая, правда, убирает, причёски всякие делает. И что интересно, не могу сказать, что это типаж какой-то особенный, кому длинные волосы в любом возрасте идут, или, может, чего-то не понимаю, но тёткам реально идёт

Оленька
#28

А мне кажется в возрасте наоборот длинные волосы красят.

А у женщин старше 40 у всех практически короткие стрижки,( даже скучно смотреть) буд-то мода такая раз столько-то лет -будь добра обкорнаться.

Моей маме 44 волосы по пояс, и отчасти благодаря им, она молодо выглядит.

Вазундра
#29

уже до лопаток, сделала глупость некоторое время назад, щаз обрастаю.

#30

Ох девушки ,пока молодые лючше длинный,посмотрите-все к 50и со стрижками почти под мальчика,удобнее и не старит.Длинные допустимы только если вся супер-пупер ухоженная,но пожилая...

Хотя е всем идёт длинные,например если прямые,а лицу идёт объём,то с длинными такого не выдет-всегда будут лицо облеплять...

гость
#31
Гость

гостьа я вот налысо хотела бы постричься, но боюсь - не оценят. А, вообще, я думаю, что это дело исключительно индивидуальное, т.к. у некоторых волосы не очень густые или краской испорченные, ломкие, сеченые или еще что, поэтому далеко не каждой стоит носить длинные волосы - уж пусть лучше короткие, но в хорошем состоянии и ухоженные, чем тусклые длинные)



между прочим уход за длинными волосами требует больше всяких средств для поддержания их красоты. ПОэтому совет "в хорошем состоянии и ухоженные" здесь неуместен. Неухоженными могут быть и короткие волосы, кто не моет их, не расчесывает и вся в перхоти. Так что ухаживать нужно как за длинными так и за короткими. Когда задумываешься о длине, мне кажется само собой подразумевается что в любом случае нужно ухаживать. А у вас мнение, что если длинные, то обязательно неухоженные.

Я вовсе не это хотела сказать. Само собой разумеется, что ухаживать надо за волосами любой длины. Просто бывают случаи, когда что с ними не делай, а они все секутся и секутся. Вот и получается, что вроде и длинные и ухаживаешь, а толку ноль.

А еще я заметила имеет место подобное отношение: типа у меня длинные волосы и поэтому я уже красавица, а то, что выглядят они как стог сена - это уже ее не волнует, они же у нее длинные, а значит красивые. Вот о чем я говорила. Длинные не равно красивые.

Lulu77
#32

А я вот сегодня из парикмахерской, отрезала свои густые вьющиеся волосы ниже лопаток коротко и кайфую. Лицо сразу открытое, глаза огромные, и моложе лет на 5 точно! Стрижки мне очень идут. Я так периодически - ращу стригу.. Больше всего комплиментов со стрижкой получаю, с волосами только "какие у вас густые волосы", а не "как тебе хорошо с ними".

#33

Я предпочитаю длинные волосы))

пика
#34

у меня длинные волосы были 12 лет,они так мне надоели!на всех фотографиях один и тот же имидж.тут хвост,тут распущенные.надоели!!!и вот 2 недели назад я подстриглась чуть ниже ушей и мне так идет!я больше даже отращивать не собираюсь,если бы я знала,что мне так будет хорошо я б давно подстриглась.на нг я еще накрутилась и получилось так пышно и красиво,ну просто зайка!муж аж оболдел :)так что скорее ни за какие волосы а за по-чаще менять имидж!

Helen
#35

пика, я тебя понимаю)Тоже, когда подстриглась, решила больше не отращивать. Но на самом деле, короткие стрижки мало кому идут, как уже было сказано. Видимо поэтому большинство за длинные волосы.

Гость
#36

длинные!! год назад подстриглась, да так что 4 см волос на голове осталось)) отращиваю, да не растут

Гость
#37

вот насчет того что с короткими волосами нет проблем это чушь полная!я уже год коротко стригусь(сейчас отращиваю)сейчас каре и то что бы уложить свои волосы мне надо часа полтора моих нервов)но мне идет)но с короткими далеко не разгуляешься, поэтому отращиваю

Таня
#38

Стрижка все таки)

У меня раньше всю жизнь были длинные волосы, где-то месяц назад их обрезала до плеча))страшно было идти в парикмахерскую, но сейчас я довольна и мне нравится, всем нравится))

Я не понимаю эту моду на длинные волосы)

#39

у меня вот длинные волосы. но после беременности. они так похерились, секутся. повыпадали, вот не знаю как бытть/ может пойти и постричь все, что сечется. но тогда боюсь вообще коротко получиться. у меня кстати нос не маленький/ посоветуйте, как быть?

оля)
#40

я хочу пострич карэ...я знаю,что мне подойдёт..но как-то жалко их состригать боюсь что плжелею..вот не знаю что делать

Ольга
#41

Нравятся длинные :) но!

для прямых и чуть вьющихся длина не ниже лопаток

для кудрявых можно и ниже лопаток, но не по пояс

волосы по пояс в 85% случаев выглядят не красиво, тем более если их подстригают реже чем раз в 2 месяца! (ИМХО)

П.С.: отфотошопленные фотки звезд не предлагать

Татьяна
#42

У меня было много стрижек и длинные и короткие , НО все же Очень красиво когда волосы длинные и густые , сними тяжело (Знаю по себе ) У меня волосы по талию , и очень густые и тяжелые ;))Хвостики и т.п потом голова болит ;)))

оля
#43

я только за красивые стрижки не ниже подбородка, исключая банальное каре. может быть, отчасти потому, что не терплю то, что модно и очень распространено. сейчас всюду одинаково подстриженные, одинаково свисающие длинные волосы - зрелище плачевное. но главное - они почти полностью стирают индивидуальность, и это далеко не только моё мнение. хорошая стрижка, идущая человеку, индивидуальность, наоборот, подчёркивает, кроме того почти всегда молодит. примеров сколько угодно - вайнона райдер, деми мур, холли берри. как здорово первые две выглядели со стрижками и какими безликими стали с длинными волосами. ну а холли - просто сказка... что касается женственности, лично для меня нет ничего женственнее и обалденнее, чем женская стрижка под мальчика с длинными бачками или та же стрижка, но подросшая - до мочек ушей. у меня как раз последняя - лучше ничего не желаю.

#44

Это всё индивидуально...но ультракороткие ёжики мне не нравятся...

Иришка
#46

у меня волосы длинные,густые и не послушные......так надоели...буду подстригаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Юлечка=*
#47

мне нравится стрижка каскад!

Гость
#48

тоже всегда думала, что длинные волосы - самое то!

но в процессе отращивания поняла, что мне лично нафиг не нужны по пояс! ниже плеч на см 15 максимум - самая лучшая длина и волосы здоровые, блестящие

Кейси
#49

Всем нравятся длинные волосы. Главное ухаживать, ухаживать и еще раз ухаживать, потому что если забросить всё это дело, да еще мучать волосы утюжками, муссами да лаками будет беда...

ангел/стерва
#50

у меня очень красивые,густые прямые волосы,но я только за стрижки!!!с длинными-все на одно лицо,никакой фантазии(кроме вечерних причесок,но делаем мы их не часто,а живем каждый день.. то с хвостом,то с распущенными).Всю жизнь то ращу,то подстригаюсь,но в очередной раз отращивая пришла к тому же выводу-с короткой стрижкой я-индивидуальность,яркая, а с длинными-как все.. снова иду подстригаться!а растить волосы для того,чтобы нравится мужчинам-девочки!да вы не уверенны в себе!а вообще считаю,что носят короткие стрижки только сильные личности,независимые