Гость
Статьи
Начес

Начес

Так как волосы тонкие и без объема, каждый день делаю начес (у корней немного начесываю). И вот недавно задумалась,а не вредно ли это??? Не портит ли волосы? А то может я сама того не подозревая делаю им только хуже?! Кто может знает. Просто без начеса висят как "сопли",уж извините за сравнение.

Натали
10 ответов
Последний — Перейти
Пупусик
#1

Я одно время делала часто - если его вечером аккуратно расчесывать, то волосам не станет хуже. Но начес тоже правильно нужно делать. Я купила специальную расческу для начеса - очень удобно. Кстати для эффекта объемных волос попробуете так уложить: нанесите на волосы пенку и высушите с диффузором. На тонкие волосы получаются легкие волны. Очень сексуально, особенно если волосы длинные

Гость
#2

это вредно, говорю Вам 100%. начес каждый день - через пару лет проплешины грозят. попробуйте способ получше. мне посоветовала парикмахер как замену начесу, чтоб не портить волосы. брызгайте лаком их, опустив голову вниз. брызгать возле корней, естесственно, немного. подержали голову так минутку - и вуаля, все готово. объем есть, все держится как надо. ну расправить, поправить естесственно, надо будет. я иногда не наклоняю голову, а просто поднимаю рукой прядь волос и брузга.ю у корней снизу пряди. так даже удобнее и лака не видно на голове, если брызгать снизу пряди. попробуйте.

#3

2, А вам парикмахер ваша говорила что вредно? Проплешины??? Я в шоке, мягко говоря(((((

#4

При начесе ведь вы двигаете расческу против ствола волоса, правильно? Так вот чешуйки, покрывающие волос, могут слущиваться, заминаться, отделяться от волоса - в результате волос становится ломким и тусклым. Вот поэтому начес вреден. Идет залом волоса и повреждение его поверхности, волос становится уязвимым для неблагоприятных факторов.

Ну и плюс еще при начесе вы волос тянете вверх, как бы из корня - тоже, знаете ли, не слишком полезно ля волос.

Маруся
#5

Я тоже уже лет 10 делаю начес у корней каждое утро и ещё в иечении дня иногда обновляю.Кончно это вредновато ,но не настолько ,волосы не супер ,но более-менее ,проплешин нет

Кэт
#6

Моя тетя укладывается так сколько я ее помню (сейчас ей 50). Причем сразу же как голову помоет, делает начес и спит с ним даже не вычесывая лак. И все ок, нет никаких признаков сильной потери волос.

Я тоже начала делать начес каждый день, но стараюсь делать это бережно и перед снеом хорошо прочесывать волосы.

Конечно, это неполезно для волос, но я себя увереннее чувствую с укладкой и это решающий фактор)

Lantry
#7

Ну конечно это вредновато =) но я думаю ничего смертельного нет, если делать его аккуратно и сильно волосы не мучить беспощадным и жёстким чёсом вырывающим и ломающим волосы =) Я делаю лёгкую форму - раза 2 до самого основания провожу расчёской, фиксаторы не использую, объём на весь день а вечером аккуратно распутываю.

kat
#8

Пудра для волос! очень хорошее и эффективное средство!!! Объём шикарный получается!

Лера
#9
Гость

это вредно, говорю Вам 100%. начес каждый день - через пару лет проплешины грозят. попробуйте способ получше. мне посоветовала парикмахер как замену начесу, чтоб не портить волосы. брызгайте лаком их, опустив голову вниз. брызгать возле корней, естесственно, немного. подержали голову так минутку - и вуаля, все готово. объем есть, все держится как надо. ну расправить, поправить естесственно, надо будет. я иногда не наклоняю голову, а просто поднимаю рукой прядь волос и брузга.ю у корней снизу пряди. так даже удобнее и лака не видно на голове, если брызгать снизу пряди. попробуйте.

Да, хороший вариант. Но не для влажного климата и ветра. С лаком у корней от влажности этот объём и прилипнет к макушке.

Гость
#10

Наталья добрый день, не советую делать начес ( только по праздникам). Раньше были густые волосы. Очень испортила начесом. Постоянно раньше делала. Крайне не рекомендую, испортите!!! https://newscosmetology-com.turbopages.org/newscosmetology.com/s/krasota/volosy/samye-vrednye-pricheski-dlya-volos/?turbo_uid=AAA9MMzjnKgYrbgWCw8Q9gcfCxryFVi-Jfn38D5RcFawUuwKgma4xRPLFe7f1e7tVtZpeE_aImdAstrSU4z2svsPc_xHGLofd2nOSeDzAXEw2EoAay6yt_lOdiiaHddfEjYLfcyAnlYAXBQ%2C&turbo_ic=AABfgMQqyWxw1Wl_eR-s2DQKcxKzIle5WLoehLjyC_zrhS5DN9c6lXs-E7cYSpeHeyJZbDDh44uIIRJAmLDAEEhibFZBWBzAuZ4eui25XdGcESZp5120lFTv1gzNmxjKy9doLn_ua1vxO3g%2C&sign=a82883a8830090f8ef8ff1637c0a366f2f7730c5da60997e8f2161616efbc2a2%3A1676010446&parent-reqid=1676010446062465-1693578360592210110-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-9-BAL-4489&trbsrc=wb. Статья.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: