Гость
Статьи
Кто моет голову, …

Кто моет голову, наклоняясь вниз, волосы не выпадают?

Лет 5 так уже мою голову, под душем сложно промыть. Читала, что это может быть вредно. За последний год у меня вылезла треть волос, правда, там много других факторов в частности - переезд в город с плохой экологией. Что скажете?

Вопрос
30 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

автор, я тоже уже много лет так мою голову. от этого волосы вряд ли будут выпадать. у меня был период, когда жутко лезли, тоже - треть, но это были нервы, наверное. сейчас подлечила, и всё ок.

Зиночка
#2

Не выпадают.

Галиматья
#3

не выпадают. вам волосы подлечить надо

Жо
#4

это даже полезно для волос, в таком положении кровь приливает к голове и волосы получают дополнительное питание

С приветом
#5

А что пишут? Это на них так сила земного притяжения действует?

Гость
#6

выпадают,деточка, выпадают. собираем потом по ванной.

О В Е Н
#7

ну так,штук 5-10 вылезет,но у меня волосы сейчас высветлены сильно и пересушены,короче в плохом состоянии.

раньше,когда черным красилась-думала вообще без волос останусь,выпадали страшно! не то,что при мытье волос,на подушке клоками лежали

#8

С приветом, 5. ага, в три раза сильнее! ))))))

С приветом
#9

Да, от законов природы так запросто не отвертишься. Хорошо, мозг - в черепной коробке :))

Гость
#10

только голова иногда

Гость
#11

10, так вам легко ее мыть и укладывать

Гость
#12
О В Е Н

ну так,штук 5-10 вылезет,но у меня волосы сейчас высветлены сильно и пересушены,короче в плохом состоянии.

раньше,когда черным красилась-думала вообще без волос останусь,выпадали страшно! не то,что при мытье волос,на подушке клоками лежали

А я всю жизнь крашусь чёрным и ничего не выпадает.

Леди
#13

вообще не выпадают

Гость
#14

не выпадают.

Пара рекомендаций:

Мойте голову горячей водой, чередуя холодной (контрастный душ) Это дает хороший тонус коже головы, и крепче держатся волосяные луковицы.

Делайте маски раз в неделю.

Массируйте кожу головы (пальцами, массажной щеткой.)

Витамины пейте (лучше женский комплекс типа ВИТРУМБЬЮТИ КАЛЬЦИЙ+).

Хорошо ополаскивать голову после мытья отварами трав: Ромашка, крапива, кора дуба.

Кошечка
#15

нет, я только по душем. редко пару раз в год если сильно спешу или вода теплая и не горяча для душа. А не понимаю вы что отдельно каждый день в душе моетесь и отдельно голову моете?

Last Virgin
#16

Нет, не выпадают сильнее, вы просто из видите в таком положении. Когда моешь под душем - не так заметно, сколько их в воде.

Гость
#17

а если так все время голову наклонять, то наверно кожа на лице портится, овал плывет?..

Ната
#18

почти всю жизнь так мою голову, уже лет 20 точно)) Ничего не выпадает и не редеет. Волосы всегда были густыми, такими и остаются до сих пор.

Автор, очевидно такое обильное выпадение волос у вас с другими факторами связано, не в том причину ищите.

#19

Ха-ха, только на вумане можно услышать такой вопрос)И ведь находятся те, кто с умным видом начинают это обсуждать..

".. Читала, что это может быть вредно.."- Наверно, читали тоже здесь, на вумане)))

Kitty
#20

Вообще, очень много зависит от того, как именно Вы моете голову. Казалось бы, такой простой процесс, и такой важный. Тут всё расписывать долго, но вот тут всё о правильном мытье волос

Kitty
#21

Вообще, очень много зависит от того, как именно Вы моете голову. Казалось бы, такой простой процесс, и такой важный. Тут всё расписывать долго, но вот http://www.image-and-style.ru/vse-o-krasote/5-recepti-krasot​i/28-kak-pravilno-mit-volosi.html тут всё о правильном мытье волос

Лиззи
#22

а как вымыть головой вверх???Я под душем мою,но голову наклоняю

Гость
#23

я тоже читала, что волосы под своей тяжестью в мокром виде обламываются

Гость
#24

Мозг-то выпал(через нос, наверное) почему бы и волосам не выпасть?

наивняк!
#25
Гость

я тоже читала, что волосы под своей тяжестью в мокром виде обламываются

от чего??от черепа??

Gera
#26

а голова не отваливается еще в придачу? :))))))))))))))

Заря
#27

Бред,наоборот ,когда вы наклоняетесь,кровь приливает к голове и "омывает" корни волос ,а это только полезно как и например массаж головы и для лица тоже полезно по тем же причинам

Гость
#28

всегда так мою. и правда выпадают. но никогда не связывалаэто с наклоном головы..а выпадают страшно как, можно прям руками тянуть и легко отходят, то есть они уже отошли, просто задеть слегка и лезут лезут....пару лет уже так...и вроде не выпадаюТ. иначе бы полысела давно, ломкость????

Ежик (не ёжик)
#29

***! это че теперь башку вобще наклонять нельзя чтоли а то сыпаться будут??

хаххаха

катюшка
#30

Я мою голову только отдельно под струей воды уже много лет. Раньше по медицинским показаниям нельзя было погружаться полностью в воду, поэтому приходилось так выкручиваться. Сейчас продолжаю так мыть потому что реально волосы у меня так лучше лежат. Если струя воды направлена на макушку - потом почему то причесать их нереально. И сухие становятся капец!!! А если вода льется на темечко - все отлично. Теперь сижу и ищу взаимосвязь))))Может кто-то в курсе почему так?)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема