Гость
Статьи
Посоветуйте средство, …

Посоветуйте средство, утяжеляющее волосы

У меня длинные прямые волосы, которые я чаще ношу распущенными. Кончики сухие. поэтому гладко они не лежат - пушатся и торчат, даже после стрижки.
Подскажите. чем можно пользоваться, чтобы волосы стали струящимися? Пробовала разные маски - не помогает...

Пользоваться утюжком не хочу - даже керамический с термозащитой беспощадно их сушит..

Last Virgin
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте 2-3 капельки масла косметического какого-нибудь (жожоба, абрикосовое, авокадо и пл) растереть в ладонях и кончики волос между ладонями протереть. это если не хотите ничего вредного наносить. а так любое средство несмываемое с силиконами сразу даст визуальный эффект, но со временем волосы от них сильнее иссушатся и поломаются

София
#2

Если есть финансовая возможность- реальные средства: кератиновое молочко, и несмываемое средство для кончиков, эти средства из профессиональной косметики "БОНАКУР" от шварцкопф, также из проф шампуней нужно подобрать шампунь питательный или увлажняющий и обязательно использовать бальзам или кондер после мытья,

ПУШАТЬСЯ по всей длинне если - то ОТТОГО что секутся, здесь плюс, нужна стрижка горячими ножницами, обработка по всей длинне,

Есть еще спреи для блеска, которые создают эффект здоровых и струящихся волос

Из народных могут очень помочь маски: касторовое, ромашки, репейное с перцем смешать добавить вит Е или А погреть и втереть в корни_+по всей длине нанести на час и делать регулярно это

После выполнения рекомендаций должны через недели 2 заметить эффект

София
#3

Еще для укрепления корней полезно после мытья ополаскивать холодной водой, и постепенно доходить со временем до ледяной(контрастный душ короче) и массаж головы пить кремнево содержащие витамины +А и Е

Сэм
#4

Из недорогого крем Глисс Кур не смываемый для поврежденных волос. И лечит и утежеляет. Такие крема есть и проф,и люкс марок.

Наше имя!
#5

автор, масло миндальное или оливковое, сечься даже не будут. а еще лучше туда капнуть байевое эвирное масло или любое другое, эффект лучше чем химические ср-ва, после мыться на чуть подсушеные волосы, гость 1 прав

Гость
#6

эфирное, ошибок наделала

София
#7

Если руками наносить масло миндальное-можно заполучить нечто вроде ожога кстати, только капельку или 2 в любое масло в маску, но е в чистом виде не в коем случае!!

София
#8

И резкий спецефифический запах к то му же

Гость
#9

У Alfaparf есть очень хорошее масло для волос, которое наносится руками после укладки. Пользуюсь им, чтобы волосы меньше пушились.

Людмила
#10

Кокосовое масло хорошо помогает, но его в Москве достать сложно. Из шампуней Клеар вита абе дает эффект "струющихся волос", причем после недели применения.

Гость
#11

София. миндально масло считается базовым. а не эфирным. никаких ожогов не будет.

София
#12
Гость

София. миндально масло считается базовым. а не эфирным. никаких ожогов не будет.

Я написала про личный опыт, и не только мой, меня предупреждали когда покупала в чистом виде не использовать, а я прочла в инете, что несколько капель растереть в ладонях и нанести на волосы..вот и нанесла..руки жгло и покраснели..

Катя
#13

Я кончики мажу сывороткой ревивор для секущихся концов. очень помогает, буквально за 2 дня нет "метелки" на концах. очень довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: