Гость
Статьи
про маски для головы

про маски для головы

Вопрос такой: моете ли вы голову перед нанесением маски. Вроде как перед масляными масками мыться и не обязательно, с другой стороны на волосах остаются средства для укладки

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не мою... на грязную наношу.. но я , например, вообще никакими средствами укладки не пользуюсь.. да, а те кто часто их применяет, мне кажется надо очищающий шампунь хоть раз в неделю использовать

Гость
#2

средсвтвами для укладки не пользуюсь, перед масками голову не мою, только после, если маска масляная или голова уже была грязная.

Гость
#3

Девочки! расскажите про маску "коньяк желток оливковое масло"! просто ее ооочень часто советуют, а вот ингредиенты у всех варьируются (неизменны, только коньяк и желток), просто может кто то уже пробовал... какое сочетание ингредиентов, показалось вам наиболее действенным? Меня смущает масло (оливковое, репейное , касторовое)... правда , некоторые тоже пишут что масло не клали, а кладут ложку меда... я думаю не будет ли масло препятствовать в впитыванию других ингредиентов... а с другой стороны вроде как и масло полезно для волос... в общем , запуталась, у кого какие соображения на этот счет?

American Woman
#4

я делаю так :

коньяк 1 ст ложка

яичный желток

мед 1 ст ложка

оливковое (репейное и тд)1 ст ложка

сок алое 1 ч ложка

сок лимона 1 ч ложка

витамин А ретинол(как масло) 1 ч ложка

когда нет алое то без него, если темные волосы можно наверное лимон не добавлять.

Гость
#5
American Woman

я делаю так :

коньяк 1 ст ложка

яичный желток

мед 1 ст ложка

оливковое (репейное и тд)1 ст ложка

сок алое 1 ч ложка

сок лимона 1 ч ложка

витамин А ретинол(как масло) 1 ч ложка

когда нет алое то без него, если темные волосы можно наверное лимон не добавлять.

ооо, у вас интересный рецепт... много ингредиентов... А вы сколько уже делаете такую маску... эффект есть? а то все прямо чудодействие обещают... Я вот только собираюсь приступить к курсу процедур, так сказать.

Да, кстати а ретинол, что дает? он разве полезен для волос?

Гость
#6

перед использованием самодельных масок,не мою,но наношу их только если не пользовалась укладочными средствами.масла и яйца одной водой с волос не смоешь. а вот перед покупными масками,мою обязательно.

Nomeda
#7

укладочными средствами не пользуюсь, поэтому не мою голову перед масками. На днях сделала 1 яйцо, я ложка коньяка и ложка олив. масла., втерла в голову, на все волосы не хватило. Но там, где намазала, у корней, волосы отпадные получились, яркие, блестящие. На мою шевелюру следующий раз буду двойную дозу делать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: