Гость
Статьи
у кого стрижка каскад?

у кого стрижка каскад?

расскажите о плюсах и минусах т.к хочу подстричься так,а волосы негустые и тонкие.вот боюсь ,что если сделаю каскад,то у меня вообще останется три волосинки...

Чертофка
87 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Правильно боитесь. Стрижка для густых волос, чтобы лучше лежали.

интуиция
#2

ну у меня была. волосы тоже тонкие и негустые.если длинна чуть ниже плечь "по косточки" (ключица) и делать укладку с пенкой тафт 4 зеленой, то отличненько смотрися.только надо или вобще не филировать и совсем чуть-чуть.хотя мне делали глубокую филировку и было очень даже ничего, но это при волосах средней длинны.

очень долго с ним ходила.сейчас сделала боб с удлиннением наперед и довольна :)

короче,не бойтесь.

Гость
#3

фигня

Гость
#4

а у меня вот уже 2 года. надоело! теперь отращиваю и хочу волосы одной длины.лучше сделайте на прядях только у лица, по всей голове не надо - это только для густых волос. а то действительно останутся 3 волосины

Личи
#5

будут пушистые концы, жутко смешно. Каскад - для тяжелых волос.

Залипупель
#6

У меня во все стороны торчат концы, если не укладывать.

Гость
#7

Правильно, это для густых волос. У меня густые, и я без "каскада" жизни не представляю! Без него волосы не уложить самой.

Мелисса
#8

Ну вот не надо всех под одну гребенку:-) У меня волосы не густые и их не так уж и много, но они у меня вьются и выглядят объемными, поэтому каскад для меня - самое то. Все зависит от структуры волос.

Гость
#9
Гость

Правильно, это для густых волос. У меня густые, и я без "каскада" жизни не представляю! Без него волосы не уложить самой.

Добавлю - для густых и слегка вьющихся. Стригусь так называемым каскадом уже лет 10, но при разных вариациях и длине. Надоело, отрастила одной длины - скучно. Вот опять записалась на завтра. Впрочем, если волосы негустые, то с короткой стрижкой это выигрышнее..

Гость
#10

не подскажете, если волосы длинные - (до середины спины, все разной длины (не знаю как правильно стридка называется) т.е. разница между самыми длинными и самыми короткими где-то сантиметров 15, ) и мягкие, (т.е. не струятся) какие можно придумать прически? длину не хочу убирать. Всякие колоски плести не умею, а обьем (пенки, лаки, начес) держится недолго

Гость
#11

Впрочем, Мелисса права - всё индивидуальнее.. Моя подруга с 3 перьями спасается этим - хоть какой-то объём.

Гость
#12
Гость

не подскажете, если волосы длинные - (до середины спины, все разной длины (не знаю как правильно стридка называется) т.е. разница между самыми длинными и самыми короткими где-то сантиметров 15, ) и мягкие, (т.е. не струятся) какие можно придумать прически? длину не хочу убирать. Всякие колоски плести не умею, а обьем (пенки, лаки, начес) держится недолго

Да тут 2 варианта при таком контрасте - либо укладка к лицу либо от лица))

персидская
#13

Уговорили, постригла, еле-еле назад отрастила. Волосы густые, мягкие и тонкие, в целом смотрелось моежт и неплохо, но не мое вообще, не идет мне такое.

Стрельчиха
#14

у меня волнистые волосы, каскад для меня удобен - я сушу вниз головой и руками пожму волосы - получаются пышные волнистые кудряшки) да и просто если высушить без фена - волосы ступеньками чуть подвиваются - тоже неплохо

сейчас подстригла каре с удлинением - заманалась вытягивать, без фена и утюжка и кучи укладочных средств - полный ахтунг на бошке

Зубная фея
#15

У меня каскад с длиннй челкой. Длина ниже плеч. Делаю либо как Стрельчиха, либа укладываю вращающейся щеткой-феном Ровента. Тогда получается "голливудская" укладка. Но у меня волосы от природы слегка вьются. Могу никак не укладывать - все равно красиво лежать будут

Гость
#16

Подпишусь под Стрельчихой и Феей - каскад для вьющихся волос самое то. Даже в походных условиях можно обойтись без укладки - просто пожамкать руками)

Гость
#17

у меня тоже каскад, но волосы густые и без филировки прошу..очень нравится и мне и окружающим,и, как сказала Зубная фея- делаю голливудскую укладку))) как у евы лонгории, когда у нее был короткий каскад )))

Зубная фея
#18

Да-да..тоже добавлю. БЕЗ ФИЛИРОВКИ!!! Филировка убивает нахрен всю красоту. Кто ее придумал - вообще не понимаю

#19

А у меня всю жизнь этот каскад. По-другому никак. Зато укладывать не надо, сами ложатся, получается очень даже...

Маша
#20

Девы, а скажите, если волосы совсем-совсем прямые, как палки, каскад будет смотреться жалко? оч. хочется хоть какого-то объема, волосы прямые, голова немного плоская с боков, волос довольно много.

интуиция
#21
Маша

Девы, а скажите, если волосы совсем-совсем прямые, как палки, каскад будет смотреться жалко? оч. хочется хоть какого-то объема, волосы прямые, голова немного плоская с боков, волос довольно много.

у меня совсем прямые, с укладкой смотрелось хорошо.

Маша
#22
интуиция

Маша

Девы, а скажите, если волосы совсем-совсем прямые, как палки, каскад будет смотреться жалко? оч. хочется хоть какого-то объема, волосы прямые, голова немного плоская с боков, волос довольно много.

у меня совсем прямые, с укладкой смотрелось хорошо.

расскажите, пожалуйста, интуиция, как вы укладывали?

Антуанетта
#23

Каскад не актуален! Дюревня! Стриги каре!!!!!!!!!!!

Маша
#24

Антуанетта, а если каре уже в печенках сидит? что тогда?

Гость
#25

у меня такая.. для густых волос чтобы подчеркнуть красоту - идеальный вариант

Гость
#26
Антуанетта

Каскад не актуален! Дюревня! Стриги каре!!!!!!!!!!!

дура

Гость
#27
Антуанетта

Каскад не актуален! Дюревня! Стриги каре!!!!!!!!!!!

А если мне не идет, все равно стричь?

Гость
#28

Девушки,у которых каскадная стрижка,ответьте,пожалуйста:

1.не будут ли от филировки концы завиваться сильнее(мне именно такой эффект нужен,т.е. хочу завиток)?

2.сколько см. у Вас между ярусами и сколькиярусная стрижка?

3.нижние пряди подстрижены на одном уровне?

Джонни Д.
#29

В декабре подстригла волосы каскадом.Первый месяц нравилось,а потом стал отрастать и стало не очень.Особенно бесил хвост,сделаешь,а из пучка волос крысиный хвостик торчит,беее...Короче,ну на фиг этот каскад.

Гость
#30

не советую каскадную стрижку, если волосы тонкие и негустые, это смотрится ужасно и со временем вид только порится, особенно если еще филировка присутствует. Если волосы вьются, хоть немного, то можно сделать неровный врез постепенный, но см 5-8, не больше, тогда будут волны лучше лежать. У меня волосы тонкие, чуть волнистые, раньше так стриглась, когда небольшая разница на концах, было хорошо. Потом, из-за этой моды дурацкой, парикмахеры стали делать черти что, к кому не придешь, обязательно проредят и выщипают весь объем, один раз осталась совсем с 3 волосинками, а потом все это еще и сечься начинает, по всей поверхности. Так рада, что нашла хорошего парикмахера, который делает аккуратный, живой срез, каскад, фидировка уже давно в прошлом.

Гость
#31

Редко кому такая стрижка идет... Здесь правильно написали, что неплохо смотрится только на тяжелых и слегка вьющихся волосах. А на многих очень нехорошо - какие-то жалкие крысиные хвосты торчат в разные стороны.

Маринча
#32
Гость

Девушки,у которых каскадная стрижка,ответьте,пожалуйста:

1.не будут ли от филировки концы завиваться сильнее(мне именно такой эффект нужен,т.е. хочу завиток)?

2.сколько см. у Вас между ярусами и сколькиярусная стрижка?

3.нижние пряди подстрижены на одном уровне?

1. Если попросите мастера, чтоб завивались, будут. У меня прямые - подстригают так, что появляются сами собой небрежные локоны, обожаю. 2. 3 яруса, сейчас отросли волосы сильно (ращу), первый слой от макушки около 30 см, следующий отступает см на 15, нижний около 10. В каждом слое есть еще легкая градуировка, около 2-4 см. У меня задумка такая была, чтоб имитировать легкие, тонкие концы ("крысиные", как тут пишут). А Вам мастер сделает, как попросите, у всех разные пропорции и длина, это ж по желанию. 3. Нижние у меня уголком, а можно сделать любой срез, я думаю.

Мне каскад нравится. Ровные статичные срезы и геометрическую форму стрижек не люблю на себе.

Чертофка
#33

девчонки,а какую тогда стрижку посоветуете???

интуиция
#34
Маша

интуиция

Маша Девы, а скажите, если волосы совсем-совсем прямые, как палки, каскад будет смотреться жалко? оч. хочется хоть какого-то объема, волосы прямые, голова немного плоская с боков, волос довольно много. у меня совсем прямые, с укладкой смотрелось хорошо.

расскажите, пожалуйста, интуиция, как вы укладывали?

на мокрые волосы нанести пенку тафт зеленую 4(обязательно,меньше обьема не будет), потом приподнимать волосы(пряди) и сушить сначала у корней,придавая форму.потом кончики подкручивая.можно расческой браш, я укладку делала обычной щеткой с пластмасовыми зубч.,вот.не знаю насколько доходчиво обьяснила, но при длинне волос до плеч смотрелось очень хорошо, был хороший обьем.волосы у меня тонкие и негустые,короче мало их совсем.поэтому без пенки жизни не представляю.

Гость | 27.04.2010, 22:15:10 [269621711]

Девушки,у которых каскадная стрижка,ответьте,пожалуйста:

1.не будут ли от филировки концы завиваться сильнее(мне именно такой эффект нужен,т.е. хочу завиток)?

2.сколько см. у Вас между ярусами и сколькиярусная стрижка?

3.нижние пряди подстрижены на одном уровне?

1.если при укладке сделаете завиток - будет, не сделаете - не будет,если волосы прямые сами виться не будут.

2.каскад был примерно 15 см,у каскада ярусы не выражены, вы что-то путаете,идет плавный переход.

3.вопрос вобще не поняла.внизу длинна одна,бывает каскад с лесенкой спереди,бывает без.так вот тем у кого волосы тонкие надо делать с лесенкой, без идет только с густыми толстыми волосами.

при лесенке волос книзу как бы меньше становится, сверху больше,соответственно появляется обьем сверху.если делать укладку никаких соплей внизу не будет.у меня не было.если не зафилируют все будет ок.

Маша
#35
Маринча

1. Если попросите мастера, чтоб завивались, будут. У меня прямые - подстригают так, что появляются сами собой небрежные локоны, обожаю. .

интуиция, спасибо вам за ответ.

Маринча, а как именно Вас подстригают, что прямые волосы укладываются в локоны? это какая-то специальная техника?

Кашеварова
#36

У меня прямы волосы. Выстригли мне каскад - волосы на концах стали вится. У меня густые. А на тонкие не советую филировку.

интуиция
#37

вьются они обычно на длинных волосах, я заметила.

Гость
#38
Кашеварова

У меня прямы волосы. Выстригли мне каскад - волосы на концах стали вится. У меня густые. А на тонкие не советую филировку.

А если на тонкие,но вьющиеся сделать филировку, то все равно не будет объема?

интуиция
#39

думаю на вьющиеся филировку делать не стоит.

#40

блин,а мне ваще хз какую причу сделали,видимо филировку тоже,в итоге у меня три волосинки!!!что делать ума не приложу(((

Веселая Матильда
#41

у меня не густые волосы, но жесткие, хорошо форму держат, делала каскад - отлично, а потом мне сделали каскад с филировкой - полное Г. Если волосы прямые и мягкие нет смысла в коскаде, стрижка хорошая без укладки должна смотреться. А смысл каскада в том, что более короткие пряди приподнимаются и больше вьются, чем длинные, это создает обьем, на прямых волосах этого не будет.

Веселая Матильда
#42
Зубная фея

Да-да..тоже добавлю. БЕЗ ФИЛИРОВКИ!!! Филировка убивает нахрен всю красоту. Кто ее придумал - вообще не понимаю

филировку придумали для сглаживания эффекта ступенек, прорежения слишкои густых прядей. Плохие парикмахеры так делают "псевдострижки", которые надо подправлять через 2 недели и они не лежат без укладки, маскируют нежелательные "ступеньки" на коротких стрижках и т.д.

ната
#43

У меня каскад

ната
#44

Волосы густые,и длина тоже нормальная,мне не нравится только то что,передние прядки часто торчат,приходится выпрямлять(((((((

вика!
#45

фигня полная!

ничего немау с ним поделать!!((((((((((((((

Гость
#46

У меня волосы хорошие и густые, было карэ как волос отрос чуть ниже плечь, уже не укладывалось, стричься опять под карэ надоело, пошла каскад сделала и ОООЧЕНЬ сильно пожалела!!!Волосы торчат во все стороны, укладывай не укладывай! вот хожу теперь с хвостом пока не отрастет.... ппц...

Каченятко
#47

У меня тонкие, слегка вьющиеся волосы где-то до плеч. Уже больше года стригусь каскадом и ниче, нормальненько, нравится. Филировку делаю всегда, а то без нее, кхем, через неделю такая красота на голове, что хоть стой хоть падай, будто бы криворукий кто-то дома стриг меня, а так с филировкой они аккуратненько укладываются на кончиках сами, даже если их не расчесывать мокрыми. Правда веселье начинается если долго не стричься, тогда бошня такая мохнатая делается из-за посеченых кончиков, что просто ппц... Вообще еще надо правильную шампуньку подобрать и на ближайшие месяцок то точно никаких проблем не будет, если подстригут хорошо))

ГОсть
#48

подскажите, а если волосы густые,прямые жёсткие и тяжёлые,каскад будет хорошо смотреться?

Анастасия
#49

У меня были длинные волосы до попы,весели без укладки как сопли...Я думала,думала и пошла в парикмахерскую, сделала себе каскад чуть ниже плеч... Смотрится идеально,даже без укладки,просто можно взъерошить руками и все...И обьём такой хороший...Короче я ОЧЕНЬ довольна...Так что девчонки стригите, не пожалеете...

Анастасия
#50
ГОсть

подскажите, а если волосы густые,прямые жёсткие и тяжёлые,каскад будет хорошо смотреться?

Будет смотреться хорошо,не переживай. :-)