Гость
Статьи
Я поняла, но теперь …

Я поняла, но теперь нужен совет.

Я поняла почему у меня выпадают волосы и не помогают маски... У меня забиты поры на голове - иногда можно выкатать такой маленькие белый жировик, или иногда выдрав волос можно обноружить вокруг корня этот самый жировик. Как отчистить поры? И как совмещать очищение и питание? (волосы на концах сухие и ломаются)

Яблочная
25 ответов
Последний — Перейти
Бестия
#1

Жировики на голове? Первый раз о таком слышу. Вы уверены? А вообще кожу головы очищают соляным пиллингом - пригоршню мелкой соли смочить водой и втереть в мокрую кожу головы, через 15 мин. смыть.

Пантера
#2

автор маску из водки пробовала?просто кожу головы мазать водкой минут 5-10 подержать и смыть!1-2 раза в месяц делать и волосы густые будут и расти тоже будут!на себе опробовала!

Гость
#3

Сходите в салон,вам сделают пилинг.

У вас видимо просто жирная кожа головы.. А концы сухие,значит смешанный тип волос. Для таких есть спец.уходовая серия. Почаще голову мойте,а маску для волос наносите на концы,на кожу головы не надо.

Гость
#4

Нет не водкой . Морской солью отлично стимулирует рост волос ,очищает поры головы

Яблочная
#5
Гость

Сходите в салон,вам сделают пилинг. У вас видимо просто жирная кожа головы.. А концы сухие,значит смешанный тип волос. Для таких есть спец.уходовая серия. Почаще голову мойте,а маску для волос наносите на концы,на кожу головы не надо.

Да чаще уже некуда. Бывает что каждый день, а в норме день через день

Яблочная
#6
Гость

Нет не водкой . Морской солью отлично стимулирует рост волос ,очищает поры головы

А как солью?

Яблочная
#7
Пантера

автор маску из водки пробовала?просто кожу головы мазать водкой минут 5-10 подержать и смыть!1-2 раза в месяц делать и волосы густые будут и расти тоже будут!на себе опробовала!

Может вместо водки перцовку можно?

Profi
#8

Сходите к врачу - трихологу!

Яблочная
#9
Profi

Сходите к врачу - трихологу!

У нас на весь город только АМД.. а я студентка, не потяну их лечение

Гость
#10

Морскую соль возьмите и втирайте в мокрые волосы на час или меньше и никого не слушайте .Вам тут насоветуют )) к трихологу ))) сами пусть идут. У моей подруги волосы стали пышные и сыпаться вообще перестали,ёжик от соли появляется.

А мыть старайтесь детской шампунью и корни хорошим мылом ,когда моете первый раз ,потом шампунь в соответствии вашиего типа волос. Удачи !! Сама мою иногда и раз в 4-5 дней, волосф у меня длинные.Стараюсь втирать то соль , то кефир, то пиво . Блеск и красивый волос может и от этого)))

Гость
#11

Детский шампунь бывает ослабляет волосы у взрослых людей.Вообще,стоит проверить гормональный фон. И купите Вы себе хороший проф.шампунь и маску. Он окупится,выходит экономичнее. Флакон там больше, гуще и пенится лучше. То на то и выйдет по деньгам,а эффект лучше. У самой такие же волосы были раньше.

Гость
#12

вообще удивляюсь,когда моют голову каждый день - вредно же для волос

Светлана
#13

Солью можно мелкой йодированной, 2-5 ст. ложек на 2-5 ст.ложек тёплой воды. Я ещё шампуньки чуть добавляю. На мокрую кожу головы и слегка! массируйте в течении 5-10 минут, потом можно оставить минут на 5-10 и смыть шампунем. Кожа головы "дышит", сами почувствуете + волосы очищаются хорошо от избытка укладочных средств.

Такую маску делаете 6 раз подряд, перерыв на 2-3 месяца и опять.

Удачи вам и терпения и всё получится =)

Яблочная
#14

На счет вредно каждый день голову мыть - у меня когда голова грязная волосы сильно вылазят. Не знаю почему так

Яблочная
#15

Про шампуни : у меня нет дешовых шампуней. 1-для поврежденных волос, 2- аюрведический, 3- сульсена, 4 - для окрашенных, 5- для лошадей ))) . И куча разнообразных масок. Наверно если я куплю что либо еще для волос дома подумают что я совсем свихнулась

Яблочная
#16
Светлана

Солью можно мелкой йодированной, 2-5 ст. ложек на 2-5 ст.ложек тёплой воды. Я ещё шампуньки чуть добавляю. На мокрую кожу головы и слегка! массируйте в течении 5-10 минут, потом можно оставить минут на 5-10 и смыть шампунем. Кожа головы "дышит", сами почувствуете + волосы очищаются хорошо от избытка укладочных средств. Такую маску делаете 6 раз подряд, перерыв на 2-3 месяца и опять. Удачи вам и терпения и всё получится =)

Спасибо. А подряд - это не часто?

Яблочная
#17

Я купила пилин для кожи головы банакур, посмотрю на результаты. Интересно как часто его нужно делать

#18

Очищающие шампуни есть, которыми надо мыть голову 1 раз в 4 недели. Они высокощелочные и вымывают всю грязь, накопленную волосами за некоторое время. Это своего рода чистка для волос и кожи головы. Такой шампунь есть у Paul Mitchell.

Гость
#19

Автор, это не жировик. А волосяная луковица. Не смешите народ.

Elish
#20
Гость

Автор, это не жировик. А волосяная луковица. Не смешите народ.

ну конечно же!!:)) жесть!! вот это ты "поняла", автор :D

kisyandra
#21

Как раз таки это не луковица, а жировик. И мне кажется это передается через расческу, а может и другими способами. Идти к трихологу надо. У меня самой такая проблема, симптомы такие же.

Гость 2307
#22

Я уже несколько лет эти "фигнюшки" вокруг корня волоса наблюдаю. Иногда даже - их можно выколупать из кожи головы. Они такие, похожи на капельку, только маленьку и беленькую, и чуть-чуть на гниду смахивает, но только это не гнида точно. И если ее раздавить на пальце - она превращается в блин. Так что весьма на жировик какой-то смахивает. И причем я точно знаю, что эти "фигнюшки" есть у всех, у кого проблемы с волосами. Но что это такое?! почему никто не знает?

Гость
#23

да... и у меня такие, и тоже, когда голову не мою - волосы сильнее лезут. У меня проблемы с гормональным фоном, думаю из-за этого.

#24

Может попробовать красный перец настоянный на водке. Прекрасно очистит вам кори и ускорит рост волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: