Гость
Статьи
прыщи на голове

прыщи на голове

у кого есть прыщи на голове???? что делать, и откуда они появляются???

Лучшая
581 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Сергей
#461
Александр(ias76)

Спасибо, Сергей, что поделился. Я возлагал надежды на анатоксин. Судя по выписки из инструкции ( "Фармакологическое действие - анатоксин стафилококковый вызывает образование специфических антитоксических антител против стафилококка и его токсина. Иммуномодулятор и иммунокорректор.") самое то. В последний прием просил дерматолога назначить мне анатоксин, ни в какую не назначает. А самому ставить страшновато, пишут, что может реакция быть плохая. Да и не знаю, продают ли этот препарат без назначения врача.

Сам на свой страх и риск купил и ставил по схеме описанной в инструкции. Так я делал 2 курса . Эффект нулевой как будто ничего не произошло)) Реально помогают только болтушки с антибиотиками. Ребят никакой иммунолог не поможет. Я с роду простудными заболеваниями не болею и никогда не болел. А прыщи лезут не пойми откуда. Обследован вдоль и поперек. Осталось только гавном помазать.

HolyKim
#462

Из всех антибиотиков дольше всех эффект имеет кларитромицин (клабакс 500). Пропиваю курс (14 дней)
Пока что лечения этой заразы нет, почитал иностранные форумы, люди десятки тысяч долларов тратят - 0 эффекта

M22
#463

Мыл голову 3 месяца Пастой сульсена 2% один раз в неделю очень помогло.С 1.02 перестал мыть. Посмотрим на сколько хватит эффекта.

Неизвестный
#464

Ребятки, гоу в телегграмм t.me/follikulit

Александр(ias76)
#465
Сергей

Сам на свой страх и риск купил и ставил по схеме описанной в инструкции. Так я делал 2 курса . Эффект нулевой как будто ничего не произошло)) Реально помогают только болтушки с антибиотиками. Ребят никакой иммунолог не поможет. Я с роду простудными заболеваниями не болею и никогда не болел. А прыщи лезут не пойми откуда. Обследован вдоль и поперек. Осталось только гавном помазать.

Спасибо, что поделился. Я уже отчаялся и думаю нет от этой болезни лечения. Только антибиотик: внутренне или наружно. Эффект временный - 10 - 14 дней. А дальше все по новой и так уже 20 лет. Сам удивляюсь, как у меня еще печень живая, хотя холестерин уже 6.3 (не пью и не курю). Сейчас пишу с башкой намазанной болтушкой (хлоргексидин+левомицитин) :)

Саша
#466
Александр(ias76)

Спасибо, что поделился. Я уже отчаялся и думаю нет от этой болезни лечения. Только антибиотик: внутренне или наружно. Эффект временный - 10 - 14 дней. А дальше все по новой и так уже 20 лет. Сам удивляюсь, как у меня еще печень живая, хотя холестерин уже 6.3 (не пью и не курю). Сейчас пишу с башкой намазанной болтушкой (хлоргексидин+левомицитин) :)

Всем привет, пишу вам из далекого будущего, а именно апреля 2020, не хочу забирать не чьих лавр, но это я распространял рецепт левомецетина и хлоргексидина(или борный спит, салициловая кислота) распространял я его в 2010-12 годах, по многим сайтам, сам исцелившись , не мог поделиться с другими, придумал я его на сам, а случайно наткнулся на сайте англоязычном, какая-то женщина посоветовало его, у ее мужа была такая же проблема, и чудо произошло, но ненадолго. На сегодняшний день проблема есть, путей решений нет, к сожалению эта зараза приспосабливается к всем видам антибиотиков .

Саша
#467
Саша

Всем привет, пишу вам из далекого будущего, а именно апреля 2020, не хочу забирать не чьих лавр, но это я распространял рецепт левомецетина и хлоргексидина(или борный спит, салициловая кислота) распространял я его в 2010-12 годах, по многим сайтам, сам исцелившись , не мог поделиться с другими, придумал я его на сам, а случайно наткнулся на сайте англоязычном, какая-то женщина посоветовало его, у ее мужа была такая же проблема, и чудо произошло, но ненадолго. На сегодняшний день проблема есть, путей решений нет, к сожалению эта зараза приспосабливается к всем видам антибиотиков .

И каждый раз я радовался, что победил особенно впервые, после 2х лет страданий, я пропил курс антибиотиков Юнидокс солютаб, но УВЫ, помогал он мне года 2, потом нашёл аналог подешевле доксициклин, (его убрали с продаж), потом наткнулся на болтушку левомецетина, сейчас и она на помогает, из последнего помогал зиннат пачку по 1 табл в день и по одной табл флюкостат раз в неделю( после первого приема, результат держался почти 2 мес- это лучш показатель и снова УВЫ. Аутогеммотерапия помогла на 1,5-2 недели, сейчас руки опустились, мажу циндол (цинк) , уже ни во что не веря...

Саша
#468
Саша

И каждый раз я радовался, что победил особенно впервые, после 2х лет страданий, я пропил курс антибиотиков Юнидокс солютаб, но УВЫ, помогал он мне года 2, потом нашёл аналог подешевле доксициклин, (его убрали с продаж), потом наткнулся на болтушку левомецетина, сейчас и она на помогает, из последнего помогал зиннат пачку по 1 табл в день и по одной табл флюкостат раз в неделю( после первого приема, результат держался почти 2 мес- это лучш показатель и снова УВЫ. Аутогеммотерапия помогла на 1,5-2 недели, сейчас руки опустились, мажу циндол (цинк) , уже ни во что не веря...

Склоняюсь к тому, что нервы играют не последнюю роль в этом, я нервный-(работа, переживания за семью, ), иногда и тремор пробивается, но держу себя, стараюсь. Вообщем поставили диагноз фолликулит волосистой части головы и все походил я много лет к дерматологу ходил, диагнозы ставили много и разных)наверное верный последний- фолликулит , не тратьте своё время.сам дошёл, что это- Декольтирующий фолликулит его полное название, преимущественно прыщи в теменной и височных областях; он неизлечим на сегодняшний день, но описываются случаи, когда он самопроизвольно проходит. На этом все, я все сказал)) Всем всех благ и избавиться от этой заразы, p.s: сейчас я в ночной смене делюсь этим с этой *** в волосах)

Саша
#469
Саша

Склоняюсь к тому, что нервы играют не последнюю роль в этом, я нервный-(работа, переживания за семью, ), иногда и тремор пробивается, но держу себя, стараюсь. Вообщем поставили диагноз фолликулит волосистой части головы и все походил я много лет к дерматологу ходил, диагнозы ставили много и разных)наверное верный последний- фолликулит , не тратьте своё время.сам дошёл, что это- Декольтирующий фолликулит его полное название, преимущественно прыщи в теменной и височных областях; он неизлечим на сегодняшний день, но описываются случаи, когда он самопроизвольно проходит. На этом все, я все сказал)) Всем всех благ и избавиться от этой заразы, p.s: сейчас я в ночной смене делюсь этим с этой *** в волосах)

А и напоследок, есть один плюс, благодаря этой дряни я бросил курить лет 7 назад, но уверен особо это не влияет) ничто так не мотивировало, как избавиться от этого, надо жить и радоваться каждому дню, все можно в меру, только меры мы не знаем..

Саша
#470
Саша

А и напоследок, есть один плюс, благодаря этой дряни я бросил курить лет 7 назад, но уверен особо это не влияет) ничто так не мотивировало, как избавиться от этого, надо жить и радоваться каждому дню, все можно в меру, только меры мы не знаем..

Изучите ДОМЕТОКОЗ

Саша
#471
Саша

Изучите ДОМЕТОКОЗ

Демодекоз

Гость
#473
Саша

Демодекоз

Кажется я подобрался близко, диагноз / себорейный дерматит и Фолликулит

Гость
#474
Александр(ias76)

Спасибо, что поделился. Я уже отчаялся и думаю нет от этой болезни лечения. Только антибиотик: внутренне или наружно. Эффект временный - 10 - 14 дней. А дальше все по новой и так уже 20 лет. Сам удивляюсь, как у меня еще печень живая, хотя холестерин уже 6.3 (не пью и не курю). Сейчас пишу с башкой намазанной болтушкой (хлоргексидин+левомицитин) :)

Короче мажу голову болтушкой на основе левомицетина. Заметил такую вещь, как будто на голове свой местный иммунитет, который не связан ни с чем. Вот если вспотеет голове и чуть сквозняк обсыпает всю голову.

Александр(ias76)
#475
Саша

И каждый раз я радовался, что победил особенно впервые, после 2х лет страданий, я пропил курс антибиотиков Юнидокс солютаб, но УВЫ, помогал он мне года 2, потом нашёл аналог подешевле доксициклин, (его убрали с продаж), потом наткнулся на болтушку левомецетина, сейчас и она на помогает, из последнего помогал зиннат пачку по 1 табл в день и по одной табл флюкостат раз в неделю( после первого приема, результат держался почти 2 мес- это лучш показатель и снова УВЫ. Аутогеммотерапия помогла на 1,5-2 недели, сейчас руки опустились, мажу циндол (цинк) , уже ни во что не веря...

Ну вот и мне болтушка помогает все хуже и хуже. Раньше хватало на две недели, а теперь 7-9 дней покоя и по новой. Началось примерно в 23 года и вот мне уже 44 и никаких улучшений. С детства повышенная жирность волос. Думаю, в этом основная причина. Кто бы подсказал как понизить работу сальных желез? Сегодня купил и уже намазал ихтиоловую мазь, пишут, что она обладает противовоспалительным и противомикробным действием в отношении стафилококка и стрептококка. По результату отчитаюсь.

Гость
#476
Александр(ias76)

Ну вот и мне болтушка помогает все хуже и хуже. Раньше хватало на две недели, а теперь 7-9 дней покоя и по новой. Началось примерно в 23 года и вот мне уже 44 и никаких улучшений. С детства повышенная жирность волос. Думаю, в этом основная причина. Кто бы подсказал как понизить работу сальных желез? Сегодня купил и уже намазал ихтиоловую мазь, пишут, что она обладает противовоспалительным и противомикробным действием в отношении стафилококка и стрептококка. По результату отчитаюсь.

Если есть зуд, скорее всего себорейный дерматит, помогают все средства на основе кетазола, про обычный шампунь забудь, только на основе кетазола и диета, но я пью пиво и иногда сладкое, мне пока помогает, мою голову через день им’ почитай про себорейный дерматит, уверен , что у больше половина здесь такая проблема.

Гость
#477
Гость

Если есть зуд, скорее всего себорейный дерматит, помогают все средства на основе кетазола, про обычный шампунь забудь, только на основе кетазола и диета, но я пью пиво и иногда сладкое, мне пока помогает, мою голову через день им’ почитай про себорейный дерматит, уверен , что у больше половина здесь такая проблема.

Причина- размножение ,чрезмерное ,грибка МАЛАССИЯ.

Александр(ias76)
#478
Гость

Если есть зуд, скорее всего себорейный дерматит, помогают все средства на основе кетазола, про обычный шампунь забудь, только на основе кетазола и диета, но я пью пиво и иногда сладкое, мне пока помогает, мою голову через день им’ почитай про себорейный дерматит, уверен , что у больше половина здесь такая проблема.

Пиво можешь не бросать, я алкоголь, в том числе и пиво, уже почти три года не пью - улучшений ноль!!! Отказ от сладкого еще не пробовал. Зуда нет, но за совет большой респект, сегодня же куплю что-нибудь с кетазолом. Мой отец всю жизнь бухает, ест много сладкого, сам худой, волосы жирные, а прыщей НЕТ!

Александр(ias76)
#479
Александр(ias76)

Ну вот и мне болтушка помогает все хуже и хуже. Раньше хватало на две недели, а теперь 7-9 дней покоя и по новой. Началось примерно в 23 года и вот мне уже 44 и никаких улучшений. С детства повышенная жирность волос. Думаю, в этом основная причина. Кто бы подсказал как понизить работу сальных желез? Сегодня купил и уже намазал ихтиоловую мазь, пишут, что она обладает противовоспалительным и противомикробным действием в отношении стафилококка и стрептококка. По результату отчитаюсь.

Ихтиоловую мазь неделю промазал, толку ноль. Опять перешел на болтушку. Помогает уже плохо. Стафилококк ко всему привыкает, а печень нет.

Гость
#480

ПАРНИ, ПОМОГИТЕ! Сколько г должно быть левомицетина на 100мл хлоргексидина? Вы писали 10 таблеток, но есть по 0.25мг а есть 0.5 (меня большие). Нужно чтобы было 2.5г или 5г на 100 мл?

Гость
#481
Александр(ias76)

Ихтиоловую мазь неделю промазал, толку ноль. Опять перешел на болтушку. Помогает уже плохо. Стафилококк ко всему привыкает, а печень нет.

Я щас мажу хлорофилиптом уже пару дней, прыщей пока нет. Надеюсь поможет. Экстракт эвкалипта, пожалуй, единственное, что убивает стафилокок. Мне болтушка с 161 не помогла вообще. Видать, мои бактерии уже имеют иммунитет к левомицетину...

Александр(ias76)
#482
Гость

ПАРНИ, ПОМОГИТЕ! Сколько г должно быть левомицетина на 100мл хлоргексидина? Вы писали 10 таблеток, но есть по 0.25мг а есть 0.5 (меня большие). Нужно чтобы было 2.5г или 5г на 100 мл?

0.5

Александр(ias76)
#483
Гость

Если есть зуд, скорее всего себорейный дерматит, помогают все средства на основе кетазола, про обычный шампунь забудь, только на основе кетазола и диета, но я пью пиво и иногда сладкое, мне пока помогает, мою голову через день им’ почитай про себорейный дерматит, уверен , что у больше половина здесь такая проблема.

Сходил в аптеку, просмотрел шампуни на основе кетазола. Это тот же сульсен, как я понял. А он мне не помогает. Но купил шампунь за 460 руб., в составе которого масло чайного дерева и шалфей. В инструкции написано, что нормализует деятельность сальных желез. Потом купил в аптеке отдельно масло чайного дерева и настойку шалфея и залил в дешевый обычный шампунь примерно по 1/4 бутыльков. Теперь мою голову этими шампунями уже две недели. Отдельные прыщики появляются, но массово пока не вылезают, тьфу, тьфу, появилась какая-то надежда. Буду отчитываться.

Александр(ias76)
#484
Гость

Я щас мажу хлорофилиптом уже пару дней, прыщей пока нет. Надеюсь поможет. Экстракт эвкалипта, пожалуй, единственное, что убивает стафилокок. Мне болтушка с 161 не помогла вообще. Видать, мои бактерии уже имеют иммунитет к левомицетину...

Хлорофилипт, эвкалипт - записал в свою тетрадку, спасибо. Если чайное дерево и шалфей не будут действовать, перейду к эвкалипту.

Александр(ias76)
#485
Александр(ias76)

Хлорофилипт, эвкалипт - записал в свою тетрадку, спасибо. Если чайное дерево и шалфей не будут действовать, перейду к эвкалипту.

Забыл добавить. Чайное дерево дает легкий коричневый оттенок волосам )) Да и х... с ним, лишь бы прыщей поменьше было!

Сашка
#486
Александр(ias76)

Забыл добавить. Чайное дерево дает легкий коричневый оттенок волосам )) Да и х... с ним, лишь бы прыщей поменьше было!

Привет! Сообщения о хлорофиллипте и вопрос о хлоргексидине с левомицитином это мои были, не видел что тут можно имя добавить вместо "Гость".

Сейчас смог добиться стабильной ремиссии. Мою голову два раза в день, шампунью сульсена через день, и пасту 2 раза в неделю наношу.

Хлорофиллипт помог лишь чуть-чуть, мне кажется что помог больше спирт в нем, чем экстракт эвкалипта. Но я сейчас почти уверен, что у меня прыщи не из-за стафилококка, а просто из-за очень жирной кожи. Лицо и спина тоже с 16 все в прыщах. Лицо смог вылечить, сейчас буду браться за спину.

Использовал снова болтушку от дерматолога (салициловая кислота, этаноловый спирт, серка, и резорцин), она хорошо подсушивает прыщи. Раньше мне еще помню помогала шампунь Alphacedre от Item (Франция) для очень жирной кожи головы. Но она довольна дорогая.

Сашка
#487

Из всего, что видел на форумах (преимущественно американских), можно выделить след. вещества которые помогают некоторым людям:

- дисульфид селена (напр., шампунь сульсена)
- кетоконазол (напр., шампунь низорал или дермазол - есть еще с цинком)
- каменноугольный деготь (напр., шампунь T/Gel от Neutrogena)
- салициловая кислота (напр., шампунь T/Sal от Neutrogena [3%])
- кислоты и ниацинамид (напр., шампунь Alphacedre от Item)
- масло чайного дерева
- азелаиновая кислота

Из народных средств:
- яблочный уксус (моют голову, оставляя некоторое время на голове)

Александр(ias76)
#488
Александр(ias76)

Сходил в аптеку, просмотрел шампуни на основе кетазола. Это тот же сульсен, как я понял. А он мне не помогает. Но купил шампунь за 460 руб., в составе которого масло чайного дерева и шалфей. В инструкции написано, что нормализует деятельность сальных желез. Потом купил в аптеке отдельно масло чайного дерева и настойку шалфея и залил в дешевый обычный шампунь примерно по 1/4 бутыльков. Теперь мою голову этими шампунями уже две недели. Отдельные прыщики появляются, но массово пока не вылезают, тьфу, тьфу, появилась какая-то надежда. Буду отчитываться.

Как и обещал, отчитываюсь. Не помогает, снова по вылазили.

Александр(ias76)
#489
Александр(ias76)

Как и обещал, отчитываюсь. Не помогает, снова по вылазили.

Не видно полного моего предыдущего комментария, по этому приходиться добавлять. Не помогло чайное дерево и шалфей и соответственно шампуни с ними.

Александр(ias76)
#490
Сашка

Из всего, что видел на форумах (преимущественно американских), можно выделить след. вещества которые помогают некоторым людям:

- дисульфид селена (напр., шампунь сульсена)
- кетоконазол (напр., шампунь низорал или дермазол - есть еще с цинком)
- каменноугольный деготь (напр., шампунь T/Gel от Neutrogena)
- салициловая кислота (напр., шампунь T/Sal от Neutrogena [3%])
- кислоты и ниацинамид (напр., шампунь Alphacedre от Item)
- масло чайного дерева
- азелаиновая кислота

Из народных средств:
- яблочный уксус (моют голову, оставляя некоторое время на голове)

Привет, Сашка, самое главное ты в свой список не добавил, а именно, ретиноиды. Только они на самом деле и помогают системно. То есть решают проблему, а не следствие, с коим мы тут все с разным успехом боремся. Но лечение ретиноидами длительное, не дешевое и имеет ряд противопоказаний и побочек (впрочем как и любое длительное, серьезное лечение). Я сейчас у дерматолога на пути к такому лечение, но результаты анализов крови увы застопорили процесс, как дальше будет пока не знаю. Вообщем, это лечение лучше пройти молодым, пока организм еще здоровый и сильный.

Сашка
#491
Александр(ias76)

Привет, Сашка, самое главное ты в свой список не добавил, а именно, ретиноиды. Только они на самом деле и помогают системно. То есть решают проблему, а не следствие, с коим мы тут все с разным успехом боремся. Но лечение ретиноидами длительное, не дешевое и имеет ряд противопоказаний и побочек (впрочем как и любое длительное, серьезное лечение). Я сейчас у дерматолога на пути к такому лечение, но результаты анализов крови увы застопорили процесс, как дальше будет пока не знаю. Вообщем, это лечение лучше пройти молодым, пока организм еще здоровый и сильный.

Привет! Я писал только о внешних средствах. Внешне я использую уже пару месяцев адапален на лицо, в долгосрочной перспективе помогает. Ближе к 30 перейду на что-нибудь посильнее чтобы избежать морщин. На голову адапален не мазал, правда. Нужно будет спросить у дерматолога можно ли. Конечно втирать его по бокам и сзади не составит труда, но у меня там прыщей и так нет. А вот сверху у меня длинные волосы, поэтому будет проблематично.

А если ты имел в виду орально, то да, всякие изотретиноины должны быть эффективны. Но большинство людей с подобной проблемой пишут, что чистая голова только пока его пьешь, а потом фолликулит возвращается. Поэтому лично я не рисковал бы принимать его внутрь, учитывая все побочные эффекты.

Сашка
#492

Короче, пока использую сульсену. По бокам и сзади, где у меня выбрито от нуля, прыщей нет, а сверху опять появились. Ну, их хотя бы не видно. Если вдруг проблема вернется, следующим шагом, вероятно, будет яблочный уксус :(

М22
#493
M22

Мыл голову 3 месяца Пастой сульсена 2% один раз в неделю очень помогло.С 1.02 перестал мыть. Посмотрим на сколько хватит эффекта.

Ефект держитьмя. Да бывают пару выскочит, но пока катастрофы нет.Поэтому пробуйте.Я перепробовал кучу всего, помогло только сульсена 2%.
Посоветуйте, начало сыпать на бороде, под губами и над мелкие прыщики.Протирал борной вроде помогло, теперь снова началось

Сашка
#494
М22

Ефект держитьмя. Да бывают пару выскочит, но пока катастрофы нет.Поэтому пробуйте.Я перепробовал кучу всего, помогло только сульсена 2%.
Посоветуйте, начало сыпать на бороде, под губами и над мелкие прыщики.Протирал борной вроде помогло, теперь снова началось

Привет! А выскакивают обычно сверху там где у тебя длинные волосы? Или у тебя не выбрито по бокам?

М22
#495
Сашка

Привет! А выскакивают обычно сверху там где у тебя длинные волосы? Или у тебя не выбрито по бокам?

Нет.Не выбрито.Какой-то закономерности нет где они выскакивают. Но редко очень выскакивают.

Гость
#496

У меня на лице уже год, и прыщей становится все больше. Все в области бороды. На голове тоже полно. Пробую сейчас пасту сульсена, но только мажу каждый день на ночь. Сейчас с сульсеной не пользуюсь смесью с левомецитином, мазал этой смесью уже много лет, появилось привыкание, приходилось каждый день мазать, но на лице не хотел антибиотик использовать.. короче все очень не очень.. отказался от сладкого практически полностью, и понимаю что прыщи на лице именно от этого, но полностью не проходят, появляются небольшие.. посмотрим что будет с сульсеной. Кстати, производители разные бывают, у одних помогает, у других нет.

М22
#497
Гость

У меня на лице уже год, и прыщей становится все больше. Все в области бороды. На голове тоже полно. Пробую сейчас пасту сульсена, но только мажу каждый день на ночь. Сейчас с сульсеной не пользуюсь смесью с левомецитином, мазал этой смесью уже много лет, появилось привыкание, приходилось каждый день мазать, но на лице не хотел антибиотик использовать.. короче все очень не очень.. отказался от сладкого практически полностью, и понимаю что прыщи на лице именно от этого, но полностью не проходят, появляются небольшие.. посмотрим что будет с сульсеной. Кстати, производители разные бывают, у одних помогает, у других нет.

Производство Украина Амальгма. Эта мне помогла.

Дёс
#498
Милена

Причин много.От не правильного питания, шлаков в кишечнике, гормонального сбоя, климата и многих других.
Как с ними бороться? Прежде всего необходимо нормализовать функции желез внутренней секреции, желудочно-кишечного тракта и нервной системы.
1). Диета с ограничением жирных, мучных и сладких блюд, острых, копченых, алкоголя. Рекомендуются кисломолочные продукты, вареное мясо, отварная рыба, овощи, творог.
2). Нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта (бифидокефир, бактисубтил, активированный уголь, энтеросгель, пищевая целлюлеза).
3). Нормализация деятельности нервной системы (настойка валерианы, пустырника, пиона, глицин).
4). Нормализация отделения кожного сала ( витамин А - радевит, ретинола пальмитат, ретинола ацетат, аевит и др.)
5). Для снятия повышенной чувствительности кожи (препараты кальция, витамин F, микроэлементы (цинк, марганец, селен и др.).
6). При уходе за кожей ее необходимо тщательно 2 раза в день очищать водой с гелями (окси-гель, клерасил, жидкое мыло цитиал и др.). Хорошо делать контрастные ванны из трав. Протирания льдом из тех же трав. Маски с кисломолочными продуктами. В течение дня протирать кожу специальными салфетками, тониками. Кремы или гели только очень легкие.
Также можно протирать кожу чистым соком клубники, спиртовой настойкой календулы(2ст. ложки настойки на 1стакан воды),компрессы и обтирания отваром тысячелистника, паровая ванна из настоя зверобоя, также можно пить сок калины, настойку из зверобоя. А также √ череда, петрушка, плоды шиповника, василек, подорожник, шалфей. Травы можно использовать для примочек, обтирания, компрессов, приготовления льда, а также их отвары для принятия внутрь.
Для проблемной кожи можно делать компрессы из отвара одуванчика, шалфея, малины или сока алоэ. Пораженные места точечно смазывать салициловой пастой или синтомециновой эмульсией. Как правило, после обработки этими препаратами прыщи подсыхают через 1-2 дня. Вскрывшиеся прыщи протирать перекисью водорода.

Внутрение нарывы на коже это симптом поджелудочной, плохая переработка пищи, печень не справляется с шлаками.

Гость
#499
Дёс

Внутрение нарывы на коже это симптом поджелудочной, плохая переработка пищи, печень не справляется с шлаками.

Очень может быть... На днях делал колоноскопию и эндоскопист порекомендовал мне посетить гастроэнтеролога со словами: "возможно ваша поджелудочная не дорабатывает ферменты"

Гость
#500
Гость

У меня на лице уже год, и прыщей становится все больше. Все в области бороды. На голове тоже полно. Пробую сейчас пасту сульсена, но только мажу каждый день на ночь. Сейчас с сульсеной не пользуюсь смесью с левомецитином, мазал этой смесью уже много лет, появилось привыкание, приходилось каждый день мазать, но на лице не хотел антибиотик использовать.. короче все очень не очень.. отказался от сладкого практически полностью, и понимаю что прыщи на лице именно от этого, но полностью не проходят, появляются небольшие.. посмотрим что будет с сульсеной. Кстати, производители разные бывают, у одних помогает, у других нет.

Только что посетил очередного дерматолога и наконец получил ответ который дает хоть какую-то ясность. Высыпания на волосяной части это Фолликулит Гофмана, только в очень слабой форме. Заболевание хроническое, ничего с ним не сделать, но можно заглушать периодически. Вообще, я сейчас к дерматологу записался потому, что уже был на грани, хотел пропить антибиотик чтобы хоть передышка была, высыпания на лице не проходили и были прям вокруг губ, на волосяной части просто как сыпь.. я как и писал выше постоянно мазал их сульсеной, но это не помогало.. и вот прихожу, молодая врач, выслушала, а история длинная, есть что послушать, и определила эту болезнь. Дальше направила меня на узи внутренних органов, где выяснилось что у меня желчный пузырь неправильной формы (я так понял такое часто бывает, врожденное) и из-за этой нестандартной формы желчь плохо выводится, копится, и есть вероятность, что это провоцирует высыпания. То есть если бы не желчный, Фолликулит Гофмана лишь изредка давал бы о себе знать, в легкой форме. Только не обращайте внимания на те фотки что в интернете, там прям жесть..
У меня еще через неделю эндоскопия и заключение гастроэнтеролога, а пока убрали всю самодеятельность что я мазал, сульсена оказывается очень сушила кожу при частом использовании и от этого в трещинки кожи попадали бактерии и появлялись новые прыщи. За неделю очистили почти все при помощи средства Зинерит, и дальше скорее всего будет какое-то лечение от гастроэнтеролога.. напишу.
В Питере есть врач, работает в городском КВД, Смирнова Ирина Олеговна, она занимается этой болезнью давно, и у нее вроде есть авторская методика, планирую к ней сходить ближе к осени.

Александр(ias76)
#501

Прочитал, что при нашем заболевании полезен ультрафиолет. Побрил голову в конце июня и две недели прям загорал на солнце, подставляя лысину с разных сторон. И вот уже 20 июля, а голова до сих пор чистая. Не знаю на сколько по времени поможет, но от прыщей отдыхаю уже почти месяц. Девушкам мой опыт к сожалению не поможет.

Гость
#502
Александр(ias76)

Прочитал, что при нашем заболевании полезен ультрафиолет. Побрил голову в конце июня и две недели прям загорал на солнце, подставляя лысину с разных сторон. И вот уже 20 июля, а голова до сих пор чистая. Не знаю на сколько по времени поможет, но от прыщей отдыхаю уже почти месяц. Девушкам мой опыт к сожалению не поможет.

Эх Саня. Хотел написать тоже самое ты меня опередил. Короче побрился под ноль в конце мая. Ни одного прыща по сегодняшний день не вскочило.

Саня(ias76)
#503
Гость

Эх Саня. Хотел написать тоже самое ты меня опередил. Короче побрился под ноль в конце мая. Ни одного прыща по сегодняшний день не вскочило.

А у меня волосы уже немного отрасли и прыщи снова по вылазили, но я прочитал твой комментарий и снова вчера побрился. Вид конечно специфический ))

Сашка
#504
Саня(ias76)

А у меня волосы уже немного отрасли и прыщи снова по вылазили, но я прочитал твой комментарий и снова вчера побрился. Вид конечно специфический ))

Бензоил пероксид пробовал? В Украине продают канадский лосьон Угресол с 10% БП, хорошая вещь. Или аналог с БП, но лучше именно в жидкой форме.

Еще помогает лосьон Acne Out от болгарского Biotrade. Эти две штуки (Акне Аут утром и Угресол ввечером) помогли добиться стойкой ремиссии, вместе с Сульсеной. Но мне кажется шампунь меньше повлиял чем эти лосьоны.

Гость
#505
Александр

Спасибо Орлова:) имя не знаю:))) полисорб. Записал:) я все записываю отсюда что советуют...:) попью еще это:) вот на днях намазывал голову БИШОФИТОМ! Кто-то тут советывал...пока исчезли:) сегодня нормально хоть подстригся:) и то хорошо, что антибиотики не нужно глотать, что бы в парикмахерскую сходить:))) полисорб...хорошо...:)))) ток если это типа угля, то уголь не помог...пил помню курсами и уголь:)

А у меня были от помидор.Месяц как появились.Зуд страшный и прищики по всей голове .Стала исследовать ,что ввела в рацион? А я увлеклась употреблением помидор.Выпила супрастин и зуд ушёл минут через 30. Не стала пока совсем употреблять и вижу проблема исчезает.Проанализируйте питание и косметику для волос. Можно перейти на дегтярный шампунь.
Удачи всем!!!

Гость
#506
No name

Дочитайте до конца!
Болею несколько лет, началось само по себе, никаких склонностей к прыщам не было, сначала вообще не особо беспокоило, но начали сильно выпадать волосы, скорее из за волос и обратил внимание на постоянные глубокие воспаления кожи головы, чтобы не писать огромный текст скажу кратко, к врачам обращался раз 30, сдавал абсолютно все что только можно было сдать, никаких инфекций и прочего не нашли. Диагноз поставили фолликулит! По факту! После первого курса доксициклина глубокие воспаления перешли так сказать наружу и прорывались с гноем каждый день около года, антибиотики пробывал все которые только есть, лучше всего помогал флемоксин солютаб, хватало на неделю, максимум две! Мучения продолжались, начал опять ходить к врачам! Дерматологи, инфекционисты, трихологи и тд! Толку 0! Решил пойти к иммунологу! На этом приём антибиотиков закончил и начал усиленно поднимать иммунитет! Таблетки, уколы и тд. Помогло! Стало заметно лучше! До конца пока секрет не разгадал все равно, небольшие гнойники появляются! Но лучше стало намного! Уверен что у многих из вас здесь тоже проблема в иммунитете! Нет никаких инфекции и даже если есть проблемы с желудком это не причина фолликулита 100%

Подскажите, пожалуйста, чем повышали иммунитет, какими препаратами? У меня на фоне затяжной болезни (принимала поочередно 4 антибиотика, бисептол) да и сейчас ещё не выздоровела, появились злополучные прыщи на голове. Думаю из-за снижения иммунитета, поэтому очень важен ваш совет. Врачи, как почти всегда, толком ничего сказать не могут. Буду очень благодарна, если ответите

Гость
#507
Татьяна

Здравствуйте, сама столкнулась с этой проблемой, название болезни - фолликулит или сикоз, ходила по врачам, роакутан и антибиотики только помогут говорили они, попробовала пить антибиотики (юнидокс солютаб), через 1 месяц все вернулось- воспалительные элементы (прыщи),+зуд (щекотание кожи головы) и повышенное выделение кожного сала... Очень много читала на эту тему и пришла к выводу, что это пресловутый клещ - демодекоз (его 2 разновидности, один в волосистой части тела - фолликулах волос обитает, другой живет в сальных протоках на коже) есть у каждого здорового человека, но в определенном количестве, а вот когда подрывается иммунная система или происходит гормональный сбой - он активизируется и размножается с огромной скоростью, в итоге эта "живность" тянет с собой "под кожу" бактерии, стрептококки, микробы, что и провоцирует воспаление устья волоса, вплоть до выпадения... Так что если у вас зуд и покраснения на голове,прыщи и воспаления - это может быть- Демодекс (куча инфы в нете). Как лечу: паста Сульсена (до мытья на кожу головы на 15 мин), голову мою с добавлением 1 ч.л. салицилового спирта в одну порцию шампуня, а прыщи смазываю настойкой календулы, они за 2 дня сходят, внутрь для чистки печени и поднятия иммунитете пью масло расторопши 1 ч.л. 2 раза в день во время еды + пью сбор трав ( кукурузные рыльца, ромашка, мята перечная и календула- одна чайная ложка каждой травы, в термос на 800 мл.воды, на 1 час заваривания., этот отвар может храниться в холодильнике до 3 дней - один приём 1/4 часть настоя и 3/4 части тёплой воды, пьётся 3 раза в день за 15 мин. до еды, один месяц) -это настой выводит желчь и применяется при болезни кишечника и 12 перст.кишки. <буду рада помочь>

Перечитала все в форуме, хочу попробовать лечение по вашей схеме, очень надеюсь на эффект от лечения. Мне кажется, что очень убедительно все написали.
Хотелось бы знать избавились ли вы от прыщей от такого лечения? А может кто-то уже лечился по этой схеме, отпишитесь

Саня(ias76)
#508
Сашка

Бензоил пероксид пробовал? В Украине продают канадский лосьон Угресол с 10% БП, хорошая вещь. Или аналог с БП, но лучше именно в жидкой форме.

Еще помогает лосьон Acne Out от болгарского Biotrade. Эти две штуки (Акне Аут утром и Угресол ввечером) помогли добиться стойкой ремиссии, вместе с Сульсеной. Но мне кажется шампунь меньше повлиял чем эти лосьоны.

Не пробовал, но запишу, дякую. Кстати волосы отрасли, больше бриться не буду - это еще хуже чем с прыщами ходить ((

Сашка
#509
Саня(ias76)

Не пробовал, но запишу, дякую. Кстати волосы отрасли, больше бриться не буду - это еще хуже чем с прыщами ходить ((

Обязательно попробуй бензоил пероксид 10% на ночь каждый день!!! Это очень действенная штука, судя по отзывам на англоязычных форумах самая эффективная из местных средств. В виде лосьона желательно, крем или гель не удобно наносить. В теории может высветлить волосы, но это пустяки по сравнению с прыщами. У меня не высветлил кстати, я брюнет. Отпиши потом, интересно поможет ли.

Гость
#510
Сашка

Обязательно попробуй бензоил пероксид 10% на ночь каждый день!!! Это очень действенная штука, судя по отзывам на англоязычных форумах самая эффективная из местных средств. В виде лосьона желательно, крем или гель не удобно наносить. В теории может высветлить волосы, но это пустяки по сравнению с прыщами. У меня не высветлил кстати, я брюнет. Отпиши потом, интересно поможет ли.

В РФ это Базирон АС. Нашел пока только 5%, но работает.

Гость
#511

Ребята, меня спасло дегтярное мыло не сразу но уже прчти все сошло!