Гость
Статьи
Я теряю дочь

Я теряю дочь

Моей дочери 16 лет. Она очень лучистый и светлый ребенок, несмотря на нашу несладкую жизнь (кредиты, безденежье, ограничения). Я воспитываю ее одна. Она очень открытый и позитивный ребенок. А сейчас подростковый максимализм ударил в голову: она хочет поехать в Корею и стать айдолом (это женская танцевальная группа). Она талантливая, очень много танцует, стремится. А сейчас отбросила все, что не касается танцев. Она целыми днями учит язык, слушает гипноз на успех, танцует. Я объясняю ей, что ее хобби очень классное, но помимо него должна быть профессия, которая ее прокормит. Моя цель - дать ей образование и навыки взрослой жизни. Я не ограничиваю ее танцы, но я понимаю, что она в Корее никому не нужна. Даже если и будет успех, бизнес - это конвейер, где ее перемелют и быстренько выбросят, как выжатые отходы. Да и материально у меня нет возможности потянуть ее проживание в Корее. Я в России молоко по праздникам покупаю, а тут Корея... В ответ на это она мне говорит: "Я найду деньги, у меня они есть". Я боюсь, что она влезет в неприятности, погонится за легкими деньгами для своей мечты... У нее очень взрослые мысли и как будто не ее, как будто у нее есть влияние другого человека. Она смотрит на меня стеклянными глазами, как под гипнозом, и говорит: "Я все смогу". Я безумно переживаю. Что мне делать? #подростки

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"должна быть профессия, которая ее прокормит"

например???

Гость
#2

А зачем вы рожали в такой нищете ?

Гость
#3

Какие успехи кроме желания танцевать? Есть проф дипломы,участия в конкурсах и т.п.? Объясните что самородки мало кому нужны (

Гость
#4
Гость

"должна быть профессия, которая ее прокормит"

например???

Что угодно

Педагог
Программист
Бухгалтер
Дизайнер
Хореограф
Фрилансер
Повар
вы профессий не знаете?

заработок заключается в том, чтобы продать свои умения, навыки и знания, обменять скилы на деньги.

Дочь, как и любой другой человек, в жизни должна уметь себя обеспечить, поэтому нужно получить профессию, освоить ряд знаний, благодаря которому сможет зарабатывать деньги на жизнь

Гость
#5
Гость

А зачем вы рожали в такой нищете ?

У меня было все хорошо на момент рождения ребенка

Гость
#6
Гость

Что угодно

Педагог
Программист
Бухгалтер
Дизайнер
Хореограф
Фрилансер
Повар
вы профессий не знаете?

заработок заключается в том, чтобы продать свои умения, навыки и знания, обменять скилы на деньги.

Дочь, как и любой другой человек, в жизни должна уметь себя обеспечить, поэтому нужно получить профессию, освоить ряд знаний, благодаря которому сможет зарабатывать деньги на жизнь

Педагог
Программист
Бухгалтер
Дизайнер
Хореограф
Фрилансер
Повар

Я-то знаю, ваша дочь здесь причем? Все эти возможности для неё закрыты. И потом для матери подростка слишком широкий спектр, вы не считаете, что если задумываться о профессии, то прежде всего вы, мамаша, уже должны определиться с перспективами ребенка. Короче достали разводки, с каждым днем все тyпее и тyпее

Гость
#7
Гость

У меня было все хорошо на момент рождения ребенка

а потом мозг куда-то исчез)))

Гость
#8
Гость

а потом мозг куда-то исчез)))

Да, отчасти вы правы. Онкология съела часть моего мозга. И похороны мужа на вторую неделю рождения ребенка тоже подкосили НС.

Гость
#10
Гость

Да, отчасти вы правы. Онкология съела часть моего мозга. И похороны мужа на вторую неделю рождения ребенка тоже подкосили НС.

оставь тогда дочь в покое, не повезло с родителями, может с друзьями и учителями повезет. А вообще больше жутких подробностей и черных красок

Гость
#12
Гость

дочь без нихрeна возможностей и счастья в жизни у тебя, а *** я , продолжай, многоклеточный тролль

Если ты тупая, то это не значит, что другие люди такие же. Моя дочь выиграла грант на обучение в германии в 16 лет, об этом отсутствии возможностей ты говоришь?? ***, вопрос в другом. Пошла вон из моей темы

Гость
#13

Гипноз на успех и этим всё сказано. Да, деньги вытащат, силы отберут и выплюнут. Психотерапевт вам нужен!

Гость
#14
Гость

Гипноз на успех и этим всё сказано. Да, деньги вытащат, силы отберут и выплюнут. Психотерапевт вам нужен!

Аффермации называются. Для таких как вы написала понятным языком

Гость
#15
Гость

Что угодно

Педагог
Программист
Бухгалтер
Дизайнер
Хореограф
Фрилансер
Повар
вы профессий не знаете?

заработок заключается в том, чтобы продать свои умения, навыки и знания, обменять скилы на деньги.

Дочь, как и любой другой человек, в жизни должна уметь себя обеспечить, поэтому нужно получить профессию, освоить ряд знаний, благодаря которому сможет зарабатывать деньги на жизнь

Почему вы сами не получили профессию, которая вас кормит?

Гость
#16

цель в жизни и упорство это конечно прекрасно, но не стоит доводить это до изнурение, я думаю вам стоит поговорить с ней, спокойным тоном и сказать, что вы очень переживаете за неё, что вы ее поддерживаете, но вам кажется, что что-то идет не так.
так же, как человек, который сам это прошел и даже почти дебютировал, хочу рассказать немного о специфике быть айдолом.
айдол в корейской индустрии- это вещь, которая ничего не чувствует, у него нет своего мнения, просто идеальная кукла. (естественно это зависит от компании) смотря в какую компанию она хочет попасть, да и тут не все так просто, в k-pop индустрии ценится азиатская КРАСИВАЯ внешность, то есть если у нее европейские черты лица, скорее всего ее даже не возьмут, либо возьмут в подтанцовку или моделинг и то, там так же смотрят на достаток семьи, не будет ли ваш ребенок бомжевать, сможет ли он в какой-либо ситуации оплатить штраф, это еще я не беру в счёт: экстремальные диеты, депрессия, сильное изнурение, выгорание, постоянные проблемы со здоровьем и так состояние трейни может продлится от 2-х до 6 и больше лет, и то это еще должно повезти, что группа/соло дебютирует, потому что очень много случаев, что трейни так и не смогли дебютировать по какой-то причине. все это очень экстремально, тяжело и с большими нюансами, спросите знает ли она об этом? знает ли она что просто танцевать хорошо недостаточно, что она должна владеть прекрасным вокалом/рэпом, уметь сбрасывать вес за недели, даже с болями и сильными изнурениями танцевать, и постоянно работать, актерское мастерство, азиаткая красивая внешность, так же могут быть пластика со стороны компании, готова ли она принять, что может не дебютировать по каким-то причинам или ее группу/соло не будут продвигать, готова ли она тонну хейта. знает ли она в принципе подробности этой индустрии. покажите ей мой комментарий, если она ответит, что прекрасно все понимает и готова идти к своей мечте, то тут вам останется только принять и оберегать издалека

Гость
#17
Гость

цель в жизни и упорство это конечно прекрасно, но не стоит доводить это до изнурение, я думаю вам стоит поговорить с ней, спокойным тоном и сказать, что вы очень переживаете за неё, что вы ее поддерживаете, но вам кажется, что что-то идет не так.
так же, как человек, который сам это прошел и даже почти дебютировал, хочу рассказать немного о специфике быть айдолом.
айдол в корейской индустрии- это вещь, которая ничего не чувствует, у него нет своего мнения, просто идеальная кукла. (естественно это зависит от компании) смотря в какую компанию она хочет попасть, да и тут не все так просто, в k-pop индустрии ценится азиатская КРАСИВАЯ внешность, то есть если у нее европейские черты лица, скорее всего ее даже не возьмут, либо возьмут в подтанцовку или моделинг и то, там так же смотрят на достаток семьи, не будет ли ваш ребенок бомжевать, сможет ли он в какой-либо ситуации оплатить штраф, это еще я не беру в счёт: экстремальные диеты, депрессия, сильное изнурение, выгорание, постоянные проблемы со здоровьем и так состояние трейни может продлится от 2-х до 6 и больше лет, и то это еще должно повезти, что группа/соло дебютирует, потому что очень много случаев, что трейни так и не смогли дебютировать по какой-то причине. все это очень экстремально, тяжело и с большими нюансами, спросите знает ли она об этом? знает ли она что просто танцевать хорошо недостаточно, что она должна владеть прекрасным вокалом/рэпом, уметь сбрасывать вес за недели, даже с болями и сильными изнурениями танцевать, и постоянно работать, актерское мастерство, азиаткая красивая внешность, так же могут быть пластика со стороны компании, готова ли она принять, что может не дебютировать по каким-то причинам или ее группу/соло не будут продвигать, готова ли она тонну хейта. знает ли она в принципе подробности этой индустрии. покажите ей мой комментарий, если она ответит, что прекрасно все понимает и готова идти к своей мечте, то тут вам останется только принять и оберегать издалека

если хотите я могу посмотреть по картам таро, благоприятность всего этого, стоит ли ей этим заниматься и получится ли у неё, чтобы уже со стороны вселенной этот вопрос закрыть

Гость
#18
Гость

если хотите я могу посмотреть по картам таро, благоприятность всего этого, стоит ли ей этим заниматься и получится ли у неё, чтобы уже со стороны вселенной этот вопрос закрыть

Хочу

Гость
#19
Гость

У меня было все хорошо на момент рождения ребенка

Зачем вы отвечаете на тупые высказывания

Гость
#20
Гость

Что угодно

Педагог
Программист
Бухгалтер
Дизайнер
Хореограф
Фрилансер
Повар
вы профессий не знаете?

заработок заключается в том, чтобы продать свои умения, навыки и знания, обменять скилы на деньги.

Дочь, как и любой другой человек, в жизни должна уметь себя обеспечить, поэтому нужно получить профессию, освоить ряд знаний, благодаря которому сможет зарабатывать деньги на жизнь

Потанцует и станет хореографом. А вот если пойдет на поводу у Вас, потом скажет, что мама лишила её мечты.

Гость
#21
Гость

Да, отчасти вы правы. Онкология съела часть моего мозга. И похороны мужа на вторую неделю рождения ребенка тоже подкосили НС.

Помоги вам, Господи! Очень сочувствую и понимаю. К сожалению, современной молодежи с неокрепшей психикой очень трудно противостоять лозунгу: "Бери от жизни все!" Многие хотят все и сразу, Советую найти учебное учреждение, где обучают танцам, этим заинтересовать дочь к поступлению и учебе. В Москве, например, в институте культуры есть такое направление, но есть и колледжи.

Гость
#22

Да пусть едет, что плохого? Сейчас молодежь наоборот ничего не хочет. Я б только насчёт таблеток, наркоты, нарушения закона, кредитов предупредила. Типа что такое хорошо, что такое плохо.

Гость
#23

Срочно хорошего спеца по подростковой психолтгии, иначе действитель может случиться что угодно. И постараться удалить от нее все тренинги по успешности.

Гость
#24
Гость

оставь тогда дочь в покое, не повезло с родителями, может с друзьями и учителями повезет. А вообще больше жутких подробностей и черных красок

ну ты и ***......

Гость
#25

Ну не знаю, это же здорово когда подросток увлечён. Я вот фанатела от аниме и мечтала уехать в Японию. Оглядываясь назад, понимаю как не просто было родителям- дочь ходит на непонятные сборища, подросток, а мультики смотрит, все деньги на постеры тратит... Но знаете, всегда от родителей была только поддердка- хочу на анимку- мама помогает с косюмом, хочешь учить язык- оплатили курсы при институте востоковедения, оплачивали занятия айкидо. Со временем пришло понимание что современная Япония и анимешная Японии далеко не одно и тоже. По итогу- мне за 40, высшее образование. Мечта посетить Японию осталась, но как говорила одна королева- не я мечте изменила, я мечту изменила . Так что не вижу трагедии в Вашей ситуации.

Гость
#26
Гость

А зачем вы рожали в такой нищете ?

Как , сука, бесят такие тупые вопросы

Гость
#27
Гость

А зачем вы рожали в такой нищете ?

Вопрос глупый. Может у человека сейчас тяжёлые времена,мало ли. Тут по условиям задачи, у нее уже есть этот ребенок. Какая разница, как и почему она её родила

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: