Гость
Статьи
Кудрявые девушки, …

Кудрявые девушки, зайдите, пожалуйста - я уже просто не могу с этим бороться(((!!!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Девочки... Скажите мне наконец-то, пожалуйста, ЧЕМ вы пользуетесь - чтобы ваши волосы не путались??? Питаюсь я нормально (т.*****., волосы в нормальном состоянии), я и масляные обертывания делаю, и после каждого мытья маски, перед тем как мыть голову - расчесываю, и все равно все равно ВСЕ РАВНО ОНИ ПУТАЮТСЯ!!! Мыть голову приходится почти каждый день - потому что когда я ложусь спать, ДАЖЕ В КОСИЧКЕ кудряшки путаются и сваливаются. Если не мою два дня - то на голове кошмар, а к концу второго дня выше затылка образуется какой-то волосяной морской узел!!! Кондиционеры, спреи - все это помогает ТОЛЬКО ДЛЯ РАСЧЕСЫВАНИЯ, перед мытьем, допустим!!! А потом все по-новой... И я уже устала драть их, распутывать постоянно, ужасно нервничаю каждый раз по этому поводу! Это просто какой-то КОШМАР. Пожалуйста, подскажите, что вы делаете со своими кудрявыми волосами - чтобы они у вас ТАК НЕ ПУТАЛИСЬ??? Всем заранее огромное спасибо!!!

Афея
68 ответов
Последний — Перейти
анналиса
#1

Да.... что ждет мою дочь, она тоже кудрявая, 3,5 года, и мы уже с этим ъкошмаромъ пытаемся бороться, но пока только спрей для легкого расчесывания помогает.

Гость
#2

Зачем маски после каждого мытья? После мытья надо кондишнер хороший.

Кстати, какая у вас расческа? Лучше не зубчиками, а мягкую со щетиной брать.

Гость
#3

Кстати вы расчесываете перед тем как голову мыть? Рекомендую.

Гость
#4
анналиса

Да.... что ждет мою дочь, она тоже кудрявая, 3,5 года, и мы уже с этим ъкошмаромъ пытаемся бороться, но пока только спрей для легкого расчесывания помогает.

а у меня в детстве прямые как палки были)) а то бы моя мама с ума сошла со мной вертлявой наверное.

Лика
#5

А у меня прямые и густые, но очень тонкие и тоже так путаются. Ужас!

Анжела
#6

короткая стрижка вам в помощь

подруга
#7
Анжела

короткая стрижка вам в помощь

+1

У меня самой кудряшки, но они почему-то не путаются (даже без кондиционера), хотя в детстве путались бывало

Скаковая Лошадь
#8

автор, я волосы расчесываю исключительно перед мытьем.и не злоупотребляю масками и всякими спреями. только пенкой пользуюсь и волосы сушу только в полотенце. вроде не путаются. хотя мыться приходится каждые три дня....

гость
#9

каждый день мойте голову и усе

подруга
#10

А вообще у меня наверное не путаются, т.к. я после сушки сразу расчесываю и распрямляю. Дальше с ними все просто

#11

Расчёсывать перед мытьём головы. После шампуня применить бальзам какой-нибудь. Всё.

гость
#12

А я сделала химическое выпрямление и забыла про все проблемы.

подруга
#13
гость

А я сделала химическое выпрямление и забыла про все проблемы.

я бы тоже сделала, но прочитала, что спустя какое-то время волосы просто отваливаются клоками

#14
Анжела

короткая стрижка вам в помощь

Да вы что, ни в коем случае! На голове будет одуванчик, а чтоб потом отратсить-столько времени сил и нервов!!!!

У меня кудри, помогает спрей для легкого расчесывания. Но так как описали у меня тоже не путаются, может они очень сухие? Кудрявые как правило сухие, если еще мыть ежедневно то бедные волосы.

#15

В смысле, может у вас очень сухие?

Я голову мою, кудри формирую с помощью спецсредств, больше волосы не трогаю до следующего утра. Утром расчесываю редким гребнем, прыскаю водой чтоб поправить помятые локоны и весь день снова не трогаю. Зачем кудри чесать то постоянно? Это их только распушает.

#16

Бальзам после мытья обязательно, нужно просто найти "свой".

Химическое выпрямление не хочу, мне кудри нравятся.

#17

Люблю свои волосы!)

Расчесываю только перед душем и после, пока мокрые (хотя это не советуется, но после того как высохнут - божий одуванчик получаюсь, если расчешусь!))

Бальзамом пользуюсь обязательно, плюс спреем для волос с доп. уходом. И всё. Утром могу водой немного побрызгать, чтобы кудри зафиксировать, а то они за ночь путаются.

mad
#18

я пользуюсь разглаживающим шампунем и бальзамом, потом средство для легкого расчесывания и вытягиваю волосы круглой щеткой,и всё ок =))

му7878
#19

бальзам после мытья,деревянная расческа и все ок.

Бн
#20

Может стоит изменить прическу? мои распущенные волосы путаются, а если соберу их в высокий хвост то все ок

Мнение
#21

перед мытьем головы расчесываюсь, обязательно коондиционер. потом волосы промокаю полотенцем плюс крем который не надо смывать (сансилк, нивея, ильсев - кому что) не расчесываю и не сушу вообще.

Танька
#22

Сейчас наверное многие не поверят в то, что я напишу. Но всё таки: попробуйте самый дешёвый бальзам Чистая линия. Это просто моё спасение. Вобщем после того как помоете шампунем, хорошенько "отожмите" волосы, и нанесите погуще этот бальзам на 20 минут (я с ромашкой беру всегда). Волосы гладкие, послушные и не путаются. Я перепробовала кучу всяких дорогих сывороток, всё не то было. Сейчас мне их даром не надо. Попробуйте! В любом случае хуже не будет.

мариша & ко
#23

Расчесываюсь перед мытьем и сразу после. Знаю, что расчесывать мокрые волосы нельзя, но все равно расчесываю))

Гость
#24

Возьмите маску фруктис,использую вместо бальзама,мне помогает.

Гостья 15
#25

Я уже писала в теме про хну, что от нее у меня вьющиеся волосы стали прямыми!!! Хна обладает дубильным свойством.

eugenie
#26
подруга

я бы тоже сделала, но прочитала, что спустя какое-то время волосы просто отваливаются клоками

Смотря как сделали. Если мастер нормальный, не отвалятся. Есть такие, кто постоянно его делает, и ничего, довольны. Хотя конечно, каждая коррекция это риск...

eugenie
#27

Я расчесываю в основном только после мытья, пока еще влажные. Сухие стараюсь не трогать, только сбрызнуть водой и подбить с утра, они так еще больше вьются правда, но получаются нормальные кудряшки. Можно еще добавить немножко геля, это оживляет волосы визуально, появляется блеск... Вообще с кудряшками надо просто привыкнуть к тому, что на голове всегда легкий беспорядок, для меня это наверно самое сложное было - когда-то у меня были почти прямые волосы, виться стали потом. Но вроде привыкла.

Синтия
#28

Короткая стрижка! Самый простой выход - лучший. Страдала так же точно: длинные кудри всегда путались. Если что, волосы - не зубы )

Volkodav4ik
#29

Как уже посоветовали до меня, расчесывание перед мытьем и никаких расчесок и фенов после. Когда я раньше расчесывала влажные, они у меня секлись и спутывались на кончиках.

Еще постарайтесь мыть их аккурато, не запутывая волосы - может в этом часть Вашей проблемы? Попробуйте немного шампуня растереть в ладонях с водой и на кожу головы, помассировали немного у корней и смыли, не трогая сами волосы по длине. Стекающая пена смоет средства для укладки (если Вы их используете), зато при таком способе волосы не будут пересушиваться от частого мытья шампунем и также меньше путаются.

Плюс, я на слегка высохшие волосы наношу кондиционер и не смываю (по инструкции его смывать надо, но я так делаю уже год-полтора, и негативного воздействия никакого не замечаю) - благодаря этому они не электризуются и не пушатся.

"Драть их" как Вы пишете конечно же нельзя, Вы только сильнее повреждаете структуру и тем самым усугубляете ситуацию с запутыванием.

Еще может быть Вы часто их "трогаете" в течение дня, сами не замечая: часто поправляете прическу, локон на пальчик накручиваете :) и в том же духе - это тоже способствует запутыванию... Так что возможно имеет смысл последить за внутренним спокойствием, тогда и кудри "успокоятся".

Надеюсь что-то из моего опыта будет полезным. Удачи Вам!

#30

Я волосы уже не расчесываю вообще) И на голове нет кошмара, потому что если я их расчешу, то буду одуваном))) Мою профшампунем, маски и кондеи после мытья - обязательно. Потом что-то для кудряшек - так с ними и хожу дня два, потом собираю их в пучок или крабом и живу спокойно, нервы не порчу) Единственное, что могу посоветовать - сыворотка для выравнивания волос Super Skinny Serum от Paul Mitchell. Я ее просто люблю - она не имеет фиксации, просто оч вкусно пахнет и волосы делает намного мягче и склеивает концы и выравнивает кутикулярный слой - в общем, думаю ва может помочь. Можно и на сухие и на мокрые.

Гость
#31

правильно написали, причиной могут быть слишком сухие или поврежденные волосы. А значит все поврежденное срезать, мыть реже, после бальзам или маска для волос ...что-то утяжеляющее-увлажняющее...и еще, лично мне помогает средство для кончиков "жидкие кристалы" от брелил. расческа - только гребень с редкими зубьями, от щетки будут пушиться и запутываться еще больше

Алена
#32

Попробуй сыворотку "ультра-послушные волосы" из профессиональной марки Jhon Frieda. Она наносится на чистые влажные волосы, потом какую хочешь укладку можно наносить. Волосы после нее восстановленные, эластичные, увлажненные, а главное не путаются и не пушатся!!!!!! Моим кудряшкам помогает.

Гость
#33

А не надо с ними бороться, это же красиво! Я раньше тоже страдала, распрямляла, расчесывала, а сейчас научилась с ними обращаться. У меня кучеряшки до пояса ))). Мою 2 раза в неделю шампунем с кондиционером, затем маска ревивор на 5-10 мин. Расчесываю только когда мокрые, затем когда они уже почти сухие формирую локоны при помощи крема сансилк и все, до следующего мытья головы, волосы я не расчесываю. Утром, при помощи того же сансилка, формирую кудряшки, но не расчесываю. Попробуйте

eugenie
#34

Вот точно: бороться - неверная установка. Сама боролась пару лет, пока привыкнуть не могла, все трудилась выпрямляла. И согласна, что расчесывать по минимуму - от расчесывания кудряшки только распушиваются. Я тоже делаю как 33: расчесываю только влажные, а потом формирую кудряшки. А утром кстати, достаточно побрызгать водой, даже без средств можно обойтись. Но у меня каре, возомжно для длинных понадобилось бы.

Тигра
#35

Я почти не смываю бальзам-ополаскиватель. Т.е. опускаю в воду, особо не прополаскивая. Потом еще совсем мокрые, не вытирая, обрызгиваю велловским спреем Touch and Feel. Он волосы разглаживает, структурирует локоны, так что они не пушатся и не путаются, блеск придает и волосы не выглядят при этом грязными, как от муссов и пенок.

Тигра
#36

Да, и не расчесывать после этого, правильно девочки говорят.

Утром провожу совсем немножко расческой с крупными зубьями. И спреем прохожусь по помятым за ночь или спутавшимся локонам.

Тигра
#37

И не слушайте тех, кто про короткие стрижки говорит.

Во-первых, будет одуванчик или пудель. А, во-вторых, длинные кудрявые волосы - это такая редкая красота.

eugenie
#38
Тигра

И не слушайте тех, кто про короткие стрижки говорит. Во-первых, будет одуванчик или пудель. А, во-вторых, длинные кудрявые волосы - это такая редкая красота.

Зависит от стрижки и от мастера. Короткая стрижка на самом деле тоже вариант, просто это ОЧЕНЬ короткая стрижка :) И при отращивании малоприятную стадию барашка так или иначе придется пройти. Правда можно облегчить путь через "итальянку" (когда волосы разной длины), с выходом каскадную, но так собственно длину дольше отращивать. А вот по-настоящему длинные и красивые кудри отрастить действительно непросто, нужен особый уход и хлопоты, иначе на концах, особенно ниже плеч, одна мочалка будет. Часто так и бывает. С прямыми это гораздо проще, по-моему.

eugenie
#39

Так что длинные кудри - действительно РЕДКАЯ красота :)

Сатанистка 666
#40
eugenie

Так что длинные кудри - действительно РЕДКАЯ красота :)

Кудри-отстой! Гладкие волосы-красота!

Сатанистка 666
#41

Автор, втирайте репейное масло перед мытьём по всей длине. Они у вас сухие, поэтому и путаются. Им же питание нужно! А одного бальзама недостаточно.

Валя
#42

Я регулярно поцедуры для волос в салоне делаю. сейчас новую попробовала "Смягчение" называется - мне очень помогло. Кудряшки не путаются совсем! Расчесываю нормально. Голову уже мыла после нее. Делала в CityChic - там хорошие прораммы для волос.

Алина
#43
eugenie

Так что длинные кудри - действительно РЕДКАЯ красота :)

Тигра

И не слушайте тех, кто про короткие стрижки говорит.

Во-первых, будет одуванчик или пудель. А, во-вторых, длинные кудрявые волосы - это такая редкая красота.

Сатанистка 666

Кудри-отстой! Гладкие волосы-красота!

Спасибо всем большое за комментарии!

Кудри у меня ниже плеч, почти по лопатки.

У корней и до середины длины - отличные. А вот дальше - действительно, суховатые. Не скажу, что именно СУХИЕ - но суховатые это точно...

Расчесываю я их только перед мытьем, после - тоже, но уже пальцами! Вроде особо не травмирую таким образом.

Сейчас расскажу вам как спаслась от сухости!

Делала кефирные масочкеи :)

Волосы теперь вообще потрясняе!

Но на кефир подсаживаться не хочу, поэтому буду соблюдать внешнюю диету для своих волос и следовать вашим советам здесь!

Да, вы правы! Я очень редко вижу девушек с длинными кудрявыми волосами. И это действительно - Безумно Красиво!

Но ТОЛЬКО когда они ухоженные. И никак иначе.

А мне наоборот - идеально гладкие волосы не нравятся! Я считаю, что у девушки хотя бы немного завиваться должны! Как-то это особенно сексапильно, что-ли :)!

Хотя, на вкус и цвет ;)!

Сердцеедка
#44

ни в коем случае..не стригите волосы..короткие волосы это не исправят....прост после мытья желательно мазать чем нить...увлажняющим....и ...заплести в косичку..

трейси
#45

у меня ужасные волосы. хуже не бывает. во-первых: они дико вьются

во-вторых: и все бы ничего если бы они красиво вились, но кудри ужасные, неровные. когда на улице влажно - не выхожу из дома, жутко завиваются. осенью строго ношу капюшон и шапку, чтобы хоть до школы дойти и не превратится в барашка. очень часто склонялась к мысли, чтобы выпрямить их в салоне, но читала отзывы на форумах, где девушки жаловались, что волос после такой процедуры почти не осталось. сейчас я выпрямляю утюжком, почти каждый день, при этом использую термозащиту. недавно купила шампунь нивея. не могу сказатьь, что эффект порадовал, но и не сильно расстроил. я ведь любитель идеально прямых волос, но пока иного средства, кроме как выпрямления утюгом не нашла. я почитала все-все отзывы, но разными кондиционерами или спреями идеальных прямых волос не добьешься. кудри - в правда красиво, но я как не старалась придать моим кудряшкам красивую форму - все старания безуспешны. наверное, придется рискнуть и сходить к парикмахеру(

Аленушка
#46

у меня очень не послушные волосы приходиться мыть и укладывать,вытягивать их каждое утро т.к после сна они вьються в разные стороны,утюжком стараюсь как можно реже пользоваться! мне парикмахер посоветовал вообще не смывать кондиционер и мне нравится действует, как средство для выпрямления волос,и совершенно не дает жирности,легко впитывается и волосы отлично укладываются!=)

трейси
#47

Аленушка, каким кондиционером пользуешься?

трейси
#48

кудрявым лучше всего раз и навсегда выпрямить волосы в салоне. я тоже вот скоро собираюсь идти. во-первых, не сильно вредит волосам. во-вторых, волосы блестящие и увлажненные. а в-третьих - идеально прямые!!!подруга делала, результат шокировал! стоит довольно много - до 20 тыс на самые длинные волосы. но, я думаю, лучше один раз выпрямить, чем потом каждый день мучаться и укладывать.так что, если есть материальные средства - лучше сделайте, не пожалеете! только не в коем случае не делаете химическое, волос лишитесь. называется - выпрямление волос по японской технологии

Аленушка
#49

Трейси на данный момент пользуюсь орифлейм ( с экстрактом оливы и бамука) очень экономно расходуется, на только что вымытые волосы наношу совсем не много и оборачиваю полотенцем перед тем как сушить их феном я держу их в полотенце минут 15. я недавно осветляла волосы( 2 месяца назад) и сожгла их копитально ,не знаю это помогло или они сами по себе начинают востанавливаться,но вообщем я пока пользуюсь кондиционером именно так)))

Настя
#50
анналиса

Да.... что ждет мою дочь, она тоже кудрявая, 3,5 года, и мы уже с этим ъкошмаромъ пытаемся бороться, но пока только спрей для легкого расчесывания помогает.

Если у матери такое "кошмарное" представление о волосах своей дочери, представляю, какое отношение к кудряшкам Вы ей привьете