Гость
Статьи
Как распутать …

Как распутать нарощенные волосы?

Привет всем. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, очень сильно спутались в один огромнейший ковтун волосы свои и нарощенные, что делать??? Распутать не реально. Длина волос ниже талии. Неужели обрезать? :(((

Лена
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щёткой с щетиной попросите кого-нибудь с кончиков начать, и постепенно вверх продвигаться. Сами вряд ли.

Как вы умудрились, вообще??? Это ж сколько не расчёсываться надо было до этого?

У меня один раз запутались, но не по всей длине, а в районе капсул только, и то потому, что меня всю ночь по подушке затылком елозили)))))))

Лена
#2

Очень сильно спутались в один твердый огромный ком, вся затылочная часть.

Масло не помогло.

Лена
#3

Я расчесывалась. Во время мытья так спутались. Оторвался один тресс и на него намотались...

Гость
#4

лучше использовать серию глисс кур, в желтых тюбиках, после них вообще нет проблем с расчесыванием и еще в глисс кур есть спец средство для секущихся волос - спрей после мытья, несмываемый, тоже отлично помогает, расчесываются мгновенно

Лена
#5
Гость

лучше использовать серию глисс кур, в желтых тюбиках, после них вообще нет проблем с расчесыванием и еще в глисс кур есть спец средство для секущихся волос - спрей после мытья, несмываемый, тоже отлично помогает, расчесываются мгновенно

Спасибо. Я пользуюсь хорошими средствами, профессиональными.

Распутать-то смогут в салоне? Вы не в курсе?

ИЗЮМ
#6

В салоне распутают иглой, в москве стоит от 500-2000

Гость
#7
Лена

Очень сильно спутались в один твердый огромный ком, вся затылочная часть.

Масло не помогло.

Лен, сходи в салон, тебе там всё аккуратно распутают. Заплатишь, ничего страшного. За новое наращивание в любом случае больше платить придётся.

А с бальзамами поаккуратнее. Если у тебя капсулы креатиновые, то они долго не продержатся. Я, например, так сама себе волосы снимала - намазала капсулы бальзамом, час посидела, и потом они легко соскальзывали с волос. Бальзам и маски намазывай только на концы - ниже самого крепления.

Лена
#8

В салон только на субботу ближайшая запись((((( Я записалась, но боюсь, что и в салоне их не распутают, настолько все туго спуталось в огромный ком(((

Я боюсь, что обрезать прийдется. :(((((((

Лена
#9
Гость

ЛенаОчень сильно спутались в один твердый огромный ком, вся затылочная часть.

Масло не помогло.

Лен, сходи в салон, тебе там всё аккуратно распутают. Заплатишь, ничего страшного. За новое наращивание в любом случае больше платить придётся.

А с бальзамами поаккуратнее. Если у тебя капсулы креатиновые, то они долго не продержатся. Я, например, так сама себе волосы снимала - намазала капсулы бальзамом, час посидела, и потом они легко соскальзывали с волос. Бальзам и маски намазывай только на концы - ниже самого крепления.

Спасибо. Да тут не в деньгах дело, мне не жалко, лишь бы распутали. Хотя с трудом в это верится(((

Я даже сама не поняла, как так вышло, все было нормально, а во время мытья так вот...

Лена
#10
ИЗЮМ

В салоне распутают иглой, в москве стоит от 500-2000

Спасибо! А Вы точно знаете, что распутают? Даже если очень все плохо?

#11
Лена

В салон только на субботу ближайшая запись((((( Я записалась, но боюсь, что и в салоне их не распутают, настолько все туго спуталось в огромный ком((( Я боюсь, что обрезать прийдется. :(((((((

Здравствуйте! Я мастер по наращиванию волос. В салоне Вам скорее всего предложат их отстричь. Для распутывания колтунов есть некоторые средства. Простите за нескромный вопрос, но где Вы делали себе наращивание и какие волосы при этом использовали? Если Вы проживаете в Москве,то могу Вас пригласить на бесплатную консультацию.

Лена
#12
m_vladi

Здравствуйте! Я мастер по наращиванию волос. В салоне Вам скорее всего предложат их отстричь. Для распутывания колтунов есть некоторые средства. Простите за нескромный вопрос, но где Вы делали себе наращивание и какие волосы при этом использовали? Если Вы проживаете в Москве,то могу Вас пригласить на бесплатную консультацию.

В Киеве. Словянские. Спасибо.

#13

Должна заметить,что из-за воды такое происходит только с "китайскими" волосами.

Лена
#14
m_vladi

Должна заметить,что из-за воды такое происходит только с "китайскими" волосами.

Волосы хорошего качества. Не в качестве дело.

Я же говорю, оторвалась часть тресса, он висел, вот при мытье на него намотались волосы., а когда я заметила, было поздно.

ИЗЮМ
#15

ИЗЮМ

В салоне распутают иглой, в москве стоит от 500-2000

Спасибо! А Вы точно знаете, что распутают? Даже если очень все плохо?

Ну точно не знаю, но они с этим каждый день сталкиваются.

Лена
#16
ИЗЮМ

ИЗЮМ

В салоне распутают иглой, в москве стоит от 500-2000

Спасибо! А Вы точно знаете, что распутают? Даже если очень все плохо?



Ну точно не знаю, но они с этим каждый день сталкиваются.

Спасибо, немного успокоилась. Наверное не одна я столкнулась с такой проблемой.

Свои просто очень жалко, длинные очень и хорошие волосы, не переживу, если обрезать придется.

Джулиана
#17

под водопадом что ли мылись?

Гость
#18
Лена

ИЗЮМИЗЮМ

В салоне распутают иглой, в москве стоит от 500-2000

Спасибо! А Вы точно знаете, что распутают? Даже если очень все плохо?

Если свои хорошие, зачем наращивать?

Ну точно не знаю, но они с этим каждый день сталкиваются.



Спасибо, немного успокоилась. Наверное не одна я столкнулась с такой проблемой.

Свои просто очень жалко, длинные очень и хорошие волосы, не переживу, если обрезать придется.

Гость
#19

Если свои хорошие, зачем наращивать?

Гость
#20

Я понимаю одна девочка у нас на курсах училась- у нее своих три волосины в два ряда. Но когда свои хорошие- дурь какая-то наращивать. Тем более, что свои волосы от этого портятся и ломаться начинают.

#21

Должна заметить,что на трессах не делают славянские волосы,это я Вам говорю точно. Всё-таки оптимальная технология - это именно итальянская.

Лена
#22
Гость

Если свои хорошие, зачем наращивать?

)))) хороший вопрос.

Лена
#23
m_vladi

Должна заметить,что на трессах не делают славянские волосы,это я Вам говорю точно. Всё-таки оптимальная технология - это именно итальянская.

Вы меня извините конечно, но похоже Москва отстает. Делают :)

В чем вы пытаетесь меня убедить? В том ,что в меня волосы плохого качества? Ок, пусть так, но ведь не в том вопрос.

Лена
#24
Гость

Я понимаю одна девочка у нас на курсах училась- у нее своих три волосины в два ряда. Но когда свои хорошие- дурь какая-то наращивать. Тем более, что свои волосы от этого портятся и ломаться начинают.

Мне нужно было нарастить на определенный случай в жизни, вот и нарастила. В тапочках тоже можно ногу поломать.

При правильном наращивании и уходе свои не портятся. Есть ведь разные способы наращивания.

А вообще вопрос не по теме. Я не за моралями сюда пришла, а за советом.

Atropa Beladonna
#25

Лена, ну вам в пору уже бежать в любой салон, нет у вас времени ждать очередь, идите в какой сможете записаться! но если они у вас только сегодня запутались, думаю шанс выдти с минимальными потерями есть.

Ms. Marvel
#26

я руками расплетала.2-3 дня ушло,но я потихоньку делала.

Для любительниц почитать нотации:месяц в больнице провалялась в коматозе,не могла расчесывать.Всякое бывает.В итоге все волосы скатались в один большой колтун.

Главное не отчаиваться,все можно распутать,лысая я не осталась

Лена
#28
Ms. Marvel

я руками расплетала.2-3 дня ушло,но я потихоньку делала.

Для любительниц почитать нотации:месяц в больнице провалялась в коматозе,не могла расчесывать.Всякое бывает.В итоге все волосы скатались в один большой колтун.

Главное не отчаиваться,все можно распутать,лысая я не осталась

Спасибо Вам! Я надеюсь на лучшее. :(

woodoo
#29

надо терпение. от кончиков к верху очень аккуратно расчесывать. возможно где-то подрезать придется (но не срезать). Извините за сравнение, конечно :) но я собаке колтуны расчесывала так: если совсем не чесабельный кусок, ножницами ВДОЛЬ волос надрез (не поперек ни в коем случае!) и дальше чесать. Потери будут, конечно, но минимальные.

Это на крайний случай, конечно. Длину точно удастся сохранить.

Удачи вам и отпишитесь о результатах! Нам интересно :)

eugenie
#30

Ну вот, как нарочно, еще одна страшилка про наращивание :( А я уж размечталась.... Автор Лена, вы напишите потом, пожалуйста, чем все закончилось.

eugenie
#31

Да, еще вопрос: а какая длину наращивали? Я хотела 25-30 см. Ну чтобы 20 хотя бы добавилось чистой длины к своим.

eugenie
#32

Сочувствую, конечно, что так у вас получилось :(

Лена
#33

Длина была 60 см. Свои тоже длинные.

Сегодня в нескольких салонах отказались распутывать, сказали, что не реально, только обрезать.

К счастью нашла салон в котором отнеслись с пониманием, взяли без записи, распутывали вдвоем целый день до поздна, распутали половину. Свои волосы сохранились, но их осталось мало, трессы поотрывались вместе со своими волосами.

Свои волосы были густые и длинные, сейчас на то, что осталось смотреть без слез не могу. На люди долго показываться не смогу.

Сколько еще будут распутывать не известно.

Лена
#34

Жить не хочу.

eugenie
#35

Лен, ну ты что? Разве так можно? Это все лишь волосы...

eugenie
#36

"все лишь" = всего лишь

Лена
#37
eugenie

Лен, ну ты что? Разве так можно? Это все лишь волосы...

Для меня волосы - это все. Долгие годы уйдут на то, чтобы отрастить.

Девушки, 100 раз подумайте, проконсультируйтесь перед тем, как наращивать, а если все же решились - удостоверьтесь в квалификации мастера!!!

Есть ведь разные пряди на заколочках... одел, снял и свои в порядке волосы.

Не ем, не сплю, я не знаю, как я перенесу все это...

eugenie
#38

Не должны волосы быть ВСЕМ, чтобы вот так, из-за них не спать не есть, на люди не показываться. Ну всякое бывает в жизни и похуже намного! И с волосами тоже кстати - я такое пережила, что с таким отношением и не жить бы. Волосы слишком уязвимы, чтобы к ним так относиться... Тем более, они не выпали! Жалко длину, да, но когда-нибудь же отрастут! Можно стрижку сделать, вряд ли будет так уж плохо... А может вообще неплохо. Или волосы важны для работы?

Лена, а дальше распутывать стоит? Может, отрезать тогда, если уже бесполезно.

Полено
#39

Ужас конечно((( Но вы главное не отчаивайтесь! Всё наладится. Хотя я тоже очень волос люблю, но всякое может случится. Не переживайте так - нарастите ещё раз, у хорошего мастера, если так важна длина. Хотя лучше всего конечно потерпеть полгода, дать волосам отрасти и восстановиться.

Atropa Beladonna
#40

Лена, искренне жаль!((( безнадежное срежте и не жалейте , пожалейте свои нервы . хочется рассказать и свою печальную историю. много лет наращиваю волосы ,но пришла я к этой процедуре после неудачно сделанной химической завивки ( волосы не просто стали ломкими, а превратились в субстанцию напоминающую клей, кое-где отвалились до пяти сантиметровых клочков ), рыданиям моим не было предела! волосы до завивки закрывали полностью поясницу, объема тоже хватало , после остались перья. мой совет покажется парадоксальным, но вам нужно сделать наращивание вновь, как сделала когда-то я ( но только обычное, на капсулы, а не на какие-то трессы!). волосы продолжат расти и через пару лет полностью выравняете концы, снимите и будете растить уже аккуратную форму. у меня сейчас, несмотря на то , что наращиваю шесть лет ,красивые и длинные(свои) волосы до талии . если хотите приемлемо выглядеть другого пути я не вижу.удачи!

Лена
#41
Atropa Beladonna

Лена, искренне жаль!((( безнадежное срежте и не жалейте , пожалейте свои нервы . хочется рассказать и свою печальную историю. много лет наращиваю волосы ,но пришла я к этой процедуре после неудачно сделанной химической завивки ( волосы не просто стали ломкими, а превратились в субстанцию напоминающую клей, кое-где отвалились до пяти сантиметровых клочков ), рыданиям моим не было предела! волосы до завивки закрывали полностью поясницу, объема тоже хватало , после остались перья. мой совет покажется парадоксальным, но вам нужно сделать наращивание вновь, как сделала когда-то я ( но только обычное, на капсулы, а не на какие-то трессы!). волосы продолжат расти и через пару лет полностью выравняете концы, снимите и будете растить уже аккуратную форму. у меня сейчас, несмотря на то , что наращиваю шесть лет ,красивые и длинные(свои) волосы до талии . если хотите приемлемо выглядеть другого пути я не вижу.удачи!

Спасибо Вам за поддержку!

Стараюсь держать себя в руках. Но спать не могу третьи сутки, хожу, как зомби. Хорошо еще люди в салоне нормальные, поддерживают.

Надеюсь сегодня завершится эта процедура. Что будем дела еще не известно, наращивать заново там особо не на что, большая часть волос оторвалась вместе с трессами, там лысины и нужно пару месяцев, чтобы отрасли хоть пару сантиметров, чтоб было на, что нарастить. Как ходить до того времени я не представляю.

eugenie
#42

Лена, там где лысины, неужели прямо с корнем? Может просто обломались? Просто если с корнем, ждать дольше.

Вообще Atropa Beladonna предложила хороший вариант: снова нарастить. Хотя я бы наверно не решилась после такого... Мне кажется, эти лысины перекроются как-нибудь оставшимися, когда закончится все. Держитесь!

Полено
#43

Лысины???? После одного единственного наращивания? Какой ужас(((( Очень сочувствую вам.

ГОСТЬ
#44

Девушки! я нарастила себе волосы и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! просто нужно правильно за ними ухаживать.Никаких проблем у меня с нарощеннимы волосама не возникало,так что всем советею)))))

а вот по поводу колтуна....тек я просто не понимаю как можно было их так запутать!

TUSYA
#45

Я всё лето проходила с нарощенными волосами и ничего, всё отлично!!!Просто нужно правильно подобрать материал и хорошие руки мастера!Не экономьте на этом! Собираюсь опять наращивать.Всем удачи в этом деле!

Лена
#46

Распутали. Своих осталось мало, очень мало, но остались. Наращивать пока нельзя, нужно укрепить то, что осталось.

Не в экономии дело, я не экономила и не дешево мне обошлось все это и волосы были хорошего качества, просто тот метод наращивания который мне сделали мне был противопоказан. Это грубая ошибка мастера, хотя и мастер хороший был. Свои волосы оборвались под корень потому и лысины, надеюсь зарастут, но на это уйдут годы.

Я очень благодарна тем людям которые спасли меня в такой безнадежной ситуации!

Спасибо всем за поддержку!

Гость
#47

Лен, сочувствую тебе((( Не расстраивайся сильно, ведь от того, что расстраиваешься, волосы быстрее всё равно не вырастут.

Вот, посмотри - очень хорошие ветки, там девочки много рецептов пишут, как им удалось волосы укрепить и отрастить быстро

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3938653/

Удачи тебе и скорейшего возвращения шевелюры - новая ещё лучше будет))))))))))

Atropa Beladonna
#48

Лена, хочу тебе посоветовать шампунь виши , тот, что в оранжевой упаковке, для тонких, безжизненных волос его точное название кажется. после всех моих приключений с волосами пользуюсь только им.я когда его приобретала, на особый эффект не рассчитывала, ну думала - будут попышнее и ладно, но поражена была до глубины души,когда всего через два месяца по всей голове появился "подшерсток" из молоденьких тонких волос! сейчас когда снимаю наращенные явно вижу два слоя - один ( сейчас уже у самых кончиков)менее густой, и второй - из выращенных шампунем.попробуй им мыть, и так, что-бы вспенить,помассировать и минуты на три-четыре оставить для воздействия. правда он сами волосы сушит немного, поэтому я на концы ( но только не к корням, что-бы не нейтрализовывать действие шампуня)в обязательном порядке наношу маску.попробуй так действовать, у меня получилось и у тебя получиться!)

Лена
#49
Гость

Лен, сочувствую тебе((( Не расстраивайся сильно, ведь от того, что расстраиваешься, волосы быстрее всё равно не вырастут.

Вот, посмотри - очень хорошие ветки, там девочки много рецептов пишут, как им удалось волосы укрепить и отрастить быстро

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3938653/



Удачи тебе и скорейшего возвращения шевелюры - новая ещё лучше будет))))))))))

Спасибо большое!!!

Лена
#50
Atropa Beladonna

Лена, хочу тебе посоветовать шампунь виши , тот, что в оранжевой упаковке, для тонких, безжизненных волос его точное название кажется. после всех моих приключений с волосами пользуюсь только им.я когда его приобретала, на особый эффект не рассчитывала, ну думала - будут попышнее и ладно, но поражена была до глубины души,когда всего через два месяца по всей голове появился "подшерсток" из молоденьких тонких волос! сейчас когда снимаю наращенные явно вижу два слоя - один ( сейчас уже у самых кончиков)менее густой, и второй - из выращенных шампунем.попробуй им мыть, и так, что-бы вспенить,помассировать и минуты на три-четыре оставить для воздействия. правда он сами волосы сушит немного, поэтому я на концы ( но только не к корням, что-бы не нейтрализовывать действие шампуня)в обязательном порядке наношу маску.попробуй так действовать, у меня получилось и у тебя получиться!)

Именно в оранжевой? Там в красной от выпадения. В оранжевой для повышения объема.

Спасибо, обязательно куплю. Мне вообще нравится Виши, но только если не подделка.