Гость
Статьи
выбор маски для волос

выбор маски для волос

Добрый день!

Хочу купить недорогую восстанавливающую маску, но от обилия средств в магазинах уже начинаю теряться. У меня волосы слегка сухие – думаю это из-за ежедневного использования фена. Подскажите, какие маски вы используете?

lapka
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От Alfaparf попробуйте. Например серия мидолло ди бамбу. Это профессиональная весч творит чудеса с волосами. Можете всю серию купить.

Z
#2

Не знаю сколько для Вас недорого, но я беру Бонакур или(и) Курекс жидкий шелк. Запах оч хороший.

Valo
#3

Не поверите,мне сухость после химии убрала обычная Чистая Линия!

Теперь всегда ее использую после осветления волос - чтобы не становились сухими и не секлись)

Гость
#4

Из профессиональной косметики берите маски от Матрикс, Естель, Кутрин. Результат отличный, а цена оптимальная.

kaze
#5

Попробуй восстанавливающий бальзам с эффектом маски Dove √ мне очень нравится. Во-первых, он подходит для ежедневного применения, во-вторых, это экспресс-средство, то есть бальзам действует как маска с той лишь разницей, что оставлять на волосах его нужно всего на одну минуту. В-третьих, мне очень нравится результат √ он помогает быстро восстановить поврежденные волосы и сделать их сильными и блестящими.

Гость
#6

я делаю маску сама - купи в аптеке в ампулах витамин В1 и В6 и добавь его в свой бальзам для волос, причем по 10 ампул каждого витамина. Когда наносишь бальзам - подержи его минут 15, и не смывай до конца, то есть не так как мы всегда смываем - до скрипа. Пусть немного останется. Это помогает укрепить луковицу и оживляет цвет.

lapka
#7

Спасибо за совет, но что-то это сложно как-то. Я обычно мою и сушу волосы утром перед работой √ нужно что-то более легкое и быстрое.

в кедах
#8
Гость

Из профессиональной косметики берите маски от Матрикс, Естель, Кутрин. Результат отличный, а цена оптимальная.

Тоже посоветую Матрикс. Очень хорошо восстановил мне волосы после частых окрасок. Предпочитаю серию Матрикс Биолаж.

Аспирантка
#9
Гость

я делаю маску сама - купи в аптеке в ампулах витамин В1 и В6 и добавь его в свой бальзам для волос, причем по 10 ампул каждого витамина.

Девочки, бессмысленно добавлять витамины в шампуни. Они не проникают в волосы и кожу..Как бы нам не хотелось, витамины не воздействуют извне на волосы. В структуру волос они не могут впитываться!

Таня 29
#10

Маска с грязями мертвого моря фирмы Витекс, белорусская, зеленоватая банка. вещщщщщь...

Аспирантка
#11

Белорусская косметика вообще хорошая )))

Гость
#12

Тоже пользовалась Матриксом, зеленым, для кудрей, сейчас перешла на Джон Фрида для непослушных и поврежденных волос (Frizz Eaze). Она просто невероятно восстанавливает волосы, делает их более гладкими и послушными, убирает пушение. Волосы после нее как после салона, эластичные, блестящие, гладкие. Просто супер!

Lalunaa
#13

Маска "Cool Orange" для кожи головы и волос Lebel Cosmetics http://vclub.info/shop/

Lalunaa
#14

Ой!! неправильно ссылку дала,... смотри сюда: http://vclub.info/category/seriya-protiv-vypadeniya-volos-co​ol-orange/

Гость
#15

Матрикс Биолаж Гидротерапия или Форте - +1.

Ревлон пофешнл (с зеленым чаем и виноградом, или из серии NW, или интерактивз - все крутые маски), Цеко восстанавливающая с льняным маслом, Каарал с маточным молочком (она хорошо работает с волосами, но плохо пахнет, гыыы). Sias - зеленая с ромашкой - тоже ничего так, хоть и дешевенькая.

Лонда - у них есть и увлажняющая, и восстанавливающая, хорошие и недорогие.

Мне Бонакур не помогает, Эстель Кюрекс тоже не айс.

Все о масках написала.

Наталья
#16

Могу порекомендовать натуральную продукцию Международной Израильской компании "Golan cosmetics": шампунь с минералами Мёртвого моря, прополисом и липидами пшеничных отрубей, а также отличное средство для ухода за волосами - Шёлковые капли, с маслами кунжута и зародышей пшеницы, витаминами А и Е.

Мой адрес: perev_natali@mail.ru

krolya
#17

Мне кажется, что у Dove должна быть хорошая серия, т.к. у них все средства √ увлажняющие и восстанавливающие. У меня есть гель для душа Дав √ очень смягчает кожу.

Тутта
#18

девочки очень советую органические маски для волос "грин энерджи органикс"

вот такой у этих масок состав, гляньте:

экстракт гибискуса, экстракт лавра, экстракт лаванды, экстракт розового грейпфрута, экстракт иланг-иланга, экстракт бергамота, экстракт кардамона, экстракт пачули, масло оливы, масло манго, масло авокадо, масло рапса, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, льняное масло, мед, протеины зародышей пшеницы, витамин А, витамин C, витамин E.

Степашка
#19
Тутта

девочки очень советую органические маски для волос "грин энерджи органикс" вот такой у этих масок состав, гляньте: экстракт гибискуса, экстракт лавра, экстракт лаванды, экстракт розового грейпфрута, экстракт иланг-иланга, экстракт бергамота, экстракт кардамона, экстракт пачули, масло оливы, масло манго, масло авокадо, масло рапса, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, льняное масло, мед, протеины зародышей пшеницы, витамин А, витамин C, витамин E.

ТУТТА, реальное спасибо за наводку!!! Именно благодаря Вам я купила одну из этих масок, попробовала и офигела. Ещи масло для кончиков у них взяла. Правда дорогущая, собака!!! Но того стоит! Сейчас две других на пробу заказала. и еще две осталось))) Это уже на потом. Но до чего же шикарная вещь!!! А главное без всей это дряни. Можно хоть в сауну, хоть на ночь, хоть каждый день. Волосам не навредишь!!!

Светлана
#20

Неправда! Я пользовалась такой маской,но к этим витаминам добавляла еще и витамин В12.Уже после первого применения волосы стали намного мягче и шелковистее.Причем добавляла я их в шампунь по совету своего парикмахера.Теперь хочу попробовать добавлять в бальзам,т.к. опять столкнулась с проблемой сухости волос.

Светлана
#21
Аспирантка

Девочки, бессмысленно добавлять витамины в шампуни. Они не проникают в волосы и кожу..Как бы нам не хотелось, витамины не воздействуют извне на волосы. В структуру волос они не могут впитываться!

Неправда! Я пользовалась такой маской,но к этим витаминам добавляла еще и витамин В12.Уже после первого применения волосы стали намного мягче и шелковистее.Причем добавляла я их в шампунь по совету своего парикмахера.Теперь хочу попробовать добавлять в бальзам,т.к. опять столкнулась с проблемой сухости волос.

Ольга
#22

Мне очень нравятся шампуни серии Секрет красоты. То есть они называются литофитошампуни, а по мути - хорошие маски для волос, потому что не пенятся. После 2-го раза у меня ушла перхоть. Этих шампуней там много. Есть для укрепления, есть для увлажнения и т.д.

Катерина
#23

Я тоже себе вот такую покупала http://www.onsol.com.ua/ru/656-hair-mask-la-recolte-des-frui​ts-1-.html . Волосы просто чудо. И главное чувствуется огромная разница с разной химией. Производитель в Италии имеет очень хорошую репутацию, поэтому думаю точно состав соответствует тому, что на баночке написано. А подруга моя покупала масло для кончиков, тоже довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: