Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать шампунь

Нужен совет по выбору шампуня. У меня сухие поврежденные волосы (жесткая вода, расчески, фен, плойка и холодный ветер, видимо, сделали свое дело). Порекомендуйте хороший восстанавливающий шампунь.

busya
25 ответов
Последний — Перейти
Лапонька
#1

Маски вам нужны, а не шампунь.

Я использую масляные (натуральные), рецептов полно в интернете. Шампунь - обычный Тимотей для поврежденных и сухих, бальзам от Нивеи для темных и мелированных.

Витамины и питание тоже важны.

Алена
#2

Лореаль интенс Репеар,профессиональный,очень хорошо восстанавливает волосы

маме вот Рецепты бабушки Агафьи помогают-маски

репейное масло можно повтирать

Гость
#3

Рекомендую вам масла, например, оливковое extra virgine. Шампунем одним не добиться результатов, к сожалению.

еленка
#4

дегтярный шампунь или мыло самое то будет

Нина
#5

Шампунь и обязательно маску для восстановления волос. Советую оранжевую серию на основе конского кератина для сухих и поврежденных волос Bene MM. Очень хорошо питает, увлажняет и восстанавливае волосы.

Lalunaa
#6

мне помог Proedit от Lebel (шампунь и бальзам с маской). Вообще я ленивая и маску редко использую. В последний раз брала сыворотку для волос для мамы (Несмываемое лечение Proedit Essence sleek ). Вроде как она в восторге http://vclub.info/category/new-nesmyvaemoe-lechenie-dlya-vol​os-essencii-proedit/

frosha
#7

Правильно подобранный шампунь √ самое главное в уходе за волосами. Выбирайте мягкоочищающие средства. Если шампунь правильный, то после мытья волос, они: чистые, хорошо расчесываются, без жира; кожа головы не раздражена. Для того, чтобы выявить неподходящий шампунь, нужно одно- два применения. Так же я читала, что хороший шампунь работает как антистатик и возмещает потерю белков, питательных веществ и влаги. Кто-то говорит, что время от времени шампуни надо менять. На самом деле, это не так. Менять полюбившийся шампунь надо при смене типа волос.

motya
#8

У меня поврежденные волосы и мне очень понравился Dove Repair Therapy. Шампунь густой, обволакивает волосы и увлажняет их. И запах очень приятный.

krolya
#9

Мне нравится восстанавливающий Pantene, но я пользуюсь им уже два года, тоже хочется что-то новое попробовать.

Наталья
#10

Могу порекомендовать натуральную продукцию Международной Израильской компании "Golan cosmetics": шампунь с минералами Мёртвого моря, прополисом и липидами пшеничных отрубей, а также отличное средство для ухода за волосами - Шёлковые капли, с маслами кунжута и зародышей пшеницы, витаминами А и Е.

Мой адрес: perev_natali@mail.ru

Пуша
#11

Тоже читала много хорошего про Dove. На упаковке написано, что , в шампуне содержатся компоненты уникальной запатентованной технологии FIBRE ACTIVESTM, которые глубоко проникают внутрь волос, питают и восстанавливают их. И еще, что там содержаться протеины, которые восстанавливают волосы изнутри. Я только купила, сегодня буду пробовать, но запах и правда приятный.

Катерина
#12

Чтобы выбрать мягкий шампунь нужно еще учитывать Ph. Вот, нашла в интернете статью : Буквы рН обозначают кислотно-щелочную реакцию раствора; рН рассчитывается по шкале от 1 до 14. Число ниже 7 означает кислую реакцию, выше 7 щелочную; рН большинства шампуней бывает от 5 до 7; лечебные шампуни около 7,3, то есть близко к нейтральной. рН секрета сальных желез находится между 4,5 и 5,5 это слабокислая реакция. Бактерии не могут жить при таком рН, поэтому важно сохранять этот защитный стой, чтобы кожа головы и волосы находились в оптимальных условиях. На многих шампунях есть этикетка рН-сбалансированный, это означает, что они имеют ту же кислотную реакцию, что и волосы.

busya
#13

Спасибо всем за советы!

Тутта
#14

я очень рекомендую органику. начиталась летом о лаурел сульфатах, парабенах, силиконах, которые входят в составы обычных шампуней - мама дарагая!

наберите сами в поисковике "лаурел сульфат" и почитайте

самые лучшие шампуни и маски у "грин энерджи органикс", шампунь и маска для окрашеных "дикий апельсин" - с настоящим хорошим органическим составом, кожа головы не раздражена, волосы живые и легко расчесываются, мягкие, приятные на ощупь. голова долго не жирнится - шампунь нормализует жировой баланс кожи головы.

хочу у них еще масло для кончиков волос попробовать смотрите какой состав:

органическое масло жожоба, органическое масло лавра, органическое льняное масло, органическое морковное масло, органическая олива, органическое масло примулы, эссенция органического масла лаванды, масло иланг-иланга, органическое масло розмарина, органический кедр, экстракт гибискуса, лаванда, розовый грейпфрут, цитрусовый бергамот, кардамон.

взяла тут: http://www.greenenergyorganics.ru/shop/kosmetika-dlya-volos/​dlya-okrashennih-i-povregdennih-volos/maslo-dlya-volos-3.htm​l

кто-нибуд пробовал масло для волос Грин Энерджи ?

кати
#15

Хороший шампунь Эльсев полное восстановление 5.Плюс спрей,сейчас лучше зимняя защита.Ну и без маски конечно никуда!

Богдана
#16
Тутта

я очень рекомендую органику. начиталась летом о лаурел сульфатах, парабенах, силиконах, которые входят в составы обычных шампуней - мама дарагая! наберите сами в поисковике "лаурел сульфат" и почитайте самые лучшие шампуни и маски у "грин энерджи органикс", шампунь и маска для окрашеных "дикий апельсин" - с настоящим хорошим органическим составом, кожа головы не раздражена, волосы живые и легко расчесываются, мягкие, приятные на ощупь. голова долго не жирнится - шампунь нормализует жировой баланс кожи головы. хочу у них еще масло для кончиков волос попробовать смотрите какой состав: органическое масло жожоба, органическое масло лавра, органическое льняное масло, органическое морковное масло, органическая олива, органическое масло примулы, эссенция органического масла лаванды, масло иланг-иланга, органическое масло розмарина, органический кедр, экстракт гибискуса, лаванда, розовый грейпфрут, цитрусовый бергамот, кардамон. взяла тут: http://www.greenenergyorganics.ru/shop/kosmetika-dlya-volos/​​dlya-okrashennih-i-povregdennih-volos/maslo-dlya-volo​s-3.htm​l кто-нибуд пробовал масло для волос Грин Энерджи ?

Мдаааа..... составчик очень впечатляет. Сразу возникает ощущение подвоха. Никакие натуральные ингридиенты без консервантов не выдержат больше года. Интересно, какой у них срок годности??? Но по любому, огромное спасибо за наводку. Я попробую обязательно! ЦЕНА тоже впечатляет, как и состав:) Решила взять максу и масло.. Шампунь для меня вещь всегда немного неважная. Лишь бы подходил. А вот к выбору масок я подхожу очень тщательно. от них ведь самый заметный эффект на волосах.

Катя
#17

Хороший Шампунь Лошадиная сила,после того как им начала пользоваться,волосы стали сильнее не выпадают,очень нравиться пользуюсь уже очень долго)

Валерия
#18

А что правда лошадиная сила помогает?

Катя
#19

Даааа,мне очень помог,я очень довольна результатом советую тебе попробовать)

гость
#20

Если волос окрашенный то Лореаль Витамино Колор-шампунь, маска, кондей-все о-очень классное, волос переливается просто и струится как шелк, хочется все время трогать его, еще после мытья смазываю кончики масло от Керостас -Ультим Элексир (125мл) (состав очень натуральный, смесь разных масел:аргановое, кукурузное и т.д.), очень нравится, абсолютно не жирнит волос, очень экономичное нежное, что самое главное питает и защищает волосы в течение дня, даже иногда не использую кондиционер и кончики стала реже подстригать, очень ухоженные! Всем советую! Про этот шампунь Лореаль интенс Репеар и маску тоже читала много восторженных отзывов, сама не пробовала. Но самое главное, автор, вам нужно делать маски натуральные, раз в неделю, например вот: 1 ст.л. меда, 1 ч.л масла оливкового (1 хол.отжим), 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. репейного, можно 2 капли эфирного масла розмарина и желток, нанести на корни (кисточкой для окраски волос), под полиэтилен и что-нибудь тепленькое на 3 часа. Смывается очень хорошо, волос упругий, блестящий супер-р! Если кончики очень сухие, можно предварительно перед нанесением маски смазать волосы миндальным маслом или кокосовым, кокосовым не пробовала, но очень хочу попробовать. Удачи!

Люся
#21

Я вот импорту не доверяю, всегда нашим чем нибудь пользуюсь. Не давно Лошадиную силу купила. Мне понравился и по составу отличный

Гость
#23

Я пользуюсь шампунем и маской грин енерджи фрукты, очень нравится. Там состав очень хороший, нет никаких лауретов. Правда волосы приходится чуть чаще мытть, но это во всех натуральных шампунях так. Зато результат супер!!!

Надя
#24

Самый лучший шампунь, который восстанавливает волосы - это Витаминный 911, в его состав входят столько витамин, что это благоприятно действует на рост, объем и структуру волос.Продается это шампунь в аптеке, цена у него не высокая, а самое главное он подходит всем типам волос.

#25

вам нужен укрепляющий шампунь! попробуйте шампунь для окрашенных и поврежденных от лошадиной силы, меня однажды спас!)

Таша
#26

Шампунь, это только очищение. Для ухода и чтобы видеть результат надо брать комплекс. Как минимум – это шампунь и бальзам. Мне нравятся средства у Алераны, с ними волосы выглядят здоровыми и ухоженными.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: