Гость
Статьи
Быстро жирнятся …

Быстро жирнятся волосы!!!! Что делать?

Девушки помогите!!! Очень быстро жирнятся волосы помыла голову ,на следующий день уже жирные, в чём причина? У меня короткая стрижка, натуральный цвет волос, ниразу не окрашенные! Волосы ухоженные, …

Аааа.....
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Наталья Владимировна
#151

В зимней период, от шапки волосы становятся очень жирные приходится мыть каждый день, а то и 2 раза в день. На этот период я покупаю себе шампунь псорилом дегтярный. Он отлично очищает волосы, убирает жирность и тогда мне можно мыть голову черездень-два

Гость
#152

Я пыталась не мыть голову дней пять, а что в итоге? на пятый день когда решила все помою.. пучками волосы выпадать стали при ополаскивание.. уж лучше день через два мыть.

гость
#153

Лишний жир на волосах появляется вследствие чрезмерной активности сальных желез кожи головы из-за стрессов, интоксикации, нарушений иммунитета, приема антибиотиков или противозачаточных, обилия жирной и острой пищи и т.д.

гость
#154

Пробовала всё. Я медик, и много умных врачей около меня. И никто не помог мне, пока я сама не догадалась. Неприятный запах,это причина болезни желудочно-кишечного тракта. Особенно печени. Печень нужно лечить и чистить. Печень-это такой орган, который когда заболевает, не скоро даст вам знать об этом. Пейте Эссенциале,Дюфалак. В выходные, в 7 утра выпейте магнезию и на 1 час лягте на грелку, на правый бок. И кишечник почистите и печень.

гость
#155

проблемы с ЖКТ, печенью, почистите и пройдет жирность волос

Natalie
#156

Тоже очень долго мучилась с такой проблемой, столько всего перепробовала, ничего толком не помогало, лишь давало временный эффект. Но недавно подруг сбросила статью Решаем проблему излишней жирности локонов с помощью масок для жирных волос [URL=http://emaska.ru/pitatelnyie/maski-dlya-zhirnyih-volos.html]
Да и другие статьи на этом сайте оказались весьма полезны.

Зяблики
#157

Проверьте уровень сахара в крови. Избыточная жирность кожи головы быват при повышенном уровне глюкозы в крови.

Виктория
#158
Добрая

Канешн, канешн - химия убивааааииит....а осветляюца гидроперитом..а умываюца мылом...хихи
Автор, или мелирование частое и структурную стрижку. Тоже проверено.

Ничего подобного, не соглашусь с вами. У меня очень тонкие волосы, и прикорневая завивка была. И 4 года блондинка, как мыла через день, или каждый так и мою. Это все индивидуально

Вика
#159

Есть ряд признаков которые влияют на жирность: там и стрессовые ситуации, и недостаток сна; гормональные нарушения, да и просто не правильно подобранные средства по уходу за волосами... Я решила найти "свой шампунь" Я в течении месяца вот мою голову новым шампунем от Лошадиной силы. Там и состав богатый, он и промывается хорошо. Сейчас вот мою голову раз в 3 дня. (3 день с хвостиком уже хожу, могу и 4 с хвостик. Сальности сильной нет). И у волос блеск появился и сами мягкие стали (использую шампунь в паре с бальзамом)

Диана
#160

Мне 13 лет у волосы жиреют быстро что делать заранее спасибо

Диана
#161

Мне 13 лет у меня волосы жинеют быстро подскажите пожалуйста что делать спасибо заранее

Гость
#162
Екатерина

шампунь не подходит, и ополаскивайте волосы подкисленной водой и все ок будет

здраствуйте) чем подкисленной?

Айнур
#163

неправильное питание? все жаренное, жирное исключите и шампунь без сульфатов от лошадиной используйте

Анна
#164

Шампунь поменять. Спросите в аптеке шампунь на основе овсяных ПАВ

Роза
#165

Чтобы волосы меньше жирнились,нужно мыть голову шамнунем,который содержит специальный комплекс Антисебум. Он подавляет работу сальных желез кожи головы,и как следствие-волосы дольше остаются чистыми,лучше сохраняют обьем и реже салятся.Это лечебный Виши Деркос шампунь-уход регулирующий для жирных волос(без силикона и парабенов).На влажные волосы наносите,массируете,хорошо смываете. Еще шампунь восстанавливает нарушенный естественный баланс кожи головы,который наступает при мытье неправильно подобранным шампунем.Продается только в аптеке

Гость
#166

Старайтесь меньше волосы мыть, смените уход за волосами, маски, шампуни, расчески, много вариантов, из средств как начала пользоваться шампунем на основе пав овсяных лошадиной силы, то стало лучше.

♡й о г у р т и к♡
#167

Боже,тут советуют Чистую линию.как по мне так вообще отстой,после мытья этим шампунем-волосы все в перхоти,а потом лечи ее два года,а еще зуд😐

Надя
#168

Зимой мои волосы "бунтуют" против сухости в офисе и дома (от работы отопления). Появляется излишняя ломкость и сухость кончиков, а от шапки они быстро жирнятся у корней. Спасает подбор шампуня, регулирующего выработку кожного сала, и маски питательной с витаминами. Все это я нашла в линейке "Активное мумие" в ТЦ "Твой дом".

Мурзик
#169

Смените шампунь на бессульфатный, волосы надолго остаются чистыми, и меньше вреда им.

#170

У меня тоже жирный тип волос, мою голову мицеллярным шампунем от либридерм. Убирает излишнюю сальность. Голову теперь мою 2 раза в неделю.

Гость
#171

мужской шампунь с маслом сандала иногда беру у мужа, почему то после него волосы дольше не жирнятся

Гость
#172
Гость

мужской шампунь с маслом сандала иногда беру у мужа, почему то после него волосы дольше не жирнятся

а нет мужского запаха потом от волос? и что за марка?

Кузьма
#173
Гость

Если вспомнить прошлое:изначально то большинство не начинает мыть голову каждый день "ни с того, ни с сего". До лет 12 и раза в неделю хватало, потом 2 раза... А в пубертат где-то через день начала мыть, а потом и каждый день пришлось. Не потому что хотелось, а потому что была вынуждена. Думаю как и все. Так что вывод:с чего волосы перестанут вдруг быть жирными от режима мытья, если когда-то от других причин они стали таковыми?

Кузьма
#174

Аналогично ! Переходный период и волос стал жирным ! Мыть надо через день ! И никакие краски не сушат к сожалению !про Пасту сульсена тоже слышала , ещё рекомендовали шампуни ли Стаффорд

Мария
#175

Попробуйте сменить уход. От перхоти советую обратить внимание на Fresh Ginger от Иноар. Это проф косметика, очень хорошая!

Гость
#176
Гость

а нет мужского запаха потом от волос? и что за марка?

пахнет круто сандалом, потому и пользуюсь иногда, хоть он для молодых и крепких мужчин))))

Irusinka
#177
Регина

какой шампунь лучше всех борется с жирностью кожи головы и волос?посоветуйте!

нивея мужской.спорт по-моему.с ментолом.ещё эвкалипт пару капель при мытье.

Гость
#178

тоже заметила, что от мужских шампуней меньше жирнятся волосы, только что бы пах нормально надо

Гость
#179
Гость

пахнет круто сандалом, потому и пользуюсь иногда, хоть он для молодых и крепких мужчин))))

им и женщине значит иногда советуете мыть если волосы жирные? я правильно поняла? это какая марка шампуня?

Гость
#180
Гость

им и женщине значит иногда советуете мыть если волосы жирные? я правильно поняла? это какая марка шампуня?

это модный шампунь у лошадиной силы, он реально крутой, пахнет прям дорого

Гость
#181
Гость

это модный шампунь у лошадиной силы, он реально крутой, пахнет прям дорого

какой именно? глянула, у лошадиной силы много шампуней

Гость
#182
Гость

какой именно? глянула, у лошадиной силы много шампуней

это про мужской с маслом сандала для молодых и крепких мужчин))))

#183

Проследите за своим питаением, реже трогайте руками волосы. Еще шампунь с овсяными пав и кератином попробуйте хорс форс, у меня волосы после него дольше чистыми остаются.

#184

Смените шампунь ! Бессульфатные действительно отлично для жирного типа волос хорошо подходят ) я тоже с овсяными пав пользуюсь ( хорс форс) , теперь даже голову можно не каждый день мыть)

#185

Натуральный шампунь Мелисса для интенсивного очищения жирных волос. Он без сульфатов, на растительных тенсидах. Прекрасно помогает))) Производит швейцарская фирма Just. Уже через пару недель стала мыть волосы два раза в неделю, - прогресс!! И волосы упругие, блестящие, класс! Попробуйте)))

Гость
#186

попробуйте от жирности волос мужской шампунь с маслом сандала, да да, именно мужской, я периодически им мою, эфирное масло сандала благотворно воздействует на работу сальных желез, тем самым оберегая волосы от чрезмерной жирности. Оно обеспечивает глубокое очищение и нормализацию обменных процессов в эпителии.

Гость
#187
Гость

попробуйте от жирности волос мужской шампунь с маслом сандала, да да, именно мужской, я периодически им мою, эфирное масло сандала благотворно воздействует на работу сальных желез, тем самым оберегая волосы от чрезмерной жирности. Оно обеспечивает глубокое очищение и нормализацию обменных процессов в эпителии.

пахнет прилично? какой покупаете?

Гость
#188
Гость

пахнет прилично? какой покупаете?

пахнет очень классно, иначе не пользовалась бы) я мужу только с хорошей отдушкой гели и шампуни беру.

Марья
#189

А мне очень хорошо помог нафтадерм, он как раз решает проблему жирной кожи, волосы стала с ним мыть два раза в неделю вместо ежедневного мытья. Как пользоваться им перестала - результат никуда не делся, так что он именно лечит проблему. Волосы не сушит, запаха не оставляет

Гость
#190
Тая

Раньше мыла волосы разными шампунями, в основном пантином, в принципе было не плохо, мыла раз в 2-3 дня, но недавно начиталась про вредность всех этих шампуней, про лауреты, глицерины, и решила перейти на натуральные шампуни. Привыборе четко прочитываю состав, так вот от этих натуральных волосы стали быстро жирниться, приходится мыть каждый день! Зато безвредно, блин... Отзывы о них читала, пишут что волосы неделями не моют.. у меня волосы что ли какие то не такие... У кого-нибудь были похожие ситуации???

Нужно лет 5 ими мыть что б достичь таких результатов😆

#191

Шампунь поменяйте! Возьмите нормальный без сульфатов, для всех типов волос. У хорс форс очень классный такой на основе овсяных ПАВ, он для укрепления и роста идет, волосы не жирнит и промывает тоже хорошо.

Гость
#192

Это зависит от шампуня. От одного шампуня на следующий день волосы более-менее, а потом сальные сальные... от другого шампуня несколько дней волосы чистые. Дело в шампуне и в работе ваших сальных желез. Давайте делиться названиями шампуней, чтобы знать какие хорошие, а какие нет.

Гость
#193
♡й о г у р т и к♡

Боже,тут советуют Чистую линию.как по мне так вообще отстой,после мытья этим шампунем-волосы все в перхоти,а потом лечи ее два года,а еще зуд😐

О да, купила я этот шампунь, кошмар, на следующий день волосы были средненькой жирности, а затем просто будто салом намазали по всей длине, довольно быстро. Перешла на другой. Шампунь шампуню рознь. Какими вы пользуетесь? Хоть посоветуйте. Вот пробовала Head and Shoulders, вааще хорошо промывают жир, там цинк. Ну и Gliss Kur - средненько, но лучше чем первый...

Гость
#194

Девочки!!!!я приучила волосы к редкому мытью с помощью прикорневого гофре!во-первых объём хороший получается,во-вторых отпала надобность мыть каждый день,а потом волосы привыкли спустя месяц и всё. Всем советую попробовать

Гость
#195
Julia

Посмотрела в ютубе ролик, там девушка рассказывает, как перестала мыть голову часто: во- первых, да, надо терпеть и не мыть волосы , а во- вторых, чтоб было легче это сделать- пользоваться сухим шампунем, тогда голова не будет такой грязной. Где- то через месяц будут улучшения, кожа головы перестроится к новым условиям и будет выделять меньше кожного сала. Хочу попробовать, вот только пока такой шампунь не нашла в продаже: он в баллончике, как лак для волос: побрызгал, а потом вычесал его. Вместо шампуня некоторые муку или крахмал используют, чтоб жир абсорбировать и вычесать, но у меня голова так и остается вся в муке, этот способ мне не подходит.

Закажите в avon стоит примерно 280...

Лис А
#196

Согласна. Кефирная маска помогает. Но опять же смыть его крайне тяжело.

Мммм
#197
Перловая кашка

что делать? мыть однозначно

Ну вообще. Как будто она сама бы не догодалась. 😒😒😒

Гость
#198
Julia

Посмотрела в ютубе ролик, там девушка рассказывает, как перестала мыть голову часто: во- первых, да, надо терпеть и не мыть волосы , а во- вторых, чтоб было легче это сделать- пользоваться сухим шампунем, тогда голова не будет такой грязной. Где- то через месяц будут улучшения, кожа головы перестроится к новым условиям и будет выделять меньше кожного сала. Хочу попробовать, вот только пока такой шампунь не нашла в продаже: он в баллончике, как лак для волос: побрызгал, а потом вычесал его. Вместо шампуня некоторые муку или крахмал используют, чтоб жир абсорбировать и вычесать, но у меня голова так и остается вся в муке, этот способ мне не подходит.

Я тоже пробовала не мыть голову хотя бы хоть 4 дня на протяжении месяца или 1,5. И знаете что? Эффекта 0. Единственное что, ходила как дура с жирными. И как они у меня грязнились через день, так и продолжают.

Краса
#199

много чего насоветовали, но как то не прозвучала главная причина почему волосы жирнятся быстро. Дело в ненормальной работе сальных желез головы. И надо остановить этот поток сала. Есть такой шампунь нафтадерм, вот он то это и делает. И состав у него исключительно натуральный.

Гость
#200
Екатерина

шампунь не подходит, и ополаскивайте волосы подкисленной водой и все ок будет

А чем подкислять?