Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в колористике, зайдите, пожалуйста!!!!

Почему, если у тебя нежно золотистый блонд ВСЕ парикмахеры добавляют серый или фиолетовый пигмент? Ведь на выходе ты имеешь грязно - желтые корни и грязно-серые концы!!!! Неужели нальзя добится слегка бежевого благородного блонда другими способами, например используя более "чистые" оттенки??????

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Фиолет нейтрализует желтизну, на выходе должен получиться белый цвет.

Не знаю, что у вас там добавляют, что получается грязно-серый с грязно-желтыми корнями.

По правилам при повторном окрашивании волосы красят из 2-х мисок: на корни наносят одну рецептуру, на длину - совершенно другую.

Автор
#3

Так всегда и делали, причем у разных мастеров и на разных красителях. Велла, лореаль, чи, ланза. Все добавляли фиолет и результат один!

NikaNet
#4

Ну если вы хотите беж,а не фиолет,так и скажите мастеру,я бы в вашем случае осветлила корни супрой,а затем затонировала бежевым,например у капус очень красивый перламутрово-бежевый блонд 9/23.Многое зависит от вас,если вы мастеру четко сформулируете свою просьбу,он ее выполнит.Например у игоры роял целый ряд бежевых оттенков,они отличаются только уровнем,т.е от более светлому к более темному,там фиолетом и не пахнет.Еще у эстель де люкс хороший беж 107,тоже без грязи.

#5
NikaNet

я бы в вашем случае осветлила корни супрой,а затем затонировала бежевым

А я бы "в вашем случае" не стала бы ничего делать с головой и отказалась бы платить мастеру за такую паршивую услугу. И еще жалобу хозяйке накатала бы.

Юлия
#6

микс-тона добавляются специально,чтобы добиться желаемого оттенка.Если у Вас такая пробле-поменяйте мастера,он наверняка далек от колористики!

Елена
#7

Ребятки, о чём вы спорите... надо знать фоны осветления, поэтому всё зависит от уровня натуры...

как можно говорить, что делать, если вы не знаете диагности волос ( и по цвету и по структуре)...

задача поставлена не правильно!!!

Елена
#8

Если будут возникать вопросы, ОБРАЩАЙТЕСЬ... С радостью помогу...

Вита
#9

Елена, подскажите пожалуйста, корень-7, по длине 3 см 8.31, а дальше 9.32, желание клиента 9.32. Мой вариант на корень 9.32-15 гр., 8.02-7 гр., 10.12-7 гр.,по длине 9.32 на луа колор. А может в корень еще 0,5 горошинки 7.40? Спасибо.

Гость
#9
...

Фиолет нейтрализует желтизну, на выходе должен получиться белый цвет.

Не знаю, что у вас там добавляют, что получается грязно-серый с грязно-желтыми корнями.

По правилам при повторном окрашивании волосы красят из 2-х мисок: на корни наносят одну рецептуру, на длину - совершенно другую.

Фиолет нейтрализует желтизну, и получается коричневый!!! Никак не белый!!!