Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от хны на волосах???

пол года покрасила волосы хной , и никак не могу ее вывести , пробывала смывкой смывавть , так стало еще хуже :( волосы стали красноватые …

как смыть хну???
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Amina
#51
Гость

2008-02-06 13:10:15 Девучка

Я хну снимала с волос с помощью смеси из басмы и оливкового масла: басму заварить смешать с оливковым маслом и горячей втереть в голову. Держать 20-30 мин. Если с первого раза не получилось, сделать еще несколько раз. Басма нейтрализует рызину!

Amina
#52

Здравствуйте всем! я несколько раз пользовалась хной и басмой и ни разу не получался оттенок(даже по времени "передерживала")Мой родной цвет:средне каштановый,ближе к темному...Вчера решила покраситься оттеночной хной "Zeba (Henna Powder)" смешала 1/1 черную и коричневую. После нанесения ее полностью на волосы держала 15 мин.(хотя надо было 60-90мин.) Результат меня ШОКИРОВАЛ!-это мягко сказанно :(((((получился черно-синий цвет! До слез шокировал цвет! В эти же сутки..на ночь нанесла на врлосы кефир с лимон-м соком,думала получится хоть чуток смыть ее.не вышло!(((Пожалуйста,кто знает,посоветуйте: как быстро избавиться от этого цвета(вернуть к каштановому оттенку) Это вообще возможно? Можно ли черную хну закрасить светлой хной какой-нибудь!?

Amina
#53

я тут прочла ("с помощью смеси из басмы и оливкового масла: басму заварить смешать с оливковым маслом и горячей втереть в голову. Держать 20-30 мин")можно смыть хну...А черную хну можно этим способом?

Людмила.
#54

Девочки! Многие читают форумы, перед тем, как краситься хной!

Я купила хну "черный тюльпан". Мой натуральный цвет - каштановый. Есть осветленные пряди.

Заварила хну, намазала на голову, закутала, подержала полтора часа, даже более. Думала, цвет лучше и насыщенным будет. И что в итоге? Волос - странно го светлого коричневого оттенка. Те пряди, которые светлые были, стали красными. Это не черный тюльпан. Это цвет дворняшки, покрашенной хулиганами краской их красного баллончика. Я расстроилась, но ничего. Завра опять голову помою. Я , кстати, перед хной, за пол часа до, решила волосы подлечить, репейным маслом с перцем помазала. Читала отзывы, там говорят, что мол смысла не имеет потом хной мазать. Думаю, что завтра опять голову помою, маслом намажу и красный этот цвет смою. Он правда красный. И самое интересное, что я отела ранее краситься в такой цвет обычной химической краской. Но мне говорили, что цвет не возьмется, нужно было бы осветлять. Ага. Вот тебе и на, приехали. Сама ведь тёмненькая, зачем только хотела стать ещё темнее.. Не красьтесь хной оттеночной. Лучше обычной, для профилактики. Мне лично нравится, что волосы немного подсушиваются, становятся шелковистыми.

lesya_kot@bk.ru
#55

Если мы все соберемся в одном месте, то подумают что это шабаш рыжих ведьм)))

Лина
#56

я ситала что с безцветная хна помогает выпрямить волос.но может ли она окрасить их???просто после всего того что прочитала,страшно

Лина
#57

читала!!!

Хитрая Хна
#58

я красила хной волосы всего 4 раза. Волосы от природы коричневые, цвет смывался. Народными средствами есть возможность смыть хну? Масла, кефир, хоз. мыло? Волосы тёмные, собственно, проблеммы не вижу, но всё же это хна. Очень хочу после этого покраситься щадящей краской, хотя хна мне просто воскресила волосы. Спасибо.

Ольга
#60

Я красилась Лашевской хной каштановой 2 года, регулярно каждый месяц. Волосы стали немного суховаты и иногда электризовались. Но были очень блестящими и стали жоще на ощупь. А ещё почему-то у меня от хны волосы стали виться, причём только на затылке, а пряди у лица остались прямыми. Моя мама красит волосы обычной дешовой хной с базара уже лет 5, и красит регулярно 2 раза в месяц. Волосы того же качества что и у меня, и в том же месте вьются )))) Цвет у нас с ней тоже одинаковый: глубокий тёмно-каштановый с краснотой. А свой родной цвет у нас средне-русый. Хна очень хорошо закрашивает седину и не смывается, это плюс, но и минус в том же )) Сейчас мне хочется из каштановой стать рыжей. Сегодня пробовала смыть хну хоз. мылом. Немного посветлела ))) Буду пробовать и дальше.

Елена
#61

что за ужасы вы пишете?) у меня очень длинные русые волосы

красилась и лашевской, и обычной иранской хной.

результат отличный просто)

волосы здоровые,блестят.

от лашевской лучше результат. Иранской с басмой пробовала в темный каштан-не вышло.

Лашевская затемнила на несколько тонов, осталась довольна) Про блеск молчу.

Переливались так, что цвет сначала разглядеть не могла)

За 4 года использования хны не вышло смыть 1 раз, тк покрасила летом, а на солнышке волосы с хной не выгорают, а хна только выедается сильнее.

Так что красить нужно осенью-зимой, если хотите потом свой цвет вернуть.

Смываю хну репейным маслом. Правда маску делаю оооооооооочень надолго...

Иногда на сутки, если время есть.

где-то 1-2 раза в неделю.

за месяц или два хна смывается почти полностью.

Обычно после этого я осветляю масками с медом и ромашкой.

Валя
#62

Классная ру-ца и сестра считают что цвет фигня , ржавчина и все такое. Сейчас, когда зима, очень обеспокоены, я лично вывела хну с волос с помощью оливкового масла и чисто ради эксперимента помыла волосы дегтярным мылом. Вроде ничего

гость
#63

Девчонки, два дня назад покрасила волосы коричневой хной фирмы ройал. в итоге получились черные волосы, чернее черного. не знаю что делать, как смыть, помогите прошуууу, срочно нужно(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#64

Девушки ,хочу поделиться опытом.
Светло-русая от природы.. красилась долгое время в блондинку волосы росли плохо.. как -то наткнулась на хну..отрастила благодаря хне и репейному маслу волосы ниже лопаток.. опять захотелось стать блонди..разумеется испоганила все к чему шла около двух лет. Два осветления и вот мои волосы сыпятся... обожглась..ревела долго когда пришлось отрезать почи под мальчика.. Умные учатся на чужих ошибках..Но видно я люблю свои грабли)) Отросли до плеча..опять из хны выходить решила ..осветлила.. И сново стрижка под мальчика .И сново репейное масло и хна. Всем удачи)

Наташа
#65

Красилась хной года два назад(для укрепления) раза 3-4 с января по март.. Последнее окрашивание очень въелось.. Закрашивала обычной краской серез год помогает, но временно.. Сейчас мой цвет такой какой был, но на солнце все кончики и середина волос отдают в ярко рыжий цвет, и когда фотографируюсь на некоторых фото тоже рыжий.. Можно ли как нибудь от него избавиться?

Жутко надоел и не нравиться, краской еще раз краситься не хочу. Т.к. волос живой, почти не жженый, только кончики секуться..

Наташа
#66

Крашусь хной примерно лет 20, когда лень просто на корни накладываю, а когда и на всю длину и на ночь (свой рецепт: хна+кофе завариваю свежезаваренной заваркой, остыло и вперед))). С годами волосы стали медного цвета, хочу маленько осветлить, вот и читаю все возможные советы, не верю ни в один, а хлорка и спирт - вообще кошмар. Точно помню когда делала химию, то после локона вода смывалась просто "ржавая". Вот думаю попробовать! (может кому пригодится.)

#67

Девочки спасибо вам реально смываеться)))

Джо
#70

ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ ВОЛОСЫ!НЕ КРАСЬТЕСЬ ХНОЙ!!!НИКОГДА!!!!СНАЧАЛА ВАМ ПОКАЖЕТСЯ,ЧТО ВОЛОСЫ СТАЛИ ГУЩЕ,НО ЭТО САМООБМАН!!!ХНА ВОЛОСЫ СИЛЬНО СУШИТ И НЕ ВЫВЕДЕШЬ ЭТО ***** НИЧЕМ!!!А ЕСЛИ ВЫВЕДЕШЬ,ТО УБЬЕШЬ ВОЛОСЫ!!!!
У меня свой натуральный русый,который я отрастила после черного цвета.Столько мучений было.Мне какая-то ***** посоветовала делать маски с хной и маслом(что бы якобы волосы не сушила) и держать на волосах 10-15 минут,что бы волосы не окрасились.А я,*****,послушала!Сделала я так один раз,второй.Мне было неплохо сначала.Но чем дольше я пользовалась хной,тем сильнее она въедалась и тем ярче был пигмент.Сначала нравилось.С помощью масла я слегка приглушала этот отвратительный рыжий цвет,но с волос пигмент все равно не выводился.Потом я стала замечать,что мои волосы стали силльнее сечься и если раньше я ходила в парикмахерскую состригать кончики раз в полгода,то теперь я постоянно,стабильно каждый месяц-полтора посещала сие заведение.
Теперь мне хочется перемен в образе,сделать калифорнийское мелирование.Но ***** там было!никто не берется делать эту процедуру,а кто берется,то очень дорого и с помощью специальной смывки,которая убьет волосы!
ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАНОСИТЬ ЭТУ ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ***** НА СЕБЯ!!!НЕ ЛЕЧИТ ОНА ВОЛОСЫ,ЭТО МИФ,КОТОРОМУ ВЕРЯТ,А ПОТОМ ПЛАЧУТ,КАК Я,*****!!!

Мери
#71

Бред сивой кобылы,что хна якобы лечит волосы.Кооонееечно!:D
И не известно ведь где родился этот миф))Глупенькие русские девочки насмотрятся индийских фильмов,где у женщин коса толщиной с руку и хотят себе так же))Чего просто генетически и исторически быть не может!И мучают свои русые волосы этой дрянью и губят их,высушивают,портят свой прекрасный цвет!Ходят с этим отвратительным ржавым оттенком!Позор!Русым и светловолосым девушкам природа дала шикарный цвет волос,а они его так портят!Я понимаю выражение "в Дублине идут ржавые дожди",но это в Дублине!
Я не против рыжих!Я против того,что бы портить прекраснейший русый и пшеничный цвет волос!
Подумайте прежде чем покупать хну низшего сорта,отвратительного качества(хорошая до нас увы не доходит) за 10 рублей и мазать этой гадостью свои локоны!
Не пользуйтесь ни хной,ни басмой,ни другой подобной продукцией,плакать ведь потом будете.

Алёнка
#72
Лина

я ситала что с безцветная хна помогает выпрямить волос.но может ли она окрасить их???просто после всего того что прочитала,страшно

Мне хна наоборот,волосы завила.Точнее иссушила и от середины головы волосы как буд то после химии.Отвратительно короче.

Алёнка
#73
Мери

Бред сивой кобылы,что хна якобы лечит волосы.Кооонееечно!:DИ не известно ведь где родился этот миф))Глупенькие русские девочки насмотрятся индийских фильмов,где у женщин коса толщиной с руку и хотят себе так же))Чего просто генетически и исторически быть не может!И мучают свои русые волосы этой дрянью и губят их,высушивают,портят свой прекрасный цвет!Ходят с этим отвратительным ржавым оттенком!Позор!Русым и светловолосым девушкам природа дала шикарный цвет волос,а они его так портят!Я понимаю выражение "в Дублине идут ржавые дожди",но это в Дублине!Я не против рыжих!Я против того,что бы портить прекраснейший русый и пшеничный цвет волос!Подумайте прежде чем покупать хну низшего сорта,отвратительного качества(хорошая до нас увы не доходит) за 10 рублей и мазать этой гадостью свои локоны!Не пользуйтесь ни хной,ни басмой,ни другой подобной продукцией,плакать ведь потом будете.

Согласна на все 100 %.
К тому же рыжий цвет рано или поздно надоест и девочки захотят вернуть свой роскошный русый,побегут в парикмехерские,жечь волосы,будут сидеть на форумах и ютьюбе в поисках народного средства,лишь бы вывести эту гадость.
Причем эта хна популярна среди дувушек только в России,странах бывшего союза и в средней Азии,в основном для окраски шерсти,волокон,традиционной росписи по телу.И нигде более!С тела-то эту ***** не сразу сотрешь,с одежды ее вывести невозможно,не говоря уже про волосы!

Регина
#74
Алёнка

Согласна на все 100 %.К тому же рыжий цвет рано или поздно надоест и девочки захотят вернуть свой роскошный русый,побегут в парикмехерские,жечь волосы,будут сидеть на форумах и ютьюбе в поисках народного средства,лишь бы вывести эту гадость.Причем эта хна популярна среди дувушек только в России,странах бывшего союза и в средней Азии,в основном для окраски шерсти,волокон,традиционной росписи по телу.И нигде более!С тела-то эту ***** не сразу сотрешь,с одежды ее вывести невозможно,не говоря уже про волосы!

Причем в странах бывшего союза она популярна для окраски волос,а в странах средней азии для росписи по телу(менди),окраски шерсти,шелка.
Бедные славянские волосы........................

Плюшевый_заяц
#75
Мери

Бред сивой кобылы,что хна якобы лечит волосы.Кооонееечно!:DИ не известно ведь где родился этот миф))Глупенькие русские девочки насмотрятся индийских фильмов,где у женщин коса толщиной с руку и хотят себе так же))Чего просто генетически и исторически быть не может!И мучают свои русые волосы этой дрянью и губят их,высушивают,портят свой прекрасный цвет!Ходят с этим отвратительным ржавым оттенком!Позор!Русым и светловолосым девушкам природа дала шикарный цвет волос,а они его так портят!Я понимаю выражение "в Дублине идут ржавые дожди",но это в Дублине!Я не против рыжих!Я против того,что бы портить прекраснейший русый и пшеничный цвет волос!Подумайте прежде чем покупать хну низшего сорта,отвратительного качества(хорошая до нас увы не доходит) за 10 рублей и мазать этой гадостью свои локоны!Не пользуйтесь ни хной,ни басмой,ни другой подобной продукцией,плакать ведь потом будете.

Вот уж точно!)Девки настолько глупые,что верят этой чуши про лечение волос хной.С таким же успехом можно крапиву или ромашку заваривать и верить что волосы гуще станут:D смешно

Лиза
#76

а я уже два раза хной красилась.волосики укрепляет супер просто!запах скошенной травы еще неделю держится,так приятно)))как хна вообще может не нравится?

Плюшевый_заяц
#77
Лиза

а я уже два раза хной красилась.волосики укрепляет супер просто!запах скошенной травы еще неделю держится,так приятно)))как хна вообще может не нравится?

Потому что хна сильно сушит и разрыхляет структуру волоса!
Хотелось бы посмотреть,что станет с вашими волосами после года использования хны!

victoria
#78
Гость

12. RE: КАК СМЫТЬ ХНУ? Травка А я избавилась от хны делая масочки из репейного масла.Видимо масло убирает хну с волос.Умудрилась даже сделать мелирование(белыми прядками).

victoria
#79

хелло И'м вицториа

victoria
#80

научите пожалуста как долго держать масло и как много времени прошло до тех пор когда можно сделать милирование.

Ирина Владимировна
#81

Привет. Сразу уточняю : я русская женщина, свой цвет - русый, чуть-чуть на свету с рыжинкой, хной в смеси с басмой (2 к 1) красилась много лет. Волосы у меня и так от природы прекрасные, именно что коса в руку толщиной, после хны+ басма ничего с ними страшного ни разу не случилось. Наоборот - эта смесь убирает перхоть, волосы становятся более блестящие. Что за кошмары тут пишут? Наверное, потому что красились не совсем хной, так сказать. Краситься надо обычной хной и обычной басмой (не по отдельности, желательно, а вместе, в разных сочетаниях), никакими там "черными тюльпанами" и т.п. чушью не надо губить свои волосы. Хна есть хна. И если она "белая" (серая, серо-буро-козявчатая или ещё какая) - то это просто уже не хна. Производителям надо продавать товар, вот они и пишут всякое. Не всему же верить надо... А совсем смыть хну невозможно, если вы красились ею уже 2-3 раза. Но можно приглушить цвет. Кефир с дрожжами, старая сметана, магазинный майонез, корица и лимон - работают чуть-чуть : на полтона вы станете светлее. Всё остальное сработает как смывка хны только если вы покрасились первый раз, сразу не понравилось и в течение 3х дней после своей первой покраски хной вы решили убрать цвет. Далее : если у вас тонкие слабые волосы, сухие и т.п. - даже не пробуйте на них способы со спиртом, хоз. мылом, стиральным порошком, хлоркой или перекисью водорода : волосам настанет кирдык, лучше уж сразу тупо их состригите, так хоть кожу головы не повредите. *советы взрослой женщины, знающей, что она говорит.

Плюшевый_заяц
#82
Ирина Владимировна

Привет. Сразу уточняю : я русская женщина, свой цвет - русый, чуть-чуть на свету с рыжинкой, хной в смеси с басмой (2 к 1) красилась много лет. Волосы у меня и так от природы прекрасные, именно что коса в руку толщиной, после хны+ басма ничего с ними страшного ни разу не случилось. Наоборот - эта смесь убирает перхоть, волосы становятся более блестящие. Что за кошмары тут пишут? Наверное, потому что красились не совсем хной, так сказать. Краситься надо обычной хной и обычной басмой (не по отдельности, желательно, а вместе, в разных сочетаниях), никакими там "черными тюльпанами" и т.п. чушью не надо губить свои волосы. Хна есть хна. И если она "белая" (серая, серо-буро-козявчатая или ещё какая) - то это просто уже не хна. Производителям надо продавать товар, вот они и пишут всякое. Не всему же верить надо... А совсем смыть хну невозможно, если вы красились ею уже 2-3 раза. Но можно приглушить цвет. Кефир с дрожжами, старая сметана, магазинный майонез, корица и лимон - работают чуть-чуть : на полтона вы станете светлее. Всё остальное сработает как смывка хны только если вы покрасились первый раз, сразу не понравилось и в течение 3х дней после своей первой покраски хной вы решили убрать цвет. Далее : если у вас тонкие слабые волосы, сухие и т.п. - даже не пробуйте на них способы со спиртом, хоз. мылом, стиральным порошком, хлоркой или перекисью водорода : волосам настанет кирдык, лучше уж сразу тупо их состригите, так хоть кожу головы не повредите. *советы взрослой женщины, знающей, что она говорит.

Умоляю вас,взрослая,знающая женщина,не нужно доказывать здесь что-то.Любая хна,обычная или необычная,сушит волосы,делает их пористыми и отвратительными на ощупь.Если вам нравится ходить как одуванчик-ради бога!Другим эту ***** не советуйте только пожалуйста.

Ирина
#83
хну ЛАШ - НИКОГДА!!!

Если не хотите рыдать и мучиться потом от УНИЧТОЖЕННЫХ волос - НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ хной ЛАШ ! Заявляю совершенно ответственно, что хна Лаш - содержит большой процент ХИМИЧЕСКОЙ КРАСКИ! Родила ребенка и тут волосы посыпались листопадом. Состригла волосы до короткой стрижки и стала отращивать снова свои, леча их разными ампулами и масками. Прошло 2,5 года. Мои волосы отрасли и стали чуть ниже плеч, такие ЗДОРОВЕНЬКИЕ, МЯГКИЕ, но появилась седина, не много, но все же, и тон волос стал темнее, такой мышиный что ли. И тут я вспомнила про хну, а вернее про ее чудодейственное влияние на волосы и решила попробовать пролечит.ь их хотя бы годик хной. Стала читать и обнаружила, что многие ругают сегодняшнюю иранскую хну, да и странной хны появилось очень много: хна с цветом бургундия, баклажан и т.д., видели наверное такие пачички хны разнообразных оттенков (хна+химия какая-то). Так вот, решила я укрепить волосы ЛАШЕвской хной, потому, что они позиционируют себя как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО натуральную без хим.добавок. Купила коричневую (хна+басма, якобы) ..... Нанесла всё как в инструкциии, и ......О, Девочки! Стала смывать.. прикоснулась к волосам под водой, а они СОЖЖЕНЫ ! АБСОЛЮТНО! АДСКИ СУХИЕ! ТОНЮСЕНЬКИЕ! ТАК СЖЕЧЬ ВОЛОСЫ ВОЗМОЖНо ТОЛЬКО САМОЙ ДЕШЕВОЙ КРАСКОЙ за 20 рублей!!! Боже, как я рыдала! Это невозможно передать, ведь мои волосы "ДО" были свои, не окрашенные, мягкие, здоровые, даже вились колечками! А стали ПАКЛЯМИ, СУХИМИ СОСУЛЬКАМИ, СЕЧЕНЫЕ КОНЦЫ, ОБЛАМЫВАЛИСЬ по длинне!!! Хна ЛАШ ОТВРАТИТЕЛЬНА!!! НЕ ПОРТИТЕ ВОЛОСЫ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ РЕКЛАМЕ!!! ДЕВОЧКИ, все мои труды коту под хвост, 2,5 ГОДА пропали! Хоть на лысо стрегись!! Волосы МЕРТВЫЕ! Простите за эмоциональность, но просто кому теперь жаловаться на эту "Натуральную" фирму ??? Кто теперь мне ответит за мертвые волосы???

Это ПРАВДА!!!!!! Подтверждаю!
Леди хенна, такоеже хим. ***** !!!

Гость
#84
гость

обрезать либо пытаться добиться другого оттенка добавляя басму в хну (басма черная в сочетании с хной можно получить каштановый оттенок светло-, темно- и т.д.)автор, а вы не знали что хна не смывается?

Гость
#85

Девочки выручайте! Два года назад начала красится хной с перерывами в 3-4 месяца , сейчас уже как год не крашу волосы хной. Хочу покрасить их в блонд ( кончики) , но говорят , что будет зеленый цвет. Какой смывкой воспользоваться , чтобы за несколько недель все смыть?

Аленка
#86

Смотрела фото ,поняла что за 3 года постоянных окрасок хной (2-3) недели перерыв, так как седина, да еще и чистой хной тонировка на 2 часа , а после 1 час еще и окраска.Кстати, хна дорогая Кхади - Германия, выращенная в Индии бла- бла..... куча натуральная и наград. И вправду , красивый цвет я окрашивалась светло коричневый а после перешла на каштан, да еще на кофе заваривала.Но Кхади дает как ламинирование волосам- блеск стойкий и не смывается быстро, я чайную ложку соли добавляла всегда,
То ли настроение, но я решительно хотела смыть красновато- темный оттенок у корнях.У меня концы сожжены от хны и цвет светлее и сухие концы.Я только когда 3 раза подряд состригала волосы под короткое каре.,поняла что сожгла хной от частой и долгой окраской,( окрашивать нужно было только корни, а не всю длину....) ну это моя оплошность, и мастер мне говорил, то ты кератином ранее испортила,а хна укрепляет.А когда стала читать форумы, мне дошло......
Достала из загашника смывку бреллил . 5 столовых ложек шампуня без силикона на вымытые раннее влажные волосы и по 1 делению с 1 и 2 бутылочки берилла ,смешать в пену ,быстро наносить от затылка, под целофан и нагревать феном. Если цвет не сползает, то чистый без шампуня смывку использовать и феном. Я немного передержала,почти 1 час , концы сухие, краснота ушла и цвет красивый как омбре получились концы. Сухость убираю косторовым маслом только концы, волосы масло сьело и впитало быстро, напитается влагой., Но пришла к выводу красить волосы и дальше хной Кхади буду- блеск и красивые цвета и седину закрашивает полностью навсегда.

Аленка
#87

А еще, если есть время и терпение, то лучше всего сьедает краску, в том числе и хну только оливковое масло. Я так месяц делала день в день, через день. Нагреваю , целофан и под шапку и с 6 вечера до 8-9 пока мужа нет. Результат - волосы не перекормила маслом, так как масло холодного отжима Бургас Испания.Волосы после него - шелк и блеск и витамины, когда знакомая приехала через 2 месяца просто абалдела . По 2,5 см в месяц отрастало. А еще на ночь цуелвю неделю пилинг с кофейных зерен и оставляла на ночь, а утром смывала, просто крапивным настоем, сама заваривала. Короче, надоедает первую неделю, а потом втягиваешься, и радует результат.Хорошое оливковое масло витамины для волос и вас

Аленка
#88

По поводу блонда...... Сегодня не выдержала своей седины, покрасила корни , а точнее получилось почти всю голову без кончиков хной Кхади. сначала чистой хной- красной на 2 часа, а после коричневой на 1 час. Но весна, и хочется изменений, купила гарньер осветляющий блонд 0 цвет. Результат- красила типа амбре, точнее локоны у лица, челку и под резинку кончики волос. Что получилось- яркий рыжий на челке и у лица. Муж в восторге - это то что я хотел, для меня слишком пошловат цвет, такой зовущий..... слишком б....не знаю сколько прохожу так.не девочка аж 45.... ну явно не по возрасту. Но лицо помолодело на глазах, все таки под голубые глаза, рыжий самое то.Но как можно красить седину и быть светлой вот вопрос?????Кончики после ранней смывки когда были золотыми стали местами с зеленцой, но слегка , ели заметный, кое- где тоненькими прядками .Так что реально позеленеть после хны. Если вас не мучает седина, то подождите месяца 3.посмывайте пока маслами, и заодно и оздоровите волосы.

Анастасия
#89

Хну можно вымыть, хотя бы частично с волос! Если не слишком часто красили и времени от покраски прошло не много! В интернете очень много рецептов народных средств, которые помогаю! я спустя месяц делала мелирование, получилось белоснежное без всякой желтизны! Просто нужно время, это трудоемкий процесс..терпение!!! Щелочная среда расщипляет чешуйки волос (сода+шампунь+соль- 20-60мин потом смываем и наносим бальзам или маску; хозяйственное мыло- после можно сделать маску из разогретого масла (1-2 часа в волосах- вымывает краску с волос), смываем шампунем). Также хорошо высветляет волосы и убирает лишнюю рыжину МЕД- на слегка влажные волосы слегка подогретый, оставляем под полиэтиленом на всю ночь, можно добавить в мед корицы эффект будет сильнее! Ну и кислая среда - кефир- можно наносить ежедневно от 30-120 мин.Еще помогают животные жиры! Хна продукт натуральный и вывести ее можно натуральными продуктами!

Анастасия
#90

Как вариант можно попробовать КОКА-КОЛОЙ!! Самые сложные пятна , даже кровь с одежды она вымывает, может быть и с таким красителем справиться.

Марина
#91
Amina

Анастасия

Как вариант можно попробовать КОКА-КОЛОЙ!! Самые сложные пятна , даже кровь с одежды она вымывает, может быть и с таким красителем справиться.

Алена
#92

Что за фигню вы пишете про вред хны? Нужно покупать настоящую и красить не чаще чем раз в месяц и ничего не сушит она. Цвет супер, волос гуще.

Виктория
#93

Помогите пожалуйста. У меня были волосы такие типовые панельные , бландинестые . Вот я попросила голову хной , у меня воровством красные потом коричневые , я много раз мыла голову но не чего не помогает ! Помогите мне ....

Анастасия
#94
Алена

Что за фигню вы пишете про вред хны? Нужно покупать настоящую и красить не чаще чем раз в месяц и ничего не сушит она. Цвет супер, волос гуще.

Совершенно с Вами согласна. От хорошей дорогой хны ничего не сушит.
Цвет волос переливается, стойкий, восхитительный. Сами волосы живые, гладкие, блестящие.
Очень мне нравится! Все вокруг спрашивают чем я крашусь.
Но вот спустя 7лет окрашивания захотелось перемен.

Таня
#95
Гость

2010-09-27 21:08:23 Юля
я смыла так: намазала голову кефиром,(желательно просроченным)и смыла хозяйственным мылом(рецепт нашла на просторах интернета). Помогает!

Серьёзно?!

Деликотес
#96

После смывок сделанных в домашних условиях волосы будут натурального цвета

Гость
#97
Плюшевый_заяц

Потому что хна сильно сушит и разрыхляет структуру волоса! Хотелось бы посмотреть,что станет с вашими волосами после года использования хны!

и д и о т с к и й маркетинговый ход.
волосы портят ваши шампуни глик куры х у ю р ы

сегодня была на фабрике по производству шампуней элитных марок))) я ржу)) вы такие л о х у ш к и))) там такая химоза, что хна по сравнению с шампунем - это рай. кстати хна это самое безопасное средство для лкраски. крашу уже 4 года, волсы не выпадают, блестят, тяжелые, сияют. а не ваши пакли силиконовые от шампуней и красок. вы реально ло х у ш ки те кто говорит гадости про хну. вам промывают мозги маркетологи, потому что никому не выгодно, чтобы у девушек были здоровые волосы))) альес чукчи

Гость
#98
Анастасия

Как вариант можно попробовать КОКА-КОЛОЙ!! Самые сложные пятна , даже кровь с одежды она вымывает, может быть и с таким красителем справиться.

там лимонная кислота в составе. это она так влияет. лимонка да, отъедает все.

Thank you24
#99
Гость

скорее хвалите меня,сколько я вам всего нашла!

Анастасия
#100
Zzz

Регулярно, конечно, у меня, по крайней мере, за один раз она еще не въелась))

я один раз покрасила и все, все краски с рыжим оттенком 😃

Следующая тема