Гость
Статьи
Знаете, как помочь …

Знаете, как помочь секущимся волосам? ЗАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Девушки, нужен совет. Волосы у меня вьющиеся и достаточно крепкие, но не растут ниже лопаток. Недавно разглядывала прядку от нечего делать и увидела причину - каждый волосок начинает как бы истончаться за 2 см от кончика! От этого волос через время раздваивается в том же месте (сечется), в результате я теряю эти самые 2 (а то и больше) см каждый раз! Какое там вырасти :(
Волосы мою через день. Шампунь, бальзам или маска (из магазина) Но естественно они никак не питают и не укрепляют, разве что не усугубляют ситуацию. Феном сушить перестала где-то месяц назад.
Вопрос такой: пожалуйста, посоветуйте ЧЕМ можно им помочь?! Как часто стричь?Маски, в том числе и собственного приготовления, масла, может еще что? Если у кого-то тоже была или есть такая проблема, КАК вы с этим справляетесь? Очень хочу длинные и здоровые волосы!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
♥ ♥ ♥
#1

я пользуюсь смесью масел - жожоба, авокадо, лимона, апельсина, ливзеи,нероли, бергамота и грейпфрута. эффект нереальный

Юлия
#2

Не мойте часто волосы, лучше 1 раз в неделю

Гость
#3

не слушай юлю автор.она тебе зла желает!

Гость
#4

маслом голову вредно мазать. вредно именно для кожи головы, а не для волос. идите в профессиональный магазин, там спросите маску для волос, питание изнутри. еще купите сыворотку от секущехся кончиков. феном правильно что не сушите. полотенцем тоже волосы не трите, лучше промакнуть хорошо их, но ни в коем случае нельзя волосы вытирать.

Гость
#5

разные маски типа сьёс, эльсэф и тд фигня. толку от них нет.

Гость
#6
Гость

разные маски типа сьёс, эльсэф и тд фигня. толку от них нет.

надо уметь ими пользоваться просто.

Автор кончики стригите раз в месяц на 5 см, если есть секущиеся концы, если здоровы -раз в три месяца,по состоянию сами посмотрите.

Ищите свою маску и свой шампунь,меняйте ,ищите!

бальзамы и маски после мытья оставляются в небольшом количесвте на кончиках волос и НЕ СМЫВАЮТСЯ.закутываете волосы в полотенце-оно впитает излишки, и ваши волосы будут довольны.

пробуйте маски домашние из натурпродуктов-мед,простокваша.молоко, трава крапивы,ромашки(только не лук-воняет)

#7

Автор, хочу вас разочаровать. Секущийся волос под микроскопом при многократном увеличении похож на расщепленную по всем волокнам щепочку (возьмите деревяшку и постучите по ней молотком, чтоб расщепилась - вот так и волос. Из такой деревяшки вы уже ничего сделать не сможете, ни колышек, ни палочку, ни досочку. Ее невозможно никак склеить.)

Волос точно также. Поэтому никакие маски тут не помогут, не надо обольщаться. То, что рекламируется и утверждается, что такие-сякие маски устраняют секущиеся волосы - рекламный ход, направленный на вашу неосведомленность. Поэтому только срезать концы у парикмахера.

Плюс здоровый сон, сбалансированное питание (волос питается от луковицы, к которой питат. вещ-ва идут через кровь), здоровый отдых. Ну и проф. шампунь, подобранный в соответствии с кожей вашей головы (как известно, волосы сами по себе не могут быть ни сухими, ни жирными - смазка волос опять же вырабатывают сальные железы, расположенные на голове).

#8
Гость

бальзамы и маски после мытья оставляются в небольшом количесвте на кончиках волос и НЕ СМЫВАЮТСЯ.

Кто вам такую глупость сказал?

Бальзамы и маски - это химия. Все тут на форуме кричат о том, что нужно краску подбирать без вредных вещ-в и шампуни без лаурил-сульфатов, а вы тут добровольно предлагаете чистую химию оставить на волосах.

Что такое бальзам? Это эмульсия, которая должна после мытья шампунем (щелочь) закрывать чешуйки волоса (т.е. бальзам обладает кислой средой). Не более! Бальщам не лечит, не питает, не восстанавливает! Смысла его оставлять на волосах нет!

Что такое маска? Наносится она, кстати, всегда на чистые волосы (все маски, и яичные, и простокваша, и что там еще...) и должна напитывать кутикулу волоса чем там... силиконами немножко напитает для блеска, чешуйки сомкнет... Но ни строительной функции, ни живительной, ни восстанавливающей маска не несет!

Поэтому не нужно советовать того, в чем плохо разбираетесь, насмотревшись рекламы.

Ирина
#9

Советую питательный шампунь + бальзам TianDe с корнем женьшеня, восстанавливает поврежденную структуру волос. Эта косметика является лечебно-профилактической, кого заинтересовала информация обращайтесь и вы сможете приобрести эту косметику по 35 скидке dmitriy.kamenka@mail.ru

#10

Стрижка кончиков горячими ножницами и после раз в три месяца повторять. плюс несмываемый уход на кончики,каждый день.

P.S. I love you
#11

Маркиза, давно хотела у Вас спросить, не вредно ли постоянно мыть голову профессиональным шампунем? Может, посоветуете какой-нибудь хороший?

#12
P.S. I love you

Маркиза, давно хотела у Вас спросить, не вредно ли постоянно мыть голову профессиональным шампунем? Может, посоветуете какой-нибудь хороший?

Не вредно. Если шампунь нормальной фирмы, а не масс-маркетовский, от непонятного производителя. Типа, пишут, что шампунь от Веллы, а производят в Новомосковске.

Посоветовать - не посоветую. Я сама сейчас ищу, чем голову мыть. Хороший шампунь кончился (долго у меня хранился, такого же найти нигде не могу), поэтому как раз надо уже ехать и что-то выбирать.

Пришла к выводу, что шампунь приходится выбирать как мужа - методом тыка, проб и ошибок))))

Вука-Вука
#13

Стрижка горячими ножницами. Очень помогло. Волосы стали ровными, блестящими, кончики не секутся, и теперь нет пушащейся шевелюры после мытья головы, как было раньше:)

♥ ♥ ♥
#14
Гость

маслом голову вредно мазать. вредно именно для кожи головы, а не для волос. идите в профессиональный магазин, там спросите маску для волос, питание изнутри. еще купите сыворотку от секущехся кончиков. феном правильно что не сушите. полотенцем тоже волосы не трите, лучше промакнуть хорошо их, но ни в коем случае нельзя волосы вытирать.

речь же о кончиках... зачем маслом мазать кожу головы???

svetka
#15

у меня тоже волосы вьюшиеся!и такая же проблема была я купила хороший шампунь если тебе интересно это керестаз для вьшихся волос и бальзам кот.не надо смывать!волосы просто потрясаюшие.стараюсь не сушить феном!!!и пременяю льяное масло с горох по волосам провожу.волосы растут красивие и кудрявие.удачи

Автор
#16

девушки, спасибо вам всем! особенно Маркизе за профессиональную консультацию!)

я знаю, что нельзя "склеить" секущиеся волосы. я хотела советов, как минимизировать риск новых расщеплений после стрижки!

а стрижку горячими ножницами давно хочу попробовать, но боюсь доверяться новому парикмахеру! женщина, которая стрижет меня уже лет 6 и знает как это надо делать такое не практикует :(

#17

Автор, знаю, что профессиональное ламинирование помогает не усугублять ситуацию с секущимися волосами.

Так же после мытья немножко умасливайте кончики. То есть просто наносите небольшок оличество любого масла на ладошки - и проглаживаете свои секущиеся концы. Это тоже очень помогает от дальнейших мех повреждений :-)

Наталья
#18

Почти во всем согласна с Маркизой кроме одного, секущийся волос возможно "склеить" и для этого существует множество профессиональных средств. Но нельзя не согласиться, что самое основное это подобрать хороший профессиональный уход. Подробную информацию о таких средствах можно найти на

http://www.hair-artshop.ru

Гость
#19

я несмываемыми пользуюсь средствами, жидкие кристаллы от констант делайт и шварцкоповская для кончиков - сеченых нет вообще

от масок с маслами почему-то волосы наоборот сохнут сильнее на кончиках

карамель
#20

Купите несмывающийся крем для сухих и секущихся волос.

#21

Девушки, у меня была такая проблема, вплоть до того, что я стриглась, а на следующий день или в этот же день волосы снова расслаивались. И я пробовала все: горячие ножницы(фигня полная -не поможет!!), народный средства( масла, настои, маски и тд- видимо несколько лет нужно так стараться чтобы был хотя бы малый эффект- в городе это не поможет), всевозможные средства для кончиков волос на основе масел(все это конечно хорошо, волосы после некоторых блестят, легко расчесываются и тд, Но вы их не вылечите), боролась я так разными средствами года 3, пока совершенно недавно не приобрела (для меня совершенное проявление чуда!!) средство для секущихся кончиков Bonacure-repair rescue( от шварцкопф профешнл). надо сказать что я слышала про это средство очень давно, но почеиу то не покупала, думала что не поможет, но увидела его в магазине и решилась купить где-то месяц назад!!!!! Пользовалась им каждый день после мытья головы на полусухие или влажные волосы, параллельно записалась на ламинирование волос. но буквально через неделю пользования этим средством я неожиданно обноружила что мне это ламинирование не нужно, Девчонки это чудо!! /правда!! мои кончики некогда сухие и ломкие стали совершенно увлажненными и живыми(есть один недостаток в этом, я не могу просто рук от них оторвать, настолько приятно их трогать) и что самое интересное я волосы не стригла, а секущихся кончиков не стало!! не знаю куда они делись их будто не было, склеились что ли, не понимаю до сих пор, но самое главное что это средство работает, и я решила всем о нем рассказать, и те кто еще сомневаются, не сомневайтесь!!!

Светлана
#22
Admira90

Девушки, у меня была такая проблема, вплоть до того, что я стриглась, а на следующий день или в этот же день волосы снова расслаивались. И я пробовала все: горячие ножницы(фигня полная -не поможет!!), народный средства( масла, настои, маски и тд- видимо несколько лет нужно так стараться чтобы был хотя бы малый эффект- в городе это не поможет), всевозможные средства для кончиков волос на основе масел(все это конечно хорошо, волосы после некоторых блестят, легко расчесываются и тд, Но вы их не вылечите), боролась я так разными средствами года 3, пока совершенно недавно не приобрела (для меня совершенное проявление чуда!!) средство для секущихся кончиков Bonacure-repair rescue( от шварцкопф профешнл). надо сказать что я слышала про это средство очень давно, но почеиу то не покупала, думала что не поможет, но увидела его в магазине и решилась купить где-то месяц назад!!!!! Пользовалась им каждый день после мытья головы на полусухие или влажные волосы, параллельно записалась на ламинирование волос. но буквально через неделю пользования этим средством я неожиданно обноружила что мне это ламинирование не нужно, Девчонки это чудо!! /правда!! мои кончики некогда сухие и ломкие стали совершенно увлажненными и живыми(есть один недостаток в этом, я не могу просто рук от них оторвать, настолько приятно их трогать) и что самое интересное я волосы не стригла, а секущихся кончиков не стало!! не знаю куда они делись их будто не было, склеились что ли, не понимаю до сих пор, но самое главное что это средство работает, и я решила всем о нем рассказать, и те кто еще сомневаются, не сомневайтесь!!!

А вы не подскажете,где это средство можно купить?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: