Гость
Статьи
Выпадение волос и …

Выпадение волос и анемия

Раньше волосы не выпадали вообще, как мне казалось... не было волос не на расчёске, не при мытье. Теперь стали немного выпадать, на расчёске пару штук может быть, когда мою - штук 5. Зато когда занимаюсь уборкой, вижу, что на полу очень много моих волос... меня это пугает! Волосы стали реже, тусклые. Может ли это быть связано с железодифицитной анемией, что делать?

Женя Марченко
7 ответов
Последний — Перейти
Пермячка
#1

Напрямую связано. При низком железе волосы начинают выпадать.

Марина
#2

У меня всю жизнь низкий гемоглобин. Сейчас даже ниже чем в молдости, так как питаюсь лучше. А волосы выпадать сильно стали после родов.

И еще когда долго не высыпаюсь.

Мне трихолог велела селен пропить. Пила - падали меньше

Кристина
#3

Да, знакомая проблема. Волосы пучками лезут, в нете прочла что из-за анемии. Теперь мама заставляет хлеб кушать, говорит там дрожжи, а они помогают от выпадения...теперь с супом пихаю в себя белый хлеб, а что лысеть не хочется. И ешь побольше мяса и печенки, яблочки где много железа

Гость
#4

Анемия не факт что железодефицитная. А если так, фенюльс вам в помощь. 10 дней пропить хватит. Мне с 110 до 140 поднял гемоглобин. Но я еще на всякий витамины группы В пила, потому что В12-дефицитной может быть. Еще в аптеке продается гематоген с железом=) Только его тоже надо аккуратнее употреблять - без излишеств.

Кстати, не сказала бы, что вовремя анемии у меня выпадали волосы. Может 110 недостаточно для этого низко=))

Руся
#5

Не гемоглобин нужно измерять девочки,а ферритин!!!!!!!!У вас даже уровень железа в крови может быть нормальным и ваш любимый гемоглобин,но только ферритин покажет,сколько запаса железа у вас в организме и только он будет показателем анемии!!!!!!!!!Ферритин должен быть не менее 70-100 для нормального обеспечения волоса!У любого трихолога спросите!

Картошка
#6
Кристина

Да, знакомая проблема. Волосы пучками лезут, в нете прочла что из-за анемии. Теперь мама заставляет хлеб кушать, говорит там дрожжи, а они помогают от выпадения...теперь с супом пихаю в себя белый хлеб, а что лысеть не хочется. И ешь побольше мяса и печенки, яблочки где много железа

Ни в коем случае нельзя есть хлеб! Мучные продукты замедляют всасывание железа! Сейчас вам надо пропить любой препарат с железом вроде сидерала и сесть на диету, богатую железом и витамином С, исключить черный чай и кофе, уменьшить количество молочных продуктов. Здоровья вам!!!

ALEX
#7

Здравствуйте!

Ознокомьтесь с фильмом о лечении Анемии.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: