Гость
Статьи
Выпадение волос из-за …

Выпадение волос из-за анемии

Девочки, уже около 3 месяцев очень сильно выпадают волосы ((( Без слез уже на себя смотреть не могу(( Сдала анализы - железо, ферритин, коэффициент насыщения железом значительно ниже нормы (в 5 раз), а гемоглобин в норме... (Почему так?) Гематолог (один на весь город) уехал на 3-х месячные курсы. Посоветуйте, пожалуйста, (может из личного опыта) что попить (или поколоть) для поднятия ферритина и железа? Заранее спасибо за ответы)

Маруся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое может быть, что гемоглобин в норме, а в организме недостаток железа. Самостоятельно Вы можете попить какой-нибудь препарат железа, я пила сорбифер - вроде помог.

Гость
#2

попейте Флорадикс Флоравиталь, мне врач посоветовала, это сироп из Германии, из экологически чистых трав и растений, железа там много, на вкус приятный, только зубы у меня темнеют, потом содой чистила, можно через соломку, я с водой развожу и пью. Можно Флорадикс Ликвид Айрон, но там поменьше железа

Гость
#3

Вы беременны? Или обильные месячные? В чем причина анемии? Препаратов железа много, лично я принимала и сорбифер, и фенюльс, и феррум лек в разное время, все помогает. Если есть проблемы с желудком, ищите без аскорбиновой кислоты. Корректируйте питание - больше говяжьей печени, граната, гречки

Маруся
#4

Я не беременна, а вот месячные действительно обильные из-за миомы (наблюдаюсь у гинеколога). Проблемы с желудком есть. Прочитала о препаратах, заинтересовал жевательный феррум лек, якобы относительно безвредный для желудка. Кто-нибудь принимал его?

1
#5
Маруся

Я не беременна, а вот месячные действительно обильные из-за миомы (наблюдаюсь у гинеколога). Проблемы с желудком есть. Прочитала о препаратах, заинтересовал жевательный феррум лек, якобы относительно безвредный для желудка. Кто-нибудь принимал его?

я во время бер-ти пила Феррум Лек, Феррум Таб, Ферлатум, Сорбифер. Но помог мне только Феррофольгамма. Сейчас волосы клочьями лезут-кормлю грудью 6 мес уже. надо опять попить.

Гость
#6
Маруся

Я не беременна, а вот месячные действительно обильные из-за миомы (наблюдаюсь у гинеколога). Проблемы с желудком есть. Прочитала о препаратах, заинтересовал жевательный феррум лек, якобы относительно безвредный для желудка. Кто-нибудь принимал его?

Неплохой препарат, и цена демократичная. На вкус тож ничего. Не пугайтесь черных какашек, и может в первые дни приема запор случиться

Гость
#7

от жевательного зубы темнеют

Девушка лет 20
#8

Блин, мне тоже анемию ставят. Неужто от этого волосы могут выпадать?( У меня как раз бывает такое.. Но я постоянно делаю укреп. маски, пользуюсь хор. шампунем, сейчас вот пью витамины... Намного лучше стало.

#9

Чтобы поднять железо, можно наладить питание. Ешьте гречку, грецкие орехи, пейте отвар шиповника, при всем этом нужно есть продукты с витамином С. Железо усваивается с помощью этого витамина. Еще я прочитала, что много железа в какао.

Ольга
#10

да, выпадают!

+ к правильному питанию добавлю еще качественную косметику и витамины для волос.

шампунь с хинином на youwell.ru всегда есть, можно не париться с поиском

Гость
#11

скажите пожалуйста как остановить выпадение волос?(( у меня была анемия, лежала в больнице, прокапали много железа, гемоглобин подняли, а волосы все равно лезут пучками((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: